Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Arin@, какой ужас....держитесь...нам Ибуклин помогает всегда...помню девочки смесь анальгина и чего-то еще советовали...но я не помню какую... сейчас может кто-то подскажет.... Вот же осень блин...все разболелись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всю ночь с температурой 40! Сбила только под утро кое-как. Врач приходила, поменяла антибиотик. Дала нимулид, прошло полтора часа, темпа снизилась всего на 0,5 градуса. Это просто ж... какая-то!!!

 

 

Ducky✿, ;Верунь, ибуфен, нурофен и парацетамол в сочетании со свечками анальгина уже не вкатывают((( будем надеяться, что хоть сумамед начнет действовать. Горло очень воспаленное плюс нос забит и слизь не разжижается, начала брызгать ринофлуимуцил. Очень похоже на аденовирус, мы с Ромой в шесть месяцев в больнице с ним лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кукушку сделать ?

 

У нас тоже проблема. Рома в туалет только в подгуз ходит. Если без него- истерика, не может сходить. Унитаз и горшок категорически отрицает. Что делать?

 

Верунь, тихонечко поздравляю вас!

 

svetmoi,  Миша молодчинка!! Очень круто!

 

ТатьянаО,  я категорически не хочу больше детей. Для меня это адский ад)))) все время одна с ними. Круглые сутки. И купаться и гулять и кормить и спать укладывать и дома за чистотой следить. Муж не участвует ни в чем. Только деньги дает. Дома совсем не появляется, иногда неделями в командировках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, как я тебя понимаю.. В следующей жизни тоже буду мужчиной..

Девы, какой инкубационный период у прививки от полиомиелита? Привитые дети находятся дома или сразу в сад? Вы сообщаете медсестре о том, что собираетесь делать прививку? Идем в другой сад, и четта меня эта тема озадачила. У нас прививок нет. В первом садике такой темы не возникало, там тоже большинство было непривитых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mary, ребенок привитый полио опасен для непривитого это точно(только вот не помню всегда ии если только вакцина была живая)...у нас не берут непривитых от полио в сады...без других прививок берут-без полио нет...По моему опасен по заразности или 30 или 60 дней...а в саду ж постоянно кого-то вакцинируют...так что это процесс нон-стоп..

Котяррра, спасибо))))) насчет туалета, то у моей подруги сын вообще горок не признавал а на унитаз сел легко, точнее встал...вы стоя пробовали? или может горшок поменять? или месяца на 2-3 оставить в покое его а потом снова попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин! нужно сообщать медсестре если прививаешься живой вакциной полиомиелита, только она опасна, не привитых на 60 дней высаживают от даты прививки. А вообще это был мой самый навязчивый кошмар, и он воплотился в первый же день выхода в сад. Нашлась несознательная мамашка, которая не сказала сразу что они прививались и потом полгруппы высадили, включая нас. Слава Богу все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, здоровья Ромашке, поправляйтесь,

Веруня, поздравляю с мальчиком. У меня муж бредил сыном, и все еще сожалеет, что одни девки у нас. Но я ему говорю смирись, ибо я как Котя никаких больше детей. Хотя вроде и муж помогает, но после работы, а вот денег тютелька в тютельку. На неделю в командировку уезжает дак я одна буду.

Марина, вы решили сад поменять?

А мы приболели кашель и небольшая темпа, выносим мозг дома. Небольшой насморк, вот я заметила посое удаления аденоидов насморк у нас проходит быстро и без осложенений, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Мы по прежнему болеем, еще пару дней назад уже даже кашель прошел, как вдруг снова резко поднялась температура и уже больше суток держится выше 39, снижается до 38 и через пару часов снова вверх! Со вчерашнего дня пьем антибиотики. Кто как снижает высокую температуру, поделитесь плиз, я уже все свои средства перепробовала.

какой кошмар, у нас такая тем-ра была при ангине. Очень хорошо помогает миниклизма с анальгином (1/2 ампулы), использую в крайнем случае.

А мы приболели кашель и небольшая темпа, выносим мозг дома.

Держитесь!!!

Девы, какой инкубационный период у прививки от полиомиелита?

60 дней. Медсестра в садике должна быть в курсе о прививтых и непривитых детях

ТатьянаО, я категорически не хочу больше детей. Для меня это адский ад)))) все время одна с ними. Круглые сутки. И купаться и гулять и кормить и спать укладывать и дома за чистотой следить. Муж не участвует ни в чем. Только деньги дает. Дома совсем не появляется, иногда неделями в командировках

Ох, Котя.... (Муж - гад)

У нас тоже проблема. Рома в туалет только в подгуз ходит. Если без него- истерика, не может сходить. Унитаз и горшок категорически отрицает. Что делать?

Вспомни Лешика: все один к одному. Кстати Леша принципиально по большому стал ходить только на унитаз, горшок не прокатил вообще.

Julia&Iulia, прочитала про вас, все таки девочки это чудо! Мой хома ни чего делать не хочет))) ТТТ на вас!

Спасибо. Расскажи про вас.

ишка в бассейне на 4е занятие наконец поплыл!!!

Круто!!!!

 

 

Наш героический папа вчера Марусю усадил в стул для кормления (чикко-полли), не пристегнул и оставил одну на кухне. Естественно она с него свалилась (я была в ванной), как упала неизвестно. Меня трясет, но пока видимых последствий не вижу. Жду 72 часов, когда что-то может проявиться.

все, моя морковка проснулась, пошла вынимать из коляски.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mary, Нас высаживают уже второй раз.(((((((( Первый раз на 60 дней.и теперь вот((( Прививок нет и делать пока не дали добро. А Тимоха хочет в саддддд!!! И я хочу Тимоху в сад.а нам нельзя! Медсестре сообщают.что пришел привитый ребенок.только с оральной вакциной.Только она опасна. а инактивированные неопасны. svetmoi, Приветик. у вас тоже непривиты от полио? а как вы в сад и в бассейн пошли? как вообще с садом обстоят дела? мы не можем нормально ходить.потому как деткам делают постоянно живую вакцину.одного приводят.мы отсидим.потом следующего привели. Медсестра говорит.что нам только прививаться.больше никак.но ведь иммунитет только после живой вакцины. Это ж минимум полгода должно занять. да и нельзя нам(((

Ducky✿, А я тоже говорила.что мальчик у тебя.))))))) я верила в это)))))))))УРЯЯЯЯЯ! поздравляю! Arin@, Блинский!!!!!!!!! я скорую вызываю.когда не могу сбить.они делают укольчик и темп хорошо сбивается.надолго. Поправляйтесь.котики)))

 

Julia&Iulia, Обалдеть!!! что ж муж так невнимательно!!!!!!! Здоровья вам!!! Мы частенько в "детстве" летали. Хорошо без последствий!И у вас обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья, но такое ощущение, что это никогда не кончится! С утра опять 38,5 и нос забит совсем не дышит и не пробивается ничем! Завтра поведу ребенка на рентген легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@. так я забрала их из сада и мы носимся по всяким секциям, благо дворец дет творчества ближе чем сад))и ходим туда к 10 самое раннее а не к 8 утра. Я кайфую, и место красивое пруд с церковью на берегу))) и воскресная школа как раз при этой церкви.

У меня муж про усыновление заговорил, дозрел))) дело за ремонтом

Изменено пользователем svetmoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, про подругу...у неё научилась химия,потом операция,потом химия.Надежды есть главное,чтоб организм не подвел.

 

Болеющим выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верааа,тихо тихо...по-з-д-ра-в-ля-ю!!Лёгких родов!

 

Юляша-Арина,Ромашке выздоровить поскорее!В мокрую простыню оборачиваю,укол делаю аналгин+димедрол и в отдельном шприце дексаметазон.Рентген делали?

 

Девы,про полио: в Украине с этим вообще не заморачиваются...Я вот только от вас узнала об опасности!Ваня не прививался и ходил в обычный сад!Никто никого не отстранял.И если подумать: эти же дети ходят по улицам, эти же дети гуляют с вашими на площадке!Ведь вы не ведёте опрос среди мам вакцинировались ли они в последние 60дней от полио?!А на секциях/развивалках?!Это не реально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль на секциях не так критично, для передачи полио критично спать в одном помещении кушать вместе, те долго в одном помещении, а секции это краткосрочно и как правило в больших помещениях.

Всем болеющим бодриться!

Изменено пользователем svetmoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, спасибо, сегодня темпы днем не было, а к вечеру поднялась до 38, спасибо хоть не 39-40! Рентген не делали, спасибо Юльче за подсказку. Завтра поведу к ЛОРу с носом разбираться, по прежнему ни одни капли не могут пробить его хотя бы на минуту, Рома мучается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Есения моя заболела,сопли и кашель,но думаю больше от насморка.+ ко всему и тт ночью была,днём небольшая.Капризная,только сисю подавай!

Болеющим выздоравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ух ты, да мальчишки очень прикольные. Но у тебя уже пятеро детей и ты еще хочешь мальчика. Вот это да. Ты правда герой.

Julia&Iulia, ой ой, надеюсь все обошлось и ваше падение все таки обошлось без последствий. Ты мужа не прибила?

Ducky✿, поздравляю с мальчиком. А ты Тае уже сказала, что у нее будет братик?

 

Всем болеющим выздоровления.

 

А я выпала из форума на месяц почти. Не было интернета. Вот только вчера починили. Мама моя была у меня полтора месяца и сегодня ее проводила. Арсюха на полном серьезе собирался вместе с ней в Москву. Но когда узнал, что не летит, то была истерика.

У нас еще тепло вчера купались еще, думаю это было закрытие купального сезона. Больше мне купаться не хочется, по мне так вода уже прохладная. А Арсюн нормально еще вовсю плавает в море. Сегодня опять просился на пляж, только погода дождливая.

Я уже как корова неповоротливая. Живот большой. Делаю все с трудом. Осталось около 7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, блин,завидуююююю,я в этом году вообще не купалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Расскажи про вас.

Круто!!!!

 

 

Наш героический папа вчера Марусю усадил в стул для кормления (чикко-полли), не пристегнул и оставил одну на кухне. Естественно она с него свалилась (я была в ванной), как упала неизвестно. Меня трясет, но пока видимых последствий не вижу. Жду 72 часов, когда что-то может проявиться.

все, моя морковка проснулась, пошла вынимать из коляски.

У нас почти так же было. Только наш папа столик плохо закрепил, Славик его выталкнул и упал. Все обошлось, ТТТ.

О Славике

Вчера были у врача. Весим 11750гр и рост 77см. Вытянулся, моя булочка))) а то я думаю что нам стали говорить, что мы похудели)))) в рост пошёл. Лешик с таким ростом был в 11 мес. У нас 7 зубиков, кушаем овощи, каши, говядину и фрукты. Ну и сисю конечно)))) говорим папа, баба, ва (влад). Мама когда плачим))) кака и гага ( когда ругается) иногда получается стоять без рук. Ходит в доль дивана.

Леша. Очень повзраслел, бывают такие фразы выдаёт, что я не знаю что ответить. И стал у Славы свои игрушки забирать. Ведкм беседы)))

У меня сегодня лактоз. Очень плохо, лежу пластом с высокой Т. Хорошо муж дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С_Таня, поравляйся, Славик молодец растет, у нас тоже 7 зубиков))) От тити уже отучаю, устаоа, оставила пока только на ночь и ночью один раз, очень тяжело мне это далось, несколько ночей нормально не спала, на дневной тоже уходим со слезами(((( Яся все время пытается отобрать или не дать игрушку у маленькой, проводим беседы, иногда не обращаю внимания, а так если маленькая доберется до заветной игрушки то еще фиг отнимешь, начнет носиться с ней)))

Kry_Sty, держись еще не много осталось. Потом будет веселей.

ААлена, почему ты не купалась, вроде показывала фотки с пляжа?

Мы все таки разболелись, температура, правда, выше 38 не поднималась, на кашель ужасный, особенно по ночам, купила сегодня новый фильтр для увлажнителя, буду подключать тяжелую артилерию, не люблю я его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, все я решилась, сворачиваю полностью гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, фотки были с пляжа,но я не купалась.Мне больше позагарать,не очень плавать люблю!

 

С Таня, ох мы те ещё сисичники,конца и края не видать.Славик молодец,много чего умеет,а ты поправляйся!

 

У нас уже компрамисы находят,когда играют,но иногда делешка игрушек происходит.У Есении после ночной темпытемпы,опять потекло ушко...блиннн}))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ну для мальчика нормально, девочки ы этом возрасте больше умеют)))

А я вот первую ночь без Славика...... У мамы ночует.... Так грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот первую ночь без Славика...... У мамы ночует.... Так грустно...

ну ты даешь... Не ожидала, что раньше нас с ГВ уйдете...Славик умничка, столько всего умеет!!!

У меня Лешка практически все игрушки у Мани забирает и ничего не дает, Маша правда не обижается и с обожанием смотрит на брата. Правда, когда Леша виснит на маме, сразу к нему присоединяется. Так что теперь хожу, как груша, увешанная младшими.

Татьяна О Танюш, что не пишешь? Как дела?

3*GAVRika*,

Ой-ой, ой выздоравливайте быстрее. Прям жалко маленькую....

Kry-Sty, Держись, последние недельки самые трудные, зато потом балдеть от дочи будешь.

 

Stusha, Ох, елы палы все разболелись... Выздоравливайте быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, эхххх. Не смогла. Я не готова к этому. Славик почти сутки был без сиси. Теперь точно решила что до года однозначно. Молока ещё очень много. Утомилась сцеживаться за это время. Надеюсь за три месяца сможем по тихоничку сократить его. Как с Лешей получилось. Я и не перевязывала грудь и таблетки не пила. Идеально просто.

 

Леша сегодня выдал температуру 39(((( на пустом месте.... Жесть.... Если болеют наши мартята, то дружно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...