Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Решила не запариваться и вколоть сегодня. ))) Спасибо, девочки!

 

Ну и правильно, не знаю с чего ты решила идти еще на узи. Фолик то 18 есть, значит колоть уже можно)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamchic, я согласна с Meranda-666 - колите 75 через день, где-то на форуме была такая схема

Изменено пользователем Лягуня
Ссылка на это сообщение

мурррзилка, Какая ты умница! Не забываешь нас, подбадриваешь. Желаю доходить оставшийся месяц без проблем и родить в срок здорового мальчугана.

Ссылка на это сообщение

Позвонила вчера репродуктологу сообщить результаты ХГЧ, она сказала, чтобы я пришла к ней как только М начнутся. Мол, посмотрит, и тогда скажет, надо ли пропускать следующий цикл и отдыхать,или продолжать стимуляцию... А я не знаю, хочу ли? Вроде бы и деньги отложила на стимуляцию на всякий случай, а сомневаюсь, что хочу еще один месяц без отдыха себя "Кондратию" отдавать... Может быть, перебешусь и с новыми силами в бой? Или, все-таки, отдохнуть?

Ссылка на это сообщение

Позвонила вчера репродуктологу сообщить результаты ХГЧ, она сказала, чтобы я пришла к ней как только М начнутся. Мол, посмотрит, и тогда скажет, надо ли пропускать следующий цикл и отдыхать,или продолжать стимуляцию... А я не знаю, хочу ли? Вроде бы и деньги отложила на стимуляцию на всякий случай, а сомневаюсь, что хочу еще один месяц без отдыха себя "Кондратию" отдавать... Может быть, перебешусь и с новыми силами в бой? Или, все-таки, отдохнуть?

Смотри сама, лучше тебя, все равно никто не знает. Это у тебя 1 стимуляха или нет? Я воообще бы не делала никаких отдыхов. Даже после 3 стимуляций. Уж если начала - то уж без результата не остановлюсь. У меня допустим др ситуация. У меня выбора нет. Врач будет в сентябре с отпуска. На клост у меня реакции нет, поэтому надо гонадотропины. А самой себе их прописывать полный цикл я не рискну. Так что подожду уже след.цикл и потом снова в бой) если будет иметь смысл) а насчет тебя, если 1 цикл, то чего ждать то? Продолжай дальше. Организму пока не от чего отдыхать)

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, не соглашусь. Организму нужно отдохнуть и от постоянных стрессов во второй фазе, психологически подготовиться к новой стимуляции (т.к. от первой стимуляхи я не знала, чего ждать и оказалась психологически не подготовленной), да еще и плюсом не забывай, что у меня по последнему ф-генезу в ПЯ фолликулярная киста 38мм была. И если не рассосалась - ждать придется.

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, не соглашусь. Организму нужно отдохнуть и от постоянных стрессов во второй фазе, психологически подготовиться к новой стимуляции (т.к. от первой стимуляхи я не знала, чего ждать и оказалась психологически не подготовленной), да еще и плюсом не забывай, что у меня по последнему ф-генезу в ПЯ фолликулярная киста 38мм была. И если не рассосалась - ждать придется.

 

Ах да, я и забыла про кисту. Тогда сделай узи день на 3-4, если все чисто и хочется продолжать - продолжай. Если нет, отдохни и на ерись сил) 1 раз в жизни на узи я пришла и спросила когда у меня начнутся месячные. Узист посмотрела и сказала мне, что еще очень не скоро и добавила про кисту в 3см. Не знаю, как такое возможно. На след.день у меня начались месячные. И через 5 дней я сделала узи и никаких кист не было. Т.е.она изчезла за 5 дней! Да и что это за узист, кот.не увидел приблежающиеся месячнеы. Брррр

 

Ссылка на это сообщение

Amour...,

У меня тоже была первая стимуляция пролетная, а я уже вся в мечтах ходила и тут все разбилось(((((

Мой врач ушел в отпуск и поэтому решено было сделать перерыв, по мне перерыв еще хуже.Вроде бы надеяшься на самостоятельную беременность - приходят месячные. Потом начинаешь думать что время упустила, а это месяц стимуляции. Вообщем по чесному незнаешь как лучше. А нервы они будут всегда, и переживания тоже, от них нас может избавить только заветные //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Я к вам за помощью)

В общем ситуация такая: 1стимуляция,ответ хороший, выросло, ХГЧ 10 т. Овуляция произошла, но эндометрий всего 5мм,далее чуть подрос – Б не наступила. (Дивигель в топку)

 

Вторую стимуляцию пришлось пропустить, потому как на 5день цикла узи: УЗИ - 5д.ц.- эндометрий 4 мм

ПЯ-длина 35мм,толщина 20мм с наличием жидкостного включения до 13 мм в диаметре

ЛЯ-длина 32,толщина 18мм,в нем лоцируются антральные фолликулы до 8 мм.

Свободная жидкость ... не выявлена

Заключение:-Кистозное изменение правого яичника(фолликул?)

 

Далее динамика и получился естественный цикл (прогинова,+липа+шалфей, динамика лучьше. эндометрий реагирует , Малеша, отдельное спасибо!)

 

Узи:9 д.ц. - эндометрий -5мм

ПЯ- два фоликула д.13мм и 12мм

ЛЯ-в нем жидкостные включения до 8мм

Свободной жидкости не выявлено, узи патологии не выявлено.

Ураа- не киста в ПЯ)

 

УЗИ:

12йд.ц.:

эндометрий: - 6,3мм

ПЯ: 13мм и 18мм дф

ЛЯ: 8 мм,

 

 

УЗИ: 14д.ц.

Эндометрий - 7мм

ПЯ -размер 44Х28,расположен по ребру матки ДФ-16мм и 22мм

ЛЯ- размер 32Х25 расположен по ребру в нем фолликулы до 6мм

 

УКОЛ ХГЧ 10т.

 

УЗИ: 16 д.ц.

Эндометрий - 8 мм

ПЯ -размер 50Х30,расположен по ребру матки, контуры не ровные, четкие. В нем лоцируется желтое тело 25 мм.

ЛЯ- размер 32Х22 расположен по ребру в нем фолликулы до 6мм

Заключение: овуляция в правом яичнике.

 

Б не наступила.

 

Далее 3 цикл снова нельзя стимуляцию!!! УЗИ:

5 д.ц.

эндометрий: 5мм,

ЛЯ размеры 33Х21 мм, контуры не четкие,ФА-определен

ПЯ размеры 57х34, ФА-определен, максимальное жидкостное образование 34х25 мм.

 

Девочки вопрос, откуда берется это жидкостное образование 34х25 мм? может ли спровоцировать укол ХГЧ? Я таки не начну вторую стимуляцию таким макаром(((

Сегодня 9 день ц., я пропустила узи, топать завтра смотреть. что там, киста или фолликулы с ума сошли?!

 

Девочки,простите, написала много,но я что б стопятьсотраз не дергать. хотела информативно....простите)

 

lollobridzhida, ViktoriaSui, посмотрите мой график №10. Я колола Актовегин 2 мл 10 дней после монстров (получается первая фаза) и Курантил 75 за полчаса до еды. Эндик дорос до 10.7 на 14ДЦ. Беременнеть нужно! Насколько я знаю беременным часто назначают эти препараты. Актовегин, если не ошибаюсь, 1 курса хватает на три месяца. Курантил мне врачица сказала пить пока стимулируюсь постоянно. У меня пока была одна стимуляция, сейчас цикл отдыха из-за кисты, но принимать продолжаю.

 

Подскажите, про актовегин поняла (пойду к вам в гости) курантил весь цикл принимать или по фазам? И девули коллективный вопрос, если я себе сама актовегин уколы и курантил назначу ничего,не "помру ж", что думаете?)) для эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Лапулек, Укол спровоцировать может. У Марины (Всем Привет) была по УЗИ О и все отлично вроде было, решила, что раз О была и после ее подтверждения ДФ не осталось, то можно УЗИ не делать и вступила в стимуляцию. На 4 день приема клоста у нее была киста около 50 мм.

Рада что травки вам помогают и я смогла быть полезной :)

Ссылка на это сообщение

Малеш,спасибо за совет! Помогают и пьются приятно! И на прогинову перешла это вселяет надежду на эндометрий любимый))) а что про курантил с актовегином скажешь, не наврежу же))

Девочки и еще в этотраз на5 д.ц.узистговорит,вампотом набудущее надоодназначно заморозить,многие о таком мечтают,но я тогда не об этом думала, это получается для эко фолликулов много,так?

Лапулек, Укол спровоцировать может. У Марины (Всем Привет) была по УЗИ О и все отлично вроде было, решила, что раз О была и после ее подтверждения ДФ не осталось, то можно УЗИ не делать и вступила в стимуляцию. На 4 день приема клоста у нее была киста около 50 мм.

Рада что травки вам помогают и я смогла быть полезной :)

Изменено пользователем Лапулек
Ссылка на это сообщение

Девочки, начинаю впадать в панику((( может у кого-то и хуже ситуация, но все же)... В начале цикла эндик 6 мм, на 11 ДЦ - 4 мм!? и единственный фолликул 10,5 мм. Сегодня 14 ДЦ - эндик 4 мм и этот фолликул 10 мм.(((((

Из препаратов достинекс и циклодинон, через пару дней утрик. Только на следующий цикл назначен эстрожель (для роста эндика) и опять утрик, а только потом стимульнут клостом. Есть ли смысл сидеть еще 1,5 пустых цикла до клоста или сразу его добавить в ближайший цикл?

Спрашиваю у вас, т.к. ни один врач не может толком ответить ( два ГЭ говорят, что надо на 6 мес на ОК, хотя я с них расползаюсь на много-много кг, а узисты в один голос говорят, что надо стимулироваться, иначе толку не будет, а после ОКов вообще могут не завестись яичники). Устала уже врача искать...... :(

Ссылка на это сообщение

Да в том-то и дело, что хотим ляльку) А где найти адекватного ГЭ не знаю(((( уже всех знакомых подпрягла...

Хочу у вас узнать, есть ли схемы стимуляции клостом с 5 по 9 день + параллельно растить эндик (дивигелем или да хоть чем), а после подтверждения О - утрик. (Если конечно фолликул опять не сдуется(((((()

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю что и думать..закончила клост, была на фолликулометрии на 6 и 10 ДЦ..на 6 эндометрий был 0,5 см, а сегодня на 10 ДЦ - 0,45 см(((( как такое может быть?.. Из фолликов только 1 в ЛЯ 1,6 см, остальные до 1 см.. На что мне надеяться? Может ещё что-то измениться или уже плохое начало?((( и очень смущает заключение, что эндометрий по структуре не соответствует дню цикла. Что это значит и как это можно исправить, подскажите?

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Если вы попадаете на УЗИ к разным специалистам - ничего удивительного нет в том, что ваш Э получается меньше, чем на предыдущем УЗИ. Все специалисты измеряют по-разному. Если хотите постоянный и стабильный результат, записывайтесь всегда к одному и тому же узисту!!!

MariES, сегодня 10ДЦ, а ДФ в ЛЯ 16мм? Ну и что здесь плохого? Это ДФ очень запросто может подрасти до 14ДЦ до нужных размеров! А там гляди и в ПЯ подтянутся. У меня на 10ДЦ самый большой Ф был 13мм. Так что, у тебя все шансы!

Шера, никаких ОКов!!! Про них вообще забыть! Правильно было тобою же замечено, что после него Я засыпают и хуже работают. Потом их вообще фиг раскачаешь. ОКи принимать - себе вредить! Я бы уже убежала от врача, который мне бы сказал, что нужно 6 мес. на них сесть. Да это преступление!!! Потом после ОКов организм вообще с ума сойдет, и даже в стимуляции будет практически нереально получить О, потому что твой организм вообще понимать откажется, что от него требуют. ОКи в топку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Amour!

Я и ходила к одному и тому же узисту на тот же аппарат(((( Поэтому и печально, что в середине цикла все "сдувается"((((

Ссылка на это сообщение

Шера, ну, то что Ф сдуваются - это атрезия. Довольно частое явление. Тут ничего особенного и сверхъестественного нет. А вот то, что Э уменьшился - нонсенс. Тогда либо узистка намерила неправильно, либо действительно какая-то бяка творится... Тут не подскажу...

Ссылка на это сообщение

Amour..., спасибо, я тоже хожу к одной и той же узистке на одном аппарате, и это уже не первый цикл так, в прошлом тоже Э стал меньше(((

А что со структурой делать? Видать листья малины не помогают((((

Ссылка на это сообщение

Лапулек,  меня тоже вопрос про курантил и актовигин очень волнует.

Я себе тоже сама прописала курантил сейчас пью до мес.за 14 дней, а актовигин буду после мес. принимать.

Курантил пью по 75 за раз, не знаю с него или нет начинает болеть голова...

Девочки, поделитесь, пожалуйста инфой кто как пил эти препараты...

Ссылка на это сообщение

Девочки, разрешите к вам присоединиться. 3 стимуляция - в этот раз на Фемаре(летрозоле). Безумно счастлива, так как в пятницу еще должна была начать, но был высокий ТТГ. Перепроверили и все ок. До этого было две стимуляции на Клосте - на 150 была прекрасная овуляция, но Б не наступила. Желаю нам , побыстрее увидеть две полосочки!!!!

 

MariES, У меня на 100мг не было овуляции на клосте. Это был мой первый цикл, а на 150 была чудесная овуляция.

Ссылка на это сообщение

Sun-Beam, Удачи вам. Я бы еще подождала, еще рано. Обычно 15 дней ждут, ну у кого-то раньше тест показывает. Не переживайте. Наберитесь терпения. Я тоже начала стимуляцию

 

Шера, Не надо расстраиваться!!!! у меня была прекрасная овуляция на клосте.И у вас все тоже будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...