Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

3*GAVRika*, Я Еве на день рождения уже купила туфли на каблучках))) Она и так у нас самая высокая в группе, еще коблы наденет)))

 

Забыла еще написать... Ева у нас очень хорошо знает цвета и оттенки (типа: золотистый, бежевый, светло-зеленый и т.д.). А вот буквы и цифры очень плохо знает. Считает до 20. Но если визуально видит цифру, назвать не может. Цифр 6-ть наверное знает как выглядят и всё. Хотя периодически повторяем. Может рано им еще и мне отстать от ребенка с буквами и цифрами. Память у неё хорошая. Времена года и суток быстро запомнила. Знает название своей улицы, города, страну. Даже знает имя и отчество президента)))

Как у ваших деток с буквами и цифрами дела?

Изменено пользователем Вolonka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вolonka,  у нас никак, мы буквы и цифры игногируем. Сколько раз уже называла ему как какя цифра выглядит и без толку. Считает то он нормально до 15 где то и на обоих языках. А вот цифру знает только один как пишется. Из букв только букву А.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тая тоже не рисует, точнее рисовать еще кое-как любит...в основном зверей (мишку очень похоже) или людей (семью любит и Тима в люлечке), а вот раскрашивать вообще не любит, ей не нравится когда есть заданные границы во всем по жизни..истинная Рыба-стихия вода-она словно постоянно вытекает за рамки...

Лепим только формочками, а просто так что-то лепить не любит...

Вообще она больше всего книжки любит, чтобы ей читали...Сейчас любимая Волшебник Изумрудного города-все 6 томов читаем третий раз уже...Она Элли обажает просто....

Буквы знаем все, ищем их в книжках-пытаюсь сподвигнуть ее читать-говорит что начнет учиться в 4 года-после ДР)) Цифры тоже до 10-15 все знаем, считаем и узнаем...

Цвета не путаем-знаем много цветов...

Меня очень напрягает что она не хочет ничего делать если есть конкретно задание и оно для нее в новинку или не интересно...боюсь как же она учиться то будет...мы записались на развивайку с сентября (курс 2 года для подготовки к школе)-там все серьезно-с рюкзачками ходят дети на уроки и домашние задания задают...вот не знаю потянем ли(((

Насчет помады-то мы тоже постоянно губы перед выходом красим гигиенической помадой))) ногти пока не просила красить-но я против накрашенных ногтей в 3 года-вульгарно, так что даже если попросит не накрашу точно...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а у меня Леша просит машину как у меня)))) а на мои доводя, что я когда была маленькая у меня не было машины, очень сильно удивляется)))) то ли тому что я была маленькая, то ли тому что не было машины)))))

А вообще детки должны быть лучше своих родителей, это правильно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно... машустик тоже обожает наряжаться))) 2 шкатулки с украшениями, коронами, туфли, платья)))) девочки, такие девочки)))))

Про знания: Маша любит рисовать, лепить. У нее прекрасная память- знает алфавит( учимся читать), цифры - простейшие примеры решает ( типа 2+1), огромные стихи наизусть, песни. Цвета, оттенки, времена года, суток, антонимы, синонимы и кучу кучу всего. Психолог считает что по развитию она опережает сверстников на 2-3 года. Сейчас начали заниматься фигурным катанием и хореографией. Из минусов-плохо говорит ( не выговаривает р, ж), ходим к логопеду. И мне не нравится, что она переговаривается. Наша бабуля в шоке. Например, Машенька, ты почему такая непослушная?в ответ скажет- ты сама непослушная. Палец в рот не клади.. Рамок не понимает - что можно взрослым говорить, а что нет.. Решила теперь этикету учить.. А то монстр растет какой- то

Про себя- пока нет возможности ходить на спорт. Все толстею и толстею.. Жду марта- с марта муж согласился сидеть с детками по вечерам(ура, ура!)

Еще у меня стали отваливаться ногти- проверялась у миколога, грибка нет. Поставили вторичный иммунодефицит, на фоне стрессов и нарушения питания.(((( ем витамины, делаю ванночки, надеюсь лысеть не начну))))))) жду похода к иммунологу

Вот такие новости

 

Тань, так и не выяснили что с Дашей? Смысл ей там лежать, если ее больную выписали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Насть, я так понимаю сейчас так и будет, человека подлечили, сняли боль и свободен, у нас же реформа медицины((( поэтому я и боюсь, что так и будет... Наверное все таки гастрит, его же установили, когда она лежала в декабре, но я удивляюсь, что от куда этот приступ, что она такое ест... дома питание правильное, точно не с моей готовки... в школе... возможно...

Насть, жалко, что так с ногтями(( а не может быть ни от каких шилаков? может время нужно и они восстановятся, если из-за этого.

 

Саня тоже цифры знает, считает, знает цвета хорошо, не путает, буквы...тут не очень, но время есть, а желания пока не очень) охотно складывает пазлы, квадратики Никитиных все уровни, делает апликации, расматривает книги (развивашки) рассуждает по ним хорошо, повторяет все за мной, когда занимаемся, память тоже хорошая, стихи учит легко.

 

А мы дома, поболеть решили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО,  так гастрит это чуть ли не вирусное по последним данным науки, плюс еще бывает психосоматическая этиология - тема моего диплома.... В 10 детской поликлинике точно есть отделение психосоматики, но и поближе к вам наверное что-то есть. Короче гастрит это далеко не питание.

Котяррра,  как по мне так нарушение обмена веществ, что-то у тебя не усваивается. У меня из-за ГВ и Б перестал усваиваться кальций (поехали волосы, зубы, щитовидка и трещины на пальцах кровавые были), хотя много ем продуктов его содержащих. Помогла гомеопатия для нормализации кальциевого обмена Афбуакальк - тот же что я во время Б ела и детям от рахита даю, тк аквадетрим нам вообще никакого эффекта не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она обманывает? Чтобы жалость вызвать, в школу не ходить, домой не возвращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, мы кстате тоже забияки ещё те.Огрызается!

 

С Таня, да если взять наше детство ,то у нас какие были запросы.Купить велик,ролики?А сейчас???У меня у Виты и Каролины из гаджетов есть все.Даже и не знаешь,что дарить...

 

Вolonka, мы считаем до 10,правда что то дальше и не учила её...Буквы пока не знает.Вычисляет простые примеры 2+1. Память на стихи хорошая,но только на четверостишие.Вот последняя любовь это у нас песня про Кузнечика,поёт её везде,смотрит клипы на эту песню.Даже Есения ходит за ней и подписано на своём языке в такт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, спасибо, Анют. Иммунограмма покажет это нарушение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арсена ветрянка. Вчера обсыпало. Жесть, как защитить дочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, мы кстате тоже забияки ещё те.Огрызается!

 

С Таня, да если взять наше детство ,то у нас какие были запросы.Купить велик,ролики?А сейчас???У меня у Виты и Каролины из гаджетов есть все.Даже и не знаешь,что дарить...

Я книги подарю, попробую волшебника изумрудного города, как вера, карлсона ( давно просит) и буратино

 

Обсыпало- это значит уже неделя после заражения примерно прошла?((((( я даже не знаю.. Иммуностимуляторы, противовирусное что- то... Но кроме виферона (свечей) ничего на ум не идет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Иммунофлазид при герпетических инфекциях. У моего Вани были серьёзные осложнения после ветрянки...только им спаслась!

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунофлазид

 

никак не могу найти какой у него активное действующее вещество. Похоже тут аналогов нет. Ничего похожего не нашла. И виферона тоже нет. Это вообще запрещенные препараты у нас как выяснилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, выздоравливайте!!!!

 

Котяррра, мы к книгам равнодушны.Есть хорошие книги,я их достаю иногда.Она их полистает и интерес быстро проходит.Есения пока только рвет их.А если с ними картинки рассматриваем и рассказываю кто где и что делает,хватает не надолго....Вита читает книги,но больше про животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Кристин, у меня Ева так же умудрилась заболеть ветрянкой, когда Элине 1,5 месяца было. Я ничего не дела вообще и даже общение и целование особо ограничить не удалось. И ничего, Элина не заболела. Наша педиатр сказала что шансы 50/50. Вообще инкубационный период 21 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вolonka, вот и мне целование ограничить не удается. Сразу обиды. Да я уже смирилась. Как будет так и будет. Про 21 день знаю. Пока у него протекает легко, высыпаний не сильно много по 10 прыщиков на спине и 10 на животе и по несколько на руках и ногах. На лице нет, я поэтому не сразу и заметила. Его самого это не сильно напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, не парься! Как Бог даст, так и будет. Может ГВ убережет малышку от инфекции. У Евы тоже примерно как у вас протекала ветрянка. Совсем немного сыпушек было.На теле чуток и на лице штук 5 всего было, но она умудрилась 2 расковырять так, что остались ямки. Походу навсегда.

 

Девочки, спасибо всем за ответы про девчачью красоту))) и буквы/цифры!

Изменено пользователем Вolonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, врач предполагает инфекцию... психосоматику...Ань, не знаю она не выглядит обреченной, подавленной, прыгает все и скачет и все у нее зашибись..только меня многие вещи не устраивают, а ей все хорошо, вот какая тут психосоматика...да, разговор недавний мог повлиять, когда опять к стене неожиданно припкерли (у нее же нет проблем, они у нас...) но что бы так сильно.... да, несильные бы боли можно было бы на это списать, а если сильные спазмы...что тогда...не знаю сама.

Котяррра, Насть ее все устраивает...не должна она домой не хотеть, я опять ей вариант другой семьи предложила, она в слезы... значит не хочет от нас и правда...

Kry-Sty, хоть бы вас обошла ветрянка! может и правда ГВ убережет, надо в это верить!

Вolonka, и не только про евчачью красоту, мужички наши тоже любят наряжаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас сейчас в Ноябрятах как раз у девочки сын заболел и заразил дочку в 2 мес...да и тут в Мартятах не знаю помнишь но у Сахарка старший сын заразил младшего Ваню...Ваня тогда тяжело болел...Но тут и правда вероятность 50/50... пусть у вас все пройдет легко в любом случае!

 

Я книги подарю, попробую волшебника изумрудного города, как вера, карлсона ( давно просит) и буратино

 

у нас волшебник изумрудного города и карлсон наши самые любимые книги...Я даже удивлена-по мне так это книги для постарше деток..но Тае очень нравится...буратино не очень понравится кстати и чиполино тоже...

 

Мы на ДР велик, Лего и золотые сережки дарить будем...последнее время нас на собачек прет еще-может подарим еще интерактивную собачку с домиком-она видела у подружки очень ей понравилось...

 

Вolonka, у меня тоже 2 шрама от ветрянки осталось-тоже расковыряла в детстве...но сейчас почти и не видно уже...лет до 15 были хорошо видны...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня уже при куплен на лето наряд лисинки и футболка и большая мозайка.Сережки есть,пока не носом их в саду боюсь потерять,а они с брюликом.носом гвоздики медицинские.Ну а бабушки незнаю что подарят.Пробабушки так точно деньги.

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а как протекает ветрянка у 2 месячного у вас в ноябрятах?

 

Ого сколько сразу подарков. Я если дарю, то что то одно, чтобы у него глаза не разбегались, а сосредоточился на одном чем то и, чтобы на следующий праздник голову не ломать, если идей много.

 

А вы уже ушки прокололи или собираетесь прокалывать?

 

3*GAVRika*, а вы во сколько ушки прокалывали? А у Есении тоже проколоты уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра,  нет, это не про иммунитет, а про нарушение обмена веществ, там иммунка будет как вторичное расстройство. А так тебе нужно кровь сдать на микроэлементы или волосы.

 

ТатьянаО, эх так сразу не поймешь, по идее они должны анализы сделать и гастроскопию кажется так называется. А психосоматика, она потому и психосоматикав, что проблема уползает с поведенческого уровня на телесный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мы Каролине в год,в мае прокладывали,когда вишня цветет.Есении в год и две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нет мы уши не кололи...жду пока сама попросит... а она не хочет пока что... но украшения любит-вот думаю подарим сережки может созреет проколоть....

Ветрянка у девочки в Ноябрятах только вчера началась-пока сыпи не много-темпа 2 дня была, но врачи сказали что если сильней не будет то и иммунитета не будет может потом опять заболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...