Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Мы идем на следующий год в школу,в 6.5.Сейчас ходим на подготовительную к школе.

 

ТатьянаО, да,с зубами думала,что к школе как минимум начнун меняттся,а тут такое))). У нас и разно полезли в 4,5 мес.

 

Как вам садик дочин даеться,с удовольствием ходит?

 

tatka491, скоро малышку на руках будешь держать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3*GAVRika*, да :kiss2: ждём , даже не верится) уже скоро!

Раз решились, молодцы, я засомневалась в 6,5. Решила пожалеть) Да и завуч практически отговорила, сказала трудно будет, программа сейчас насыщенная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ух тыж, уже зубки выпадают...поздравляем вас!

 

tatka491, мы в школу в 7,6 пойдём, не торопимся, хотя на курсы по подготовке уже ходим.

 

 

ТатьянаО, аааааа, уже садик))) шустренько вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, с садиком вашу малышку!!

3*GAVRika*, ого уже и зуб выпал...быстро как...у нас правда есть девочка в саду на месяц нас младше-у нее тоже выпал уже...

 

Мы в школу в 7.5 идем...Учителя рекомендуют полные 7 лет-программа сложная сейчас... а на подготовку уже ходит-точнее в академию раннего развития-это типа мини школа уже... Еще отдали ее на акробатику-тоже очень нравится...так что мы загружены 5 дней в неделю...

 

tatka491, с ноябренком вас!! скоро увидитесь!!

 

А моему ноябренку скоро 2 года уже))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем в 6.5 он уже засиделся, читает и считает лучше сестры первоклашки. Взяла репетитора. Единственное что смущает, поведение, ранимый и любит всех цеплять.... но еще год впереди, надеюсь повзрослеет.

Ducky✿, ООООО, и я своего с гимнастики перевела на акробатику, он тоже в восторге))) А старшая осталась на гимнастике, боится не потянуть нагрузку. У нее и так школа+изо+впш. И еще с младшим (3г 4 м) езжу 3 раза в неделю к логопедам и дефектологу+ бассеин короче выхожу в 8 из дома и в 21 приплетаюсь....бабушка обеспечивает тыл, сидит дома с теми у кого передышка)))))

 

Наталья! Скорой встречи и легких родов!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! вопрос на засыпку)) кто что помнит по завершению гв?))) я свою малышку не кормлю пару дней, но грудь плотная, не болит! но боюсь вдруг застой будет! девочки, молоко само уйдет? или нужно что то предпринять?

 

так интересно сравнивать разность систем обучения в разных странах... в Англии например школа с 4 лет,обязательно, если не водишь, особо пронырливые соседи могут еще в опеку сообщить! в 5 уже пишут прописью и читают....

 

ТатьянаО, С садиком вас! как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственное когда уехала на 3 дня от малого, соблюдала питьевой режим, чтом много молока небыло, постепенно оно ушло, никаких препаратов не применяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, то есть оно само как то уйдет и грудь мягкой будет? это длительно? со старшей было совсем как то по другому или я забыла)

 

и спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, svetmoi, спасибо!!! :flower::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, у меня молоко само ушло.Но у меня грудь по природе мягкая.

 

Зуб у нас второй шатается,но уже за зубом пробились кареные два.Н адо второй вырывать,мелкая не хочет еще.А то зубы могут расти в кривь((.

Вчера у нас такой порывистый ветер был с дождем,что сады практически не работали.А школьникам дали выходной.Сегодня везде валяются деревья.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_,  спасибо! Хорошо) добрая, веселая, ласковая, любит танцевать, в меру хулиганистая))) умничка!

У меня тоже грудь мягкая была и постепенно ушло все, но долго молоко в груди остается. Сколько вам сейчас?

 

Я удивлялась зубам, как вдруг вчера обнаружили качающийся зуб и счастья у Сани не было предела))) думаю он его и расшатает.....этим и занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, у меня Вита зубы все сама себе вырывалась,а Каролина трусиха.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, как здорово! очень рада за вас! пусть растет здоровая и умненькая вам на радость! я правильно понимаю, вы имя поменяли? малышка все также? покажитесь в контакте!:) моей младшей 11 месяцев, очень похожа на старшую, но по шустрее))) у меня в прошлый раз медленно уходило и не беспокоило, где то все за неделю, на сколько помню.... в данный момент все лучше, но какие то бугры и уплотнения... болит только если щупать... надеюсь все пройдет)))

 

3*GAVRika*, вот в прошлый раз так и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  ага, мои младшие мальчишки тоже все сами хотят, Яра радовался каждому выпавшему зубу, который он сам и раскачивал и вытаскивал, Саня наверное такой же будет. Временно забыл про зуб, зуб еще с нами)))

 

 

Shusha_,  да, поменяли, мы поменяли все, кроме даты рождения, верю в цифры и знаю, что память у меня хорошая на даты и настоящая дата не давала ьв мне покоя, оставили. Она у дочи красивая и двойки у меня почти у всех детей в датах, кроме Санечки. Спасибо большое за пожелания! А в контакте она есть, недавно вроде выкладывала.

 

Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Раз уж тут есть еще жизнь, решила и я отписаться)

Мы пойдем в школу в 7,5, тоже долго металась. Ваня уже полгода как читает, считает, но этого мало. Он сильно отвлекается, все время витает в облаках. в этом году пошел в школу старший и все сомнения отпали. Макс августовский , пошел ровно в 7 лет, и очень тяжело, программа сложная (мы ходим в частную школу), каждый день по 6 уроков, потом доп занятия, уроки задают много. В общем нагрузка огого, у меня Макс более собранный и у меня сомнений не было, и то первый месяц тяжело дался. Ваню сейчас перевела в садик при этой же школе, пусть сразу готовится именно к ней, будет проще. Ну и еще один аргумент - в ноябре у нас должна родится малышка :) (tatka491, привет ноябрятам, читаю вас регулярно) поэтому в следующем сентябре мне будет попроще с одним школьником.

У Ванюши тоже шатается один зуб, вот вот выпадет, как же он был счастлив, когда это увидел. Всем сейчас при встрече сообщают - я уже взрослый, у меня зуб шатается!

ТатьянаО, чудесная у вас Мирославушка! Пусть растет на радость вам. А вы планируете ей говорить об усыновлении?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,  привет!!!! Дочу ждете? Или пока интрига?))) Спасибо! Не хочууууу говорить и это для меня уже сейчас головная боль((((, но рассуждения не для форума... Наверное будем, дети тоже могут сказать, даже случайно, не говоря уже о многочисленных знакомых и незнакомых, но которые в курсе.... Психологи считают, что надо говорить правду, возможно они правы. Но сердцу тяжело, она вся вся моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Таня, какая красавица! и такие глазки! и на вас очень похожа! ваша ваша) и ты так о ней пишешь читаю и улыбаюсь) очень рада за вас всех, вам очень повезло с друг другом!

мне кажется, если бы я усыновила малыша, я бы сказала как есть... если вдруг уже будучи совсем взрослой это как то всплывет ( ну не знаю, при беременности) мне кажется это будет большой удар, эмоционально очень не просто...я недавно прочитала такое выражение "рожденная сердцем" - это твой случай))) это ведь намного важнее любой информации... но она еще малышка совсем, у тебя куча время в запасе, что бы определиться! извини,что влезаю со своими мыслями...мне близка тема усыновления, но муж пока не созрел для этого... а без поддержки не возможно, мне так кажется...

 

SaharOK, Вика, и тут хочу тебя тихонечко поздравить! девчоночка?)

а с какими знаниями нынче идут в Москве в школу? детки уже читают к школе? хочу понять различия российской и английской системы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_,  спасибо))) "рожденные сердцем" так говорят про приемных), как раз и наш случай)), а времени не так и много, надо начинать говорить, например ввиде сказки, уже года в 4, потом больше и больше правды. Ни дай Бог дотянуть до подросткового возраста.... Глаза у Мирочки очень красивые, они меня "зацепили" и как говорит психолог, надо что бы было что-то, так и оказалось, глазки необычные и очень мне понравились.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha_, я сумашедшая мамашка наверно, но уже сейчас задумываюсь о школе...выбираю школу и учителя...Мне важно кто будет учить Таю... И воспитателя также выбирала-и очень довольна...

У нас за год до школы ты идешь на подготовительные курсы и уже надо понимать куда и к кому, потому что многие стараются попасть к тому кто потом будет учить в школе-чтобы за год и учитель и ребенок привыкли к друг другу и к школе...

Так что нам уже через 8-9 мес надо решить вопрос куда мы идем, потому что запись уже будет...

А дети идя в школу после этих курсов бегло читают, пишут, считают... В 1 классе с первого дня тексты читают, стихи учат большие итд Подробно пока не знаю что конкретно будут уметь, но программа в школе сложная...

 

А вообще Тая тоже с января читает, считает, пишет буквы печатные....Но тоже как и Ваня витает в облаках...РЫБЫ они РЫБЫ и есть...я сама такая...

 

SaharOK, оооо у вас тоже ноябренок!!!! как же это здорово!!! легкой встречи в срок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки!

Я уже и забыла дорогу на форум. :)

Прекрасные новости у нас!

ТатьянаО, поздравляю с осуществлением мечты!! Очень рада за вас!

SaharOK, поздравляю от души! Легких родов!

Смотрю, я в меньшинстве, кто пока с одним отпрыском. :) Я полностью в работе, полностью сменила проф.ориентацию. Была я юристом, теперь занимаюсь администрированием социальных программ для детей. Мы с коллегой создали НКО, продвигаем реабилитационную программу для детей с ДЦП. Плюс меня увлекла тема социальной реабилитации семей, где воспитываются дети с особенностями, летом делали лагерь для семей с детьми-аутистами. Все потрясающе интересно, хотя не без сложностей. Впрочем, все преодолимо с Богом!

Жорик в школу пойдет в 7,5, раньше не хочу, совсем ребенок. Фантазер и очень увлекающийся мальчик. Детей еще хочу, конечно, но уже не так рьяно. Верю, что буду многодетной мамой. :)

Ой, и забыла сказать главную новость, весь сентябрь ее транслировала направо и налево! В садике, куда ходит Жорик, нам дали в аренду три комнаты, и теперь у нас собственный реабилитационный центр для детей с ДЦП!! Сейчас идет второй большой курс групповых занятий с венгерским педагогом. Я счастлива! Невероятно феерично, когда исполняются мечты!!

Изменено пользователем Happy Mary
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, как здорово,скоро станешь трижды мама!!!!

 

Таня,Мирослава,очаровашка-улыбашка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mary,  Маришка, привет! Твое юридическое образование всегда пригодится в твоей работе, а сменила ты на очень нужное и важное, я очень рада, что ты себя нашла и мечты сбываются!!!! И спасибо!

 

3*GAVRika*,  спасибо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mary, я так рада за вас и за успехи Жорика.!Жаль,что мы не живем в Москве,так бы с Витой обратились бы в ваш центр(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

3*GAVRika*, с днём рождения тебя!!! Всего самого доброго тебе и твоей семье!!

Девочки-красавицы, всем привет и с наступаюшим Новым годом! Пусть все задуманное обязательно исполнится, любви, здоровья, удачи всем в новом году!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK Как здорово! Легкой беременности и здорового малыша!

 

ТатьянаО не устаю восхищаться вашей семьёй!!! Всё вам воздастся за доброту и терпение. Счастья вам!

 

Я тоже Еву планирую в 7,5 лет в школу отдавать, хотя она у меня уже внешне как школьница выглядит))) Не хочу раньше времени проблемы ей и себе создавать. Пусть у ребенка детство подольше продлиться.У нас, девочки, уже 6! новых зубов))) 4 нижних уже полностью выросли и 2 верхних еще маленькие. Гы)))

Ева ходит в художественную школу на вокал, изо и хореографию. Всё очень нравиться. В садик по прежнему редко ходим, ОРВИ частенько у неё. Элине дали садик, но не Евин а другой, старый и облезлый((( Я её не хочу водить, мне всё кажется, что она совсем малышка))) хотя в марте уже 3 года будет. Думала с первым ребенком я буду более замороченной, а оказалось, что со второй больше ношусь как курица с яйцом)))

Изменено пользователем Вolonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...