Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Класс просто мечта! Мы тоже иногда обсуждаем эту тему, но пока в нашу квартиру без ремонта и опеку пускать страшно, поживем увидим. Счастья вам в новом составе и Бог в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svetmoi спасибо))) я видела тебя в тематической группе, в контакте)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша с племянником! Здоровья маме и детке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Танюша, мои поздравления! Восхищаюсь вашей смелостью, широтой души и силой духа! Мы уже давно обсуждаем эту мысль, но решиться очень трудно! Хотя я очень надеюсь, что однажды это сделаем обязательно. Сижу на тематических сайтах, группах, смотрю картотеки и сердце рвется. Меня пугает только одно - как научиться относиться к приемному ребенку, как к своему. Как перестать сравнивать. Ведь наша любовь к своим детям строится совершенно на иных принципах - мы любим в них очень в большой степени продолжение себя и мужа, это немного эгоистичная любовь. А любовь к приемному ребенку - это любовь иная, более высокого порядка в каком-то смысле, более сложная, любовь к совершенно другому человеку. Именно поэтому, склоняюсь к мысли взять приемного, когда мальчишки вырастут. Хотя мы с ними часто беседы ведем про деток, у которых нет папы и мамы, они очень переживают и хотят взять домой парочку и готовы делить с ними и игрушки и комнату и маму с папой. Но мне еще очень хочется в ближайшем времени родить еще. А потом. Короче чего я все о нас.

Вы герои! Дай Бог вам помощь! И еще. Если вам нужна будет от нас какая-то помощь, пиши, мы всегда рады!!! Правда, пиши мне!

Изменено пользователем SaharOK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА Вика, дорогая, твое последнее предложение меня тронуло)) спасибо! Конечно надо тебе еще доченьку свою, ну или сыночка, а потом можно вернуться к этой теме. Конечно спасибо большое за твои слова, очень рада, что ты тоже вышла к нам на связь, пусть и по такому поводу!!! Если честно чувствую себя именинницей))) столько всего приятного и доброго мне сказали))) опять не могу много написать...пропуски букв...а хочется

 

про любовь...сложно, стараюсь пока не думать... для нее нужно время... говорят,что привязанность наступает после полугода !!! может и дольше, а любовь тогда ...

 

Викуль, как ваш дом? как мальчишки? представляю, наверное как и наши))) хулига ны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Танюш, вот даже меня заставила вылезти, давно тут не была) Как-то заходила, а у вас тут политические дебаты, как везде, аж тошно, вот и не лезла)) Но смотрю, сейчас форум снова стал как и прежде - про деток, значит можно возвращаться)) Мои мальчишки хорошо, Максим уже повзрослел, совсем легко с ним стало, хотя и мамсик он у меня до сих пор. Прям ну мами-мамин сыночек. Гуляет во дворе, ив друг кричит маааама, ьегу к нему сломя голову, а он: я тебя очень люблю, мне так захотелось тебя обнять!" И так по 100 раз в день. Я, конечно, млею. Но оборотная сторона, что он очень чувствительный, ранимый, при этом упрямый и упертый. Очень умный, любимое занятие собирать лего и читать-решать логические задачи)) В общем сложная натура. А Ваня как и прежде наше солнце, юморист, весельчак. Наш человечек с невероятным чувством юмора и словарным запасом. Его фразочки, стишки и самовыдуманные песенки просто никого не оставляют равнодушными. Очень хотим третьего малыша, через полгодика будем планировать, надо закрыть несколько вопросиков по здоровью - и вперед. Дом достроили, живем в нем уже с февраля. Но стройка продолжается, построили гараж со вторым жилым этажом (типа гостевой домик) сейчас строим на участке всесезонный павильон, чтобы там собирать кучу гостей, поставить там пианино для занятий музыкой мальчишек, мольберт, в общем делаем такую отдельную студию. Я могу уже работать прорабом, так как стройкой занималась я, муж вообще ничего не делал, только деньги давал ))) Это я так шучу, так как понимаю, что во всем этом деле главное - это давать деньги))) Спасибо ему огромное. В общем так и живем, растем. Детки ходят в садик, там же ходят на доп занятия, Ваня - музыка и английский, Максим - шахматы и английский. Еще бассейн, но с ним регулярно никак не получается, то простуды, то поездки.

 

Таня, расскажи нам про свою новую дочу, какая она, как она справляется? недавно только читала вот эту статью, может, тебя она немножко поддержит, хотя вы наверное, уже тонну всего перечитали.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, подскажи, вопрос не по теме, а существуют в Москве льготы многодетным на дополнительное образование? а то у нас так кудряво вышло, отдали старших во дворец детского творчества, набегает 12тр учитывая что в сад теперь не ходят и все питание на мне. Может тебе инфа попадалась?

 

Сахарок!!! Привет! отлично что заглянула, я тоже редко последнее время заглядываю, но в этот раз очень радостно))) я тоже уже о 4м подумываю, но теперь настроена отдохнуть после ГВ, а тк я еще вовсю кормлю младшего, то это попозже, может потом договоримся и вместе рванем, я еще дочу хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, это не читала, спасибо, интересно, но у каждого по разному, у меня вот например уже начинается адаптация( появилось раздражение), сколько об этом пишут... но каждый все равно проходит свой путь... что там меня ждет дальше никто не знает, про любовь пока речь не идет, выдержать бы адаптацию, а дальше будет видно.

про Дашу: она хорошая девочка, ласковая и добрая. Немного начала манипулировать, видя нашу заботу, я поговорила с мужем, как всегда не сказал, что согласен...у нас не легкий путь предстоит, потому я возможно не смогу рассказывать чего то радостного и радужного в ближайшее время. Ведь это касается не только меня, но и старших детей, им то тоже не легко, вчера с ними разговаривала.

Доп.занятия это прикольно, не стали мы никуда ходить в этом году, везде записала, но время...спрашивается для кого? то во время дневного сна, в будни, то сидеть надо за дверью...даже такое требование есть... а у нас некому(((

Дом.....аааа классно, очень по хорошему завидую!!!! расскажи какое направление и сколько от Москвы?

Хорошо ты про своих написала))

 

Ань, не узнавала(кажется, что вряд ли), но знаю, что учреждение может само предусмотреть льготы.

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, Аленушка, спасибо за поздравления, мне очень приятно!

Таня, терпения тебе, я понимаю как тебе сейчас сложно, а Даше наверное еще сложнее войти в семью в таком возрасте. Как у нее складываются отношения в школе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да,Таня труднова то вам придётся.Ведь Даша личность практически состоявшаяся!Терпения,сил и мудрости вашей семьи.

А Даша отказная или сирота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, спасибо)) в школе хорошо, nnn? я в понедельник устраивала ее в школу (вернее оформляла, отдавала документы, а устроила раньше) я подошла и познакомилась с класнным руководителем, сказала, что девочка под опекой, сначала думала не буду говорить, что из ДД, ведь училась она в обычной школе, но поговорив с опекой паоняла, что я не смогу этого скрыть (я везде буду с постановлением об опеке и там написано о лишении матери родительских прав, указан год и т.п.) и я сказала как есть, успокоив классного руководителя, что девочка хорошая и общительная (социализированная) и проблем с ней не должно быть. Я так поняла ее приняли так хорошо, у нас уже 5-ки и 4-ки))) проверяем и делаем домашку (это на папе).

Я поняла причину раздражения, присекла уже, начала общаться более строже и мне стало легче, ттт

3*GAVRika*, спасибо). Ее мать лишена род. прав в 2011 году. А так она была домашняя (это огромный +).

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Бог в помощь вам!А не боитесь,что она захочет контактировать с родной мамой?Или вы не будете этому мешать?Боже столько вопросов,эмоций...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо! На сколько я знаю если лишение, мать не может с ней контактировать, если только захочет восстановить свои права, но в ее ситуации сложно.... Я бы не стала препятствовать, если бы было можно, я ведь всё понимаю... но она за 4 года ни разу про дочку не спросила (не позвонила) и не пришла в ДД... ей это не нужно...

 

Тань, как сестренка и племяшка? Имя дали?

Изменено пользователем ТатьянаО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО зашла как раз поделиться))))

Ааааааа какие же они маленькие!!!)))) Славка сразу стал очень большим!!!! В общем я пищу от этой козявочки)))) теперь главное остановится))))) имя ещё не дали. Мама с папой не могут договорится и прийти к общему решению))))) а Сережка (племяшка) сказал что звать его будут Сережа младший)))) вот так!

 

Славка заболел. Опять на фоне прорезывания зубов. Передышка была не большой. Я уже очень хочу что бы они все вылезли и это закончилось.

 

Девчонки я уже пару дней прибываю в шоке.... Что творится в мире.... Где же материнское сердце у малолетних мамашек...... Как можно избивать своих крох. Как может вообще такое прийти в голову. Успокаивает одно, что есть нормальные матери и их больше. И главное есть те кто пытается спасти этих малышей. Как же уберечь деток от этого ада......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань))) а чего останавливаться то?

ну расскажешь потом как назвали) Славке не болеть!!!

а ты из-за каких мамашек не можешь успокоится, не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО племяшь все так же без имени)))) папа все у него занят))))) так что ждём!))

 

Танюшь у меня в вк есть две истории у которых ещё есть продолжение. Там горе мамашки избивали своих малышей. Сейчас другие мамочки пытаются их удочерить/ усыновить.

Ссылки скрыты.

и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!! А нам сегодня 30 неделек))) даже и не вериться, что уже декрет...но покой нам только снится... Столько дел-голова кругом...все таки первый декрет это волшебное время когда ты просто ждешь малыша, а второй уже совсем другое)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, Поздравляю вас)))) дай бог вам еще 10 неделек продержаться!! Не забывай больше отдыхать!

 

Сейчас смотрела во всем виноваты звезды. Два часа слез рекой)) потрясающий фильм!!

Моя малышня все еще болеет(((

 

Тань, страшно это. Есть у меня одна такая знакомая. Одного уронила, второго зимой одеть забыла, в итоге 4 детей, все инвалиды((( не работает, живет на их пенсии. Пьет(((( это просто кошмар, конечно((( и ничего не сделать. Все по законам нормально

Славку выздоравливать !

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ как же я за тебя рада! Еде чуток и будет вас больше! ТТТ на вас!

 

Котяррра, страшно все это..... Я все понимаю испытания, но сердце рвётся на части когда слышу о таких историях.....

 

Спасибо. И вам то же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!

А у нашей @Лены@ -мамы Тимоши сегодня ДР!! Леночка всех благ тебе и сыночку!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, какие вы уже большие))) держись еще немного!!!

Насть выздоравливайте!! простыли?

Тань, посмотрела(( ужас...

 

ЛЕНОЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower: ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я же рассказывала историю про мокрый комбез- вме еще болеем(( еще и рома заразился.

Леночка, с днем рождения!!! Желаю счастья и Здоровья всем!! И маме и сыночку и тебе! Пусть муж носит на руках!! Мечты исполняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть про комбез помню...неужели так долго... бедняжки((( выздоравливайте!

как с воспитателем дела? ты жаловалась на нее заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночик с днём рожденья! Здоровья всей семье и любви!

 

Танюшь ((((

 

Настен на долго же вас затянуло..... Ох уж эта воспиталка....

 

Мы завтра к врачу едим на плановый осмотр со Славой. Страшно представить сколько мы весим))))

Лешик начал чуть сопливить..... Осень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, собирают подписи на петиции.

расскажешь сколько весите))

 

кстати у нас было помню, несколько именинников в сентябре)Марина, я)) ...кто ж еще...?

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...