Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

@ЛЕН@, Лена у нас хоть и девочка,но Тая тоже очень ласковая.... особенно это стало проявляться когда ей сказали что будет братик...постоянно обнимает и целует меня куда достает....думаю она в тайне просто боится что буду ее меньше любить, но я каждый день ей говорю что очень ее люблю.... Раньше просто она всегда меня выделяла-ей никто не нужен кроме меня, а сейчас в связи с рождением Тима все острее стало, но думаю это скоро пройдет...

 

@ЛЕН@, Леночка ты знаешь насчет второго... я когда была Б Тимом проскакивали мысли, что если знала бы что 2 Б будет еще тяжелей первой и достанется тяжелей, то может и не решилась бы на второго... Правда было очень тяжело, но сейчас видя Тимошу я обо всем забыла уже...и у нас есть сынок-это такое счастье...так что подумай... Да для меня важно было чтобы Тая не осталась одна по жизни-я одна в семье-мне всегда хотелось брата или сестру...

 

Eraisun, мы планировали, и оперировались, и лечились и много-много всего))) с моим здоровьем "просто получиться" Б не может.... но я ни о чем не жалею...

 

Arin@, спасибо почитаю обязательно...а то я вообще не знаю что за звери такие эти мальчики))))

 

Спасибо, я тоже очень надеюсь, что все решится. И тебе тоже желаю все таки выносить и родить когда нибудь дочу. Помнишь у Даки тоже куча диагнозов и второй малыш просто чудо и носила она его тяжело, но все таки родила. Я и тебе желаю такого чуда.

дадада!!! я живой пример))))) Но у меня 3 врача моих ангела-хранителя, и конечно ВЕРА и МОЛИТВА... хотя легко говорить когда все позади-летом думала что сойду с ума((((

 

Kry-Sty, да про садик ты точно подметила...я уже забрала Таю из сада-до весны точно...Она сейчас так болеет и Тим маленький дома...проболела почти всю осень-надоело мне это и за малыша боюсь....

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Так приятно вас читать!!

 

Спасибо большое за поздравления, мне очень приятно!!

 

Анют, рада, что ты появилась!

Тяжело с таким ребенком, как Кирилл. Понимаю тебя очень! Рому пыталась отдать в сад. Ходил по два часа через день. После сада истерики до полной потери сил. Кричит и плачет и пока от усталости не засыпает. По 2 часа бывало. И ни одного раза не получилось успокоить. Сходила к психологу. Сказала нам, что ему в сад рано, нужно мое внимание

 

Будем пробовать на развивашки ходить. потихоньку приучать к обществу. Но он как обезьянка, крепко прижимается ко мне, лицом утыкается в шею и висит пока не уведу в машину либо домой.

Хотела выйти на работу, но не судьба, видимо пока. Психолог рекомендовал дома еще годик сидеть

 

На др устроила Роме утренник, позвала его друзей, но он провисел на мне 3 часа(((( утренник не удался((((((

 

Утя, трудно будет одной с двумя малышами. Например в больницу одеть обоих, там раздеть, в очереди отсидеть..итд .. Выздоравливает пусть скорее Таечка!

 

 

Про гомеопатию - мы обычную простуду лечили два месяца -помните я рассказывала воспитатель одела Маше мокрый комбез... В итоге сейчас выявили аденоиды 2 ст у нее, угнетение иммунитета по анализам. Понимаю, что это гомеопатия дала такой результат. Не верю больше ей. Вернулась к обычной медицине.

 

Тань, ты не хочешь про Дашу рассказывать? Не спрашивать?

 

Лен, круто про коньки! Я коньки купила, но все никак до катка не доеду(((

 

Arin@,  ну что такое?! Выздоравливайте скорее!!

 

Утя, муж у тебя потрясающий! Такой молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, муж дозрел сейчас только, и то такое в первый раз было)))

Я верю в гомеопатию -нам она помогла улучшить состояние с аллергией...

У Комаровского есть передача про гомеопатию-я с ним согласна....

Но сейчас уже понимаю что иногда надо лечить кардинально-один раз до последнего не хотела давать капли с антибиотиком-в итоге обострились аденоиды...поняла что ошибалась-надо было конкретно лечить...сейчас у нас осенью опять аденоиды-лечила уже всем чем можно...не хочу удалять их-боюсь операции очень...так что боюсь запустить...

 

Развивашки это очень хороший вариант-Тае нравилось очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, а как Ромашка спит? У Кири проблемы со сном с рождения. Он сейчас не спит днем, ложится в час ночи. А утром в сад в 7. В саду спит, конечно, но засыпает с истериками.

Как ты на работу хочешь? Кто будет детей забирать из спда и на больничном с ними сидеть? А потом секции, кружки... Тоже так работать хочу, но нереально. Понимаю теперь как же легко с одним ребенком, особенно если это девочка))) а у кого трое и больше. Да Вам памятники нужно ставить, многодетные мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,  Да мне помогает моя мама, программа у меня обширная, я же забрала детей из сада, 4 дня в неделю со старшей хожу на 3 урока в развивашку, 2 раза в неделю вечером у нее же художественная гимнастика, потом в сб я с ней иду на полдня в воскресную школу, и затем с Мишей в бассейн. Муж в сб сидит с мальчиками, а в будние бабушка. Более или менее спокойный день у меня вс, ходим в храм.

А почему так уверена что он не пойдет плавать, может про море и плаванье ему видеоматериал подобрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с днем мамы нас!!!

 

 

 

Если мама рядом – нам всегда тепло,

На душе спокойно, весело, светло.

Мама нам подарит солнца нежный луч

И подскажет лучший, самый верный путь.

Мама понимает, любит нас всегда

И советом добрым сохранит от зла.

Пусть нас согревает ещё много лет

Глаз родных и милых негасимый свет!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём матери!!!!

 

Я вчера была на девишнике.Развелась,отвлеклась.Старшие у родителей,мелкая с мужем была.Все хорошо.Давольны все))))))

 

Развеялась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днем мамочек нас!!!

Мамы любят есть варенье,

В темноте на кухне сидя,

Петь, танцуя в воскресенье,

Если их никто не видит.

Мамы любят лужи мерить,

Находя их жарким летом,

Забывать ключи от двери,

А потом слоняться где-то.

Мамы любят спать в субботу,

И лепить слонов из снега,

И прогуливать работу,

И зимой без шапки бегать.

Мамы любят грызть конфеты

И кататься на трамвае,

Но они молчат об этом.

Почему?

Никто не знает...

 

С днем мамы!

 

По-моему у Есении Меркури сегодня день рождение! Леночка, поздравляю вас с дочей с днем рождения! Заглядывай к нам хоть иногда ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чего, а я на митинг против развала медицины сегодня ходила. Грустно так все у нас в Москве с здравоохранением. Скоро все на платные рельсы встанет.

Рому пыталась отдать в сад. Ходил по два часа через день. После сада истерики до полной потери сил. Кричит и плачет и пока от усталости не засыпает. По 2 часа бывало. И ни одного раза не получилось успокоить. Сходила к психологу. Сказала нам, что ему в сад рано, нужно мое внимание

а ты вместе с ним в группе была? Я с Лешкой месяца 2 провела вместе в детском саду, потом потихоньку прятаться начала. Тяжко это все далось, но далось же...Вместе со мной когда ходил - истерик не было.

Впервые сегодня Марусю уложила спать без присутствия меня в комнате и долгих уговаривании и укладываний. На второй день метод американского доктора сработал, но плакала конечно минут 15 в общей сложности. А Лешку так и не научила самостоятельно засыпать...

 

особенно если это девочка)))

Ох Ань, девочки тоже разные бывают.... Вот у моих знакомых девочка - просто туши свет была. После нее мои друзья не хотели детей 15 лет! Зато сейчас девица подросла. Работает на 2 работах, учится в институте, занимается профессиональными танцами, староста группы,ведет общественную работу (мама не горюй) и какой то грант уже получила в международной компании. Во как!!!! (чего и Киру в дальнейшем желаю)

 

 

После всех неприятностей со здоровьем во всей семье (по кругу два раза переболели все кроме свекрухи) у Маши еще проблемы с анализом мочи. Блин, ну что за заподло. Принимаем фурагин. С ужасом вспоминаю, как болела Катюша у Оли.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, много таких историй знаю. И оч надеюсь, что Кирюшок все перерастет и вырастит умным, сильным и успешным. Просто боюсь, что у него неврология.. И это он сам не сможет "победить".

Девочки, а кто-то еще же был Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечки, спасибо!

Настюш, немного отвечу, писать надо много, но нет сил, все это расписывать и переживать опять...да, всё серьёзно ребенку (13,6) дали1 месяц на все и будем смотреть... дело не во мне, говорю сразу, я могу с этим справится, а в старших детях... много всего, что она уже натворила, ведет себя плохо и смотреть на это все нет возможности, я могу дождаться, что Настя уйдет из дома, в комнате она уже и так не хочет быть... просим потерпеть, нам помочь, но без результатно... Настя говорит правильные, взрослые вещи... и если нам это было надо, то ей нет(((

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из глубокого подполья!

Вера поздравляю тебя с рождением сыночка, растите большими, здоровыми на радость мамеи папе!

Котя, поздравляем с Днем рождения Романа. Мальчик у тебя прямо с обложки журнала.

Eraisun, у моей подруги мальчик был непоседой, дрался, плохо слушался,воспитатели на него жаловались, в саду не занимался, спал отдельно от других детей, потому что мешал им, многие знающие люди говорили подруге, мол надо бы к специалисту,а одна дама, видимо для подруги авторитет, говорила, мол все пройдет израстет, она вроде и ходила куда то платно, тоже успокаивали ее, что это все виноваты, акромя ее сына, хотя ей бесплатно рекомендовали хороших специалистов, но она принципиально к ним не шла, говоря, что это ж в карточке плохая запись будет, как же она в хорошую школу пойдет, в 6 лет начали готовиться к школе, ходили на подготовительные курсы, и там преподаватели посмотрели на ее сына не взяли его, сказав, что это школа не для него, вот после этого подруга побежала к нормальным неврологам, там провели обследование, выписали лечение, и сказали, что если лет до 12 болезньне уйдет, то потом все будет намного хуже, я тонкостей в болезни не знаю, но поняла, что идет недоразвитие каких долей в мозге.

Так что ты сильно не запускай Кирюху, чтоюы потом еще хуже не было, у нее тоже младший сын отдушина.

ТатьянаО, а что Даша на данрый момент хочет? Обратно или у вас жить? Они с Настей не могут найти общий язык, и ведь вы вроде спрашивали мнение детей, прежде чем взять под опеуу Дашу? Ээх, сил тебе.

А мы опять болели, и потом снова, по ходу живем от лета до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, хочет у нас, но асоциальная жизнь и жизнь в дд ей не дает быть нормальной, она привыкла врать, не иметь своего мнения, унижаться и подстраиваться под всех((( врать это стиль ее жизни... это не убирается.. если бы она врала про себя, она врет и про моих...

мнение конечно спрашивали, и они шли ей в начале на встречу, но она многое разрушила сама, а у нас не было тогда опыта и сейчас мы пытаемся восстановить отношения, но это не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно Таня, конечно, видимо врет пытается быть хорошей по ее мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при всем при этом, дети у меня молодцы, сколько у них терпения...Настя ни разу мне ультиматум не поставила... а было за что... и они на нее не наговаривают, ни подставляют ее и не врут про нее.... они просто ее не видят.... и возмущаются лишь, когда она что-то натворит...

 

да, Насть... говорит привычка... веду завтра к психологу...

 

но Настя мне уже сказала, что жалости к ней нет ни какой и не хочет ее видеть, терпит из последних сил, хочет что бы ее не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  нам всем последнее время цитросепт помогает, погугли про него)))

Как давно принимаете, а маленькому даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Ох, Танечка, елы-палы....

Я тоже совсем не согласна была бы рисковать собственной дочерью, она ни в чем не виновата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо, и я тоже, хотя я еще стараюсь... не тот возраст взяли(( и она не смогла оценить всего.. ну если что, то я и все мы многое дали (она повзрослела) и показали многое... эх.. но мы еще не сдаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha,  не маленькому не даю, хотя он на воде, а не спиртовой, там с 2х лет только. Мы пьем с сентября. Мишка не смотря ни на что ходит в бассейн не пропускает, я тоже пободрее и на кишечник хорошо влияет, особенно если утром натощак с горячей водой пить)))

ТатьянаО,  очень непростая ситуация, наверное только с помощью Божьей можно такое преодолеть...

Со старшей у меня в поведении прогресс в связи с посещением воскресной школы, только по поводу художественной гимнастики упирается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ох Танюша.действительно твоих деток балка,они жили в своём мире,а тут совершенно посторонний им человек.Если бы может родственник был,то не было бы таких проблем.Или конечно если бы был ребёнок поменьше...Может у Даши ко всему и переходный возраст влияет на многое....даже незнаю как бы вела я с бы в такой ситуации....темпения вам!

 

Julia&Iulia, а до этого анализы были у Маши хорошие?Нас с Каролиной хотели отправить к Г,когда анализы были плохие,потом перездали и лучше были,наверно плохо подмыла я её.И Каролина опять заболела по была с субботы на воскресенье у родителей,приехала с соплями и с кашлем.Свекровь говорит,что в снегу игралась,наверно перемерзла.

 

Пропажу )))))и дочку Есению с днём вареньем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,;спасибо, дорогая, теперь мы лечим двусторонний отит! Видимо только его в последние два месяца болезни у нас еще не было.

 

 

 

Eraisun, Аня, у меня ни один ребенок раньше 00:00 не засыпает, вот хоть ты тресни! Сончас ни сончас, не важно, может встать в семь и уснуть в час ночи! У нас это в папу - ложится в два-три ночи и встает в полседьмого.... Капец, и после этого весь день работает, я бы кончилась на его месте)))

 

Julia&Iulia, ну что такое с Машулькой, здоровья вам и хорошей мочи!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, выздоравливайте.ох уж эти уши.недавно у Есении таких мучения были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Тань, я почему-то сразу подумала, что именно старшие, особенно Настена. Безусловно, против них идти нельзя, так сложно все это, честно......я даже и не думала, что так бывает. В любом случае ТЕРПЕНИЯ вам и мудрых решений. А Настюлю- красотулю с наступающим пятнадцатилетием (у нас на Урале уже почти час ночи, значит с наступившим))!!!!

 

3*GAVRika*, спасибо, Ален!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо, мы еще поборемся, но против детей (Юля верно дала определение всему) мы не пойдем, папа наш упирается из-за всех сил, что бы она осталась, но я думаю ей надо вставить мозги, в четверг веду к психологу и будет ходить каждую неделю, вот на психолога у меня большие надежды, иначе я сдаюсь...

 

но не будем о грустном, Юлечка дорогая, ты помнишь!!!!!!! Спасибо большое, да моей девочке сегодня 15 лет)))) на выше меня, стройная и красивая))) И просто хорошая)))

Изменено пользователем ТатьянаО
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Настену красавицу,умница,мамину помощницу с днём вареньем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...