Перейти к публикации

Полезные сообщения

Жужик, я все больше стараюсь выкладывать содержание лекций в июнчатах, написала про ГВ на 901 страничке, до этого писала про отвлечение от боли в родах, заходи ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, проблема в том. что у меня алергия на новокаин и ледокаин-а все обезболивающие-их производные.Поэтому делали мне все на живую.Роды по сравнению с этим показались мне шуткой.Я даже оглохла.теперь еще во вторник идти(хотя врач со мной возиться не оч хочет)

Лиззи, ну мож я и классический пример, но я все равно не считаю, что тут виноваты роды.

Девочки, у Милы режутся зубы-это кошмар.Бедная, она так кричит.ничего не помогает.я думала, что с ума сойду.У меня у самой темпа из-за мастита(она ничего не ест).Пришлось кормить из шприца.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет, а гелем ты Милане зубки не мажешь или от него мало толку?

но я все равно не считаю, что тут виноваты роды

Скорее это не единст.причина, я бы так выразилась, просто это усугубило твой взгляд на жизнь :pardon:

А мастит свой не лечишь?

Ссылка на это сообщение

Лиззи , гели на основе ледокаина. а у меня на него алергия, и нет способа проверить не унаследовала ли Мила ее.

просто это усугубило твой взгляд
скорее всего это как скальпель хирурга вскрыло все наши с Мишей недочеты и эгоизмы.

Мастит пытаюсь лечить, но лучшее лечение-когда ребенок сосет.

Вроде сейчас чуть получше(т-т-т!)

Сегодня попробовала бальзам и шампунь на основе плаценты-чтоб волосы не выпалади, а то из них уже можно прясть.

Пользуюсь кремом для лица той же фирмы-мне нравится.Кожа стала более подтянутой(правда, морщины еще остались), и цвет лица улучшился.

Сегодня болтала с подругой по телефону.Она удивила меня в который раз.у нее рассеянный склероз, несмотря на возраст, сейчас период обостерния, а она в июне-июле собралась рожать третьего ребенка(девочку) от своего бывшего мужа.Тот против, но ее ничего не останавливает.Ей хочется "женской поддержки и понимания"(у нее два пацана).Она набивалась к Миле в крестные, и теперь я поняла для чего-она хотела, что та в старости ей помогала...не могу понять как можно рожать ребенка ради чего-то...Я рожала для нее самой, чтоб сделать ее счастливой, чтоб любить ее.

Ссылка на это сообщение

у нее рассеянный склероз, несмотря на возраст, сейчас период обостерния

это как-то влияет на общение с ней?

гели на основе ледокаина

а если сделать кожную пробу?

Ссылка на это сообщение

Лиззи , на мое общение с ней-нет.Но у нее стали такие странности :Crazy: И потом она стала очень обидчевой, критику совсем не переносит, и считает, что все вокруг ненормальные(я сама такая же, но так ярко не проявляюсь :blush: )

Пробу можно сделать только в 5 лет.Мне и самой надо, да еще надо найти место где это сделают.

С вербным воскресением вас, девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы сегодня одни, папа на работе.В связи с маститом у меня маловато молока.Боюсь, что Мила еще похудеет. :doh:

Вчера в Одноклассниках нашла своего бывшего.Как же он растолстел в свои 28 лет :wacko: Неужели Миша будет таким же?(а то он в летние джинсы не влезает)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, тебя тоже с Вербным Воскресеньем ;)

 

Да уж собрат по несчастью. У меня тож аллергия на ледокаин, тем не менее нашли замену. Честно не могу сказать, что, не помню просто. Но вот зубы наживую - это садизм чистой воды :spiteful: Мне все мои аллергии достались по наследству от мамы. :glare:

 

Пчелунька, борись за ГВ, вам обоим от этого толька польза. Не опускай руки. Делай массаж груди, под душем попрубуй. Пробуй все. :giverose:

Ссылка на это сообщение

С вербным воскресеньем!

Ура, скоро Пасха!Люблю я этот праздник.Сколько помню себя всегда справляли Пасху,собиралась вся семья.Единственный день в году, когда родственники недолюбливающие друг друга сидели за одним столом и мирно беседовали.

 

Вчера в Одноклассниках нашла своего бывшего.Как же он растолстел в свои 28 лет :wacko: Неужели Миша будет таким же?(а то он в летние джинсы не влезает)

 

Я всегда глядя на подтянутых красавцев понимала, почему они выбирают себе в подруги исключительно девушек модельной внешности,конечно,если ты обладаешь прекрасной фигурой, ты можешь требовать этого и от своего партнера. Имеем ли мы право требовать кубики у мужа, обладая лишними кг, целюлитом, стриями, растяжками? Как говорится хочешь изменений, начни с себя.Подумаешь не влезает в летние джинсы, лишь бы ценил, уважал и любил.

Ссылка на это сообщение

Пчелка , тебе удалось посмотреть выступление митрополита Кирилла по случаю Вербного воскресения?

И потом она стала очень обидчевой

а это является характерным признаком этой болезни? я бы скорее подумала особенностями психики женщины в период Б. ;)

Борись за молочко, Мила сама пошлет твоему организму сигналы о повышении количества молока :friends:

А для тебя ощутимо важно чтобы у Миши была фигура мальчика-в смысле подтянутая?

ты можешь требовать этого и от своего партнера.

Жужик, не от всех мужчин можно этого требовать, мне вот довольно затруднительно представить мужика, который занимается своей фигурой потому, что этого требует спутница жизни :scratch: Мужчины по своей природе таковы, в особенности русские, что перейдя из подросткового возраста в более зрелый, не считают фигуру главным достоинством....хотя при всем при этом, в России не так много реальных толстяков :pardon:

Ссылка на это сообщение

Странно, что нет моего сообщения :scratch:

Я писала что я слежу за фигурой, но не это дает мне повод для порицания Миши.Я считаю, что полнота в таком возрасте не к чему.

Лиззи, да, это симптом болезни, причем это серьезный симптом.на почве обид люди могут даже преступление совершить.

Девочки, сделали мне зуб(по крайней мере так сказали)Были у педиатра.Рост 64,5 см, вес 7250(значит на ГВ набрали лишь 450г)Прививка будет в мае.

У нас такая жара, такая красота.Я открываю коляску и показываю Миле мир(жаль, только что он такой пыльный)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ой как же вам хорошо.Греетесь во всю,миром любуютесь.А наши ямальские малыши до сих кроме сугробов ничего не видят.Я уже так привыкла к такому пейзажу, что когда говорят: у нас тепло и т.д., мне кажется, что это на другой планете происходит.

Ссылка на это сообщение

Пчелка - поздравляю с обновленным зубом :grin:

значит на ГВ набрали лишь 450г

Ты как-то об этом с сожалением говоришь? А сколько вы набирали в прошлом месяце? Может это особенность Миланиного организма - не сильно набирать вес?

А какую прививку вы ставить будете? Ты вообще ей все прививки собираешься ставить?

Ссылка на это сообщение

Жужик , я когда про такую погоду как у вас думаю, понимаю, что не смогла бы так жить-на психику давит.

Лиззи , есть установленные размеры прибавки, на ГВ ты или как-нужно 750г, а мы не добрали, хотя вообще опережаем свой вес(по нормам).Я просто боюсь, что так она совсем малюткой останется. :D

Прививку будем делать лишь в мае.Да, мы прививались в марте:АКДС ,полиемелит, гепатит.В мае будет то же самое, и так еще раз(всего три раза)

Обновленный зуб болит(хотя непонятно почему), и я на этой стороне не ем.

Сегодня пойдем, наконец покупать мне туфли, а то мне ходить не в чем(хотя синоптики пугают похолоданием)

Со своим "бышим"мы так и переписываемся.Кадрюсь потихоньку.

В пятницу к вечеру наверно поедем к моей маме на Пасху, а там как получится.

Ссылка на это сообщение

есть установленные размеры прибавки, на ГВ ты или как-нужно 750г

Но в том и дело, что я пытаюсь сказать тебе, что это всего лишь нормы врачей, а организм человека индивидуален и мне кажется довольно странным ориентироваться на шаблоны медицины, тем более медицины которая по сути еще до сих пор остается советской :( . Главное это твои ощущения - ты наиболее верно можешь сказать хорошо ли Милане ;)

В четверг куличи будешь печь?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, кадриться это хорошо ;) Пчелунька возвращается к жизни :)

 

Эти таблицы с прибавками и прочим - одна головная боль. то много, то мало - на них не угодишь. Она же у тебя набирает вес :good: в следующем месяце будет больше.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, нет конкретных норм прибавки, есть перцентили роста и веса, потому что все детки разные :wave: некоторые по 200 гр набирают и здоровы. у нас после 2 мес набираем всего по 500 гр в месяц и нам говорят что мы больше нормы :scratch:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, не знаю, вроде она здорова, но в последнее время мы всей семьей подозрительно много спим :shock: такое ощущение, что у всех недосып.Мила ладно маленькая, а мы-то что?Сегодня давала ей пюре из цветной капусты.Удивительно, но оно ей понравилось :yahoo: Она даже добавки просила.

Когда ты родишь, то поймешь, все время кажется что деть не наедается, особенно. если прикладывается всего минут на 10-15, а потом снова играть :tease:

Кулич печь не буду-мне потом им кормить некого, тем более, что мы к маме поедем.Она и испечет и освятит в Церкви.

Сама себе весна , не то, что к жизни, просто начинала интересоваться мужским полом.Даже муж кажется симпатичней, наверно опять гормоны заработали и скоро М придут :rotfl:

irisé , ну, мож у вас свои нормы?У нас в первый месяц нормы-от 600 до 1 кг, потом 900г, потом 750г ,700, 650 и по убывающей.Я просто не понимаю, как девочки на чистом ГВ прибавляют по 900г :scratch: Я то ж так хочу!!!

Представляете. мне два дня подрят снился мой одноклассник.не видела я его оч давно.Он ни разу не ходил на вечер встречи.торкнуло меня позвонить его бывшей жене-а она:его уже несколько лет как убили.Я чуть в обморок не упала :swoon: Связалась с еще одним одноклассником.Тот, да, умер. год назад.Я вот думаю:чего он мне снится?Мож хочет, чтоб перед Пасхой его помянули?И главное, в первом сне-он был моим женихом, а во втором подарил мне собаку.Не люблю я когда мне покойники снятся...Как-то не по себе становится.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у вас старые нормы, ребенок ведь не "на мясо" откармливается, если развивается соответственно возрасту-значит все нормально и хорошо. а много прибавлять чтобы-надо чаще грудь давать и ограничить движение :) мы как начали на животе играть-больше 500 гр не набираем, сейчас поползли, сели, вставать пробуем-чувствую будет еще меньше :pardon:

ты прям как в советском союзе "положено набрать столько грамм" не могут же все набирать много. вон с нами в очереди мальчик стоял весил в полгода 9 кило, я б не сказала что соля со своими 7600 от него отстает. а посмотри на дашу из золотых дочку крохи- она с самого начала набирала около 450 или 550-точно не помню, и все нормально. я тоже набирала мало. то что я в годик носила-сейчас на соломию как раз

Ссылка на это сообщение

irisé , так в тот-то и дело, что Мила особо на животе не лежит, и тем более не ползает.Почему жирок не откладывается?Конечно, я не хочу, чтоб она толстой была, но и доходягой быть неохота.Кстати, никак не могу заставить ее саму переворачиваться :banghead: Мне иногда кажется, что она, как Илья Муромец, до 33 лет на спине лежать будет.Ей так удобно и комфортно.

На массаже она открыто заявляет:"надоели вы мне все!"Вот , правда. плавать чуть-чуть стала, и в воде себя уверенней и свободней стала чувствовать, а так особо толку от массажа я не ощутила.

Кстати, девочки, у меня снова обломы с обувью-сегодня исходила все магазины, на мою Золушкину ногу ничего нет, и везде высоченный каблук, а куда он мне с коляской? :banghead:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, так ты прикладывай ПОЧАЩЕ, не жди пока молоко прийдет. ночью корми пару раз-результат будет. :wave:

насчет переворотов могу книжку посоветовать

Ссылки скрыты.

игры и движение. мы тоже лентяйками были, а теперь уже даже встаем . и не надо никаких массажей-просто пара советов насчет игр во время бодрствования на каждый этап развития движений.

а милу доходягой не называй-на мишу сначала посмотри :grin: в кого ей жириком быть ;) надо любить ребенка таким какой он есть, тем более что по фоткам она щекастый красивый ребенок!!

Ссылка на это сообщение

irisé , ну Миша сейчас разъелся :D А потом ,Мила больше на его маму похожа, а она в "теле".

Спасибо за ссылки :wave: Я уж к ней и так и эдак, она никак.

Ночью я кормлю особо-так как у нас самый аппетит.Странно, но в самой полной груди. у меня теперь молоко стало пропадать :scratch: Не понимаю в чем дело.

теперь зато знаю почему мы так спали-у нас похолодание, и снег пошел.Только я решила позагорать :banghead:

а теперь уже даже встаем
Какие вы умнички! :yahoo: Я так рада за вас!Боюсь,что нас это ждет не скоро.

Завтра последний массаж, а после обеда поедем к маме моей.Может пробуду там пару дней.

Сегодня был незащищенный Па. вот и думаю, будет у нас еще лялька, или пронесло? :beg: Что-то рановато для второго...

Стригла Мишу, так он мне всю душу своими комментариями вынул:это не так, то не так.Сколько раз зарекалась его стричь.А в парикмахерскую не идет-деньги экономит, и свои нервы.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, что значит пропадать? ;) лактация это сложный процесс. если например грудь сильно наливается, что аж твердеет, то в следующий раз прийдет меньше молока (избыток это сигнал организму уменьшить поставки) а вот если грудь "выжали" до тряпочки, то молока прийдет больше. но опять же, молоко вырабатывается не дискретно(порциями) 3 часа грудь пустая-а потом бац и сразу 250 мл "налилось", а постоянно в течение дня, при сосании. то есть если сосать "пустую" грудь 3 часа подряд-можно из нее скушать и 500 гр, а если покормить раз в 3 часа, то грудь сильно нальется, но там будет всего 200 мл (цифры от балды просто для примера)

занимайтесь-и скоро вы тоже перевернетесь.

Ссылка на это сообщение

irisé , Бог с ним, с наливанием!Просто я как проверяю-если я могу выдавить каплю молока-значит оно есть, если нет-значит нет.а ночью точно не было.Доча так возмущенно трясла головой(а так обычно приникнет и сосет).И сегодня днем снова эта же история.А раньше я именно из этой груди много скачивала.Почем молокопоток засорился? :rotfl:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, может расслабиться надо? молоко от окситоцина вытекает наружу, если ты переживаешь, то даже полную грудь не сцедишь. у меня каплю тяжело выдавить-надо массаж, а потом на второй минуте сцеживания только течь начинает. это не показатель. показатель молока- мокрые памперсы ребенка. а поведение у груди меняется как и лактация, корми чередуя груди, надеюсь все наладится :wave: :wave: главное не забивай себе голову признаками "недостатка молока". лучше ищи признаки его наличия. все у нас в голове!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...