Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Малеша, девочки! Нужна ваша помощь!

Сегодня сходила на узи и стало еще больше вопросов.

На 11 ДЦ эндик 4 мм, ДФ 10,5 мм

На 14 ДЦ эндик 4 мм, ДФ 10 мм

Сегодня 16 ДЦ - эндик 8 мм и ДФ 13 мм? :D

Начала правда мазать дивигель. Есть еще шанс, что в этом цикле будет О или уже поздно? Когда у меня "обычно О не знаю, т.к. цикл до этого всегда прыгал...

Стоит дальше делать фолликулометрию или поздняк? когда теперь на прогестерон "переходить"?

Оооочень надеюсь на ваш опыт :reverans:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шера, За структура эндика ничего не написали? Если однородная и соответствует первой фазе, то отменить дивигель и попить пару дней шалфей+липа. Ну или как тут часто советуют уколоть сегодня же укольчик Гонал 75 мл. Он и эндик подгонит и фоллик. На УЗИ на 18 ДЦ и принимать решение от ситуации. Дивигель бросать однозначно, он тормозит фоллик. Удачи.

 

О прогестероне думать после следующего УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Структура эндометрия - повышенной эхогенности, однородная, соответствует 2 фазе МЦ...

А Гонал 75 ед (у тебя написано мл?)

Ща пойду за липой (шалфей и малину пью) :reverans:

Изменено пользователем Шера
Ссылка на это сообщение

Шера,

Гонал-Ф 5,5мкг/75МЕ/ шприц с раствор

 

правильное название с сайта аптеки

 

Стоит в районе 1200 руб. Сама его не пробовала, могу ток за травки с уверенностью говорить, но девочки пишут, что хорошо им "догоняться" после клоста.

Ссылка на это сообщение

Малеша, большое спасибо!

Что-то сейчас читаю про свой эндометрий 2-й фазы и расстраиваюсь, пишут, что эмбрион не прикрепится, даже если и будет О(((((

Ссылка на это сообщение

Шера, Меньше читай. Эндометрий и должен быть второй фазы для прикрепления. Прогестероновую поддержку подключишь после О и если оплодотворение будет, то он поможет продержаться циклу и всем прикрепиться. Только готовься к тому, что если О будет и ты подключишь прогестерон на 18-20 ДЦ, то М задержатся, т.к. его надо минимум дней 10 принимать. Мне врач вообще советует 14 дней прием, потом отмена. У меня на в течении 2х суток после отмены приходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!!делюсь с вами!! Только с узи, 12 дмц: Э с 10 дмц вырос с 0,45 до 1,0!! И Ф в ЛЯ вырос с 16мм до 21!! Структура Э только не соответствует дню мц(( но врач говорит, шанс есть. Что теперь делать? На 14 дмц опять на узи, как поддержать все это дело??

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

 

очень очень нужна ваша помощь.

 

В аптеках нет не прегнила не хорагона..фармацевт говорит есть аналог и называется просто "ганадропин"- 5 амул по 1000 единиц. можно ли мне преобрести этот препарат ,поможет ли он мне лопнуть моему фоллику? может кто использовал его? подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня тоже срочный вопрос ! Хелп!

Сегодня 16 дц, овуляция сегодня по плану, как думаете стоит сделать укол хгч и хватит ли 3000? Фолликулы в левом и правом по 19 и 17

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня тоже срочный вопрос ! Хелп!

Сегодня 16 дц, овуляция сегодня по плану, как думаете стоит сделать укол хгч и хватит ли 3000? Фолликулы в левом и правом по 19 и 17

я в прошлом цикле не стала колоть ни чего,хотя тут многие колят...послушалась врача. так у меня фоллик перерос в кисту ..ну соответственно не лопнул. в этом цикле врач умотала в отпуск...но стимуляцию назначила по 1 таблетке и контроль узи...дала назначения если что и как.и к кому обратится..но я не буду дожидаться перероста и тоже где то в 18 мм уколю себе.

Ссылка на это сообщение

Lana Colt, Если варинтов нет, можно уколоть и ХГЧ, 5000 ед, от него тоже фолики лопнут! Это лучше чем не колоть вообще

 

MariES, А планируешь, колоть что нить для разрыва фолликула? Или у тебя сами лопаются без проблем?

Ссылка на это сообщение

Helga84, в том и дело, что не знаю...1,5 года овуляции не было,да и фолликов тоже..а тут на клосте, вот и переживаю, надо наверно подстраховаться..не знаю, что делать, попробую завтра к врачу попасть

Ссылка на это сообщение

Helga84, в том и дело, что не знаю...1,5 года овуляции не было,да и фолликов тоже..а тут на клосте, вот и переживаю, надо наверно подстраховаться..не знаю, что делать, попробую завтра к врачу попасть

 

Тогда что б наверняка, надо колоть!

Ссылка на это сообщение

 

я в прошлом цикле не стала колоть ни чего,хотя тут многие колят...послушалась врача. так у меня фоллик перерос в кисту ..ну соответственно не лопнул. в этом цикле врач умотала в отпуск...но стимуляцию назначила по 1 таблетке и контроль узи...дала назначения если что и как.и к кому обратится..но я не буду дожидаться перероста и тоже где то в 18 мм уколю себе.

В общем уже пропустила я время сделать укол :( тест на овуляцию показал вторую яркую полоску, так что сегодня день Х , надеюсь фолики лопнут и все получится :) это моя 1-ая стимуляция, как говорят психологи, нужно внушать себе, что беременность наступит и я этим занимаюсь :))

 

Чувствую что овуляция есть или будет сегодня:) так что послезавтра на узи, а там дюфастон ждет меня))))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!)

Обещала написать как придет ХГЧ

Сдавала в динамике на 17 ДПО и 20ДПО

905 и 3156 мЕд/ед по нормам инвитро

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

Прогик тоже сдавала ноя на дюфастоне может неинформативен анализ

 

Прирост вроде хороший) завтра к врачу схожу

 

Всем желаю скорейшего запузачивания, не унывать)))))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Шера, Вагинально не пробовала, но если честно, то не представляю как это будет. Места укуса очень чешутся, я ржала, что мужа бы тогда замучила-чесать просила :D . После них сильно кровь бежит, я ставила на крестец, протекала сильно, пока не приспособилась томпончики делать с кленочной подкладкой. Слышала что эффект у многих неплохой. Нужно смотреть активные зоны при каждом заболевании и на них ставить. Зона крестца при всех болячках ставится.

 

 

Девочки я ходила на пиявок в декабре 2013 года, прошла 10 процедур вагинально. Ничего страшного в этом нет, болевых ощущений нет вообще никаких (там все не очень чувствительное). Единственное конечно мне было страшно, что когда они насосуться - поползут куда-нибудь не туда (хотя врач утверждала, что это супер редкий случай и вход во в?@#$%& закрывается ватным тампоном).

По поводу результата - я ходила в качестве реабилитации после внематочной, про свой малюсенький эндик я узнала спустя месяц после процедур, когда пошла на узи. Тогда я и поняла,что результата нет, но мне кажется это просто у меня очень случай не простой, т.к. травмирование эндометрия было не раз (замершая, внематочная и еще одна чистка).

Ссылка на это сообщение

Nv.gvozd, да, первая

У меня тоже первая, сегодня узистка сказала, что раз врач в первую стимуляцияю не назначили, то не нужно колоть, но нужно от следить была ли точная овуля, если нет, то в следующей назначит укол хгч! Так что не переживай те, я сама переживала, но сейчас делаю тест на овуляцию, а у меня вторая полоска все ярче и ярче, думаю будет сегодня овуляция:) прям чувствую!!!!)))

Ссылка на это сообщение

Nv.gvozd, три дня делала тест на овуляцию(10,11,12 дмц) - вторая полоска бледная..и все три дня одинаковая( боюсь, что так и останется..делаю тесты дальше..

Ссылка на это сообщение

Nv.gvozd, три дня делала тест на овуляцию(10,11,12 дмц) - вторая полоска бледная..и все три дня одинаковая( боюсь, что так и останется..делаю тесты дальше..

У меня также было, по светлела только в день овуляции! Так что делай:)

 

И овуляция у меня в этом цикле на 16 дц только! Поздняя

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...