Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, с документиком вас!!!!!

мы никого не пускали и не принимали первый месяц. только мама жила с нами неделю и тетя с дядей на часик заходили пока соля спала. здоровье малышки и мамы важнее, гости-то выматывают сильно... а надо и грудь дать, и попку помыть, при чужих это не всегда удобно.

кущай хорошо и пей- силы надо восстановить! ждем рассказ о родах :)

что еще интересного у миланки-мармеладки? улыбается уже? как спит ночью? с тобой или в кроватке?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, по-моему в Ро - это нормально, что первые 40 дней никто к ребенку не приходит. Тебе самой нужно в норму прийти, тут совсем не гостей, к тому же у тебя были тяжелые роды. Не геройствуй - пусть гости пока в сад сходят :grin:

 

Я уже писала, что здесь на смотрины приходят в первые часы :swoon: Но здесь и помощь по дому и для мамы с ребенком уход предоставляется. Хотя и приходить разрешается только в определенное время и не всем сразу ;)

 

Вот думаю - как бы сама поступила? Я здесь-то стараюсь отговорить мужа от ранних походов (хоть у них и принято по-другому) :lol:

Ссылка на это сообщение

Светулька, следующую неделю мне все равно не отвертется от гостей-вначале подруга, потом моя мама, потом свекровь-собирать всех вместе не могу(они как кошка с собакой), и Милане такая эмоциональная нагрузка не нужна.Другое дело :blush: -я никому кроме Миши не могу дать ребенка на руки-и пусть меня закидают камнями.

irisé , когда я была в роддоме, то часто по ночам думала, как напишу рассказ о родах, а теперь не хочу народ пугать.

Да, Милана улыбается, а когда, пардон, какает, то поджимает губы и делает такие большие глаза, как в анекдоте про мышь :rotfl:

Рожицы делает разные смешные, воюет со мной своими ручками-особенно во время кормления(я пеленаю после еды).Думаю, из нее вышел бы отличный боксер(недаром она еще внутри со мной воевала)

Сама себе весна , все зависит от самочувствия тебя и ребенка(а я мнительная)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, смотрю на твою линеечку и верится с трудом, что был график, а теперь чудо! Ты сама веришь, что она твоя?

 

Моя золовка, тоже первую дочу на руки не давала. (А второго прям нам всучила :grin: для фото на память.) Хотите посмотреть - смотрите в кроватке. По-моему это нормально пресечь всякие попытки взять на руки. Да пусть че хотят думают. Ты не хочешь и это твое право. ИМХО ;)

Ссылка на это сообщение

Наш хомяк страдает прееданием :lol:

Мы сегодня всю ночь промучались-ревели в два голоса :lol: :lol: -она от боли. я от бессилия.не может быть у ребенка от переедания заворот кишок?Дело в том, что она может сосать более 1 часа, а сосок добром не отдает-приходится нос зажимать.не всегда выдерживает 3 часа-бывает кормлю через 2.Она так набрасывается будто всю жизнь не ела.Сегодня ночью пришлось применить соску(хотя я противница)-слабо помогло.А памперсы у нас на ночь и на прогулку.Мы уже гуляем раз в день по 50 мин.

Сама себе весна , конечно, верю :D И все время молю Бога, чтоб он не отнял ее у нас.Я стала такой суеверной(т-т-т!)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а чего ты так редко миланку кормишь???? моя ела по часу-полтора и перерыв час максимум :scratch: :scratch: только ночью могла 2-3 поспать...детям важно сисю рядом чувствовать-они так боль после родов забывают и получают ощущение покоя защиты и любви

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а закрывать нос чтоб забрать сосок.... не подумай что хочу тебя обидеть, но это предательство с твоей стороны... для ребенка мама и грудь-это как для тебя миланка. представь что тебе милану дают по часам и насильно забирают... ты б отдала?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

не может быть у ребенка от переедания заворот кишок?
ПО-МОЕМУ ОНА ПЛАЧЕТ НЕ ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ а от колик...нам говорили что хорошщо помогает если положить свою теплую ручку на животик малышке и поглаживать икры ножек...попробуй может из-за этого страдает..ведь животик это оч тяжело...по поводу гостей прими мои сочувственные пожелания коротких визитов.....а грудь лучше не отбирать нам на курсах говорили что малыш может даже засыпать вместе с грудью и отбирать не стоит так он первое время адаптируется к окружающему миру!....а линеечка с Миланочкой просто прелесть! :good:
Ссылка на это сообщение

Привет Настена, столько событий в вашей с Мишей жизни, молодцы справитесь по-тихоньку :good:

Если интересно, то лично я против визитов "лишних" людей и уж тем более тебе решать.

С нетерпением ждем хоть каких-то новостей от тебя, так что ты себя не кори лишний раз, как будет получаться и этому рады :)

А насчет плача - сейчас у многих малышей после роддомов дисбактериоз, я думаю это еще связано с докормом местным, точнее его качеством, поэтому вам наверное надо сразу подыскать гастроэнтеролога детского, ибо проблема решаемая, но лучше заняться профилактикой, чем уже лечением.

А пардон нескромный вопрос, Миланка спит в памперсах ночью чтобы тебе спокойнее было? или по другим причинам?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, правильно сказала irisé,Милане очень важно чувствовать твою грудь.А еще именно через еду дети впервые в жизни получают радостные эмоции.Обрати внимание как малыши постарше радуются когда мама несет их любимую кашку.Лично я таких эмоций при виде еды не ощущаю, а они да. Вот она и не хочет отдавать источник радости и наслождений. Кстати инфа позаимствована из книги Б.Спок "Ребенок и уход за ним".

Ссылка на это сообщение

irisé , почему редко кормлю?У нас выходит 8 раз.Тем боле, что ночью рекомендован перерыв не менее 5 часов(но мы не выдерживаем).Почему я отрываю от груди?Потому как если это не сдалать-она все равно спит, а у меня соски все в трещинах, и чтобы следующее кормление былонормальное, я отнимаю.К тому же если их оставить-она срыгнет больше, и педиатр строго приказала, чтоб ребенок сосал не более 30 мин.Что касается люблви и общения-то тут ей его хватает.По переменно то я, то Миша тааскаем ее на руках и греет своим теплом и ладонями животик.

Светулька , колилки само самой.Правда, я оч надеялась, что мы это минуем :beg:

Лиззи , ночью в памперсах потому, что дети оч чутко реарируют на среду.Когда она писает или , пардон, какает-то сразу же просыпается и кричит, а так как процесс пеленания ее еще и разгуливает, то мы одеваем памперсы с целью ее крепкого сна-но проверяем его на сухость.

Жужик про Спока.В последнее время миф о нем,,как о педагоге развенчали-во-первых, он не был рожавшей женщиной и никогда не кормил ребенка грудью, а вторых, его собственный сын, выращенный по этой методе, до конца дней Спока с ним не разговаривал...так что делаем выводы.Я читаю Анну и Сержа Серз(у них все-таки 8 детей )

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, если ты читаешь сирзов- они как раз пишут о прикладывании на каждый писк. у нас было до 20 кормлений в сутки! а ночной перерыв для хорошей лактации советуют не более 4 часов в первые недели. да и педиатр у вас странный... а если б тебе сказали- поцелуи миши не более 2 минут? кормление-это не только еда, его нельзя ограничивать по времени. от боли в сосках помогает: правильное прикладывание (больно должно быть не более первых секунд прикладываний), мазь бепантен и свежий воздух! бывают конечно очень чувствительные соски (у меня например слезы поначалу текли после кормлений) но с каждым днем будет все легче и легче! от срыгиваний можно держать столбиком, но до 3 мес к сожалению многие и срыгивают и коликами страдают даже при идеальном уходе.

хотя только тебе решать как лучше милане. я настаивать не имею права. слово мамы закон :) но если же хочешь забрать грудь- не носик закрывай а вставь в уголок рта мизинец и тогда легко вынешь сосок без повреждения.

когда у миши отпуск заканчивается? ты уже хоть более менее обрела силы после родов? почему пеленаете а не памперсы используете? рассказывай всего побольше про себя и свою мармеладку :D

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да ты у нас вооще умница......Кстати, если у тебя будет минутка напиши по свежей памяти что взять в роддом.....а то у меня мысли стали путаться...Миланочке большой приветик и Чмокив обе щечки!

Ссылка на это сообщение

Пчелка, мне кажется, что со временем Миланка успокоится и выработает свой режим, просто сейчас время, полное для малыша стрессов и дискомфорта, а мама это единственный способ успокоиться, представь - она жила в твоем пузе целых 9 месяцев и ей было там очень хорошо, а здесь снаружи кроме тебя и твоей вкуснючей груди ничего по-настоящему привычного и родного нет :)

Про памперсы спросила потому, как с ними потом проблемы появляются :scratch: это скорее средство для прогулки и посещения разных мест. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, про памперсы вопрос спорный...у нас племяшке 5 месяцев так я ее без памперсов вообще никогда не видела они один снимают другой тут же одевают.....думаю что на ночь точно можно

Ссылка на это сообщение

Светулька, спорить не буду, скорее это не вопрос комфорта, а вопрос привыкания ребенка к памперсам и ссаживания потом на горшок :scratch: А для мальчиков вопрос здоровья

Ссылка на это сообщение

Лиззи,

А для мальчиков вопрос здоровья
согласна но и ночью тоже хочется чтобы малыш поспал.....а приучение к горшку думаю что раньше года абсолютно бесполезен...а до этого времени Пчелка уже начнет Миланочку гтовить...а сейчас пока пусть лишний часик поспят
Ссылка на это сообщение
Lidysik , патология и роды-там нормально, а вот детское отделение отвратное. :beee:

Я рожала у заведующей-Татьяны Викторовны.

Лучше езжай в роддом№5-говорят оч хороший.

Роддом №5 в Мытищах или в Москве?

Ссылка на это сообщение

irisé , я попробовала и этот метод-прикладывание к груди на всякое"мя"-стали срыгивать больше(а оно нам надо?)Короче, оказалось, что мы стали больше есть(растем-с!), и нам нужно больше времени общения с МАМОЙ(тут почему-то Миша не помощник-может пахнет не так?)Я стала петь колыбельные(вспомнила какой у меня мелодичный голос :blush: )Что касается памперсов-то как я уже писала-мы их используем два раза:в ночь и на прогулку)В них же и пеленаем.Пеленаем-1. потому как если при кормешке руки свободны вся моя грудь изцарапанв и "бои без правил"2.так ей спокойней.Пеленать намерена до 3 месяцев(а там пойдет)

Светулька, в роддом возьми побольше воды(детской питьевой), послеродовые прокладки,бюстгалтер для кормящей, халат, ночнушку с пуговицами,памперсы, влажные салфетки, молоко, молочные продукты, одноразовые трусы(для себя)

Жужик, декретные выдали Мише-мой шеф.но не обошлось без эксеса-дали меньше.Я уже устала с ними бороться.Пусть подавятся.

Лиззи-то что мальчикам в памперсах вредно-согласна.я стараюсь, менять сразу после опрожнения и каждые 3 часа.Что касается высаживания-то как только Милана сможетнормально сидеть, я начну ее высаживать на горшок.Что из этого выйдет-пока не знаю.

Lidysik г.Москва район Медведково.Там много девочек из Мытищ лежат.

Сегодня едем оформлять документы на прописку-втроем.день будет долгий.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну смотри, если вам хватает еды-то некоторые детки нормально переносят режим :) я просто думала что для тебя принципиально по часам :wave: а срыгивать наша недели в 3 начала фонтаном, а потом прошло.... при чем тогда даже столбики не помогали. а если попросит грудь раньше-не бойся, давай. это абсолютно не вредно. просто у многих по режиму молоко пропадает-вот я за вас и волновалась :) :)

мы пеленались где-то до месяца, больше оно и не надо-ребенок если без пеленок, быстрее руками начинает управлять. и пеленались только на ночное засыпание и перед едой (Я тебя понимаю что ручки и коготки ох как мешают! )

начальник ваш гад!!! но не нам его судить-пусть на совести останется.

а нам прописка и не нужна-некуда дочку прописать к тому же.... а вы куда прописываете к тебе или к мише?

Ссылка на это сообщение

Жужик, выплачивают маме,а у ребенка даже документа нет для прописки :) у него только свидетельство о рождении. прописать можно в жеке, а док-ты и жека для пособий не нужны. влияет такая прописка на продажу квартиры

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...