Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, я б не организовывала застолье в такое трудное время. ни к чему оно с маленьким ребенком, неужели ваши родственники этого не понимают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поздравьте нас!Мы окрестились :yahoo: Я так счастлива.

Все было просто замечательно, если не считать моих нервов по поводу окунания в купель с головой и то, что моя свекровь неправильно потом одела Милу.

Кафе отменилось, т.к. моя сестра и ее муж высказали свое "фе :beee: ", и пришлось все организовывать дома.А у меня ничего нет :doh: Короче, Мила, бедная, так и не спала, пока все не разошлись.

нам такое красивое свидетельство о Крещении выдали :thumbsup:

Завтра Миша пойдет на рыбалку "лечить себе нервы".А я может, хоть с Милой посплю, а то что-то устала я ее несколько раз за ночь грудью кормит(сглазила я, что она по ночам спит :banghead: )

Сестра моя подарила ей золотую ладонку :give_heart:

Мама моя вещи.А вот свекровь дала...1 тыс.руб. :shock:

Погода улучшается: понятия не имею во что теперь ребенка одевать :scratch:

вот это начало церемонии(пока меня не выгнали, как нечистую)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, поздравляю вас с крещением.Пусть Бог бережет и защищает Миланочку.

Ссылки скрыты.

Настя, а вы с Мишой обвенчаные.Помнится мы уже говорили об этом, но я не помню ответ.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна ,спасибо!он на радостях напился и никуда не пошел.Мила спать нам не дала.Мало того, она покакала ночью :shock: Такого еще не было.

Кормлю по разному, чаще 2-3 раза.

Жужик , спасибо!нет, мы не венчаны, хотя я неоднократно говорила с ним об этом.Вообще подумываю сделать это на 5-летие нашей свадьбы, а там как получится.

Да, Мила симпотяжка, вот только ее алергия на щечках меня выводит из себя-ничего не берет :banghead:

Девочки, я влезда в свои доБ штаны 46 размера!Ура! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, поздравляю тебя с крестинами твоей крошки!!! :giverose: Пусть твоя красавица растет здоровенькой и умной девочкой!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а ты как худеешь?

Я тоже недавно разговаривала про венчание на пятилетие.Муж мне сказал, что мы еще даже некрещенные,т.е. удостоверений о крещении у нас нет.К тому же муж у меня наполовину татарин со стороны матери.И его бабушка даже не знает, что Леша носит крест.Могу себе представить реакцию его родни о новости о венчании. :aikido:

Ссылка на это сообщение

Оля,irisé -спасибо!

Жужик,вот как тебе писала в дневнике-так и худею.

А что у мужа все мамины родственники татары?Кстати, моя свекровь меня татаркой считает :shock: Хотя обычно меня относят к евреям :rotfl:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да его мама 100% татарка, его бабушка 100 % татарка.Иногда меня просто бесит, когда он начинает мне назло говорить татарские слова (говорит просто слова, ведь язык то он не знает).Отец мужа- мордвин (муж похож на отца), я наполовину русская,наполовину чувашка.Так что ребятенок у нас будет еще тот. Мне как-то знакомый заявил, что я сроду непохожу на русскую,нет во мне славянских черт.Я обиделась.

Ссылка на это сообщение

Жужик , у меня в свекрови есть татарская кровь-это жесть.Поэтому она и бесится,что ты не татарка.

А я не обижаюсь, что меня считают нерусской.Просто смешно :grin:

Сегодня всю ночь не спала-Милана что-то бесится, даже ванна ее не успокоила.Сил нет.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

он на радостях напился и никуда не пошел
а че лучше? :grin:
Девочки, я влезда в свои доБ штаны 46 размера!Ура!
супер! Скажи, такие достижения поднимают настроение!!! А то, что Миланка на ГВ - это дает результаты? Пчелка я может уже спрашивала, извини если снова. А сколько ты набрала за Б? И еще расскажи как вы подгузами пользуетесь (ты же как-то чередуешь одноразовые с многоразовыми, да?)

 

Сегодня всю ночь не спала-Милана что-то бесится, даже ванна ее не успокоила.Сил нет
совпадение наверное, но мы опять до полтретьего не спали. Я не сплю, из-за того что меня бьют, ворочаюсь, муж соответственно тоже. В конце концов ушла на кухню есть, потом убиралась в зале :grin: кое-как заснули. Сейчас полностью разбитая, а малышок все никак не успокоится.

 

Прочитала про татар, евреев - улыбнуло. У меня дед татарин, а бабушка еврейка, а я значит русская. У меня в подростковом возрасте был ухажер - там вообще жесть. В свидетельстве о рождении мама - русская, папа -татарин, у него в паспорте - украинец! Вот откуда хохлы берутся :pardon:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, ну он два дня подрят потом ходил на рыбалку :D

Скажи, такие достижения поднимают настроение!!! А то, что Миланка на ГВ - это дает результаты? Пчелка я может уже спрашивала, извини если снова. А сколько ты набрала за Б? И еще расскажи как вы подгузами пользуетесь (ты же как-то чередуешь одноразовые с многоразовыми, да
Поднимает настроение-что не надо менять гардероб(я его в прошлом году обновляла перед Б) :grin: Да, ГВ-дает результаты, потому как ребенок выкачивает ВСЕ, и даже больше+бессонные ночи+секс с помешанным мужем+некогда нормально поесть :pardon:

Вначале пользовались Пампер Нью Бэби(оч понравилось), потом когда вес стал больше-перешли на Хаггис(мне не понравилось), сейчас на Либеро Бэби Софт-они мягкие.Когда начнет ползать опять перейду на Памперс Эктив Бэби.

В одноразовых Мила спит ночью, а так же на прогулках.Выходит по 2 в день, а в "тряпочках" весь день-получается в среднем до 10-13 шт.

Жужик , я уже не знаю что это за активность-но я вешаюсь :swoon:

Даринка, спасибо!

Девочки, с понедельника начнем делать Миле массаж и гимнастику.Сегодня приходила массажистка договариваться.Молодая женщина(даж кажись моложе меня, но дородная).Мне понравилась.Она обстоятельно меня спросила про Милино здоровье, про роды, и сказала, что Мила нервная-и из-за этого ленится, а мы идем у нее на поводу.Сказала, что будут упражнения на мече и пр., и чтоб я не выхватывала из рук дочь, если та заплачет :cry: (буду готовиться)Еще она проводит занятия в ванне, но как я поняла-с Милой этого не будет.

Массажистку заполучила через детский развивающий центр.У них там и фитнесс с 10 мес., и английский в 3 года.Миша сказал. что нам такого не надо-и чтоб я сама занималась ребенком, а я считаю, что профессиональная помощь всегда нужна. особенно с первым ребенком.

Получила фотки с Крещения-глянула на себя и обомлела:синяки до колен, фиолетовые :doh:

Миша на работе за Крещение проставлялся.

На фитнесс больше не хожу-реально нет времени и сил, когда кормила смесью было легче, и все время боюсь, что Миле не хватает еды :beg:

Погода никак не устаканится, вроде снова обещали похолодание :shock: , никак весна к нам не придет

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, хоть че-нить с рыбалки принес? кроме хорошего настроения ес-но :)

С подгузами я чет заморочилась, у нас была пачка японских (тут не продают, муж в Ро покупал), но я их подруге отдала. Еще вот пачку купила памперсов new baby для новорожденных и в подарок получили. Когда вижу в магазине скидку на них - покупаю. Па привез немеряно марли на подгузы, но не знаю, хочу ли я ей пользоваться :scratch: но попробую.

ГВ-дает результаты, потому как ребенок выкачивает ВСЕ, и даже больше+бессонные ночи+секс с помешанным мужем+некогда нормально поесть
ой, так смешно написала :grin:

 

Отлично что массаж будете делать. :thumbsup: я вот думала самой походить на курсы массажа для деток. Но ща почти немобильная - надо мужа будет просить возить :glare: Говорят - для деток - это супер вещь. Я где-то в инете еще натыкалась на видео о плавании ребенка в ванной-мне тоже понравилось (но у нас тока душ) Может массажистка вам покажет что и как ;)

 

А по поводу языка второго - это здорово. Но перечитав много чего и послушав народ, пришла к выводу что второй язык или с самого рождения или когда свой родной устаканится (5-7 лет) - иначе задержка в развитии :Crazy: На самом деле - это такая тема интересная.

 

По поводу фоток с Крещения. Мне кажется наговариваешь ты на себя. Ты же выкладвала свои фотки. Намана все!

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, у нас подгузники не из марли(она слишком жесткая для нежного тела малыша.Ее надо сто раз постирать), поэтому мы делали из старых затертых простыней.Японские оч хвалят, но у нас они дорогие-и я не стала мудрить.

Как бы ты не училась-самой так массаж не сделать-будешь бояться, вот уже со вторым можно :D

Миша рыбу принес(15 шт карасиков с ладошку, но так бывает не всегда).Отдали моей маме.Ему надоело их чистить, а я не ем, и значит не чищу :rotfl:

Что касается языка-то он устанавливается к 2-м годам.Тем более. что память у человека развивается до 6 лет-надо успеть.

По поводу моих фоток-ты мне явно льстишь :blush:

Пробую на Миле разные соки-так кривится :sick: Скоро буду вводить пюре.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Поздравляю с крестинами Миланочки :)

Рада, что твойнастрой стал налаживаться, мысли стали яснее.

А я обожаю карасиков :grin: , нравится мне их сладковатый вкус.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да подгузы японы я ток на первое время хотела беспроблемные. Чтобы еще от этого голова не болела. Хотя тут же живут люди без них. Но тут столько всяких марок, что голова кругом идет. И все на что-нить жалуются.

 

А мне тож карасики нравятся, только вот чистить их не люблю :pardon:

Насчет языка спорить не буду ;) просто я не видела деток которые в два года свободно владеют языком, как бы не был развит языковой центр в их головешке.

 

Да, ладно тебе насчет фоток. Все девчонки сказали. Ну только что если мы сговорились. Я забыла, ты бодифлексом не увлекалась? ;)

 

Ты соки сама делаешь? Я озадачилась покупкой пароварки и соковыжималки :scratch: чтобы самой делать пюрешки и соки...

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, соковыжималка и пароварка - это супер вещи, покупай не раздумывая! А блендер есть?

В плане техники я уже давно готова к рождению малыша, даже маленьких кастрюлек купила, чтобы кашки на один раз варить. :)

pchelkaru, на фотках ты мне тоже понравилась, а Миланка - прелесть, очень умненькое выражение лица.

Ссылка на это сообщение

Cindirella, привет! Неааа. Ничего нет, кроме кофеварки и соковыжималки для цитрусовых :grin: Я вообще полный профан в этом. Если просветишь буду благодарна. Пока роюсь в инете, ищу отзывы и т.п.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, да просвещать особо не о чем :)

Напишу то, что у меня, своей техникой очень довольна.

Пароварка Tefal на два отделения, соковыжималка Bork жмет все, кроме бананов и манго, блендер Braun. Могу, если нужно сказать конкретные модели.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет, с Крещением дочки Вас :good: Не поняла только - почему тебя прогнали?

Молодчина - ты вернулась к своему весу, это вселяет опр.надежды в меня :D

А ты не рано вводишь прикорм в виде соков? Сейчас многие гастроэнтерологи рекомедуют соки вводить в последнюю очередь :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...