Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Stusha, Лешу спать укладывает Влад. Я в это время Сладу укладываю, он засыпает только на сисе. Не успеваю я уделить всем внимания должным образом((((

ТатьянаО, про игнор. Ты знаешь до прочтения этого я иногда включала его. Не так надолго как моя мама, я ведать мягче и Влад другой. И понимаю теперь что это от безвыходности и от того что по другому я не умею(((( но ведь я выросла, я так думала, ни чего страшного со мной не случилось. Еще меня довольно часто воспитывали ремнем. Папа. Да и Владу перепадало несколько раз от меня. Когда я уже ни сказать, ни сделать ни чего не могла. А просто развернутся и уйти не могла. Не могла допустить что бы его слово было последним. А как быть сейчас не знаю. Вот сложила я все свое "оружие" и что дальше........... пускай сидит за компом и не делает уроки. или пускай гуляет на улице и не помогает по дому........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас разные подходы с тобой, про ремень у меня вообще и мыслей НИКОГДА не было, а разве это выход? и это помогает? и ребенку от этого не больно и не обидно? зачем? от гулянья и от компа - спорт или другое занятие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, спорт он не хочет потому что ему нельзя в соревнованиях участвовать из за здоровья, а другое ему не интересно. И учится он не хочет, вернее говорит что учится как может(((( по математике раньше были между 4 и 5, ближе к 5. А сейчас между 3 и 4, ближе к 3.

А ремень согласна не выход, но я не ремнем, а тем что под рукой. У меня бывают такие вспышки, редко но бывают. Опять же от безвыходности, когда аргументы заканчиваются. Мужу то же прилетало.

Книжку ещё не дочитала, осталось чуть чуть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я сейчас тоже нахожусь в трудном состоянии-адаптации и тоже не могу найти ответа на вопрос как принять? не полюбить, а просто принять и мне ничего не помогает((( я не ожидала от себя такого... мне очень трудно((( и никто мне не скажет рецепта и никто не даст мне совета, что бы он мне 100% помог... так и с подростками, ни одна книга тебе не даст рецепта как с ними общаться((( ну смотри, если спорт нельзя (профессиональный в большинстве случаев уже и поздно) но а в спортивные секции без соревнований (так сказать кружок, например рукопашный бой, боевые искусства и всё такое...) я ведь Настюху рисовать отправила, она из-за спорта не могла ходить, а сейчас ходит для себя, преподаватель хороший, группа человека 5 и подход интересный, разные направления... ну подумайте вместе и главное уделяй внимание ему тоже не только как в школе, урок сделал? опять плохие оценки и поругать...а вообще разговаривай...ну может ты это делаешь конечно.... я например с дочей стала в магазин ездить по выходным,зайдем полопаем что нибудь, купим даже мелочь, но заешь как это нужно.. не знаю, я ведь тоже выходы искала.... и нашла, что подходит моим и ты пробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да Танюшка, сложно все. Стараюсь все это делать, выезды очень редкие получаются. И в большей степени из за финансов. Надеюсь что скоро все наладится. Вот думала что детские заплатят и мы что нибудь замутим на каникулах, а они бац и первый раз за все время задержали выплаты(((( ладно прорвемся.

А как бы было легко, если бы были такие книжки с рецептами))))

Дай Бог нам сил, терпения и благоразумия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С_Таня, у меня подруга сына завлекла велоспортом, ходит на кружок, занимается, учится в гимназии, но с каждым годом оценки все хуже 7 класс, а уже любовь была, подруга в шоке, ей сказали, что в этом возрасте почтм у всех подростков учеба идет на спад, потом мол опять все нормалек.

Кто бы мне готовые рецепты по воспитанию дал)))))

А Влад не будет читать Леше книги? Я своей читала, когда сиськой кормила, сейчас, когда муж в командировке был, время сна переносила, но это мой опыт. Акогда муж дома, то пока я младшую укладываю, папа читает, потом меняемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mary, спасибо огромное за подборку книг!!!!! С окошками мы просто обажаем-надо обязательно купить такие...

Мы сейчас Вот только зачитывали до дыр Ричарда Скарри "город добрых дел", но больше всего любит сказки-освоили пушкина, сейчас вот купила Андерсена, Гримм и Перро огромный сборник-будем читать...

А еще мне очень нравится серия в Лабиринте "Для самых маленьких"-там книжки про Зайку помогли нам пойти в сад без проблем, в цирк с интересом, а сейчас готовимся к братику с помощью них...отличная серия-все в доступной форме про деток на разные случаи жизни http://www.***.ru/series/2249/

 

Еще нравится серия "Миша, Маша и ..." Брук Филисити тоже доступно для деток про все на свете (кто не хочет спать, чистить зубы и тд) http://www.***.ru/authors/47053/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых, посмотрела подбрку книг Марины, как то не дешево, буду понемногу покупать, потом глядишь и на работу выйду.

Про Зайца давно читаем вообще отоврать было неозможно, наизусть знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюши, спасибо вам а переписку! очень важная для всех тема, я тоже частенько в отчаянии и унынии по поводу послушания, с ними по отдельности намного проще найти общий язык, но вместе они банда и шкодят безбожно((((( устала от этого страшно, постоянное напряжение и нехватка сна, периодами у меня глаз дергается, а им хоть бы что.... "мы тебя боимся" - и ржать начинают((( Ремень имеет весьма ограниченную эффективность, стараюсь наказывать отменой гостей или культ походов, из-за чего больше страдаю сама(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha,мы как раз сейчас в 7 классе. И одни девочки на уме. Хотя ещё шмотки, айфон хотим, гулять....

Секции велоспорт это круто, но мы живём не в городе. Нет у нас этого. Рисовать - это не попацанске)))) борьба, не хочу, т.к. на сборы нельзя, в общем как то так. Есть маленькая надежда что папа сейчас его влечёт самим сделать мотоцикл. Хоть бы это было так!

Книжку сегодня посчитала Леши, Слава уснул сразу. Надеюсь и дальше будет получатся.

 

svetmoi, ох уж. Наши детки растут и меняются проблемы. По пробуй почитай эту книжку. Я после прочтения её (ещё не дочитала) и узнала про эту связь не могу делать теперь многих вещей. И так же объясняет многие вещи и действия детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, про какую книжку вы все тут говорите? даже интересно стало. Может мне тоже почитать. Я такой плохой мамой себя чувствую последнее время, просто сама себя не узнаю. Ору на старшего и он так меня раздражает во всем. Раньше такого не было. Срываюсь из за каждой мелочи. И никак не могу контролировать этот процесс. А мне кажется, что он еще больше специально меня злит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, пиши сюда, обсудим))) береги себя, очень тяжело тебе, у тебя ТРОЕ маленьких.... я очень хорошо могу представить , что они вместе могут вытворят...у меня Ярочка успокоился хоть и вообще такой классный стал, а былоооооо.... сил и терпения тебе!!!

 

Тань, держимся... ну значит есть толк от книги..))) если даже небольшой, то уже отлично!!!

 

Крис Людмила Петрановская, Если с ребенком трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть про учебу: на спад идет в 5 классе, новые предметы, учителя, началка закончилась, а ожидание, что будет как в началке осталось...вот и съезжают жутко... а потом в 6 классе - привет подростковый возраст! в 7 классе пока тоже не спокойно и только в 8 классе начинают успокаиваться.... вот такие они эти ученики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Ой девчонки, читаю вас и понимаю, что рецептов на все случаи жизни не найдешь, настолько разные детки, да и ситуации разные. У меня с Олегом самый трудный период был где-тот классе в 9, у остальных одноклассников он пришелся на 8 класс, да там еще и наркота и курение и алкоголь, а в 7 классе все очень сильно учились. А с Лешей я вообще стала пуленепробиваемой (если выспалась), а если не выспалась - все ходят по стенке. У свекрови опять крыша съехала, опять то цветами из окон швыряется (отобрала уже все), то рассказывает, что Олег баб водит, то он же у нее деньги кладет, а фантики подсовывает (деньги периодически не узнает). Денег практически нет, кредит огромный, а Кира в любой момент могут с работы попросить и тогда придется продавать нашу квартиру (фиг ее сейчас продашь - кризис) и покупать что-то попроще. В общем дур дом полный. Что-то высказаться захотелось...

 

Happy Mary, классные книжки, будет время поюзаю в инете посмотрю, что смогу прикупить. Спасибо за литобзор.

я тоже частенько в отчаянии и унынии по поводу послушания, с ними по отдельности намного проще найти общий язык, но вместе они банда и шкодят безбожно((((( устала от этого страшно, постоянное напряжение и нехватка сна, периодами у меня глаз дергается, а им хоть бы что.... "мы тебя боимся" - и ржать начинают

Ой, Ань, держись, они все таки растут и умнеют. А спать хочется дико - это я с тобой согласна. Тоже зверею невыспатая.

С Таня, Тань, помнишь, я писала, что у меня Лешка вообще книжки не слушает. Все мы научились, не прошло и года, как начала в него маленькими кусочками запихивать чтение. Сейчас уже с удовольствием читаем. Большего всего любим простые стихотворные рассказы Чуковского, Михалкова, Маршака, Носова Денискины рассказы и похожие на него.

Тань, я сейчас тоже нахожусь в трудном состоянии-адаптации и тоже не могу найти ответа на вопрос как принять?

А мне кажется вообще не надо искать ответа на этот вопрос и себя загонять. Вопрос решенный - Даша уже живет с вами. Надо привыкнуть, а на это нужно время. Просто надо жить одним днем и у тебя все получится. Я кстати тоже очень долго раскачиваюсь.

 

а с подростками трудно((( тоже я билась за дочу билась, почему сидит в комнате, не поможет, не выйдет, не пожалеет когда болею, иной раз не заметит((( а только дай, да дай....обидно... что воспитала плохо? одинаково всех воспитываю, а психолог мне про нее много все объяснила и я просто перестала от нее этого требовать, так сказать сложила оружие и не воюю с ней, а просто люблю, так она у меня спросила в выхи, мама ты болеешь?))) как это... Леха, у меня успокоился весь в спорт ушел, так, что сил теперь воевать с нами нет!!!! это ж ценный совет!!! и еще я перестала говорит п ро его учителя, что она права, если она не права, я ее в конце того года очень хорошо поняла и раскусила и поговорила с Лёхой на равных.... теперь он меня от нее оберегает...а сколько я навыслушивала в том году!!

Вот опять же, как у тебя с Лешкой, у меня с Олегом все наоборот. Я наоборот всегда поддерживала сына, оказалось зря. У Олега появилась очень плохая черта в характере - виноваты все, кроме него (свекровина и мужнина черта), сейчас расхлебываю. Но с Олегом проще, он идет на контакт, разговор, у него есть система ценностей с помощью которой я могу корректировать его поведение и он очень логично мыслит (с младенчества). т.е. он меня может услышать. А вот что я буду делать с Лешей, он вообще никого не видит и не слышит, но мама у него все же больший авторитет, чем все остальные. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется вообще не надо искать ответа на этот вопрос и себя загонять. Вопрос решенный - Даша уже живет с вами. Надо привыкнуть, а на это нужно время. Просто надо жить одним днем и у тебя все получится. Я кстати тоже очень долго раскачиваюсь.

 

Вот опять же, как у тебя с Лешкой, у меня с Олегом все наоборот. Я наоборот всегда поддерживала сына, оказалось зря. У Олега появилась очень плохая черта в характере - виноваты все, кроме него (свекровина и мужнина черта), сейчас расхлебываю. Но с Олегом проще, он идет на контакт, разговор, у него есть система ценностей с помощью которой я могу корректировать его поведение и он очень логично мыслит (с младенчества). т.е. он меня может услышать. А вот что я буду делать с Лешей, он вообще никого не видит и не слышит, но мама у него все же больший авторитет, чем все остальные.

Юль, так я так и писала, что решила жить сегодняшним днем, но продолжаю читать и искать можем мне что-то пригодится пережить этот период мягче...ведь у меня такие эмоции... и это плохо, а не загонятся не получается, потому как человек я такой оказалась...трудно принимающий...

Как Олег у тебя, как у него дела?

Кризис сейчас всех коснется(((, даже страшно, у меня у мужа з/п начали хорошо задерживать и если бы не моя...то как-то было бы очень грустно...а сколько детей... и школа эта, где принудительные экскурсии и поездки...или нужды класса....

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Олег у тебя, как у него дела?

Ну, Танюш, это понятно будет только после сессии. сейчас учится в МАИ. Боюсь уже что-либо прогнозировать, но еще одного академа я уже не выдержу, пойдет в кулинарный техникум. ВСЕ!!!

 

пригодится пережить этот период мягче...ведь у меня такие эмоции... и это плохо

ОТПУСК и спокойствие в остальных делах (ИМХО). Эмоции это плохо конечно, но без эмоций вообще нельзя. А может где - нибудь их выплеснуть - адреналинчика?

 

Даша как? Успехи, сдвиги в положительную сторону какие-нибудь есть?

 

Макура Ленок пирвет, позвонила бы как-нибудь что ли, а то тебя не видно, не слышно совсем - скучаю.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юляш, удачи вам с ним!!! хоть бы продержался!!! про квартиру забыла написать: надеюсь у вас до продажи не дойдет....а свекровь ох....даже слов нет, как тебе там тяжело со всеми и со всем... ты держись!!!

 

Julia&Iulia, да, кстати один из советов... уехать...от всех, говорят хорошо помогает...но я то должна уехать еще и от своих детей... и вообще для меня мой дом всегда был моим гнездышком, где мне было спокойно и хорошо, а готова была для отдыха остаться дома, вот для меня, что хорошо, а уехать...вообще не мой вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а свекровь ох....даже слов нет, как тебе там тяжело со всеми и со всем... ты держись!!!

Тань, в этом случае у меня, как у тебя, куда же я денусь то с подводной лодки?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у тебя свекровь нмчего не покупает? Не выходит на улицу? У меня бабушка 83 года после операции живет с моими родителями и иногда дает моей маме дентги на покупки, дак мама говорит, что часто деньги путает, может дать 5000 вместо 100 р. Боимся, что по магазинам начнет ходить, тогда деньги вмиг разоетятся и ьудет думать, что у нее кто то их взял.

Ой, девочки от слова кризис, у меня все падает, тут вроде хотели квартипу покупать, как на работу выйду дак незнаю сможем ли, надо 1 млн, в кредит брать, для нас это немаленькая сумма, но это при том, что большая сумма нам на халяву досталась, с моим предприятием судились и получили 2 комнаты в общаге. Да и у ьабушки 2 шка простаивает, но нам жить она не дает, эээх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у тебя свекровь нмчего не покупает? Не выходит на улицу? У меня бабушка 83 года после операции живет с моими родителями и иногда дает моей маме дентги на покупки, дак мама говорит, что часто деньги путает, может дать 5000 вместо 100 р. Боимся, что по магазинам начнет ходить, тогда деньги вмиг разоетятся и ьудет думать, что у нее кто то их взял.

покупает, но на улицу ходит очень редко, после улицы ищем дружно всей семьей палку, сумку, иногда ботинки. Покупает очень все дешевое, но по списку (творог, курица, хлеб, печенье) - все больше никогда ничего не покупает (последние два года). Зачем покупает не известно - продукты дома есть всегда, готовлю только я, так как она не помнит, как это делать. Кормлю ее тоже только я (оставленные продукты на плите не проходят - она их не замечает, а про существование холодильника не помнит), проходит только вариант налить в тарелку и поставить, или позвонить в обед и подробно сказать где и что лежит в холодильнике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а у меня бабуля, когда она жила,купила какую то фигню доя лечения, отдала все, что было на тот момент дома около 15000 и теперь ее видимо пасут, она иногда ходит к себе домой, благо в соседнем подъезде ее квартира, дак опять к ней пришли мошенники, она открыла дверь, а так как денег у нее с собой не было, заставили подписпть какую то бумагу, родителям она выдаваоа эиу инфу по частям ибо знала, что они будут ругаться, но толтко когла они ее напугали, что пенсию может не получить все рассказаоа, ездили к следователю за разъяснениями. И после всего этого, она хочет жить одна в своей квартире. И говорит, что он не дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, МДА, моей тоже 83. так у них критики вообще нет. Мозги отсутствуют полностью, на уровне дитя 3-4 летки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Танюшка, дело именно в деньгах, точнее в их нехватке, поэтому я должна выйти на работу (наконец!), а там как Бог даст!

 

Julia&Iulia, Юляяя, бедняга, еще и бабуля исполняет?!! Господи, как же хочется до самой смерти пребывать в полном здравии (умственном хотя бы))

Вот ты пишешь про "все виноваты кроме меня" - один в один мой муж и Темик!

 

 

Девы, ну у нас опять не понос, так золотуха! Один день сходили в садик, после месячного больничного, как подцепили ротавирус! ТАК моего ребенка еще никогда не рвало!!! Две ночи подряд с вечера и до шести утра, я думала, что это никогда не кончится! Отпаивать не получалось, одна чайная ложка в рот - пол-литра обратно. Вызвала платно врача инфекциониста, в итоге почти полное обезвоживание организма, ацетон зашкаливал! Чуть в больницу не отправила, написала схему отпаивания и диету, благодаря которой, собственно, он к вечеру уже скакал как козлик! Кому интересно, напишу.

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну у нас опять не понос, так золотуха! Один день сходили в садик, после месячного больничного, как подцепили ротавирус! ТАК моего ребенка еще никогда не рвало!!! Две ночи подряд с вечера и до шести утра, я думала, что это никогда не кончится! Отпаивать не получалось, одна чайная ложка в рот - пол-литра обратно. Вызвала платно врача инфекциониста, в итоге почти полное обезвоживание организма, ацетон зашкаливал! Чуть в больницу не отправила, написала схему отпаивания и диету, благодаря которой, собственно, он к вечеру уже скакал как козлик! Кому интересно, напишу.

УЖАС... напиши, пусть будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ой.... уж и правда то одно, то другое....((( напиши, очень пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...