Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, сижу плачу. Сказать что я охерела, ничего не сказать. Сегодня мое 5 окончательное узи. Была др женщина. Увы мне пришлось идти к ней,т.к. Моя будет толк о завтра.

 

Сегодня 18дц. ДФ который был позавчера 16мм - нет!!!! Его просто нет!!!!!!! Он изчез!!!!!!!! На вопрос куда? Она мне сухо сказала что такое бывает. Овуляции не было, желтого тела нет, жидкости нет. Ладно.... Самое офигительное это мой эндометрий. Был 8,5, а сейчам 6,4!!!!! Сдулся эндометрий???????

 

В заключении: ановуляторный цикл (это уже 3 по порядку подвержденный по узи). Желтого тела нет, несоответсвие размером и структуры эндометрич дню ментсрулаьного цикла.

 

Расплакалась прям на узи. Разве такое может быть? Я колола гонал на 16 день. Как может изчезнуть ДФ и уменьшится эндометрий? И без овуляции??????????? Ответьте скорее пожалуйста((((((( схожу с умп! Никуда больше не пойду. Надоело.... Выброшенные деньги, страдания, бессоннница.....

 

Meranda-666, Вся проблема в том, что ты попала к другому узисту. У каждого из них свои методы и способы осмотра, свои навыки и квалификация. Расстраиваться не спеши. Я бы на твоем месте сходила бы на УЗИ повторно куда-нибудь в другую клинику. На будущее: ходи всегда к одному и тому же узисту, чтобы не было вот таких недоразумений. Мне кажется, что Ф просто не рассмотрел или не увидел, а Э неправильно измерил... Не может быть такого, чтобы после повторного Гонала фоллик бесследно исчез, а Э уменьшился. Тут явная ошибка специалиста!

 

И про тесты на О, кстати говоря, они не информативны когда стимулируешься. Так что перестань психовать.Иди пообнимайся с мужем, "лямур-тужур" устройте, просто отключись от этого!

 

Вчера вы всем скопом меня успокаивали, а теперь тебя будем точно так же в чувства приводить. Эх ты, горячая твоя голова! Ну выпей чего-нибудь алкогольного, расслабься, попробуй забыться. А утром с трезвыми мыслями встань, обдумай то, что мы тебе сказали здесь, вспомни картину до этого УЗИ, сходи еще на одно. Сопоставь все, как большой паззл, и все встанет на свои места!))) Вот увидишь, полегчает! Или того лучше - найдут твой Ф или ЖТ на его месте!)))

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Meranda-666, я 2 дня подряд ходила на УЗИ к разным врачам, результаты были разными. На первом говорили что ДФ 22мм, на втором - максимум 19мм и эндик тоже сказали что меньше. Мне кажется, что надо всё же ещё на одно УЗИ. Или к лечащему врачу, пусть объясняет - что это такое (я просто не знаю, какая у вас там схема с врачами, у меня мой и узист и репродуктолог и эндокринолог, всё сама).

Ссылка на это сообщение

 

 

Meranda-666, Вся проблема в том, что ты попала к другому узисту. У каждого из них свои методы и способы осмотра, свои навыки и квалификация. Расстраиваться не спеши. Я бы на твоем месте сходила бы на УЗИ повторно куда-нибудь в другую клинику. На будущее: ходи всегда к одному и тому же узисту, чтобы не было вот таких недоразумений. Мне кажется, что Ф просто не рассмотрел или не увидел, а Э неправильно измерил... Не может быть такого, чтобы после повторного Гонала фоллик бесследно исчез, а Э уменьшился. Тут явная ошибка специалиста!

 

Вот и я ей начала это все говорить, так как очень много читаю всего. Она мол говорит ну как это не может? Вот. И показывает эндик. С эндиком ладно, все понятно. Не правильно измерила я уверена. Он может уменьшится только при овули и то незначительно. А вот с фоликулом сомневаюсь что она его не увидела. Видимо реально атрезия. Но ради интерсеа не пожалею 1000р и схожу завтра повторно в др центр, в инвитро. Мне она сразу не понравилась. Вставила свою палку, пошерудила там и типа руки под попу и надавливала. И минут 5 тыкала. Др врачи без рук все видили. Без всяких валиком под попу. По 10мин сидят оазглядывают медленно шерудя. А я уже огого узи сделала.... Просто печаль кароче :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня радость! М пришли. :D все нормальные радуются, когда их нет, а я... ну пока выделения коричневые, но все же:) сегодня 2 день отмены дюфа. я его пила все-таки 2 недели, как писала Г, но не по 4 таблетки, а по 2, как вы меня научили :almirena: немного очковала своего непослушания, боялась - вдруг все-таки это маленькая доза мне и М не придут на ней, но все обошлось. А значит, что в субботу я на анализы иду :girl_dance: сдам лг, фсг, амг и тест на глюкозу-инсулин с нагрузкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу плачу. Сказать что я охерела, ничего не сказать. Сегодня мое 5 окончательное узи. Была др женщина. Увы мне пришлось идти к ней,т.к. Моя будет толк о завтра.

 

Сегодня 18дц. ДФ который был позавчера 16мм - нет!!!! Его просто нет!!!!!!! Он изчез!!!!!!!! На вопрос куда? Она мне сухо сказала что такое бывает. Овуляции не было, желтого тела нет, жидкости нет. Ладно.... Самое офигительное это мой эндометрий. Был 8,5, а сейчам 6,4!!!!! Сдулся эндометрий???????

 

В заключении: ановуляторный цикл (это уже 3 по порядку подвержденный по узи).  Желтого тела нет, несоответсвие размером и структуры эндометрич дню ментсрулаьного цикла.

 

Расплакалась прям на узи. Разве такое может быть? Я колола гонал на 16 день. Как может изчезнуть ДФ и уменьшится эндометрий? И без овуляции??????????? Ответьте скорее пожалуйста((((((( схожу с умп! Никуда больше не пойду. Надоело.... Выброшенные деньги, страдания, бессоннница.....

 

Здравствуйте! Я тут новенькая. У меня на 11 день фолликулы были в левом 12 а в правом 13. Узистка сказала что доминантным их не назовешь. Но врач мне назначила на 11 дц укол ХГЧ 1500, потом пришла на УЗИ 13-день ДФ был уже 18мм, опять укол ХГЧ 1500ед, сказали придти на 16 ДЦ чтоб узнать лопнул ли ДФ. На 16 ДЦ они выросли и стали 24 мм. Укол ХГЧ 2000 ед. Овуляция была на 19 ДЦ. Так вот если у тебя плохо растут фолликулы может на 11 ДЦ независимо от размеров фолликулов колоть тебе укол ХГЧ чтоб они росли себе и не исчезали? Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Вы прям меня подбодрили))) спасибо девчат! Завтра обязательно схожу на узи в др место, чисто для себя. Но это был мой последний клост) цена ему грош. Все таки разница есть, что ты колишь или пьешь. Уж лучше зарлатить 10т за курс гонала, и знать что и эндик растет и фолики качественные, чем втирать, пить прогинову, этот клост. И не быть уверенным в результате.

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, у меня тоже самое произошло в первой стимуляции, после ХГЧ пошла на узи, а ДФ в 20мм исчез и не было ЖТ, эндик оставался такой же и БТ (базальная температура) только радовала и все, пришли М. ((( вот сейчас вторая стимуляция.

Ссылка на это сообщение

a.blumarine, поздравляю!!! Так может и не нужна была стимуляция с такими результатами УЗИ? Или до Клоста фолики так не росли? У меня в естественном цикле О на 16 день при эндометрии 13мм. Тоже результаты не плохие...даже в цикле стимуляции похуже растет эндометрий 8-9мм, но результата нету что с Клостом что без...

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Вот данные УЗИ в стимулированном цикле:

12 ДЦ УЗИ:

Эндометрий трехслойный 6мм

ПЯ: фолики до 11мм

ЛЯ: два ДФ 22 и 18мм)))

 

на 16ДЦ эндик 11мм, овуляция произошла.

А в этом цикле уже на 6ДЦ ДФ 15мм и эндик 7мм, такого не было раньше. Короче не знаю, может потому что в отпуске была, расслабилась и голову выключила.

Вообще, пока не понижала пролактин О были очень редко.

Спасибо за поздравления!) В понедельник хочу ХГЧ сдавать.

 

Желаю скорейших двух полосок)))

 

Малеша,

Спасибо большое!

Желаю запузачивания скорейшего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

a.blumarine, спасибо большое!!! И отдельное спасибо, что зашла поделиться опытом!!! Очень приятно слышать, что такие же планюшки ждут и беременеют! Сразу появляется много сил! А ещё, увидела что ты принимала Прогинову в беременном цикле. Это по назначению врача? А по какой схеме?

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, Да по назначению, после овуляции вместе с дюфом на десять дней, потом тест и если положительный продолжать прием. Только я вот сейчас задумалась, а нужна ли прогинова еще. На сколько знаю только дюф принимают несколько недель. Спрошу у нее на приеме.

Ссылка на это сообщение

a.blumarine, мне врачи только Дюф всегда назначали...никогда ничего не выписывали для эндометрия...вообще...а он маловат конечно...хотела сама себе назначить, но тоже незнаю, как потом действовать в случае Б? Нельзя же бросать вроде бы...так что пока не рискую. Думаю, лучше уже врача поменяю, чем буду сама себе добавлять. Врач говорит что эндометрий 9мм - нормальный.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Ты знаешь, я вообще с начала этого цикла для эндика малину пила и дивигелем мазала по 2г в сутки. Г тоже сказала что 9мм достаточно. Потом дивигель закончился и прогинову начала.

Вот и я не знаю как бросать. Плюс я еще не знаю что с Бромиком делать теперь. Принимала пол таблетки после овули.

Ссылка на это сообщение

Девчонки выручайте. Только на вас надеюсь. Стимулируюсь клостом,9 дц,киста 35... Врач сажает на ярину на 21 день!Типа чтоб киста ушла. Разве не дюфастон прописывают? Смысл мне пить оки если в следующем цикле я снова буду стимулироваться?

Тем более с прошлой кистой он мне как раз дюф прописыва!

Ссылка на это сообщение

Прочитав кучу всего, я делаю вывод о том, что важнее не толщина эндометрия, а сооответсвие его структуры дрям цикла. Но для беременности гужно хотя бы 7мм. Беременеют и с более тонким. Главное сооответсвие циклу. А там всегда можно нарастить немного.

Ссылка на это сообщение

a.blumarine, Мне дюф выписывали, но на дюфе Я работают, может поэтому вам ОК выписали. Мои врачи со мной про ОК не говорят может еще потому, что мне их нельзя, кровь наследственно "гуляет" и я от любых ОК резко вес набираю, за цикл 8-10 кг.

Ссылка на это сообщение

Малеша,

Блин не знала что прогинова ОК :think1: . Думала эстрогеновая терапия

Скорей бы к врачу попасть, не навредить бы этой прогиновой.

Про вес не скажу, у меня более-менее стабильный всю жизнь 48кг при росте 162. На Ярине была 3 месяца, так хоть бы грамм)

 

Audrey,

Спасибо большое, сама жду ХГЧ теперь, переживаю, хотя опять надо голову отключать. Ведь мысли материальны.

 

Желаю тебе двух полосочек долгожданных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love56, ОКи - ни в коем случае!!! Себе дороже, они потом вообще весь цикл собьют, организм с ума сойдет! Конечно, лучше дюфом или утриком. ОКи - ЗЛО!!! :Laie_: :Laie_: :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amour... спасибо большое за совет! Тож так считаю! Сейчас подгоню дни - чтоб типа я оки пила )))) А сама дюфом угощусь )))

Изменено пользователем Love56
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...