Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:girl_dance:Fiataol Поздравляю беременяшка , что детки с тобой :flower:, пусть хорошо прикрепляются к мамочке и хорошо развиваются :) Теперь будем ждать полосочек :tectik:на тесте и трехзначных ХГЧ. :cool:
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, вот ты занудная-то. вроде, я 1-е место по занудству занимаю!!!!

короче, что-то типа того, что если где-то была совсем мелкая незначительная хрень, то от стимуляции она могла вырасти. или после пролета эндометрий не полностью вышел. если что, из меня на 2-й цикл во время М пару раз кусочки какие-то выскакивали. подозреваю, что должна быть причина.

 

Я должна быть в курсе всех дел (с) :D :D :D

Дошло теперь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я и имела ввиду,что кроме 2 уколов ничего не сделали))а до этого у тебя была имплантация или нет??

В ЕЦ Б вообще ни разу не наступала в чем причина так и не разобрались, а протокол у меня первый:)

 

Fiataol, Поздравляю пусть крепяться малышастики наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я с 2-мя малышами))))) и с 4 снежинками

Оль!!! Ну ты помнишь!!!! Тебе открывать победный малышастый год!!! Не подведи!!!

Ура! Ура! Ура!

 

И вообще!!! Когда уже у кого-нибудь следующая двойня будет, мне второго нужно выкрасть!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Олечка, ура! Малыши твои молодцы! Пусть крепятся сильно,крепко!

 

Лерочка, с хорошей узишкой тебя, предлежание уйдет,никуда не денется,малыш голубоглазик поднимет,подтянет там повыше)

 

Пияффка ,ты классная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фефочки, а, февочки? :)) ляляля, я сошла с ума :))))

итак!!!! итог мозговзрыва! я дозвонилась своему гинекологу, та сказала, что мне нужна гистероскопия с РДВ, т.е. с выскабливанием!!!! а она как раз делается в конце цикла!

паззл сошелся!!!

выдыхаю-выдыхаю-выдыхаю!!!!

ээээ... я тут сегодня всех разогнала, что ли?

Свет, мы с Анелинкой делали протокол у в одной клинике и у одного доктора, у меня тоже была гистера и делали фракциооное выскабливание полости матки, я так понимаю это и есть РДВ? Наш доктор говорит, что это даже хорошо, что делают гистероскопию перед протоколом, якобы обновляют эндометрий. Эстественно перед первым протоколом он не назначает ее всем поголовнно. После пролета обязательно. правда мне делали до 14 дня цикла, но у меня было подозрение на аденомиоз. Из твоих сообщения я поняла, что российские врачи не склонны лишний раз туда лазить или я что-то не поняла?

 

ой, как-то все сложно там написано)!!

у меня тоже не было имплантации!!!и я у дока спросила насчет гистеры или еще что-нибудь проверить, а он говорит, показаний нет!! первая попытка не считается....но ,сказал на узи( это будет после блокады, в начале цикла) посмотрит....

вобщем я и сама ее не против сделать....а он пока против...

 

получается тебе не убирали эндометриоз, или вроде его прижигают, а просто 2 укола дифа?????????

Фелиз, эндометриоз, если он не в большой стадии не прижгают, а вводят в ИК. А на счет гистеры, я бы на твоем месте настаивала, потому что гистера очень информативна. У меня еще перед первой гистерой в 2012 году показаний вообще не было, на УЗИ все прекрасно, пошла потому что не беременила и нашли столько гадости, что была в шоке и синехии, и полип и аденомиоз. А по всем физиологическим показателям у меня все было вери гуд.

Подскажи, а у кого ты делала в Надии протокол? И какие эмбриональные среды они используют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ket@, я тебе гаденькое скажу: подозреваю, что это заговор:)

т.е. клинике эко по-фигу, т.к. про бесплатников им гос-во оплачивает при любом раскладе и чем больше протоколов, тем больше им денег от гос-ва. это я шучу, но в каждой шутке доля правды. иначе меня удивляет, ПОЧЕМУ репродуктолог ни разу меня не глянула между протоколами и ничего не назначила (анализы и т.п.)?

как раз моя врач из ЖК и сказала про гистеру, т.е. согласилась. а репродуктолога я просто "достала".

второй вариант: на бесплатную гистеру очереди на неск. месяцев, а платная не каждому доступна, особенно нам, нищукам омс-никам. стоит она 25 тысяч. для меня на данный момент это дикие деньги.

третий вариант: все-таки, это оперативное вмешательства со своими, возможными, последствиями и врачи могут щадить, не назначая ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, интересует вопрос. на каких эмбрионанальных средах вы делали протоколы?

Что ты имеешь в виду под эмбриональными средами? Я не понимаю!
Ссылка на это сообщение

Что ты имеешь в виду под эмбриональными средами? Я не понимаю!

Вика,это среда в которой культивируются эмбрионы. Вот в моей клинике делают это с помощью среды витролайф, вот хотелось узнать как в других клиниках и какая лучше, может кто-что знает.
Ссылка на это сообщение

Девочки, интересует вопрос. на каких эмбрионанальных средах вы делали протоколы?

шооооо?!?!?!?!?

я к тому, что вряд ли нам дают такие подробности

Изменено пользователем Пияффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вика,это среда в которой культивируются эмбрионы. Вот в моей клинике делают это с помощью среды витролайф, вот хотелось узнать как в других клиниках и какая лучше, может кто-что знает.

Ну ты мать даешь!)) Уж насколько я дотошная была, но даже мне не приходило в голову про среды такие подробности спрашивать) У меня бы врач на ж...у села, если бы я такой вопрос задала) Я просто знала, что в моей клинике одна из лучших эмбриологических баз, мне этого было достаточно.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ket@, я тебе гаденькое скажу: подозреваю, что это заговор :)

т.е. клинике эко по-фигу, т.к. про бесплатников им гос-во оплачивает при любом раскладе и чем больше протоколов, тем больше им денег от гос-ва. это я шучу, но в каждой шутке доля правды. иначе меня удивляет, ПОЧЕМУ репродуктолог ни разу меня не глянула между протоколами и ничего не назначила (анализы и т.п.)?

как раз моя врач из ЖК и сказала про гистеру, т.е. согласилась. а репродуктолога я просто "достала".

второй вариант: на бесплатную гистеру очереди на неск. месяцев, а платная не каждому доступна, особенно нам, нищукам омс-никам. стоит она 25 тысяч. для меня на данный момент это дикие деньги.

третий вариант: все-таки, это оперативное вмешательства со своими, возможными, последствиями и врачи могут щадить, не назначая ее.

Свет,может у вас в Росси и так обстоят дела, поэтому твои доводы все убидительны, хотя опять таки из-за этого же репутация клиники страдает. Я бы в жизни не пошла в клинику, в которой формальных проводят обследованиеи У нас же все за свои деньги, поэтому кто платит, тот и музыку заказывает. Хотя тоже перед первым протоколом не все проходят гистеру, сдают АФС, кариотипы и т.д. Но после второго-это же обязательно, правда опять таки все еще зависит и от врача. Я переписываюсь с девочкй, так ей после 2 пролетных протоколов сказали, что так бывает, что вы хотите вам 100% гарнтии не давали, естественно она от них сбежала. Думаю, в моем случае мне повезло именно с доктором. Получается, если ты идешь по омс, ты не имешь права требовать дополнительне обследование если доктор не видет показаний? И еще вопрос у вас все клиники омс занимаются или выборочные?
Ссылка на это сообщение

ket@, кто платит, у того есть ВЫБОР. а у омс-ниц пока выбора и нет. я сегодня накатала в свою страховую, чтобы уточнили, что именно входит в ЭКО по ОМС. у меня пока нет обиды или злости, но я не хочу просто так гробить свое здоровье в клинике, если результат - это действительно законный способ отъема денег у гос-ва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну ты мать даешь!)) Уж насколько я дотошная была, но даже мне не приходило в голову про среды такие подробности спрашивать) У меня бы врач на ж...у села, если бы я такой вопрос задала) Я просто знала, что в моей клинике одна из лучших эмбриологических баз, мне этого было достаточно.

девочки, хочешь жить, умей вертется, вы во многих других вопросах лучше разбираетесь. просто у меня ситуция такая, что мне надо разобратся и в этом вопросе тоже. А насчет ответа клиники. Так я после пролета со свои эмбриологом разговаривала 45 минут и она покорно отвечала на все мои иногда и глупые вопросы.

Просто у нас на ветке ЭКО в Украине произошел спор по поводу тго, что эмриологические среды влияют на качество эмбрионов и что они не увсех хорошие. И еще вопрос. а вот как ты определила, что в твоей клиники лучшая эмбриология?

 

Свет, полностью с тобой согласна, кстати на пробирке есть тема про клинику Имплант в Харькове, так там очень много девочек из России, особенно раньше было, которые делали по ОМС, и говорили про холатное отношение к ним. в конечном счете они приезжали и платили здесь свои деньги имели результат. Нашим клиникам просто нет смысла это делать из-за того что большая конкуренцияи если где-то что-то не так они теряют реально большие деньги. Единственная проблемма у нас сейчас, что с этим доллором. все нереально выросло. Я протокол делала в ноябре мне обошлись лекарства и сам протокол в 35 т. грн., сейчас, говорят уже 50 т.грн. :( Поэтому особо тоже не поэксперементируешь

Ссылка на это сообщение

девочки, хочешь жить, умей вертется, вы во многих других вопросах лучше разбираетесь. просто у меня ситуция такая, что мне надо разобратся и в этом вопросе тоже. А насчет ответа клиники. Так я после пролета со свои эмбриологом разговаривала 45 минут и она покорно отвечала на все мои иногда и глупые вопросы.

Просто у нас на ветке ЭКО в Украине произошел спор по поводу тго, что эмриологические среды влияют на качество эмбрионов и что они не увсех хорошие. И еще вопрос. а вот как ты определила, что в твоей клиники лучшая эмбриология?

Ты молодец, что дотошно ко всему подходишь. Так и надо на самом деле! Я про эмбриологию никак не определяла лично конечно. Просто бытовало такое мнение, что по рейтингу клиник Питера, именно в этой эмбриология на высшем уровне. И еще я слепо верила своему врачу! Если бы у меня были сомнения в ней я бы не пошла на ЭКО. Мне кажется, что контакт с врачом это одна из главных состовляющих.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, SOS, SOS,SOS у меня у знакомой, делала протокол в Имланте, сердцебиение плода 60 ударов в минуту, а норма 100. Кто-то может знает, положительные результаты, с таким слабеньким сердечком. Она бедная уже вся извелась, может можно как-то помочь малышу в таких случаях. врач говорит жди скрининга и надейся на чудо :(

Ссылка на это сообщение

ket@, опять пример непосредственно мой (Змеюка, не обижайся, это не наезд на БО): я эмбриолога видела всего один раз - при переносе. причем, мне просто сказали, что из четырех один отказался делиться, а один начал отставать в развитии. и ВСЁ!

+ когда после пункции я уточнила, когда можно звонить, узнать как оплодотворились клетки, на меня посмотрели аки на дуру и заявили, что у них нет услуги информирования и ради меня одной никто не будет по 10 раз в день открывать инкубатор и губить содержимое, чтобы глянуть, как развиваются эмбрионы. из чего я сделала выводы, что инкубатор у них допотопный и отслеживания в процессе развития эмбрионов у них нет. хотя, сейчас клиника расширилась и переехали по новому адресу и я очень надеюсь, что они закупили новое оборудование для эмбриологии.

 

сердцебиение плода 60 ударов в минуту, а норма 100

срок какой?
Ссылка на это сообщение

Ты молодец, что дотошно ко всему подходишь. Так и надо на самом деле! Я про эмбриологию никак не определяла лично конечно. Просто бытовало такое мнение, что по рейтингу клиник Питера, именно в этой эмбриология на высшем уровне. И еще я слепо верила своему врачу! Если бы у меня были сомнения в ней я бы не пошла на ЭКО. Мне кажется, что контакт с врачом это одна из главных состовляющих.

Вика врачу-то я как раз верю слепо и доверяю. он у нас умничка, Анелинка тому пример. Просто, понимаешь у нас в основном хвалят и есть информация по столичным и клиникам и Импланту, это тоже крупнейшая клиника, а про региональные вообще никакой информации. Вот и приходится иногда действовать на ощуп.

 

ket@, опять пример непосредственно мой (Змеюка, не обижайся, это не наезд на БО): я эмбриолога видела всего один раз - при переносе. причем, мне просто сказали, что из четырех один отказался делиться, а один начал отставать в развитии. и ВСЁ!

+ когда после пункции я уточнила, когда можно звонить, узнать как оплодотворились клетки, на меня посмотрели аки на дуру и заявили, что у них нет услуги информирования и ради меня одной никто не будет по 10 раз в день открывать инкубатор и губить содержимое, чтобы глянуть, как развиваются эмбрионы. из чего я сделала выводы, что инкубатор у них допотопный и отслеживания в процессе развития эмбрионов у них нет. хотя, сейчас клиника расширилась и переехали по новому адресу и я очень надеюсь, что они закупили новое оборудование для эмбриологии.

 

срок какой?

Свет, ей 5 февраля на скриниг -это я, так понимаю, 12 неделя, значит сейчас 8-9 неделя
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...