Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irisé , не мне не принципиально, главное, чтоб ренок был сыт и спал хорошо.Срыгивать стали еще в роддоме-помню как открылась рвота.Я ее набок, а у нее фонтан-я кричу девчонкам, чтоб медсестру позвали.та приходит и говорит-ну бывает(у нас тогда тугая повязка была на пупке из-за отсечения пуповины).А Милана с первого дня грудь стала брать неправильно(у нее нижняя челюсть западает).Пыталась переучить-бесполезно, поэтому и соски в трещинах.

А у нас без прописки-никакие пособия не получишь :lol: Сегодня как раз встретилась с одноклассницей-она 16 ноября то же первого родила.Сына, Артемом назвали(как я хотела), а мечтали о дочке Милане :grin: (бываают же такие совпадения?!)

З_аезжали к моей маме.Если честно все прошло удручающе...Мамак норовила взять Милану на руки(я ей не дала) зато в моей комнате, к5ак в хлеву.она знала онашем приезде за неделю и даже не могла там порядок навести.Милане в ухо чуть паук не залез :shock: Миша по этому поводу на нее наорал, а она в слезы-типо, чего вы хотите от старой больной женщины("Да на тебе пахать можно!"Как сказала Ахиджакова в Филльме "Служебный роман")Короче, довела меня до "белой ручки".Прям хоть совсем не приезжай.И за что я деньги плачу?

Позвонила сестре-пожаловалась.та мне заявляет-ты то же"того", неадекватная.А я не хочу чтоб мой ребенок в грязи лежал!И не хочу, чтоб другие его на руки брали!Это же не кукла, а живой человек!

Stihiya , конечно :grin:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да ну у вас мама и перлы выдает :scratch: могла бы и навести порядок кк приезду малышки тем более что знала заранее и все равно ерундой страдала......а про декретные и фиг то с ними ..понимаю конечно что ты все равно на них рассчитывала и жить на что то надо но сейчас нервы дороже этих денег ......пусть этому шефу потом плохо будет от той лишней копейки которую он тебе не додал :beee:

Ссылка на это сообщение

Светулька,ты знаешь, моя мама вообще оч изменилась во время моей Б.Она стала искать у себя "неизлечимые болячки". жаловаться ни них и на наше бессердечие и требовать к себе повышенного интереса.на днях умерла наша сотрудница ее возраста(у нее болеше 2-х лет назад был инсульт и она так и не оклемалась).Маму позвали на поминки.она так спокойно отнеслась к ее смерти-типо, а чего вы еще хотели, ведь она и себя и других измучила?Но если при маме заходит разговор о ее смерти-то тут начинается истерика-чего вы меня хороните?! :lol: (т-т-т!_)Короче, она здорова, только голова того...Я уж и к психологу ее сводить хотела и к психотерапевту-но ведь не идет.я понимаю, что это старость, и это надо пережить.Но почему должен страдать мой ребенок?Больше всего маму задело, что Миша отказался делать ремонт в кухне(у них была договоренность еще до моей Б, а он все тянул).Миша не понимает почему он ей ДОЛЖЕН делать.Я думаю, что если она была бы не моей мамой-он бы ей суровей сказал.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, слушай а лекарственные средства никакие нельзя попробовать? может травки какие нибудь попробовать......а то она так и тебя с ума сведет......

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, держитесь! с мамой отдельно сочувствую.....

 

а насчет груди-ты не бросай попытки. у маленьких всегда нижняя челюсть маленькая, чтоб в родах не сломалась. есть картинки как давать сосок, надо нижнюю губу с челюстью- ареолой вниз опустить.. описать сложно :) ну и если губа завернута внутрь можно пальцем ее вывернуть. к месяцу милана уже сама сможет захват делать. и молоко легче идет и воздух не попадает (они часто не от переедания а от воздуха срыгивают)

 

какая сумма тебе в месяц положена на ребенка?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, перечитала сообщения и по твоему тону мне кажется, что ты уже возвращаешься в прежний ритм ;)

 

С эгоизмом твой мамы видимо ничего не поделаешь. Искренне жаль...

 

Пиши побольше про Миланку. Очень очнь все интересно :blush:

Ссылка на это сообщение

irisé , до 1, 5 году , кажется, 1500руб.Но я уже ни в чем не уверена.

Сама себе весна

ты уже возвращаешься в прежний ритм
К сожалению, нет.Из доброй милой девушки-я превращаюсь в некрасивую сварливую истеричную тетку.Если честно, не могу смотреть на себя в зеркало-а красится реально не хватает сил и времени.Фигура пострадала меньше, чем лицо, хотя животик отвисает :cray:

Сегодня звонила маме-она сделала вид(как и я ), что вчерашнего разговора не было.Снова говорила о своих болячках-но уже ничего не требовала.

А я вчера посорилась с Мишей-причем на пустом месте.Я спросила может ли он кому-нибудь дать Милану на руки-он ответил, что да, особенно тем, кому доверяет.По его словам, если ты человеку ребенка не даешь-значит, ты человека наказываешь недоверием(у меня таких мыслей никогда в голове не было.)Он сказал, что если ребенка не отпускать от себя-он вырастит забитым, а я ответила, что если всем давать на руки-то ребенок слишком привыкнет к чужим, и потеряет бдительность.А наши педафилы только и ждут доверчивости от детей.Он выключил свет, где я сидела, и ушел в комнату.я была в бешенстве.Забрала свои вещи и легла спать на кухню.Он спросил в чем дело, а я ответила, что ни фига он в жизни не понимает и пр...Потом я все же вернулась в супружескую постель(стало жаль ребенка).

Я хотела спросить:я неправа?Я вообще не понимаю зачем чужим людям(пусть даже и друзьям) давать ребенка на руки?Какой в этом смысл?(другое дело, когда ребенку 3-4 месяца и он сам тянет руки к\человеку)

Ссылка на это сообщение

Stihiya , вначале мы думали начать в следующем году в сентябре-но у меня в выписке написано-предохраняться 3 года(из-за швов), так что следующий год пролетает.надеюсь в 2010(все будет зависить от шейки матки и швов)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вас тоже гос-во пособиями не балует :scratch: :scratch:

насчет рук-больной вопрос млин...... я тоже считаю что нельзя давать новорожденного. но педофилы тут не при чем :) это уже проблемы сексуального воспитания. их жертвами становятся те дети которые по их мнению побоятся родителям признаться и которые не знают почему дядя попросил руку ему в штаны положить.

для ребенка чужие руки и чужой запах-стресс! ты же сама заметила что даже миша-папа тебя не заменит для дочки. ребенка обязательно отпускать от себя, но не в таком возрасте. как минимум в полгода (надолго)

у меня гостей мало, но если дочку и давала-то не дольше минуты и когда она спала. маме, тете и будущей крестной.

про швы я читала что оптимально 2-3 года перерыв так как потом ткань шва теряет эластичность, но это было пр КС, как насчет шейки не подскажу

Ссылка на это сообщение

Stihiya , рожала сама-можешь почитать в теме "рассказы про роды"

irisé , не, тут дело не в родителях и не в доверии к ним детей.Я сама в 6 лет была подвергнута с моей подругой сексуальным нападениям(сосед по дому), а в 18 лет, меня изнасиловал друг моей подруги.Мне кажется, все дело именно в доверии к людям и уверенности-что со мной точно ничего не случится.А Миша считает, что ребенку достаточно объяснить и все будет ок.А у нас около дома вечно бродят не пойми кто, и хотя одна Милана гулять будет еще не скоро, опасения есть уже сейчас, тем более, что она девочка.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, если давать или не давать ребенка на руки то это на маньяков никак не повлияет :) но если ты в 6 лет знаешь что есть свои люди и есть чужие, и что ни своим ни чужим нельзя тебя голой видеть и трогать интимные места-это поможет. а изнасилование-это печально, тут доверяй не доверяй, может и дедушка родной изнасиловать :( а ребенку действительно достаточно обьяснить. у меня куча примеров сексуальных отношений девочек с мальчиками в раннем возрасте потому что их уламали. не думаю что это оттого что их в младенчестве на руках держали/не держали... а я ждала пока созрею сама.

 

но все равно я против того чтоб ребенка тискали родственники. есть такие что к ребенку надушенные приходят.

Ссылка на это сообщение

Привет, Пчелка, жаль что мама продолжает вести себя в том же духе, но видно по-другому уже и не будет.

Что касается вашего с Мишей спора, то может он не понял тебя, что имеешь ввиду Милану в младенческом состоянии? А что касается твоей позиции, то я тоже не собираюсь ребенка своего никому давать, равно как и сама никогда не попрошу чужого на руки, если родители это не приветствуют.

Однако, опять на мой субъективный взгляд, то о чем, ты говоришь, скорее материнский инстинкт, а не желание оградить ребенка в будущем от возможного сексуального насилия, это скорее предлог :scratch: или наложение твоего опыта и страхов за Милану. Пожалуй твоим близким, хоть Мише, хоть сестре, будет непонятна твоя позиция, ибо твоя любовь к дочери совершенно другого рода, чем их чувства.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик! что касается вашего спора с Мишей то мне кажется что вы оба не правы.......твоя позиция понятна, ты мать и не хочешь первое время отпускать от себя самое дорогое что ест на свете, ведь только ты знаешь насколько тяжело вам досталась Миланочка наверное именно поэтому ты не хочешь ее пока другим давать, из-за боязни а вдруг они чделают что нибудь нитак... в этом ты полностью права.....а Миша просто не может понять всех твоих чувств и боязней.......мне кажется тебе просто стоит все ему как следует объяснить...

Ссылка на это сообщение

irisé

что есть свои люди и есть чужие, и что ни своим ни чужим нельзя тебя голой видеть и трогать интимные места-это поможет.
нет, дело было не в этом.Этот дяденька втерся в доверие к моим родным, а я всегда относилась к нему на строже, а они, прям, чуть ли не за руку меня к нему подводили-вот и доводились(поэтому лучше пусть ребенок будет букой, чем доверяет)Слава богу, ничего страшного не произошло-вовремя пришла его жена с дочерью, но напугалась я на долгие годы(он нам давал трогать свое "добро" :sick: )

Лиззи

А что касается твоей позиции, то я тоже не собираюсь ребенка своего никому давать, равно как и сама никогда не попрошу чужого на руки, если родители это не приветствуют.
Я точно так же считаю.Я вообще думаю, что у многих это просто от любопытства или желания подержать на руках "куклу живую"(помню, что я в детстве ненавидела, когда другие меня тискали-а желающих было хоть отбавляй!)Есть, конечно, и наложение страхов(не то, что делают не так), а то что заразят или сглазят(да простит меня Господь!).Пусть пройдет пару месяцев и все устаканится.

Светулька , боюсь, что только такая же планировщица, как мы, сможет понять что такое ДОЛГОЖДАННОЕ ДЕТЯ, а для остальных это так, одни слова...

Девочки, сегодня после обеда к нам приезжала моя свекровь со свекром.Еще из дверей она накинулась на меня:Что это за халат?(он белого цвета)Я:Нормальный халат...

Она привезла торт и ...две баночки консервированного зеленого горошка(для лучшей усвояемости?)

не помыв руки, с дороги, она ринулась в комнату, где Милана.

Мне надо было покормить дочь, но она не уходила.Потом она вернулась на кухню, и в то время, что я кормила(минут 30), она успела поругаться с Мишей, обозвала его вонючим козлом и убежала не прощавшись.Я в шоке! :shock: Да, она подарила две кофточки на годик, книжку по кормлению и денюшку.Та, уходя, она обвинила. что нам только деньги нужны(меня там не было. я бы ей эти деньги засунула... :club: )За это время, она успела Мише намекнуть, что несмотря на черные волосы у него и Миланы-"ты в детстве-то кучерявым был"(намек-что ДОЧЬ НЕ От НЕГО?!)Короче, с бабушками нам как-то не повезло :cry:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

две баночки консервированного зеленого горошка
добрая бабушка......тебе сейчас вообще нелизя ни зел. горошек ни кукурузу..это сразу же все отразиться на Миланке, по крайней мере нам так на курсах говорили..так что поставь эти баночки в самый далекий угол...они тебе еще минимум 3месяца точно не пригодятся....
Короче, с бабушками нам как-то не повезло
да уж родственников к сожалению не выбирают а иногда так бы хотелось :scratch: главное что Миша на твоей стороне и вы вместе многое сможете пережить ....даже "Сильную любовь бабушек" ;)
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а почему ты не могла сказать дяде что ничего трогать не будешь ?? почему маме не сказала? мой ребенок будет научен делать именно так :) :)

Ссылка на это сообщение

Светулька , мы с Мишей над горошком еще долго веселились :rotfl:

irisé , ну, наверно, тогда я хорошо поддавалась влиянию, а маме не рассказала, потому что стыдно было.зато это сделала моя подруга, и нас затаскали по судам.Я оч боялась, что когда его выпусят из колонии-то он нам отомстит.

Здоровье мое дало крен.Видать,я не семижильная.Миша ушел на рыбалку, а я "воюю" с Миланой.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да уж, не веселый эпизод из жизни :scratch: :eek: теперь я в очередной раз убедилась что разговоры про интимное не должны быть стыдными для семьи и ребенка. я хочу чтоб моя дочка могла все сказать и маме и папе, чтоб вовремя ее предостеречь можно было...

 

а горошка я балда раз съела-ребенок как из пушки стрелял :lol: :lol:

вот хорошая ссылка на развивающие игры с детками от рождения

Ссылки скрыты.

мы пропустили уже многое, но думаю наверстаем-никуда не спешим вроде :wave:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, у тебя что ни день - так "радостные" новости с поля боя с родственниками :(

А мне интересно, ты написала что свекровь была со свекром, а он что? А вообще более чем странный продуктовый набор :)

Что значит ты "воюешь" с Мармеладкой?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...