Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

ket@, не за что. подруге удачи и пусть побольше дышит свежим воздухом, - для сердечка ребенка это полезно. если курит - ввалять ей люлей. у меня старшая была соня и ритмы у нее были замедленные. даже на КТГ ее хз сколько раз "будили", чтобы померить биение.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получается, если ты идешь по омс, ты не имешь права требовать дополнительне обследование если доктор не видет показаний? И еще вопрос у вас все клиники омс занимаются или выборочные?

 

Что значит не имеешь?

Ты имеешь право требовать всё, что захочешь, только есть четкий перечень обследований, которые делаются бесплатно.

Далеко не все по ОМС

 

И еще я слепо верила своему врачу! Е Мне кажется, что контакт с врачом это одна из главных состовляющих.

 

+500!!!

 

(Змеюка, не обижайся, это не наезд на БО):

я эмбриолога видела всего один раз - при переносе. причем, мне просто сказали, что из четырех один отказался делиться, а один начал отставать в развитии. и ВСЁ!

 

:D :D :D

А что ты еще хотела от него?

Ссылка на это сообщение

ket@, я с таким сердцебиением на сохранении лежала,мне малыша спасали,врач какой то у неё дебил(простите за мой французкий)

 

 

Господи дай сил и здоровья малышу :molitva: :molitva: :molitva:

Изменено пользователем Дианочка+Максимка мои крошки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, когда я мужу прочитала вопрос Кет: на каких эмбрионанальных средах вы делали протоколы? ....

я долго ржала, вспоминая эмбриолога в БО и мужу рассказала, что там они особые, аки по американской программе защиты свидетелей - к ним никого не подпускают, им меняют внешность и фамилии, только бы их пациенты не нашли:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ket@, я с таким сердцебиением на сохранении лежала,мне малыша спасали,врач какой то у неё дебил(простите за мой французкий)

 

 

Господи дай сил и здоровья малышу :molitva: :molitva: :molitva:

Дианочка+ Максимка,а каким образом спсали, что то капали, препораты какие-то давали пить? Насчет врача, вроде не похоже, очень внимательный и борется за каждый результат.

 

Пияффка, Свет,она начила пить активиген и курантил, это я так понимаю тоже улучшает кровобращение

Ссылка на это сообщение

Девочки, чего-то у меня сон поломался. Вчера проснулась в пол четвертого и больше не спала. Сегодня в пол третьего, смогла уснуть только в шестом часу на часик. А на работе днем потом умираю. Засыпаю хорошо, ложусь в одиннадцатом часу. Чего делать то?

Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши, у меня вообще со сном бардак. вырубаюсь в 8-9 вечера, просыпаюсь в 11 и до 2 ночи не могу потом уснуть. на работе естесна потом носом клюю весь день... это видимо из-за праздников, режим сбился...

 

ket@, актовегин точно поможет, надо пить только не пропускать и строго по схеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик! Сегодня муж проснулся ночью от тянущей боли внизу живота справа и отдавающее в яичко,что это может быть???? очень переживаю ,думали может аппендицит, то при надавливании вроде сильных болей не было. Блин вот перед протоколом не хватало нам чего-то((((((

Ссылка на это сообщение

ket@, ой честно я уже не помню какие препараты,это было 4года назад. У меня малыш перестал шевелится я бегом в больницу,узи:сразу меня на сохранение(сказали еще денек и все) сердцебиение было (если память не изменяет) 80 вроде. Помню вливали в меня в день аж 3 капельницы каких то,магнезия точно была,потом уколы делали после капельниц 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение

ket@, приветик , где я делала эко тоже среда была витролайф, из 7 эмбрионов развилось всего три ,один остановился,а два слабеньких на второй день чтобы не рисковать подсадили, у девочек была такая же хрень, выживала очень мало и были слабые, я сделала вывод,что среда у них слаба. Но утверждать не могу конечо,мне вообще с клиникой не повезло , они мне придурки назначали эстрогены всего на неделю,а я глупая вас не читала тут доверилась этим врачам, у меня был пластырь климара-эстрадиол, так вот как я сняла последний пластырь у меня пошла отслойка(((((( эх вернуть бы все назад, ......

Ссылка на это сообщение

Mireshka, с почками все нормально? У мужа было наподобие,только потом стало хуже,увезли в больницу,правда после осмотра отпустили,сказали песок с почек пошел

Ссылка на это сообщение

Mireshka, лучше к врачу конечно, может быть все, что угодно(( у моей подруги история была, ей рожать, муж должен везти в роддом, а у него аппендицит случился(( в итоге пока она рожала, ему аппендицит удаляли)) в итоге оба "родили" получается :))

 

Fiataol, КУЛАЧКИ НА ПРИКРЕПЛЕНИЕ на все 9 месяцев!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, :D :D :D жесть)))) не ну если бы я рожала,не так сильно переживала бы за него)))) а тут блин не хватало,чтобы перед протоколом у него что-то случилось не дай Бог! вот какая я корыстная))))))слышал бы мой муж сейчас меня))))) да я с утра его заставляла к врачу поехать, уперся,что не поедет и смотался на работу!

 

Loksana, Оксаночка приветик дорогая! ты большая умничка,что не опускаешь рук и идешь к своей цели! все обязательно получится у тебя! я верю в это!!!!!

Расскажи как проходят твои процедур? сильно больно? а куда ставят пиявок? сколько на них нужно ходить?курс какой лечения ими?

Ссылка на это сообщение

Mireshka, ну если аппендицит, то боль не пройдет, хотя всякое бывает, люди порой годами ходят с воспаленным апп. и ничего)) мужики еще такой народ, пока петух не клюнет... ))))

Ссылка на это сообщение

ket@,  у меня тоже была такая ситуация, что пришлось узнавать какие среды где, так как я меняла клинику и хотела забрать крошечек и дорастить их до 5 дня! Со слов моего врача однозначно среды влияют!!! Даже скажу подробней при одинаковых средах у эмбриологов есть свои хитрости, это тоже со слов моего врача по поводу крайнего моего эмбриолога с удачным исходом!

По названиям сред я уже не помню, но суть, что да среды и по стоимости разные! Пишу это все со слов третьих лиц-репродуктолога моего, поэтому подробностями не обладаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дианочка+Максимка мои крошки, с почками вроде все нормально у него! никогда не жаловался, блин переживаю...

 

auv83 // Юлька, да не говори, блин аж злости не хватает! как можно бояться так врачей, что терпеть всякие боли.

Ссылка на это сообщение

Paregoric, спасибо, эх знать бы этих эмбриологов кудесников.

 

ket@, приветик , где я делала эко тоже среда была витролайф, из 7 эмбрионов развилось всего три ,один остановился,а два слабеньких на второй день чтобы не рисковать подсадили, у девочек была такая же хрень, выживала очень мало и были слабые, я сделала вывод,что среда у них слаба. Но утверждать не могу конечо,мне вообще с клиникой не повезло , они мне придурки назначали эстрогены всего на неделю,а я глупая вас не читала тут доверилась этим врачам, у меня был пластырь климара-эстрадиол, так вот как я сняла последний пластырь у меня пошла отслойка(((((( эх вернуть бы все назад, ......

Мерешка, у меня из 6 дожили до 5 дня только 2, до 3 дня все развивались очень хорошо. все таки думаю, что в моем случае больше генетика подкачала., в частности МФ. Хотя изначально, когда мы шли в протокол у нас нормоспермия была и о МФ и речи быть не могло. Кстати были девочки в моей клиники у которых из 10 клток 10 доживали до 5 дня, у другой из 14-все 14 дожили. Вообщем буду еще изучать вопрос. влюбом случае спасибо за ответы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, когда речь идет об ОМС мы можем что угодно требовать, но все назначения делаются по распоряжению врача. Т.е. если он считает, что нет необходимости делать какие-то манипуляции, то никто их делать не будет.

Меня так направляли на лапару+гистеру по ОМС, так вот хирург сказал: "не вижу показаний к гистере". И сделали мне просто лапару :D . А моя гиня в ЖК говорила, что одному больному в месяц она имеет право назначать всего 2е биохимии по ОМС. Т.е. если у тебя надо смотреть какие то показатели в динамике, то хоть ты обо***сь, но с 3-его анализа придется делать за бапки)

Ссылка на это сообщение

а я с 2-мя малышами))))) и с 4 снежинками

ура!! поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пускай детки крепко к тебе крепятся))))))

 

Свет, мы с Анелинкой делали протокол у в одной клинике и у одного доктора, у меня тоже была гистера и делали фракциооное выскабливание полости матки, я так понимаю это и есть РДВ? Наш доктор говорит, что это даже хорошо, что делают гистероскопию перед протоколом, якобы обновляют эндометрий. Эстественно перед первым протоколом он не назначает ее всем поголовнно. После пролета обязательно. правда мне делали до 14 дня цикла, но у меня было подозрение на аденомиоз. Из твоих сообщения я поняла, что российские врачи не склонны лишний раз туда лазить или я что-то не поняла?

 

Фелиз, эндометриоз, если он не в большой стадии не прижгают, а вводят в ИК. А на счет гистеры, я бы на твоем месте настаивала, потому что гистера очень информативна. У меня еще перед первой гистерой в 2012 году показаний вообще не было, на УЗИ все прекрасно, пошла потому что не беременила и нашли столько гадости, что была в шоке и синехии, и полип и аденомиоз. А по всем физиологическим показателям у меня все было вери гуд.

Подскажи, а у кого ты делала в Надии протокол? И какие эмбриональные среды они используют?

я у Веселовского!!типа светило)))какие среды используют, я не знаю!! но знаю, что у них считается сильная эмбриология!!потому их и выбрала))буду с ним эту тему, насчет гистероскопии, поднимать, как пойду в протокол!!
Ссылка на это сообщение

Я на пробирке,помоему,читала статью , что среда где культивируют эмбриончики очень и очень играет важную роль, больше,чем качество спермиков и як...после того, что из моих 9 осталось толькр 3, я тоже стала "грешить" на среду в моей уже бывшей клинике, а не просто на живчиков, как мне сказала врач...типа,а что вы хотели с вашей спермой то...

кэт, я тебя поддерживаю, сама изучаю этот вопрос

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, Alenka-beremenyashka, vikki79, Анелинка, Яша2, Paregoric, Маттильда, Loksana,

всем спасибо.. за пожелания.. Дай Бог так и будет )

 

пятидневочки у тебя?

ага, бластоцисты 4ав и 3 ав

Тебе открывать победный малышастый год!!! Не подведи!!!

)))))))))))

 

Mireshka, auv83 // Юлька, спасибо ))

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик! Сегодня муж проснулся ночью от тянущей боли внизу живота справа и отдавающее в яичко,что это может быть???? очень переживаю ,думали может аппендицит, то при надавливании вроде сильных болей не было. Блин вот перед протоколом не хватало нам чего-то((((((

пусть муж поправляется побыстрее, но к врачу не тяните на ранних стадиях все намного легче лечится!

 

Fiataol, Оля, с подсадочкой))) пусть все будет хо-ро-шо))))!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...