Перейти к публикации

Полезные сообщения

Pchelkaru, поздравляю тебя с рождением дочки! Это огромнейшее, вернее самое огромное счастье в жизни!

Ну а что касается родов - воспоминания сотрутся, а доченька будет рядом. Я как-то спрашивала в форуме, как можно подготовить организм к родам, потому что первые у меня были тяжелые, и ты мне отвечала. К первым я не готовилась вообще, хотя вела очень активный образ жизни всю беременность, но это не помогло, вот теперь делаю гимнастику, начала потихоньку делать массаж для профилактики разрывов, заказала листья малины. Вот потом напишу, помогает это всё при родах или же нет.

 

Наслаждайся каждой минутой жизни своей дочери, поверь они бесценны, эти минуты, потому что никогда не повторятся!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчелка с возвращением тебя,а также от всей души поздравляю с рождением доченьки.Это тебе букетик

Ссылки скрыты.

, а это для сладкой маленькой девочки

 

pchelkaru, да ладно тебе изинятся мы все понимаем. Жаль конечно, что пребывание в роддоме прошло в таком негативном ключе, но все же хорошо, что ты вернулась и дочка рядом.Береги себя и Миланку,надеюсь через пару недель ты будешь появляться чаще.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, зайчик я так рада, что ты появилась и хоть что то нам рассказа.....все же женское любопытство распирало.....а то что в роддомах отношение не важнецкое, это я уже догадываюсь слава богу что Миланка здорова и вы уже дома :good: ....Миша молодец что понимает и помогает тебе :yahoo: :yahoo: ....а мы будем тихонеечко ждать когда у тебя появятся свободные минутки чтобы поболтать сс нами :D

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, еще раз поздравляю!!! впечатления похожи на мои :)

удачи вам с доцей!!! за анастезию не переживай-главное что ты заботливая мама!!!!

а водой лучше не допаивать. желтушка есть у всех деток и проходит сама ;) а вода вымывает минералы из организма, да и на ГВ плохо влияет.

дай бог вам здоровья и сил! привет миланочке от соломийки!!!!

у тебя может начаться послеродовая депресия: будешь думать что руки опускаются,что времени нет, что ухаживаешь не так... если такое почувствуешь не переживай, многие через это проходят!

Ссылка на это сообщение

Пчелочка! Мои поздравления!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: прямо удивительно как быстро времечко летит! Здоровья тебе и малышке!!!!!!

а я еще помню до сих пор, как ты скептически относилась к возможности забеременеть с твоим диагнозом!

Слава Богу, уже все позади!!!! И пусть в вашей семье будет мир, любовь и счастье всегда!!!!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, поздравляю тебя от всей души с рождением дочки! И имя такое красивое вы выбрали! Слава Богу, что вы уже дома, все неприятности с роддомом позади. Здоровья вам крепкого и поменьше бессонных ночей! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Fimоська , я рожала в Мытищах-мне сестра рекомендовала.Конечно, у всех разные ощущения-вот и я обманулась.Надо отдать должное, что врачи там прилагают все усилия, чтобы женщины родили сами, но, увы, за то время, что я лежала, многие (даже молодые и уже рожавшие) шли на КС,т.к.иного способа не было.В нашей палате до родов то жэе такая девушка лежала-ее выписывают из роддома гораздо позже, хотя она родила на 2 дня раньше.

T_Tasha , да. я помню.Действительно, матка с загибом открывается хуже.В следующий раз я буду готовиться с 36 недели(массаж я делала но не помогло, но тут дело в том, что я слишком тужилась)

Жужик, Светулька,Lidysik, спасибо, девочки!От всей души! :yahoo:

irisé . когда я первый раз разревелась после родов-я подумала, как раз о депрессии.я уже давно так безутешно не плакала, но это было скорее ощущения бессилия и стараха за здоровье ребенка, чем просто женская прихоть или гормоны.Кстати, пардон за прозу, а ты сильно потеешь?После родов это стало бичом для меня-ничего не помогает...особенно ночью :cry:

Альбинка , теперь мне интересно насколько быстро и вообще реально заБ с порванной шейкой матки.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, зайчик про желтуху нам говорили что она возможно у женщин с отрицательным резус фактором и у тех малышей у которых мама имеет первую группу крови, так что это все нормально....по крайнейм ере нам так говорила неонатолог на курсах.......про слабость и слезы я думаю что через проходят все и меня эта учесть совсем не иззбежит......не переживай ты на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мамочка :good: очень миленькой девочки! Так что держи голову выше и не переживай лишнй раз а то все твои тревоги через молоко перейдут малышке подумай о ней! ;) ТЫ же умничка!!!!

Ссылка на это сообщение

Pchelkaru, у меня была порвана и шейка матки и в?@#$%&, и соответственно, промежность разрезана по полной программе. Всё потому, что к моменту потуг прекратились схватки, и их никаким окситоцином не получалось вызвать, а КС было поздно делать - дочка была на выходе. Я тужилась без схваток, а три здоровых дядьки давили локтями на верх живота и выдавливали дочку.

Зашили всё нормально, можно было и раньше планировать второго, но мне нужно было на работу выходить (я успела 2 года поработать до этого декрета). Сейчас во время этой беременности, ТТТ, с шейкой все в порядке, доктор контролирует и УЗИ показывает, что никаких проблем нет. Даже обнадежили, что если ребенок будет некрупнее первого, то можно родить и без эпизиотомии. Но все равно сказали, что ближе к родам посмотрят на все эти внутренние швы с точки зрения угрозы их расхождения.

Я очень надеюсь, что всё обойдется и в этот раз роды пройдут успешнее.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, главное что ты родила и все позади... разрыв внутри это конечно не радость, но если нормально зашили, по идее не должно влиять на Б... я кстати прочитала что при швах лучше вторую Б планировать через 2-3 года после первой (в смысле чтоб родить через 2-3 года) потому что потом ткань на рубце становится более твердой и увеличивается риск повторного разрыва.

а я наоборот мало тужилась :lol: :lol: :lol: тут не угадаешь :scratch: :scratch:

 

потели у нас ВСЕ. особенно во время кормления, да еще и с запашком не очень приятным :bye: прошло где-то за пару недель если не раньше. наверное гормональная перестройка.

 

ты лучше про олнышко милану расскажи: она больше спать любила после родов или есть? как она дома себя ведет? как вы купаетесь? сколько ночью кушаете?

какой рост и вес? :)

 

а желтушка есть у ВСЕХ, это разлагаются клетки крови которые "дышали" внутриутробно, и заменяются на новые. НО если билирубин выше нормы, то лечение-фототерапия лампой. а так она проходит сама. и глюкозы и воды давать не надо. доказано что на скорость процесса они не влияют (это старые методы)

 

получается грудью кормить?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, как рада тебя видеть! Грустно, конечно, что у нас такое отношение к рожающим и потом мало уделяют внимание именно маме с деткой! Но вы уже дома и у вас все пучком!

Мне тоже интересно как ведет себя Миланка! Надеюсь, что скоро у тебя будет побольше времени, чтобы с нима поболтать. ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Очень-очень рада, что ты дома!! Приятно, что Миша помогает тебе с Миланочкой :)

Будем ждать, когда у тебя будет время написать как Миланочка кушает, спит и даже какает.

Скажи, а чувства, которые ты испытываешь к Миланочке можно с чем-то сравнить?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я живу в Мытищах! Но я и не собиралась там рожать. Я хочу по контракту, чтобы реанимация детская была, вдруг что. Тем более у меня по-любому кесарево будет, у меня была травма позвоночника, да и лет мне уже видишь сколько...

А если не по контракту, то обязательно по личной договоренности с врачом, за деньги, конечно. Я рисковать не могу.

Только сначала надо забеременеть...

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна ,у тебя-то как дела?

Cindirella

Скажи, а чувства, которые ты испытываешь к Миланочке можно с чем-то сравнить?
Это трудно объяснить...Это больше,чем любовь.Это амок.

Милана ест хорошо,даже переедает.Спит хуже.Купаться не любит,на животе лежать не любит.Мы любим рассматривать все новое..Особенно реагируем на яркий свет(он манит как маяк).Пробуем держать голову, когда держу на руках вертикально.Взгляд довольно осмысленный.Писаем и какаем после каждого кормления и тут же извещаем об этом весь свет громким криком. :cray:

Что касается меня-то еще держится жуткая слабость.я не была на улице больше 2-х недель.Совершенно не хочется есть и все время хочется спать.

Lidysik , к сожалению, контракт ничего не гарантирует, кроме сервиса-а отношение и медикаменты такие же как у всех(я своего врача отблагодарила, хотя и рожала без договоренности)

Ссылка на это сообщение

Lidysik , патология и роды-там нормально, а вот детское отделение отвратное. :beee:

Я рожала у заведующей-Татьяны Викторовны.

Лучше езжай в роддом№5-говорят оч хороший.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, на выходных отоспаться получиться? Вот видишь, Миланочка кушает, так что натереть на мелкой терке этих врачей из роддома нужно!

Лучше езжай в роддом№5-говорят оч хороший.
- тоже не раз слышала такую информацию.
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, усталость скоро пройдет а МИЛАНКА ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ НАВСЕГДА! ;) ты вспомни сколько усилий теб стоило чтобы она появилась сперва у тебя в животике а потом и на этом белом свете ;)

Ссылка на это сообщение

Какая ты мужественная! неужели уже о втором думаешь? :shock:

 

А можно еще вопрос? скажи, пжл, курсы, на которые ты ходила, тебе в чем-то и чем-то помогли? стоит тратить время и деньги?

Ссылка на это сообщение

© Mananka, 2008 , спасибо!Надеюсь и ты скоро скро обрадуешь нас этой новостью! :wave:

Светулька, да, этого стоило того :D

Fimоська , конечно.думаю о втором :D И о третьем то же.Главное, чтоб этот долбанный кризис прошел-а то всех увольняют, сокращают зарплату-на что детей воспитывать?Моя мама вообще вчера заявила, что в 2009 году будут проблемы с продовольствием, и вообще могут ввести карточную систему :shock:

Что касается курсов-то они мне помогли-настроили на нужный лад, но с другой стороны все эти"дыхательные и массажные приемы", когда тебя стимулируют совершенно не катят-тебе просто не дают их выполнять.

Вчера мы получили свидетельство о рождении.Теперь мы полноправные граждане :yahoo: Осталось оформить кучу бумажек(и надо успеть пока муж дома, а то одной-крындец!)Вчера впервые вышли на прогулку на коляске-приколько.Меня шатало от воздуха и я еле ползла.На Милану прогулка произвела впечатления, думала она будет спать дольше и крепче-как бы не так!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, поздравляю со свидетельством! :)

 

Ох, бедняга! Может вам пока на балконе гулять? Хотя конечно прогулки должны вам обеим на пользу пойти.

 

Здорово, что еще можешь выкроить время чтобы к нам заглянуть. ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я тебя поздравляю!!! Рада что ты уже снова с нами. :D Жду фоточек твоей дочуры. Оч хочется взглянуть на нее. Ты просто супер! Уверена о лучшей мамочке Милане и не мечтать.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, не, прогулки с коляской доставляют моему мужу неземное наслаждение :grin: -он даже мне везти ее не доверяет.Зато ночи все мои...Он только советы дает.

Оля, фоток пока не будет-детей со вспышкой фоткать нельзя-а без нее они какие-то размытые.так что наверно, выложу только в месяц.Есть на телефоне-но нет шнура, чтоб скачать в комп.Спасибо за поздравления. :wave:

Вроде график налаживается.Вчера звонила свекровь.Спрашивает когда можно приехать.Если честно видеть ее(и кого бы то ни было)не хочу тем более. после того, как она узнала. что родилась внучка-и дала...500р.Меня не было-я бы ей эти "деньги" в одно место засунула.

Моя мама то же "перлы"выдает. но с этим я уже смирилась.Девчонки мои то же ждут не дождутся, когда я им стол накрою, а мне если честно-только до подушки и бабайки :swoon:

Миша ночью стал спать-затоднем "пашет".Не представляю что я буду делать когда он выйдет на работу.Меня еще "штормит" от свежего воздуха и до сих пор слабость.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да вопрос приема гостей когда живешь одна стоит очень остро....я тоже над этим сейчас задумываюсь :scratch: у нас когда племяшка родилась так поляну накрыли в день выписки ....им конечно было легче тк квартира 3 комнатная и малышке никто не мешал и готовила все свекровь......а мне и принять толпу даже родственников в нашей крохотной малосемейке негде тк кухня всего 5 метров а в комнату толпу народу сажать в малышу я не хочу да и ктому же самой наготовить кучу еды боюсь буду не в силах.. :scratch: :scratch: понимаю тебя...и даже незнаю что тебе посоветовать по этому поводу.......хорошо что Мише нравиться гулять пусть он пока первые пару денечков погуляет а ты в это время ляг полежи и отдыхни тебе сейчас это больше нужно......Кстати совсем забыла поздравить со свидетельством! вы теперь полноправные гражданины этого общества :good:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...