Перейти к публикации

Полезные сообщения

Даринка , рада твоему появлению :wave: Я уж думала ты совсем пропала!

Конечно, я счастлива, что родила такую прекрасную дочку(но я всегда помню, что она мне не пренадлежит).Что касается упадничества-так ты прочитай-у меня снова Э нашли :( Что касается Миши-конечно, он не так плох, но я от него ожидала большего.Мне казалось, что он ждет ребенка. как и я.А оказалось. что для него она-всего лишь маленький человечек.Он не собирается посвящать ей всю свою жизнь и свое время.Нет, конечно, Миле я никогда не скажу, что жила с ним ради нее-т.к. это неправда.

Что касается того, чо меня не узнают-да, во время б я была на подъеме.Я летала, я была счастлива...А потом словно марафонец-я просто выдохлась.Я считала себя сильной, а Господь в который раз ткнул меня носом в грязь(не возгордись!)

Жужик , не то, чтоб оно упадническое, скорее злое и одинокое.Я как никогда ощущаю себя одинокой-когда сама все везешь.Я всегда мечтала о муже, что будет меня направлять.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настюш, ты уж меня извини за прямоту, но с твоего позволения буду с тобой откровенна :) Ну не могу я писать просто, отделываясь банальными фразами типа "все будет хорошо, все "устракатится" и тд - ты же знаешь :man_in_love: Я вообще за искренность и тараюсь избегать лукавства, особенно с теми людьми, которые мне не безразличны.

Так вот :) Ты видимо, немгого не поняла к чему я клоню. Да, я в курсе, что у тебя нашли эндометриоз. Но не хочешь ли ты признаться себе в том, что это лишь еще один повод для тебя посетовать на то, как все плохо? ;) Ведь уверенна, что ты, как никто другой знаешь, что столько поздно делать выводы не стоит, что должно пройти время... А если это даже и тк, то едва ли можно было бы этому факту удивляться: вот тебе "расплата" за твое упадническое настроение и твое сегодняшннее мироощущение. Наш организм, ты же знаешь, идет нам на встречу и отвечает благодатью Здоровья лишь тогда, когда смышли наши светлы, чисты. Ну, ты же в курсе ;)

Сложилось впечатление, что ты абсолютно не согласна со всем, что я написала :grin: Но в общем, мне и не нужно, чтобы ты что-то ризнавала... Пусть у тебя возникнет внутренний протест, пусть ты начнешь отрицать все написанное мной, но в глубине души, вдруг, тебя это заставит призадуматься. И это поможет, надеюсь, тебе понять себя.

Ты пишешь, что ожидала от Миши большего, а он вот оказался совсем не тем, кем ты хотела его видеть в роли отца. Но, Настюша, не хочешь ли ты сказать, что для тебя все это новость? Неужели ты, проживя столько с человеком, не могла предположить, как он поведет себя, когда родится Милана? Неужели он был таким вот пушистым и прекрасным, а теперь совсем все не то? Насколько я поняла из прочитанного в твоем дневнике, так он и во время Б "перлы выдавал", "мочил коней" еще как!!! Неужели ты еще тогда не сделала выводы и не перестала "ждать от него чего-то большего", чем он способен дать тебе?

Подумай о себе :) Нужно наводить тебе порядок у себя внутри... Только так!

 

И, Настюш, ты это.. таво.. прости если резковато, но я любя - ты же знаешь.. и с искренним желанием помочь. На качественного мозгоправа я врядли похожа, но все же может тебе мои мысли чем-то помсогут и натолкнут на рациональное зерно :giverose:

Ссылка на это сообщение

Даринка , не, твои слова не вызывают протеста.Просто, наверно, я сейчас противоречива.

По поводу Э:я бумала, что Б будет панацеей(и "зажили они долго и счастливо и нарожали кучу детей").Я поэтому и тянула с УЗИ. чтоб не разочаровываться.Меня почти сразу после родов крутить стало.Потом проблемы с сексом-думала, что из-за швов, а оказалось Э :(

По поводу Миши:конечно,"мочил коней"-но я думала, что он так со свободой прощается, а что к Миле будет относится по другому.Ан нет :( Тем более, мне свойственно думать, что люди могут меняться под обстоятельствами.

По поводу религии:я бесконечно благодарна Богу, за то. что ЧУДО, что он нам послал(и все таки я надеялась обрести в большей мере)

А что касается меня самой-то нужно время либо смириться или выработать новое направление.Я скорее выбиру второе.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Э по узи не ставится вроде :scratch: тем более у тебя М еще не было. у многих проблемы с сексом, у меня в частности, но я не виню ничто. просто роды повлияли так

Ссылка на это сообщение
Даринка , не, твои слова не вызывают протеста.Просто, наверно, я сейчас противоречива.

По поводу Э:я бумала, что Б будет панацеей(и "зажили они долго и счастливо и нарожали кучу детей").Я поэтому и тянула с УЗИ. чтоб не разочаровываться.Меня почти сразу после родов крутить стало.Потом проблемы с сексом-думала, что из-за швов, а оказалось Э :(

 

Что ты имеешь в виду под словами "крутить стало"? Настюш, настоятельно советую даже не думать об этом, а будешь думать - обязательно так и будет.. даже не сомневайся. Сама просто притянешь это "событие", если будешь часто говорить и думать об этом.

Знаешь, у меня ведь тоже часто бывает так, что просто накатывает и появляется какой-то страх когда где-то там что-то заболит.. Но я сразу беру себя в руки и гоню от себя эти мысли вон! Иначе никак! Были такие ситуации после того, как я вылечила эту гадость, что бежала сломя голову к доктору, на узи.. с квадратными глазами и вся такая в панике - боялась тоже ужасно, что эта гадость вернется. Но когда мне говорили, что "у вас все в порядке", никаких предпосылок нет - сразу все проходило. Все у нас в голове. И очень важно в эти моменты взять себя в руки и не поддаваться панике. Конечно, бдительность терять нельзя, нужно "держать руку на пульсе", но и раньше времени ставить себе Диагнозы тоже не стоит. Ты же знаешь как никто другой теорию возникновения этой болячки, и очень часто пустовым механизмом для нее является как раз наше внутрнее состояние, наши страхи, стресс и тд.

По поводу Миши:конечно,"мочил коней"-но я думала, что он так со свободой прощается, а что к Миле будет относится по другому.Ан нет :( Тем более, мне свойственно думать, что люди могут меняться под обстоятельствами.

Сама такая :) Всегда на что-то надеюсь... Но вот, например, в плане своего мужа я уже смирилась с тем, что врядли рождение ребенка его изменит и он будет более внимательный и ко мне и к малявке. Я убедилась уже, что люди не меняются. И ничто их не меняет.

Ситуацию мы изменить не можем, но можем изменить свое отношение к происходящему :) Мне кажется, что тебе сейчас как воздух необходима какая-то отдушина! Времени у тебя, конечно, катастрофисчески мало – я впедставляю, но иначе ты просто можешь не справиться со своим Кризисом. Тебе это поможет как бы посмотреть на ситуацию со стороны, отвлечься, поразмыслить и прислушаться к себе. Все варишься в этом, варишься.. Миша, дом, Милана, мама… Значит «отрывай» от себя Миланку на пару часиков (оставляй с смамой, например), чтобы совершить выход «в люди». Может спорт, или танцы… или банальные пробежки на пару с подругой . В общем, что-то нужно делать. Но это реально помогает! Помнишь как тебе было классно после шопинга?))

Желаю, чтобы все наладилось! И так и будет – я узнавала!!))

Ссылка на это сообщение

irisé , у меня же были выделения после родов.

Даринка,вначале у меня начались боли в матке, я думала мож воспаление какое, а с мужей конфликты начались позже-когда он после отпуска вышел на работу, и я осталась один на один с проблемами здоровья и Милы.К тому же нам перед НГ поставили серьезные проблемы с ЖКТ-чуть ли не конец, я чуть не поседела, конечно, это не могло не отразиться на мне.Я очень боюсь потерять Милану.

Почему ты думаешь,чо люди не могут меняться?Я же изменилась после свадьбы.Стала семейной-а до этого:пьянки-гулянки и пр.

Просто Миша так убеждал что хочет ребенка(девочку в частности), мы так часто все обговаривали, и поначалу он так и делал, а потом вышел на работу..и понеслось.Появились новые друзья, началась рыбалка и пр.

Сегодня снова говорили с ним о браке.Он сказал.что я не даю ему свободы(рыбачить), а остальное, его, в принципе, устраивает.

Что касается шопинга-то не с моим весом :( Надо его сбросить, а потом закупаться.А то я так расстраиваюсь(48 размер)

Завтра едем к моей маме.Не знаю насколько.Но перед Крещением вернусь.надо будет заняться организацией Крестин.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, блин я не знаю, как тебе помочь,даже нужных слов то не найду.Вообщем крепись, дай Бог все образуется. Я тут придумала блюдо на Крещение Миланы - окрошку,можно колбасу заменить грецкими орехами.Я бы с удовольствием навернула ее.

Ссылка на это сообщение

Жужик , оригинально, но, к сожалению. у меня никто окрошку не ест :pardon:

Лиззи , ага, поняла, что лучше уж жить с Мишей :D

Даринка , спасибо!

Ну вот мы и вернулись :wave: Милана научилась капризничать и получать все, что она хочет.

Миша так ничего и не понял, и я решила забросить свои душещипательные беседы, тк. видно кроме меня они не нужны.

Я ни фига не отдохнула.

Свекровь обложила меня с крестинами-"вы что татары в Пост крестить?"(на себя бы в зеркало посмотрела)Короче, весело :)

Ссылка на это сообщение

поняла, что лучше уж жить с Мишей

Пчелка, неужели мама тебя так быстро извела?

Миша так ничего и не понял

Боюсь он сейчас воспринимает тебя как не вполне адекватную женщину, так что проще самой вставать на ноги ;)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, нехоро говорить плохо о маме, но у нее явно не в порядке...Если раньше она мне помогала, то теперь она просто извела меня советами и ревностью к Милане.Мы ругались по всяким пустякам, и если Мишу я могу послать-то с ней я себе такого не позволяю, и это действует на мои нервы.А когда мы уезжали, она так причитала. словно в последний путь провожала, а еще грозилась , что отберет у меня ребенка.Короче, полный пипец.

Что касается Миши-то он посчитал. что я просто соскучилась по маме(кстати, у меня в этой квартире началась жутчайшая алергия, а у Миланы по коже пошли какие-то пятна)Моя подружка удивилась, что я себе ничего не покупаю и стала хвастаться обновками, в результате чего я стала чувствовать себя вообще некомфортно-словно я беженка.Она наотдавала вещей от сына, а я купила ему крестильный набор, т.к. я буду его крестной.Все думаем как я буду держать его на руках-т.к. он в свои 6 мес. весит 10 кг :shock:

Жужик, в моей семье отродясь не ели окрошку и меня не приучили.Насчет пристраситй Мишиной родни-я понятия не имею.Знаю, что они едят все жирное :bad:

Вчера звонила бухгалтер-спрашивала дошли ли мне на счет детские.Пришлось переться в банк и узнавать.Пришли(1500р)

Мы с Мишей надумали купить подержанную иномарку, но после того, как съездим отдохнуть.Не знаю как разрулить с финансами с его небольшой зарплатой.

Я решила не реагировать на Мишины замечания в мой адрес, я вообще пришла к выводу, что это у него наследственное-у него мать все время ругает с отцом, и он с них взял модель поведения.Мало того, он понятия не имеет, что такое уважение в семье.Мы вчера шутливо толкались, но его "сдача" была больновата :blackeye:

Я решила урезать свои требования к нему(главное, чтоб он это оценил, а не сделал нормой жизни)

Еще я думала о том, что у меня по сути не было отца, и я от этого страдала.Я не хочу, чтоб с Милой было то же самое.Другое дело, что я хотела бы чтоб она гордилась им

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, привет :) С возвращением! Все читаю тебя, читаю.. Отчего же ты так несчастна, скажи? То ли из-за Миши, то ли из-за мамы, то ли из-за всего вцелом? Но ведь так не бывает, чтобы все плохо ;) Может быть, тебе стоит поменяться самой и поменять свое отношение к тем людям, которые тебя окружают?

 

Вот скажи, ты бы смогла себе предствить, что Миши или мамы не стало (как бы это ужасно не звучало!)? Скажи, чтоб ы ты чувствовала? Для тебя бы это было Потерей, Горем? Или ты бы почувтвовавла облегчение? Смогла бы ты представить, что мамы, которая доставляет тебе столько проблем, общение с которой для тебя один сплошной стресс, у которой "не все в порядке", которая постоянно "изводит своими советами и ревностью к Милане" - вдруг просто не стало? ...Знаешь, когда я злюсь или обижаюсь на кокго-то из близких я всегда думаю об этом: чтобы бы было, если бы я его/ ее потеряла. Сразу наступает прозрение - ты начинаешь ценить, прощать, забывать все плохое и наступает понимание того, что жить нужно сегодня и сейчас, а не заниматься самокопанием, культивируя в себе обиды и гнев :)

 

За что ты любишь Мишу? За что ты любишь свою маму? ...любишь ли ыт их вообще? ;)

Ссылка на это сообщение

Даринка , все эти вопросы я ни раз задавала себе, и , конечно, думала как бы сложилась моя жизнь. если б их(т-nn!) не было.

Конечно, не все так плохо :D

С мамой мы давно не ладим, хотя я ее люблю(и она меня то же)Я тебе об этом писала.Просто периодически на нее находит.

Моя проблема в том, что я хочу, чтоб было так, как я хочу.А все делают так как они считают нужным.

И потом однообразие.

Оно угнетает.Вот я знаю, что буду делать сегодня, завтра. послезавтра...Кошмар.От этого появляется желание все изменить.

А Мишу по большому счету все устраивает.

Себя я пытаюсь менять(но плохо выходит :grin: )Просто я привыкла менять в лучшую сторону, а не в худшую.

Ссылка на это сообщение

Фух, ну я рада, что не все так плохо, а то иногда кажется, чтоу ж совсем!!!! :grin: :giverose:

 

Моя проблема в том, что я хочу, чтоб было так, как я хочу.А все делают так как они считают нужным.

А так не бывает, чтобы все было так, как ты хочешь :) Кто ж не хочет энтого!? :grin: В том то и заключается мудрость: подстроиться и приспособиться к обстоятетьствам жизни, да еще и к тому же постараться быть счастливой! Знаешь, нужно просто стараться быть счастливой :) Ведь есть у тебя и муж, какой ни какой, но твой же (!) и без него ты свою жизнь, видимо, не представляешь, и мама, и Миланка - все они огромная часть тебя, без которой ты будешь чувствовать себя намного-намного более несчастной, чем сейчас, рядом с ними...

..Вот как раз Мишу и все устраивает, потому что он просто счастлив.. по своему... А иначе не был бы с тобой (мужчин ведь дети не держат!)...

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

... вот еще хотела добавить :)

Миланочке сейчас, как никому, нужна здоровая и счастливая мамочка! Ведь она улавливает любые колебания твоего настроения..

Мише ведь, например, по барабану - он свой "адреналин" получит на рыбалке, например, а потом придет домой и будут счастлив! :grin: ..ну не в настроении ты.. ну грызет тебя изнутри... ну плохо себя чувствуешь - он от этого умеет абстрагироватся, поверь!

Другое дело - МИЛАНА! Она еще такая крохотная, но растет с каждым днем и то, что ты в нее сейчас заложешь - такой она и будет. Это ТВОЕ детище, твой "строительный материал".. как пластилин - что "слепишь", то и будет. Ответвенность, однако! :)

Ссылка на это сообщение

Даринка , ну ,я , конечно, особо права не качаю.не понимаю почему так трудно выполнить то. что просят :scratch:

Вот как раз Мишу и все устраивает, потому что он просто счастлив
Наверно счастлив.он больше счастлив после секса, или недолгой разлуки.

Так трудно ценить то, что рядом :D

Ответвенность, однако!
Вот это да! :rolleyes: Поэтому иногда страшно, что что-то делаешь не то.Иногда хочется остановиться и оглядиться, а возможности нет.

Когда я с Милой-я счастлива.Но когда есть кто-то еще...Иногда мне хочется жить с ней одной и усе.

Погода кажется налаживается.Тепло идет.надо думать о весенних нарядах. а в голову ничего не идет.

наша будущая крестная заболела, и я боюсь, как бы все не сорвалось.

Я насчитала 12 приглашенных.Дома их никак не разместить-придется идти в кафе.А с ребенком как это сделать? :doh:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мне начинает нравится твой настрой! :grin: Думать о том, как и где разместить приглашенных на Крестины..или о том, что бы прикупить на весну из одежки - куда приятный... ;)

Ты правильно подметила: "трудно ценить то, что рядом". Вот этом то, думаю, где-то залог счастья :) Когда мы насинаем ценить каждый день, проведенный с нашими родными, стеми, кто нам дорог.

 

Насчет "не понимаю почему так трудно выполнить то. что просят" - :grin: Ну ты даешь! Они же все такие вроде! Я своего тоже не могу допроситься ни фига! А что делать.. Такова наша женская доля... Но мы их любим :give_heart:

..Хочет ходить на рыбалку - ну и х....н с ним! Пущай ходит! Отпусти ты его на эту рыбалку (снизойди и разреши ты ему эту слабость) - здоровее будешь ;) Тем более ты ж сама говоришь, что тебе с Миланой лучше! :)

 

Ты умничка - все будет хорошо!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, разумно ли в такое напряжное, в смыле финансов, время водить гостей в кафе.Я конечно понимаю, что детям все самое лучшее, но может быть все же лучше дома, а на съэкономленные деньги купить подарок свой доче?

Ссылка на это сообщение

Даринка

Отпусти ты его на эту рыбалку (снизойди и разреши ты ему эту слабость) - здоровее будешь
Я отпускаю-куда деваться!Но если бы это было однократно, а то регулярно...

Жужик, мы снимаем однокомнатную.Собираемся обычно на кухне, но там для 12 человек физически нет возможности разместиться.А в комнате Мила спит,да и кормить мне ее надо где-то(не в ванной же прятаться?)

Мишины родаки сказали, что будут, сегодня пойду заказывать кафе.Ума не приложу, как все пройдет.Еще и этот перевод часов-как-бы кто не проспал! :banghead:

.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, привет!

Вот новостей у тебя куча.

Слуш, а вариант, что каждый за себя оплачивает - не проходит в Ро? Или так не принято на крестины? А из-за чего ты переживаешь, что Миланка тоже в кафе будет? то что там курят или как ее кормить?

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна,сам за себя платит-не прокатит.Тем более, что по традиции родители накрывают стол.Меня беспокоит что все начнут выкаблучивать(будто постятся), с Милой мы не пойдем в кафе однозначно, нужно будет с ней быть или мне или Мише.

Сегодня наблюдала ужасную картину-больной голубь сидел на тротуаре, а наглая ворона выклевывала ему мозги.Я ее отогнала, что она далко не улетела и ждала, когда я уйду.Потом она снова к нему подлетела-стала потрошить его крытья-как на рынке товар.За голубя вступилась пожилая женщина и палкой прогнала ворону.А этот бедняга сидел, и даже не пытался улететь(не мог) или как-то сопротивляться.Я ревела, как белуга от бессилия.

Приезжала подруга с сыном(она его взяла с собой чтоб показать какие бывают малеьнкие дети-ему 5 лет).Попросила взять Милу на руки.Я согласилась, а потом испытала такой прилив ревности.

Они уехали, а я никак не могу уложить Милу спать-бузит и бузит.

Весна и к нам пришла.так хорошо на улице-прям не вылезала оттуда.но надо есть :(

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, интересный вариант, что кто-то из родителей не идет в кафе ;)

А у нас весна ушла. Проливной дождь. Противно.

 

Мне тоже всегда так жалко животинок. В детстве всегда плакала, когда видела голодную бездомную собаку. И вечно просила маму "ну давай ее возьмем"...хорошо там где мы жили, их было не много...до сих пор помню, что были на вокзале, кого-то встречали а там был пес, он провожал все поезда.наверное его кто-то бросил и уехал на поезде. чет мы опять о грустном.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, я вообще-то ветеринаром мечтала быть, но бабушка-врач периориентировала меня на людей(эх, и все равно не доучилась!)

Завтра, наконец. приедет моя племянница старшая(соизволила прибыть на Крестины), а то сестру свою еще так и не видела :spiteful:

Я чет так волнуюсь....Как все пройдет?Я сказала Мише, чтоб он организацию взял на себя-не хочу снова всех развлекать, надоело.

вот моя подруга с Милой(сегодня)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...