Перейти к публикации

Имена


luv

Полезные сообщения

elena1701, и у нас примерно так де. Муж выслушает меня и все. А чтоб конкретно на имени каком-то остановиться, никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаZайка, хорошее имя, не спорю) да все имена хороши сами по себе. Просто кому-то одно больше симпатизирует, кому-то другое. Дмитрия я помню очень хотела в первую беременность, но мужу не нравилось. В итоге на чем смогли сойтись - это на Максиме) а сейчас я к Дмитрию поостыла немного. Да и много тоже Димок сейчас. Мне хочется чего-то менее распространенного.

 

elena1701, время есть, но муж и думать пока не собирается больше. У меня есть вариант, у него есть. И типа как родится, так и поймем как же назвать. А я боюсь, что мы так и поймем по разному - он свое имя будет так же предлагать, а я свое. Но буду надеяться, что терок никаких у нас не возникнет)

киньте монетку! потом сына будут спрашивать почему его так назвали, а у него такая(!!!!!!!) легенда. И с мужем не надо будет спорить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, неее, монетку не хочется точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а мне тоже Миша нравится. А мужу категорически нет как мне Вадим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, сочувствую. Когда согласия нет... Мы Иришку назвали через неделю после рождения, и то его родители на нас насели и сказали, что негоже дитю без имени ходить. Так как Марина ему категорически не нравилось, Ирина - в самый раз и пришлась!

 

Вот сейчас его пытаю, а он все или ВАлей или Пафнутием. Прикалывается, понимает, что я никогда не соглашусь на эти имена. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, сочувствую. Когда согласия нет... Мы Иришку назвали через неделю после рождения, и то его родители на нас насели и сказали, что негоже дитю без имени ходить. Так как Марина ему категорически не нравилось, Ирина - в самый раз и пришлась!

 

Вот сейчас его пытаю, а он все или ВАлей или Пафнутием. Прикалывается, понимает, что я никогда не соглашусь на эти имена. :malicious:

через неделю очень не хотелось бы. Мы сошлись на Илье. Пусть и будет так.

 

всем желаю скорейшей определенности!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  Спасибо! Но думаю до рождения вряд ли сойдемся во мнениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, откройте в инете список имен,выпишите те,которые не противны.вычеркните те,которые не оч нравятся, что бесят одного))и так постепенно убирайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  да не, у нас споров из-за имени нет, он просто над этим думать сейчас не хочет. Или придумал уже, но не говорит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и вижу, что если с дочкой у нас получилось, что одно из самых популярных имен было выбрано, и было все равно это. А вот с сыновьями, смотрю, единицы рассматривают наши имена :-) Юриков ооочень редко встречаю в вариантах (почаще полное Георгий или тоже производное Игорь), а для второго сына - такого имени еще реже рассматривают :-)

 

Кстати, я в детстве хотела так назвать сына, это точно помню, очень нравилось :-) наверное по тому, что любимого дядюшку так зовут и его сына, моего двоюродного брата :-) и еще так звали бабушкиного старшего брата, который в войну погиб. Будет в нашей семье еще один мальчонка с таким именем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Игорь не производное от Георгия))))Юрий-производное))а Игорь древнесканинавское,одно из первых заимствованных имен-самостоятельное)))(вообще то когда мы называли я этим не интересовалось,назвали потому что муж хотел а мне было не принципиально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выдал на днях - Алена!! Имя хорошее, но мы даже не рассматривали....Была подружка Алена ( потом самоликвидировалась и было больновато морально.....но прошло). А я уже опять Маргаритку захотела.... а он теперь против...... е- мое... Вроде не очень много маленьких Ален сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, мне мало маленьких Аленок встречается) приятное имя)

(а вот знаю двух Маргариток 5 лет и 4-оч характерные девушки)))ну конечно все люди разные, но просто у них такие схожие черты характера))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,  Алёна вообще редкое имя. Именно в такой форме мне встретилось всего лишь один раз - мою двоюродную сестру так зовут. Мне нравится, такое мягкое, ласковое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, и мне нравится Алена, красиво. Так и будете, если что называть? Или полное имя другое будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, меня зовут Алена. По паспорту так и записана - Алена. Крестили другим именем, т.к оно не православное. Аленок сейчас действительно мало (впрочем как и раньше, за всю свою жизнь очень мало встречала тезок). Маргарита мне кстати нравится, красивое имя!

 

Странница, прям заинтересовала что это за имя такое редкое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, дак осталось только родить и скажу :-)

 

Рыся, я читала в нескольких книгах что Игорь, Юрий и Егор производные Георгия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, чего только евреи не придумают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, я тоже никому (почти) не говорю какое мне имя нравится. Тоже редкое вроде бы оно. Но вот мужу оно вроде как не очень. Но я надежду не теряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, ну ла, полное только чтоб если тоже Алена) Но мы же , как всегда еще не решили окончательно!!))) ВОт мальчик бы Лехой был.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...