Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Amour..., лишний вес есть с детства, по ИМТ не ожирение,акне есть, но не критично. По УЗИ поставили СПКЯ, поскольку за 1,5 года картина не изменилась и вроде как кисточка в ЛЯ 19 мм, все время думали, что это ДФ, а О нет, когда сравнили все УЗИ после ЗБ, оказалось, что этот фолик все время и был..

Ссылка на это сообщение

MariES, у вас нет СПКЯ! Меняйте узистов и врачей в срочном порядке! Других признаков СПКЯ у вас нет, гормоны все в норме кроме ТТГ (это не показатель СПКЯ), ставить этот диагноз по УЗИ врачи просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! Поищите в интернете информацию по СПКЯ, сравните со своей ситуацией,и вы поймете, что это не ваш диагноз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amour..., ну узистка поставила СПКЯ, врач не уточняет, СПКЯ или МФЯ, просто говорит, что много фолликов, главное чтобы не было гиперстимуляции. В этом цикле схема: 1-10 ДЦ доксициклин, 5-9 ДЦ клост 50, 16-25 ДЦ праджисан, если ничего, то следующий цикл без доксициклина клост 100 и праджисан, третью стимуляцию говорит не делать, идти тогда на лапару.

Ссылка на это сообщение

девочки,хочу узнать ваше мнение по-поводу схемы моей стимуляции.с 3-го ДМЦ клост 50 на 5 дней,с 4-го ДМЦ прогинова по 1 табл на 4 дня.8-ой ДМЦ УЗИ.как думаете?я просто посмотрела,что пости все пьют клост с 50го дня и прогинову иначе.спасибо вам)

Ссылка на это сообщение

Amour..., спасибо, вам тоже заполосатиться поскорее)

А ещё вопросик, клост повышает БТ (базальная температура)? нет смысла мерить в эти дни? А то уже скоро 5 дмц..

 

девочки,хочу узнать ваше мнение по-поводу схемы моей стимуляции.с 3-го ДМЦ клост 50 на 5 дней,с 4-го ДМЦ прогинова по 1 табл на 4 дня.8-ой ДМЦ УЗИ.как думаете?я просто посмотрела,что пости все пьют клост с 50го дня и прогинову иначе.спасибо вам)

Клост раньше 5го дня назначают, если ранняя овуляция или цикл меньше 28 дней

Ссылка на это сообщение

Amour..., спасибо, вам тоже заполосатиться поскорее)

А ещё вопросик, клост повышает БТ? нет смысла мерить в эти дни? А то уже скоро 5 дмц..

 

 

Клост раньше 5го дня назначают, если ранняя овуляция или цикл меньше 28 дней

 

а у меня О как раз обычно поздняя!и что теперь делать?(

Ссылка на это сообщение

MariES, и вам спасибо!))) На счет клоста - да, клост повышает БТ (базальная температура), поэтому измерение в эти дни не просто будет непоказательным, но и может сбить весь график в целом. Лучше не мерить в эти дни. Ну или мерить, но в графике ставить "не учитывать"

 

ViktoriaSui, про прогинову ничего не могу сказать. Слышала только, что она способна забить нормальный рост фолликов. А как и в каких дозах ее принимают - не знаю тем более. Пила когда-то давно, уже не помню, знаю только, что никакого эффекта мне она не оказала вообще, я с нее только растолстела на 6 килограммов. А вот клост, наверное, назначили зря так рано. И если наоборот О поздняя, то, наверное, нужно принимать по стандартной схеме: 5-9дмц. Надо поговорить с врачом и спросить, почему именно так. И чтобы он смог ответить на вопрос четко и ясно, а не ходил вокруг да около...

Ссылка на это сообщение

MariES, и вам спасибо!))) На счет клоста - да, клост повышает БТ, поэтому измерение в эти дни не просто будет непоказательным, но и может сбить весь график в целом. Лучше не мерить в эти дни. Ну или мерить, но в графике ставить "не учитывать"

 

ViktoriaSui, про прогинову ничего не могу сказать. Слышала только, что она способна забить нормальный рост фолликов. А как и в каких дозах ее принимают - не знаю тем более. Пила когда-то давно, уже не помню, знаю только, что никакого эффекта мне она не оказала вообще, я с нее только растолстела на 6 килограммов. А вот клост, наверное, назначили зря так рано. И если наоборот О поздняя, то, наверное, нужно принимать по стандартной схеме: 5-9дмц. Надо поговорить с врачом и спросить, почему именно так. И чтобы он смог ответить на вопрос четко и ясно, а не ходил вокруг да около...

спасибо)

Ссылка на это сообщение

блин,вот решила начать клост с 4-го дня.а что с прогиновой делать?

Не стоит, у вас поздняя О. Г вам назначил К пить с 3 д.ц., тем самым он хочет вашу О сместить пораньше на пару дней, поздняя О это не очень хорошо. А вот Прогинову, я считаю, не стоит пить с 4 д.ц., т.к. она подавляет рост фолликулов и доза у вас Клостика маленькая. Прогинову надо пить, когда фолликул достигнет 14 мм и дозу ее надо увеличить хотя бы до 2 табл., но это надо смотреть по УЗИ состояние Э.
Ссылка на это сообщение

Не стоит, у вас поздняя О. Г вам назначил К пить с 3 д.ц., тем самым он хочет вашу О сместить пораньше на пару дней, поздняя О это не очень хорошо. А вот Прогинову, я считаю, не стоит пить с 4 д.ц., т.к. она подавляет рост фолликулов и доза у вас Клостика маленькая. Прогинову надо пить, когда фолликул достигнет 14 мм и дозу ее надо увеличить хотя бы до 2 табл., но это надо смотреть по УЗИ состояние Э.

 

спасибо вам)то есть ваше мнение пить прогинову уже после клоста и узи?

Ссылка на это сообщение

девочки,хочу узнать ваше мнение по-поводу схемы моей стимуляции.с 3-го ДМЦ клост 50 на 5 дней,с 4-го ДМЦ прогинова по 1 табл на 4 дня.8-ой ДМЦ УЗИ.как думаете?я просто посмотрела,что пости все пьют клост с 50го дня и прогинову иначе.спасибо вам)

 

Да, в основном назначают клост с 5 дня, но иногда с 3. Но этот вопрос обычно решает врач, зная картину вашего состояния. Насчет прогиновы, я такую схему вижу впервые, чтобы тупо на 4 дня. Воообще прогинова конечно же забивает фолики. У кого то сильнее, у кого то слабее. Обычно назначают ее с 3 дц и с 5дц клост, или назначают с 5 дц клост, с 9 дц прогинову. Это стандартные схемы, но все опять же индивидуально. По себе могу сказать так. В 1 цикл я пила прогинову с 9 дц по 1 табле, а в этом цикле с 3 дц по 2 таблы. Если сранивать дц обоих циклов то разницы в эндометрии нет совершенно. Размеры как под копирку. Так что я могу судить о том, что если он не помогает мне, то хоть до клоста пей, хоть после - эффекта нет. И по росту фоликулов могу сказать что картина обоих циклов идентична. А вообще у тебя минимальные дозировки. Не страшно. По мне, дану этот клос куда подальше. Толку я так смотрю тут по девочкам - от него мало. Как правило мало у кого он все выращивает как нужно. Лучше стимулироваться др препаратами, ыолики чище и качетсвеннее, и клост прошлый век. Убедилась на себе.

 

девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь начинал стимуляцию с не особо хорошей морфологей по результатам спермограммы? или нужно все приблизить к идеальным показателям?

 

Я)))))))) смотря что у вас. Морфология почти не поддается коррекции. А если и поддается, то незначттельно. Мы с 96% довели до 55%, и больше без изменений. Хотя здавали какраз так, чтобы прошло полное обновление спермы в 72 дня. Да и толку думаю от нее ноль. Долго этот вопрос изчала и пришла к выводу, что хуже плохой морфологии может быть только отсуствие спермиков воообще)))) я уже сама не знаю, зачем я полезла в стимуляцию с такой морфологией, на которой не то что эко не делает, а икси по показаниям. Так что фиг ее знает будет ли от нее толк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо вам)то есть ваше мнение пить прогинову уже после клоста и узи?

Да, а вообще мне не помогала Прогинова и я считаю, что надо сразу подключать Гонал. Благодаря ему в большинстве и Э нормальный и Ф хорошего качества.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, а вообще мне не помогала Прогинова и я считаю, что надо сразу подключать Гонал. Благодаря ему в большинстве и Э нормальный и Ф хорошего качества.

 

то есть можно Гонал и Клост?

Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui, очень даже можно! У меня как раз сейчас и была именно такая схема: 5-9дц клост, а 12-13дц гонал. Вот что реально помогает вырастить Э и Ф хороших размеров и качества!))

 

главное - с гоналом не переборщить, иначе гипера будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui, очень даже можно! У меня как раз сейчас и была именно такая схема: 5-9дц клост, а 12-13дц гонал. Вот что реально помогает вырастить Э и Ф хороших размеров и качества!))

 

главное - с гоналом не переборщить, иначе гипера будет

Спасибо!а какую дозу вводите и куда колите?опять же после УЗИ?блин,я вот с этими врачами бестолковыми запуталась совсем!просто я им совсем не доверяю,столько раз они меня разочаровывали!думаю,может прогинову не пить вообще,а после узи на 8 дмц уже решить что дальше то ли прогинова,то ли гонал.или могу напороть чего то?как думаете?

 

Можно, Клост вначале помогает Я, а Гонал благоприятно воздействует на Э и рост фолликулов и на их качество.

 

тогда по какой схеме гонал вколоть,если клост будет с 3 по 7 ДМЦ?простите девочки,что вас напрягаю)

Ссылка на это сообщение

 

тогда по какой схеме гонал вколоть,если клост будет с 3 по 7 ДМЦ?простите девочки,что вас напрягаю)

 

Мне кажется надо смотреть по узи. Какие размеры Я и ДМ, чтоб избежать гиперы, ведь если клост перестает дейсвовать с последней таблетки, то гонадотропины как гонал, действует несколько дней помле укола.Лично я после 2 стимуляции клостом вколола гонал тогда, когда на 2 узи погяла что скорость роста фоликов по 1мм в день и надо срочно спасать ситуацию. После укола пошел в рост со скоростью 2мм в день совсем другой фолик. И да, я параллельно пью прогинову.

 

Колоть в живот инсулиновым шприцом. Дозировка 75ме.

Изменено пользователем Meranda-666
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда по какой схеме гонал вколоть,если клост будет с 3 по 7 ДМЦ?простите девочки,что вас напрягаю)

Помочь рада, но у каждого своя ситуация. У меня СПКЯ. Два года попыток. Год назад нашла хорошего Г. Перепробовали и ОК, ребаунд эффекта не наступило. 3 стимуляции на Клостике, но Э был не более 6,5-7,3. О была поздновато где-то на 16 д.ц. Без перерыва с 2 по 6 д.ц. Клост и с 6 по 12 д.ц. Гонал 75 МЕ в живот(в ногу больней).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо вам)то есть ваше мнение пить прогинову уже после клоста и узи?

Я тоже за прием прогиновы после клоста. Лично у меня при ее приеме фоллики вообще переставали расти, максимум был рост 1 мм в 2 дня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...