Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, с 37 до 41 недели пробовала все приемлимые методы (кроме жутких "народных" снадобий), но малышка решила посидеть подольше, и родилась в прекрасный запланированный мной в начале Б день.

реально помогают только ламинарии в шейку и гель/капельницы с простогладинами.

чтоб роды начались нужна одновременная готовность и плода и мамы. поэтому я против стимуляций, пока состояние здоровья у обоих нормальное. а преждевременно рожать вредно для здоровья, может быть и слабая и наоборот очень сильная родовая деятельность.за границей ждут до последнего даже когда воды уже отошли. вмешиваются только когда есть отклонения от нормы в состоянии ребенка.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи, секс, ступеньки, прогулки, разговоры с пузом, мытье полов на корточках, прыжки на мяче, массаж акупунтурных точек, чай из шалфея, больше пока не припоминаю, но были и другие... делала все что находила в инете (кроме рыгачных слабительных коктейлей-меня и так слабило 3 недели, по 3-4 раза в день в туалет ходила и стул мягкий был)

Ссылка на это сообщение

irisé , ну все способы я пробовать не буду...Просто когда у меня скачет давление и сердце зашкаливает-я очень боюсь как ей там плохо, что у нее гипоксия.К тому, если честно, я уже настроена рожать-пока еще силы есть, и ожидание меня окончательно недоконало.К тому же ребенок набирает вес-и тяжело ходить, а постоянно быть в "разгрузке" я то же не способна.К тому же я хочу, чтоб это случилось до декабря-у меня планы на НГ, и на крещение и вообще...На стимуляцию я соглашаться не буду :beee:

Сегодня приснился страшный сон-будто я у знакомого в магазине, и к нему нагрянули рекетиры, он стал закрывать двери, и они ворвались.Он проводил меня черным ходом, но там стоял один из них.Он подхватил меня за руки и потащил к трассе(невзирая на мой пуз)-уронил на асфальт и стал избивать ногами, на глазах у прохожих, я кричала "Помогите!"=-но никто не помог.Больше всего я боялась за ребенка.А потом он решил бросить меня под автомобиль...Я проснулась от ужаса :shock:

Для меня сейчас самое главное, чтоб с ребенком все было хорошо-о себе я уже и не думаю.

Ссылка на это сообщение

Да, вчера звонили две подружки.

Одна, живет неподалеку-но ей все некогда меня навестить.Еще недавно она витала в облаках любви со своим новым любовником, а теперь он ее выгнал из ее же комнаты в общежитие, и ей приходится спать на работе(диспетчер такси).На ее слова, чтоб он ушел, он говорит, чтоон снимл у нее комнату(это правда), и если она хочет, чтоб он ушел-то пусть отдаст деньги за аренду :shock: (а у нее двое детей и еще надо платить кредит за машину)Я удивлялась, как они быстро съехались(через 5 свиданий), а теперь понимаю он ее просто использовал :blackeye: Не могу понять как можно быть такой наивной в 32 года.

Вторая-не могла уволиться 1,5 месяца.Муж не работает уже 8 месяцев :shock: Теперь они оба сидят дома :shock:

А я думала,что у меня проблемы-оказалось,ни фига! :grin:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, какой ужасный сон тебе приснился :eek: Я думаю это твои страхи о малышке так проявляются. Уверена все у тебя будет отлично:) Да уж. у твоих подруг действительно жуткие проблемы. Особенно история с любовником. :eek: А где у нее сейчас дети, если она сама спит на работе?

Ссылка на это сообщение

Хельга, конечно,это все преживание за ребенка, а что касается подруги-то младший у ее родителей во Режве, а старший на неделе в интернате, а сегодня она его привезла-будет ночевать в этой комнате с этим любовником :blackeye: Кстати, она обещала сегодня ко мне прикатить...Не знаю чем я могу ей помочь :confused:

Ссылка на это сообщение

Приехала подруга ко мне и еще больше шокировала...Этот парень потребовал с нее деньги не только за непрожитое время в комнате, но и за еду, что они проели вместе :shock: Она, дурочка, решила быть порядочной-и отдала ему деньги, а он их без зазрения совести взял :shock: Видя, что ему некуда идти-он стал просить ее начать все"с начала", но пока она проявляет твердость и собирается его прогнать.Она осталась без денег и приехала просить их у меня(я, конечно, дала-куда деваться-=то!)В общем, женщины меня все больше поражают-это как надо не ценить себя...

Ссылка на это сообщение

Cindirella , все хорошо! :wave: Мама замучила-она боится за меня, и поэтому требует, чтобы моя сестра побыстрей положила меня в роддом(мое мнение не учитывается :banghead: )Кстати, эта подруга обоих своих сыновей родила в 38 недель.Она сказала, что внешне я не изменилась и спросила-уверена ли я, что у меня дочка, а не сын.Еще она попыталась напроситься в крестные, но я помню, как она меня подвела, когда я просила ее быть моей свидетельницей на свадьбе(позвонила ночью перед свадьбой и отказалась :eek: ), и отказалась.тогда она сказала, что крестить девочку может лишь та, у которой есть крестник-мальчик, иначе девочке не видать счастье.я считаю это полной чушью.

А это, наверно, последние фотки моего пуза-сегодняшние :grin: :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Жужик, классно сказала :yahoo: Скоро Пчелка будет мамоййййй :thumbsup: Ура!!

pchelkaru, правильно, что от казалась от предложения подруги, зачем твоей дочке такая легкомысленная крестная :doh:

А мы сегодня убирали, потом готовили ужин, хотели пойти погулять, но взглянув на снежные заносы, решили отстаться дома.

Муж поставил фильм "Параграф 78" и только благодаря ему, я вспомнила, что не выпила ОК :blackeye: (если кто смотрел, поймет, про что я).

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, от твой подруги я в тихом ужсе...Как можно быть такой легкомысленной, хорошо что хоть теперь она поняла чего стоит ее любовник. :glare: Твой пуз просто супер!!! Ждем фоток Миланочки!!!

Ссылка на это сообщение

Жужик , если честно, то мне то же не жалко с ним расстоваться.тем более, что вчера посмтрела на подругу-она "кости и кожа"(и это после двух родов!), и подумала, а смогу ли я когда-нибудь такой стать?Конечно, у нее это худоба от жизни, а не диет, но смотрится классно! :good:

Cindirella, по-моему, она обиделась, что я отказалась от ее услуг(но собственно, она и сама, при наличии двух сыновей ни разу не звала меня в крестные)К тому же, та подруга , что будут нашей крестной была нами выбрана с Мишей единодушно.И пусть она не глубоко верующий человек, зато она всегда меня поддерживала, ия уверена, так же поддержит нашего ребенка.

Хельга- .понимания мало-главное, чтоб она больше не "наступала на теже грабли"

Девочки,вчера вечером Милана решила"нырнуть" в меня поглубже-я прям чувстовала, как она погружается вниз гловой и как пловец помогает себе руками-ощущения были непередаваемые! Я думаю, вот -живот тянет, сейчас схватки начнутся...ни фига...Всю ночь почти не спала-потому как боль была мототонной.Матка в тонусе со вчерашнего вечера.Мало того, я впервые ощутили, как двигается мой копчик Раньше я думала, что это сказки-как он может джвигаться?А тут я явственно ощутала его отклонение назад(еще и бедренные кости трещат, как деревья на морозе).К утру стало сводить ноги-оказалось, что у нас снова перемена погоды-и разница температут в 10 единиц Короче, я абсолютно не понимаю, что происходит .

Сегодня сходилил с Мишей в Церковь.я, наконец-то, причастилась(хотя пока отстояла службу-у меня чуть поясница не отвалилась).Теперь я абсолютно спокойна и готова к родам.

У меня менее насыщенные выходные, чем у вас, хотя хочется какой-то новизны.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет, ничего себя у тебя ненасыщенные выходные :shock: , я честно говоря в шоке от ситуации с твоей подругой....еще больше возмущения вызывает то существо, которое претендует на то, чтобы называться мужиком :blackeye: вот это жизнь

Твой сон считаю вполне логичным продолжением твоих переживаний за роды и Милану, и поэтому прошу не третировать себя и дочу (легко сказать ;) ) а как-то надо переключиться на мечтание по поводу первых дней после родов - как ты будешь с ней возиться, миловать ее, любить :)

Я так искренне жалею, что еду в Москву так ненадолго, так была бы возможность доехать до тебя и свидеться, но тешу себя мыслью что все-таки осуществлю, пусть и позже :)

А тут я явственно ощутала его отклонение назад(еще и бедренные кости трещат, как деревья на морозе)

Ого, вот это и есть раздвижение тазовых костей, да уж, прямо по тебе учебник по Б. можно писать ;)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, я то же думала о встрече :blush: Но, живем не последний день-еще свидемся! :wave:

Что касается подруги-то думаю, что есть и ее вина-все таки так быстро сойтись с совершенно незнакомым человеком. тем более, что сам он неместный, а с Ростова-на-Дону(там парни известны своими странностями-не в обиду Золушке)Просто мне лично известны несколько-поведение почти идентичное.

Что касается моих мыслей о Милане и мне-то они пока не идут дальше родов. потом прочерк. и уже НГ.Я и думать не могу-что будет со мной после родов. и как я выдержу это время там(ненавижу больницы)

Ого, вот это и есть раздвижение тазовых костей, да уж, прямо по тебе учебник по Б. можно писать
Сама удивляюсь!Многие мои подруги во время Б они часто мучались болями в спине и пояснице-у меня такого нет(если только долго не стоять), а вот ночью, когда лежу. во время переворотов-действительно такое бывает.

Сегодня болтала с сотрудником.Они до сих пор не получили зарплату за сентябрь :shock: , а шеф опять переодически пропадает(не знаю получу я декретные в этом месяце или как?)Короче, если они протянут еще полгода-хорошо, а то прям, хоть сразу увольняйся(тут дело меркантильное-до 1, 5 лет я должна получать деньги с места работы, но я сильно боюсь. что я просто потом "потеряю"свою трудовую-т.к. шефа не найдешь)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а чего мне обижаться :D Я в Ростове бываю только проездом, о местных парнях наслышала, причем самой негативной информации.

Дааа, на работе у тебя весело, у меня, кстати, тоже - зп уменьшили на 10% задним числом, т.е. ноябрьскую получу уже уменьшенную, а еще если учесть, что я была неделю на болничном, то вообще выдут копейки. :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Cindirella , ни фига себе!А это официально?

Я со своей работой вообще не знаю что думать :shock: надо уходить, но хочется стаж продлить на время декрета.

Сегдня была у врача.она снова говорила о КС.оч сомневается, что я сама рожу.Сказала, чтоб на этой неделия обязательно легла в роддом-или к нам, в Щелково, или куда в другое место.так что в среду этот вопрос буду решать.Сказала, что я рожу я все же не раньше 6-7 декабря(а я так хотела пораньше)

А сегодня мне снился сон, что мне делали экстренное КС, видела дочку, и все было ок, только после этого я больше не могла иметь детей.(надеюсь, что это сон не вещий)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я честное слово о втором ребенке даже и не мечтаю,мне бы хоть одного родить.А зачем тебе хотелось раньше рожать, если можно доносить ее до конца?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ага, официально.

Все компании объявили это на общем собрании, я растроилась очень, но муж сказал, чтобы я не переживала, прорвемся. Уходить смысла нет, сейчас вакансий гораздо меньше, чем безработных.

Завтра будет готова моя гистология, буду звонить Штырову, чтобы назначил лечение.

Ссылка на это сообщение

Приветик!я наконец то появилась..пока я разбиралась со своим интеренетом у тебе уже срок почти настал... :scratch: как твои ощущения? чего нибудь чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Дорогая Пчелочка, хочу пожелать тебе счастливого пути в больничку,вдруг не успею завтра.Я так поняла, что ты завтра уже ляжешь.Мы все будем очень-очень тебя ждать,я особенно :blush: ! И еще желаю легких родов, чтобы потом не было неприятных воспоминаний,всей душой болею и переживаю за тебя.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Жужик , не я мечтаю и о втором, и о третьем ребенке :grin: А что касается доносить до срока_то кто его знает, когда этот срок?тем более, что если переношу больше 40 недель-меня точно будут кесарить, т.к. ребенок будет большой-и родить самой почти нереально :bye: Спасибо за добрые слова!Да, я сегодня уезжаю, а завтра ложусь в роддом.Условия там спартанские:гулять нельзя, посещения родными запрещены, предачи строго по времени.Еду, как в тюрьму :lol: Вчера Мише все нервы истрепала, и дома оставаться не могу-т.к. думаю, что у меня плохо шейка матки раскрывается, а там, может, помогут :this:

Сегодня снова низ живота так тянул-думаю:ну, сейчас схватки-ни фига!Спать невозможно.в туалет избегалась-вот, какие у меня ощущенияСветулька

Cindirella , да, расстраиваться тебе уже бесполезно-ничего не сделаешь.надеюсь результаты анализов будут не такие страшные, как ты думаешь, удачи! :wave: У меня к тебе просьба-будем переписываться по смс-скинь инфу на "Зайчатки-декабрятки!"

Еще раз напоминаю телефон для желающих:8-903-216-06-69

Всем удачи!И скорейшего запузачивания! :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...