Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Stusha, я тоже за удаление аденоидов, если они мешают и создают огромные проблемы. Ну нравится другим лечить годами и залечивать своих детей чтож поделать.

У меня тоже куча примеров есть кто удалил и довольны. И тут в Турции и в России друзья.

И думаю, что общий наркоз при желании можно просто оплатить отдельно, чтоб под местным не мучить ребенка. Хотя мне удаляли под местным в детстве, я уже писала. Да довольно быстро, несколько секунд всего. Но ничего заново не выросло, кстати.

 

С Таня,  спасибо. Да похожа немного, но я думаю она еще много раз поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ducky✿, мы удаляли аденоиды из-за нарушения слуха, у нас там скапливался эксудат, потом он может превратиться в гной, никаких гайморитов у нас нет и насморк проходит намного быстрее, я вот не понимаю зачем все время лечить аденоиды если они мешают, это ж сколько лекарств, в этом году победите их, а они в следующем снова настигнут. Подруга весь прошлый год боролалась с ними, в этом пришлось ей удалять дочке 4,5. Она вообще не могла дышать во сне.

Вырасти они не могут снова если удалили аденоиды полностью, удаление не полностью происходит, когда удаляют под местным наркозом быстро, если под общим то доктор не торопится и удалять должен тщательно. Сейчас вроде многим предлагают общий наркоз, нам делали общий бесплатно, так есть платная услуга.

у нас НЕТ общего наркоза, а под местным ты правильно пишешь что часто удаляют не полностью и они вырастают вновь... я так не хочу... дышим мы нормально и во сне тоже...а вот слышит не очень хорошо...

Про удалять я уже писала что ничего хорошего в удалении нет -это крайняя мера ибо ничего лишнего в организме нет...моя подруга которой в детстве удалили аденоиды уже 10 лет с непроходящим насморком и на сосудосуживающих каплях... и еще много примеров знаю...с нами сейчас в стационаре лечились очень много детей с удаленными аденоидами и болеют они также и может даже тяжелее(((((

 

Kry-Sty, Кристин ты не аллергик-у аллергиком лимфоидная ткань ведет себя по другому...а огромные проблемы можно создать и удалив аденоиды...

Тем более общий наркоз это тоже далеко не безобидная вещь...

 

С Таня, я понимаю, что нет, но если они выросли, например, до 3стадии, то уже вряд ли уйдут, но я никому ничего не навязываю, но у меня во дворе много кто удалил(((

у нас слава Богу не третья стадия... и проблемы пока не такие критичные...

 

И кстати если лечить современными препаратами то и 3 стадия уходит-главное не болеть и не цеплять инфекцию....а отрезать легче всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, потому что идёт длительный период без М, ударнаю доза прогестирона и на долгий период. И после родов матка отдыхает при гв. Ну у меня год прошёл после родов до М)))))

Конечно это крайности, может другой ок подобрать.

Тань, у меня М начинаются сразу после родов причем с признаками О (так было всегда, не факт, что так было бы с возрастом если я бы решилась на Б), получается отдых только 9 мес.

Ок не все идут для лечения, которые я пила раньше и они мне подходили, для лечения мне не подходят, а те, которые надо пить...ужас как я их перенесла и что итог.... сразу же полип начал рости, получается надо пить их постоянно... пока мои болеют я об этом не думаю, да и вообще трудно планировать малыша при таком колличестве детенй, при хорошей работе и уже не в особо молодом возрасте...

 

Kry-Sty, с 2 месяцами, детки красивые, все!)

 

Stusha, как вы сейчас после удаления?

 

С Таня, Тань, а есть надежда, что все таки не поставят астму? сейчас после лечения?

 

мы еще дома, болеем, но лучше т т т дети маятся, гулять пока нельзя, рано, Яра еще вечером температурил, а дома все отаскиваю от компа и от телека... солнышко...так на улицу хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  дак не в удалении аденоидов дело, что дети сейчас лежат с насморком, если есть проблема и удалить аденоиды, то проблема то не уйдет, но большие аденоиды это дополнительная инфекция. Если бы этим детям не удалили аденоиды это не значит, что им было бы намного лучше. Есть капли, котопые уменьшают аденоиды, но ими нельзя постоянно капаться, и в след год опять все может повториться. До трех лет вообще без общего наркоза удалять нельзя. Незнаю, но мы живем уж не в самом ращвитом грроде и у нас удаляют и под общим и под местным, но дай бог, чтобывы о них забыли. Да и как не заражаться, если дети ходят в сад, гуляют, ходят на развивашки. Я тут с Ясей в понедельник прошлый на прием ходила, она с дедушкой гуляла, а я бацилы цепляла в итоге во вторник 39, дети вроде целы))))

ТанюшО, вот именно после удаления нормально, но когда нам их удалили они были уде 4 стадии, приэтом мы их лечили, видимо они росли сами по себе, насморка ужасного больше нет, в январе переболели фарингитом.

А вообще читала, что аденоиды это наследственность, у нас папа такой, у меня ничего таеогт не было, просто пневмониями и орви часто болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, насчёт Б я тебя прекрасно понимаю. Это очень все сложно. А спираль тебе не предлагали поставить гормональную, в твоём случае может то же поможет. У Леди все же пневмония. Больше меня удивила что у нас была Т только 2 дня род вечер 37,2. И все.

К астма я так понимаю у нас большая расположенность есть. Сейчас поправимся и сдадим анализ на лямблии. Так же возможно все из за гипер больших миндалин. Завтра идём на повторный приём к пульмонологу и будем все это решать. Так что сказать мы асматики наверное нельзя. Главное не запускать и не допускать этих приступов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  выздоравливайте, нас тоже пугали астмой, но это из-за частых орви с кашлем(((( Пневмония у нас была в конце мая, но с большой темпой и одышкой, вылечили за 10 дней амоксциклавом вооде, физио, при этом гуляли и почти каждый день ходили слушаться.

А и летом перед тем как лечиться водорослями, сдавали кровь, анализ показал наличие лямблий, потом я читала, что какахи вроде лучше, но курс лечения прошли.

Изменено пользователем Stusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО,  к гомеопату с гинекологией не хочешь??? раз ничего адекватного кроме ОК и 9 м беременности гинеколог предложить не может.

Kry-Sty,  фотки прекрасны, у тебя очень красивые детки))) так трогательно малышка на руках у старшего смотрится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, ну конечно 4 стадия это однозначно удалять...все ж относительно... у нас нет общего наркоза....ну нет его))) что ж я могу поделать)))

Спреи для уменьшения аденоидов и правда есть и мы им сейчас и лечимся...и им можно лечится время от времени, то есть если в след. году будет опять обострение-опять пролечимся и все... главное чтобы не ыло нарушено носовое дыхание и конечно не 4 стадия...

С Таня, ужасно что пневмония...поправляйтесь...вот и у нас так неожиданно был гайморит без темпы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Тань предлагала, но по религиозным соображениям спираль я ставить не буду.

Я не против Б, всегда допускала мысль вот бы как с Саней, сам пришел)), мне планировать не хочется... как-то страшно, но я все понимаю, что не факт, что сразу получится (я привыкла с первого цикла Б, так уж мне везло) а сейчас после операции не получится, а ное что-то уже выростет...опять... ладно, пока живем до операции, а там подумаем...

ну хорошо, лечитесь, пересдавайте и может все обойдется!

 

svetmoi, Ань, а поможет, как думаешь? мне бы еще самой верить в это начать, я ж фома неверующий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО,  ну твои проблемы это явно гормональные, а гомеопатия с гормонами хорошо работает, только не дешево((( но надумаешь дам контакт своей врачихи, лечусь у нее с 11 лет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ты же для лечебных Целий это бы сделала. Ну да ладно, сама решай.

 

Ducky✿, а что за спрей? Не слышала о таком.

 

Stusha, мы пьес флемоксин. Он чуть по проще. Внешне Лешка бодр и весел. Да же аппетит стал лучше. Дома делаю ингаляцию с беродуалом и пульмикортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ты же для лечебных Целий это бы сделала. Ну да ладно, сама решай.

звучит как-то...в лечебных целях... как повод да, но желание то ведь тоже есть, то ли ты меня не поняла, то ли я твою эту фразу не понимаю. А вообще я рассуждала, а где мне еще это озвучивать, на работе что ли? или во дворе? ... да ладно...проехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, оо с полутора годиками. да на мужа похожа.

 

Ducky✿, да глазами она не похожа на братьев. но боюсь, что папа и 2 брата жинихов всех разгонят. Папа по теме мальчиков строг.

спасибоооо!.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, Ань, спасибо за предложение, я подумаю. Я правильно понимаю, что это курсами надо что-то пить, и это наверное на долго?

 

надо мне еще наверное гормоны сдать, почему ж мне не в первый раз ни в этот врач не предлагает.... погано, что ты на едине со своими проблемами...что-то настроение у меня не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила видео вконтакте с Арсюхой. По примеру Кати мы тоже решили исполнить ту же песенку про пальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, их несколько...есть назонекс, есть авамис... но лечение длительное

 

С Таня, ты хвощем лечить аденоиды будешь?? напиши мне схему...

 

Насчет гомеопатии я в нее верю...у меня Тая только после гомеопатии стала хоть что-то есть и выросла резко и вес набрала-и стала как все детки ее возраста...а до этого нам по виду на год меньше давали...

Сейчас и Тима начали лечить-надеюсь что аллергия у него будет легче, потому что начали раньше намного лечить....

 

ТатьянаО, так что Танюш гомеопатия реально работает ибо Тая не знает что это такое и не верит в нее))) она просто ест горошинки и аллергии не стало...

 

А гормоны конечно сдать надо...по моему полип с эстрогенами связан-точнее с их снижением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а нам не помогла гомеопатия. Ходили со старшим сыном к классическому гомеопату в 3 года. У нас были запоры, жуткие проблемы со стулом, боязнь туалета, пищевая аллергия, бронхиальная астма и еще проблемы сильные с речью, неврология, моторная алалия. В общем ходили мы к нему год, каждый раз задавал много вопросов вообще не касающихся по моему наших диагнозов, например боится ли он грома и молнии. Какое это имеет отношение к аллергии мне было не понятно. В общем после горошков у нас было только ухудшение, но говорят это нормальная реакция, что сначала идет ухудшение. Но улудшения после этого не следовало. Почему я не знаю, я так надеялась на него. Ведь и отзывов много хороших о враче прочитали.

 

Единственное после его лечения он перестал бояться грома и смог подходить к окну во время грозы. Но кажеться об этом я врача не просила. Меня другие диагнозы напрягали.

 

А вытянул нас с нашими проблемами в итоге остеопат.

 

Может надо было ходить не к классическому, а к какому нибудь другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот бы мне так) не знать, не верить, а помогает)

Верунь спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ты знаешь я вот уверена в действии гомеопатии при аллергии-нам реально помогает...Но наша врач-гомеопат ей лечит все что можно и вот когда у нас был гайморит то гомеопатия нам не помогла-я считаю что в случае острых состояний нужны АБ и кукушка например... Но если заболевание хроническое и вне обострения то можно пробовать гомеопатию... Но у вас такой букет болезней был, тем более неврология-я бы гомеопатией неврологию не лечила бы точно...

 

ТатьянаО, лечение гомеопатией это всегда надолго точнее может постоянно...годы точно, а первые результатыт месяца через 2 только

 

С Таня, а зачем анализ на лямблии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну мы пошли к гомеопату не сразу, да и основная причина были проблемы с запорами, потому что гастроэнтеролог и педиатр уже руками разводили.

Уж никак не пошла бы я с неврологией к гомеопату, а он уверял, что наши проблемы с речью, вернее отсутствие речи это тоже по его части, как и бронхиальная астма.

А в итоге запоры то наши тоже неврологией оказались. Ну что говорить, не помог он нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО,  ну и гинеколога Другова стоит послушать, то что на анализы не отправила - это как-то даже вопросы вызывает о ее профессионализме(((( Лечение гомеопатией на долго, но эффект достаточно быстрый, а главное печень и почки не отвалятся от ОК и прочих приблуд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Танюшь ведать не до понили друг друга. Ты боишься что желания не будет? У меня такое от ОК. Вообще ноль. Как при гв. А врача да, надо менять. Как то странно он подошёл к твоему лечению. Конечно проще для него это что бы ты забеременела, но надо комплексно подходить к этому вопросу. Не хандри. Все наладиться!

 

Ducky✿, авамис это противоалергенные, они у нас есть. Нам их не на долго назначали, лор, отек снять. Но я не знала что они уменьшают аденоиды.

Схему напишу завтра. Им надо и нос промывать и горло полоскать.

Лямблии очень гадкие, она на много что могут влиять негативно. Сначала надо их исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Тань))) точно не поняли... ты мне про ОК или про спираль в лечебных целях, а я про Б в лечебных целях....))) чему и возмутилась... У меня при ОК и тошнота невыносимая, и отсутствие желания, и грудь болит ужас и барабанит, и жор... и прибавка в весе от жора, ну прям по многим вещам начало Б...

а про врача согласна, найду другого... а здесь я по Д М С и если что через них операцию просто опять сделаю ... а то следствие убирает, а причину не ищет...

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да ты что! Конечно беременеть только для лечебных целей это не правильно!

Я вот уже давно без ок. И надеюсь как может дольше без них буду. Ну пока спят мои болячки. Тут моя геня смеялась что моему сегодняшнему состоянию и не скажешь что у меня много лет было бесплодие))))

А тебе желаю найти хорошего врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...