Перейти к публикации

Полезные сообщения

Жужик

пушистого одуванчика
это намек? :grin: Нет, я скорее пудель.Пока некогда-может в понедельник(муж работает, а с Миланой на руках не особо пофоткаешься)

Доча растет не по дням, а по часам.Вкладываю ей в руки погремушку и трясу-теперь она сама уже трясет своей ручкой с погремушкой.Активно пытается "говорить"-такой тонкий звонкий голосок-так за душу берет.

Сегодня день встречи выпускников школы-а я дома :lol: Всех расспрашиваю кто в чем пойдет.

Поскольку вес прибавляется у Милы-игры большей частью на кровати.Прочитала скока она должна уметь к 3-м месяцам :dizzy: На следующей недели идем к ортопеду(надеюсь гадостей не наговорит)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчелка, привет, какая Милана уже большая :)

А чем тебя напрягает список необходимых навыков у ребенка? сильно сомневаюсь что вы ему не соответствуете ;)

А чем закончилась твоя борьба за детские на работе?

Ссылка на это сообщение

Жужик , еще неизвестно кто у кого учиться будет ;) :grin: Каждая мама воспитывает малыша по-своему.Я каждое утро встаю и радуюсь, что ты беременна.Осталась еще Золушка и Даринка-и я буду абсолютно счастлива :thumbsup:

Лиззи , напрягает тем, что возможно я не все и не то делаю, чтобы ребенок развивался полноценно.Миша крутит телом Милы как хочет. а я побаиваюсь :eek: Я больше по "интеллектульной части и покормить" :grin: А ребенку сейчас как раз такая гимнастика нужна и массаж.А я не могу слышать как она плачет :cray:

Что касается детских-то я созвонилась с бухгалтером и мы договарились, что она будет переводить деньги на сберг.книжку, разговаривала с шефом по мобиле(он "болеет")Он сказал, что ничего в этом не понимает. и будет говорить с бухгалтером(интересно, как часто я буду получать деньги?)Короче, подождем до марта-и там видно будет-у меня начисления с 6 февраля должны быть.

Девочки. ничего не могу подобрать себе в гардероб :( То, что нравится-я не влезаю, а более широкие вещи старят.

Хочется сменить имидж-но надо думать и о том, что гуляю с ребенком(не понимаю, как можно везти коляску на каблуках)

Кстати, какие у вас планы на 14 февраля?Я хочу устроить романтический ужин(муж придет поздно вечером с работы), а какой подарок дарить не знаю(он хочет лобзик-но это к ДР)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, молодец миланка! мы так еще в 3 мес не умеем :) не любим погремухи держать совсем. зато купили 4 размер хаггис :) типа выросли :) а как вы прибавляете вес и рост?

я все таки решила оформлять СПД(физ. лицо) когда с пропиской все решу. и хочу на сайте СП организовывать как раз копеечку на прихоти женские соберу

Ссылка на это сообщение

что возможно я не все и не то делаю, чтобы ребенок развивался полноценно

Ты же книжки умные купила и на курсы ходила, не хватает полученных знаний или все дело в страхе?

А идея Марины стоящая ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, как твоя доча подросла :good: Поздравляю с новой прической, на слова мужа не обращай внимания. Мужчины иногда такие непонимающие, доброго слова из себя лишний раз не выдавят. :glare: А с одеждой, не обязательно ведь широкие вещи носить. Ведь не все вещи либо в обтяжку, либо широкие, есть ведь и золотая середина. Просто тебе нужно побольше времени для шопинга. ;)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ну теория -это одно, а практика другое :grin: Мне трудно заставлять ее что-либо делать.А она-человек настроения(как все дети в ее возрасте)-хочет делает, хочет нет.При массаже порой она такой ор поднимает, что соседи наверно думают, что мы тут ее убиваем.Слава Богу, она потихоньку привыкает к принятию ванны-вчера почти не кричала, хотя плавала одна, а не на мне.

-Хельга- , что касается шоппинга-то надо ехать в другой город, при всем богатстве выбора-тут нет одежды по моему вкусу и размеру.Тем более, что я не очень люблю рынок.Это требует времени-а у нас его, как раз, нет :lol: Я когда стриглась все время смотрела на часы-боялась опоздать на кормление.

Вы так и не написали про планы на 14 февраля...Что делать будете?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, как жаль...Ну, тогда потерпи еще чуточку, вот Миланочка станет чуть побольше и тогда уж сможешь выкроить себе время на шоппинг ;)

а на счет дня св. валентина...У меня пока ни каких планов нету, да мы как то с мужем и не отмечаем этот праздник. У нас есть свой 4 марта :grin: день свадьбы.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, у меня тоже крайне туго с идеями на 14 февраля, есть вариант стаскаться за малышкиным приданным, но думаю тебе не подойдет :D Со временем проблема, а праздники кучей валят, один за другим, никого не спрашивая :grin:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, это точно, что детей не заставишь. пока приходится подстраиваться под них. хотя плавно можно и к режиму приучить, и к прогулкам и к купанию.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, с миланой только торты печь :) :) не знаю как настя, а меня кроме каши и подогреть что-нибудь времени с дочей не хватает. разве что муж посидит-но тогда это не сюрприз

Ссылка на это сообщение

Лиззи

irisé
права-это тяжеловато.Я хочу купить Мише свитер.Уже присмотрела.

Сегодня весь день как белка в колесе, а он на рыбалке.Хорошо хоть пришел. когда надо была к врачу идти.Сходили к хирургу-ортопеду.У нас все хорошо. :good: На обратном пути заглянула в магазин-приглядела Мише свитер и себе вещички.Надеюсь, что успею купить.

Сегодня ночью(Миша был на работе) ко мне пришло озарение-я поняла почему у нас проблемы с сексом-я боюсь сейчас заБ.Т.е. я оч хочу второго и третьего, но не сейчас.Отсюда мое отторжение его.

А потом меня бесит-Миша сказал что в конце месяца будет встречаться со своими бывшими согруппниками(пьянка).Значит-у него друзья, выпивка, рыбалка...А у меня?Он не понимает, что я то же хочу жить.Кстати. прочитала, что лактостаз(застой молока)бывает от того, что женщина слишком беспокоится о ребенке и не думает о себе(у меня пару раз он уже был)Стыдно сказать :blush: , но мне даже душ некогда принять.Все часы строго распределены-процедуры, кормление. игры, прогулка, кормление, игры и так до конца дня...А Миша живет так как и до рождения МИланы(конечно, она его не обременяет).Мне, когда звонят-я шепчу, а он громогласно рассуждает и не реагирует на мои замечания.Я хожу на цыпочках когда Мила спит, а он телек смотрит.Я гуляю с коляской по парку, а он по магазинам.Сегдня я на лестнице, когда поднимала коляску, упала.Так испугалась за Милу :blink: :cry: А ведь если бы он был дома такого бы не случилось...Короче,я комок нервов, и никак не могу расслабиться.Вчера у меня вообще давление было-а Миша в ночь на работу.Перед глазами все плывет, тошнит, из туалета не вылезаю...а ему все по фигу.

Ссылка на это сообщение

Настя, тебе надо как-то переломить свое отношение к себе и его следовательно тоже, ибо проблема усугубляется а с ней и твои комплексы :scratch:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, настя, ты не поверишь, но ты почти типичная мамочка :) проблемы в сексе, в досуге, жизнь "по правилам", это все через что проходят после родов.

скажи мише что если хочет кушать вкусно и иметь живую веселую жену, а не заморыша, пусть дает тебе на выходных пару часов. как у вас кстати с ГВ?

дите это наше все, но ему нужна нормальная мама. и от детей надо отдыхать, ты права что проблемы с молоком могут быть от этого. если что-то не успеваешь, не вини себя. я перестала плясать вокруг дочки, где-то месяц назад. поняла что ребенок тоже должен уметь себя занять в этом возрасте, она уже не несмышленыш новорожденный. начинала просто с того что молча держала игрушки, оставляла на 5 мин пока ходила на кухню или в туалет. сейчас доча может сама лежать минут по 30-40 , разглядывать игрушки, петь, просто в потолок смотреть.

я тоже боюсь беременности как огня, убегаю от мужа и прячусь :) всему свое время!

Педиатр и психолог со смешной фамилией Винникот обогатил науку парой интересных теорий. Но в бытовом плане гораздо важнее то, что он первым ввёл понятие «достаточно хорошей матери».

 

Практически все авторы до него описывали родителей идеальных. Которые всегда и всё делают правильно. Но загвоздка заключалась в том, что «идеальный мужчина не курит, не пьёт, не ругается матом, не интересуется другими женщинами и не существует». Бедные родители, не сумевшие достичь идеала просто потому, что они живые люди со своими проблемами и хлопотами, зачастую страшно комплексовали, чувствовали вину перед ребёнком... в общем, их и без того непростая жизнь омрачалась ещё и моральными мучениями.

 

А вот Винникот сказал: «Эй, ребята! Никто не идеален. Если мать делает для своего ребёнка по меньшей мере вот это, и вот это, и ещё вот это - она пусть и не идеальная, но достаточно хорошая мать, чтобы гордиться собой и быть уверенной, что ребёнок получил всё необходимое».

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а ты не пыталась Мише все это объяснить. Как-то с ним поговорить на такие волнующие темы. Сказать что тебе сейчас еще больше чем раньше нужна его поддержка. У меня кстати, то же есть такой страх, что мой муж после родов будет себя так же как твой вести... :(

Ссылка на это сообщение

Лиззи , я не думаю, что количество комплексов у меня увеличилось, скорее обострились обиды и увеличились претензии(взаимные).Ребенок-как лакмусовая бумажка выявляет в семье все недостатки.

-Хельга- , ну, все люди разные, кто знает, может наоборот?! ;)

irisé , меня даже не столько бесит. что я от Милы отойти не могу-сколько то, что у него своя жизнь, а у меня своя.Мы вместе только с коляской гуляем.Вначале он меня никуда не брал-я Б, теперь кормлю грудью, а потом он еще что либо придумает.Нам не о чем говорить, кроме как о доче.Когда я ему начинаю рассказывать о том, как жила до него(до замужества)-он невнимателен, придирается к словам, а потом запомнившуюся информацию оборацивает во вред мне.Ему не нравится ни одна моя подруга, он ненавидит мою маму и недолюбливает родню-короче, я как за колючей проволокой, а теперь это обострилось, т.к. я "невыездная", а поговорить мне, по сути. не с кем.Мне даже боются звонить по телефону-так он отвечает :shock: Недавно в больнице встретила жену его друга, у нее сын в октябре родился.Договорились созвониться и вместе погулять с колясками-это Миша одобрил.При этом он постоянно говорит"!Ну я же тебе ничего не запрещаю".Да, но и возможности не дает :mad:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, то что ты нписала про лакмусовую бумажку-чистая правда. используй это время для саморзвития что ли. у вас сейчас и вправду разные интересы. как бы ты не хотела, но мамский инстинк превыше всего. у мужчин дите скорее как игрушка любимая. им всегда есть куда уйти, а мы приклеены к ребенку. хотя моя знакомая с 3 недель со слингом ходила (они весенние). так что подожди весны и с кенгурушкой будете гулять, или со слингом и кормиться можно в тихих местах так, что никто и не догадается

Ссылка на это сообщение

irisé, у меня наверно, в предверии ДР кризис "среднего возраста".Ща поставила кассету Земфиру- Мила орет-не нравится.Честно говоря. что-то я подустала всем уступать.Муж позвонил. поставил в известность, что в воскресенье пойдет на рыбалку с ребятами с работы.Вот так всегда-я готовлю стол и себя к 14 февраля, а он на рыбалку!Я плюнула:"Иди,"говорю, все равно, его, как поезд, не остановишь.

Завтра приедет моя мама.Надеюсь, пока она будет гулять с Милой устроить шоппинг.Короче, негде и не на чем мне душу отвести.

Мила сегодня порадовала-так хорошо на животике голову держала.Потом увидела, как струя из соска бьет.Мила теперь грудь больше как успокоительное использует-спит и все. :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, к дню святого Валентина

Юлия Друнина

 

Любовь

 

Опять лежишь в ночи, глаза открыв,

И старый спор сама с собой ведешь.

Ты говоришь:

- Не так уж он красив! –

А сердце отвечает:

- Ну и что ж!

 

Все не идет к тебе проклятый сон,

Все думаешь, где истина, где ложь…

Ты говоришь:

- Не так уж он умен! –

А сердце отвечает:

- Ну и что ж!

 

Тогда в тебе рождается испуг,

Все падает, все рушится вокруг.

И говоришь ты сердцу:

- Пропадешь!-

А сердце отвечает:

- Ну и что ж!

Ссылка на это сообщение

Девочки,купила себе брюки, блузку и пояс :thumbsup: Вроде красиво!

Мама,конечно, ныла. пока я ходила по магазину.Мише так ничего и не купила-его размера не было.Зато приготовила праздничный ужин.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...