Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, да нечего верить в эти ощущения. волшебства они точно не сделают. просто это самый первый путь познания. специальных методик не надо, даже кормление-это тактильный контакт. я не заморочена на спец развитии, играю как умею. просто ребенку интереснее не просто лежать бревном, а рассмотреть комнату, потрогать предметы, чтоб подули ему на личико, к тебе претензий как к маме нет :Hello: а вот миша :Crazy: :banghead: :banghead: :banghead: ему тебя не жалко? у тебя рыбалки нет, а дочка с которой и погулять надо, и поиграть и покормить нет. совесть надо иметь, а не на шее жены висеть. конечно не пустить нельзя, но хотелось бы чтоб он сам догадался не ездить по крайней мере полгодика. мой муж куда-то идет только с моего пинка. про поездку с ночевкой даже нет и речи.

ну ничего, посидишь с нами :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irisé , спасибо :giverose:

Я его "попиливаю"потихоньку на эту тему.Слава Богу, он едет к нашим друзьям, точнее, их родителям(так что женщины отпадают).Больше беспокоит то, что за всю Б и теперь он ни разу ничего не купил Милане(я не считаю те вещи, что покупала я на его деньги).Я в очередной раз спросила его почему он этого не делает.Он ответил, что не слишком сведущ и не знает что Миле надо(я в шоке :shock: )Я сказала, что пусть походит по детскому магазину и выберет, а потом мы это обсудим.

Мало того, теперь он извернул тему измен так, что у меня больше возможностей, чем у него.И еще он оставил предохранение презиками(а ни он, ни я их не любим).Я спросила в чем дело(может ты болен и не хочешь меня заразить?), он сказалчто не хочет, чтоб я принимала гормоны(но я и не буду их принимать).Короче, тема измен остается открытой. :lol:

Мила все больше гулит. иногда она к месту вставляет слова :shock: Она-моя отрада и отдушина :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, а ты готова к переезду мамы к Вам, думаю вам это непросто дасться всем :scratch: Подсунь Мише какое-нибудь чтиво насчет детских игрушек, чтобы просвятить его так. ;)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, если честно, я то же побаиваюсь перезда мамы даже на два дня, но это будет показатель, т.к. на лето я собираюсь перебраться к ней-там и природа, да и здесь мне делать будет нечего, а там и подружки с детьми почти такого же возраста.

Что касается Миши я подаю ему идеи. но, по-моему, они у него в одно ухо входят-в другое выходят :pardon:

Сегодня Мила с интересом рассматривает свои ручки.Я жду -недождусь когда она начнет их осозновать.

Вчера она почти голодная легла спать на ночь-а все из-за того, что мы из-за хорошей погоды гуляли два раза.Я погла делать ей смесь. а она уже заснула :)

Не знаю что делать с одеждой-она за неделю так вытянулась. что наш прогулочный комбез ей почти впритык :shock: Ее скорость роста меня поражает

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет,

я подаю ему идеи. но, по-моему, они у него в одно ухо входят-в другое выходят :pardon:

просто у тебя стало на ребенка больше и все :D

а ты докармливаешь Миланку что-ли?

Ссылка на это сообщение

Лиззи , к сожалению, докармливаю :bye:

Нет, Миша вроде не ребенок, не ведет себя так, но он молод, и у него собственное Я еще стоит на первом месте(здоровый эгоизм).А я полностью растворилась в их потребностях.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а почему докармливаешь, а не кормишь чаще грудью? как молоко прийдет если милана не дает груди "голодный" сигнал?

насчет подарков-мой муж дочке ничего не купил. ему как то все равно, да и размеры он не понимает. во всем полагается на меня.

вы кстати высаживаетесь в раковину или тазик?

чем на выходных займетесь?

Ссылка на это сообщение

а почему докармливаешь, а не кормишь чаще грудью? как молоко прийдет если милана не дает груди "голодный" сигнал?

Честно говоря я тоже думала, что чем чаще прикладывать ребенка, тем больше стимулируешь лактацию :scratch:

А ты так и не решила со своим подарком ничего?

А я полностью растворилась в их потребностях.

Мы все страдаем этим качеством в той или иной степени, но как-то образумиться надо, с Миланой все ясно, кроме тебя - ближе у нее никого нет, ты для нее все - еда, общение, сон, а вот с Мишей надо как-то может иначе?

Ссылка на это сообщение

irisé , как-то "исторически"сложилось, что молоко у меня приходит по часам.Если Мила недоест грудь-то могу докормить позже той же, а если опустошит-то второй грудью уже не докармливаю, т.к иначе в другой раз молока не будет.Смесью стараюсь не злоупотреблять.

вы кстати высаживаетесь в раковину или тазик?

чем на выходных займетесь?

Мы еще не высаживаем.Во время кормления дует на меня, а так лежит в пеленках на клеенке.Сегодня Миша работает, завтра то же, 23-25 будет на рыбалке.Сегодня приезжала моя мама.Измотала своими нотациями мне нервы:все я делаю не так. :scratch: Потом про деньги и про кризис.Пипец, короче.

Лиззи, про свой подарок не решила.Зато Миша себя от меня купил себе резиновые сапоги.У него на уме одна предстоящая рыбалка, а я все чаще ловлю себя на мысли, что мне в этой жизни больше ничего не надо, что я выполнила свой долг...Хотя хочется еще съедить на Алтай и на Байкал.

Которую ночь не могу спать.Все мысли...Мысли...Вчера в ванной пыталась вспомнить движения из танцев-такой неуклюжей себе показалась.Не представляю как вольюсь в коллектив. :(

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а ты не сцеживалась? (я ведь все на заметку беру)

 

я все чаще ловлю себя на мысли, что мне в этой жизни больше ничего не надо, что я выполнила свой долг
а как же второй ребенок? а свое дело?
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, так а ты его исторически "переучи", оно после пары минут сосания течет, но ты можешь это не ощущать. какой тогда смысл кормить если ты смесь даешь-еще месяц два и будет полное ИВ, у нас у многих так было, кто докармливал. организм он легко переучается. но делай как удобно :Hello: мне просто принципиально грудью кормить- заставляла солю высасывать саму, пусть работает раз хочет есть :giverose: :giverose:

я кормлю в памерсе иначе все вокруг мокрое. тем более что вертимся сильно.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна , сцеживалась.После того как покормлю-ту же грудь.Оставались капли(не более25 мл). и поскольку заморочек больше(помой, простерилизуй, сохрани), то постепенно перестала.

Честно говоря, второго я уже хочу гипотечески(т.е. хочу, но явно не сейчас), что касается своего дела, то сейчас все силы уходят на дочь и мужа(точнее на борьбу с его привычками), поэтому что-бибо мутить нереально.

irisé , так я же непостоянно смесь даю, а по голоду.Не думаю, что мы перейдем просто на смесь-Миле грудь нужна не только для еды. но и для успокоения.Кормлю в "тряпочках"-поэтому вся мокрая :D

Девочки. вчера Миша мало того, что пришел позже(мне пришлось одной лезть в ванну с Милой, в результате когда вылезала-так навернулась, слава Богу, Мила не пострадала), так еще и навеселе.Меня это так взбесило :club: Пыталась провести "беседу"-все бесполезно, не воспринимает.На ночь укладывал ее сам, а утром я обнаружила, что он забыл одеть ее одеялом. в результате. у малой сопли.Убила бы...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а может она скинула одеяло? или она в пеленках спит? мишу конечна надо приструнить, но если просто "пилить" то он может еще больше отдалиться

Ссылка на это сообщение

мне в этой жизни больше ничего не надо

По-моему такие мысли у тебя возникают от замкнутости твоего общения и твоей истерзанности домом, это элементарный депресняк у тебя, только масштаб его теперь совсем другой :(

заставляла солю высасывать саму

В смысле это так, стимулировать приход молока сосанием груди дочкой?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, конечно, лучше сосания дитем стимуляции нет. и нетравматично (при правильном прикладывании) и эффективно. если изучить механизм лактации все становится ясно как день. чем больше сосет, тем больше пролактина, а следовательно больше молока. и при сосании лучше выделяется окситоцин-он выбрасывает молоко из груди. а если окситоцина мало-то и полную грудь не сцедить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня только что развели на деньги :cry: (как какую-то пенсионерку).Прислали на телефон смс-"Ваш номер заблокирован.Билайн.Узнать информацию можно по номеру...Звонок бесплатный".Я, как дура, позвонила.Представились как служба Билайн, назвали имя.Потом стали говорить, что они переходят на новое оборудование, и надо набрать ряд цифр.И так три раза.В результате, я все деньги до копейки(а муж только положил деньги, т.к. уезжает, и я должна быть на связи)-перевела на три разных номера.Сказали, что после того, как придут смс-стереть их, не читая.Я, конечно, прочитала, и поняла что сделала :doh: Позвонила на Билайн-там сказали, что денег вернуть не могут.Я так зла!

Будьте осторожней.

irisé

а может она скинула одеяло
Миша то же такой вариант предложил, но одеяло было сверху другого-высоко.

Почему я такая невезучая?

Бедная Мила я так сорвалась-ее аж всю затрясло.

Лиззи, что такое депрессия я знаю не по наслышке,нет, здесь другое.Наверно, потому, что у меня на днях ДР, и исполняется мне 33-возраст Христа, и пора подводить итоги жизни.То же самое было в 30.Я вообще свои ДР давно не люблю.А потом у меня почему-то ощущение, что все меня бросили.Я понимаю, что это не так...Пытаешься быть хорошей женой, матерью, дочерью-на себя времени не остается, все время притворяешься. скрываешь свою натуру(как бы чего плохого про тебя не сказали).А я вредная, и совсем не такая уж и добрая...(высказалась :glare: )

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да уж таких разводов сейчас полно. Надо быть все время на чеку. Мне иногда приходят СМСки типа от друзей. Мол это мой новый номер и мне очень нужны деньги, пополни пожалуйста мой баланс. Я всегда игнорю такие сообщения, а если что то звоню сразу в мегафон по обще известному номеру тех поддержки. Из-за возраста не грусти, хотя у меня самой такое частенько бывает, но сейчас я все больше и больше думаю о том что это пустое.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ты не пенсионерка- а кормящая мама. у нас логика не железная. многие попадаются на такое. вообще это незаконно, таких "кадров" надо вычислять по номеру. это уголовное дело, я б в милицию заявление написала. и наехала б на оператора, если б отказались содействовать.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-

сейчас я все больше и больше думаю о том что это пустое.

Годы-то у ходят...Я даже о старости стала задумываться...Какая она у меня будет, на что жить буду.

irisé , на операторов я наехала.У меня приняли заявку для отдела безопасности о мошеничестве-но деньги вернуть не могут.

Миша уехал.Сегодня позвонил и сообщил, что наловил до обеда 40 мелких рыбешек и что у них мороз -20(у нас -11)Самое противное, что там наша связь не берет-вышек нет.

Приехала мама моя.Ругается по поповоду одежды Милы и ее кормления.В ее понимании я все делаю не то.Привезла от моей сестры книжку по воспитанию и питанию детей 1989г.выпуска.Я просмотрела-там уже в три месяца дети пьют цельное коровье молоко и едят пюре :swoon: Благо дело, что погода у нас прекрасная-гуляли без нее(мамы).Моя мама видела мою свекровь и спросила почему та не звонит и не приезжает к нам, на что та ответила"что ей надоело, что о нее вытирают ноги".На самом деле, мы с Мишей думаем, что она просто боится, что мы попросим ее посидеть с Милой или еще что.

Не знаю что делать на ДР.Днем должны приехать родственники, а вечером зайти мои и Мишины друзья.

Девочки, не забудьте поздравить своих любимых и родных с днем Защитника Отечества!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ты прекрасная мама, пусть я считаю что зря докармливаешь-но это не страшно, это чисто мое субьективное мнение. по внимательности-ты многих переплюнешь. по одежде-одеваешь так как РЕБЕНКУ удобнее. что не так?

Ссылка на это сообщение

irisé , вчера поздравляла свекра и деверя с праздником.Оба были удивлены.

Сегодня идем к неврологу.

Мама уедет после обеда.Я хоть морально отдохну.Миша приедет завтра к вечеру.

Ссылка на это сообщение

Почему я такая невезучая?

Ну ты глупостей на себя лишних не наговаривай, для сравнения вспомни меня - вообще простофиля со своими кольцами :scratch:

там уже в три месяца дети пьют цельное коровье молоко и едят пюре

ого, архаизм в квадрате, ну педагогика ведь тоже на месте не стоит, и время сейчас тоже уже другое.

Не знаю что делать на ДР

Ты о еде говоришь? или о расстановке сил?

Ссылка на это сообщение

Лиззи , о еде.

То, что ты потеряла кольца-это все Б, а у меня-то что?

Сходили к неврологу, все у нас ок.Позвонил Миша-приедет раньше.

А жизнь-то налаживается ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...