Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, случайно зашла, но не смогла удержаться! необыкновенно красивый ребенок, невероятно выразительные глазища, как у взрослой кокетки, ТТТ!!! Растите большой и умной!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, у нас в гимнастике только подтягивание без присаживания, чтоб мышцы тренировать. а что присаживание тренирует-не знаю (пока не присаживаешь ребенка-он и не просится сидеть)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Миланка - красотка!

Мы вернулись, впечатлений море, в Киеве все было спокойно, никакх волнений :D

irisé, я влюбилась в Киев!!! :) Как бы мне не нравился Питер, но больше туда не тянет, решили с мужем, что приедем в Киев еще не один раз.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, Миша вроде не работает с 1 по 11 мая.Подруги работают. как остальные.

Vika-ptashka, спасибо!

irisé , она рано начала сама присаживаться, а после массажа еще больше.

Cindirella :wave: Здорово, что так понравилось!Я все то же собиралась, да видно не судьба.

Девочки, у Милы, кажется, паразиты.Вчера в памперсах мы обнаружили нечто :shock: Жаль,что анализы можно сдать только после праздников.Сегодня вызвала врача-сидим ждем, мучаемся в квартире от жары.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а как она присаживается? мне кажется тут не без маминой помощи :grin: если спину ровно держит-пробуй "седло", сидя по турецки садить ее в выемку своих ног и предлагать игрухи сверху-по 5 минут в день.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, Сама себе весна, это рассказать невозможно, надо видеть. Город очень зеленый, сама атмосфера другая (все более размерено, чем в Москве), очень много памятников архитектуры, был хороший гид, который очень увлеченно про все рассказывал. Осмотрели множество монастырей и храмов, очень понравилась Киево-Печерская Лавра, на меня там прямо нахлынуло умиротворение. Были в музее Булгакова, я люблю этого автора и мне понравился принцип построения экскурсии. Катались по Днепру на теплоходе, поднимались на фуникулере. Сходили в музей Чернобыля, очень тяжело, а в эти дни как раз была годовщина дня аварии.

Программа была очень насыщенная, всего не перечислить, но это всего лишь мои слова, все можно прочувствовать только оказавшись там самим.

pchelkaru, ну почему не судьба :) Съездите туда потом всей семьей.

Ссылка на это сообщение

irisé , ничего подобного.Она начала это делать месяца полтора назад, в ванне-слдовно пресс качает.я спросила:что это?Мне сказали пробует садиться.Потом она стала это практиковать когда сосет грудь. а после массажа,и в коляске.Если ей дать два пальца-она подтягивается и уверенно сидит.Я ее откидываю назад, а она недовольно плачет.Жду когда она сама догадается как надо садиться.

Сама себе весна , сегодня сдали копрологию, после праздника узнаем.Сегодня снова эти гадости выходили :bad:

Cindirella , у меня в июне туда сестра с мужем едут.Почему мне не судьба?Потому как я поменяла фамилию-это с девичьей мне туда "зеленый свет", да к тому же муж у меня опасливо смотрит на Украину.Мы пока будет родную сторону изучать. :)

Девочки, вчера Мила сказала "папа"-неосознанно, конечно :)

А еще, мы сегодня гуляли на улице на руках,больше ей не сидится в коляске(точнее не лежится)Приятно, все на нас смотрят(я ее вырядила)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, пока не перевернется вряд ли сядет

ты ее не полностью присаживай , а дальше пресс качай, и сади в седло к себе на ноги. в автокресле пусть отрывается от спинки, или с стульчике для кормления

Ссылка на это сообщение

irisé

в автокресле пусть отрывается от спинки, или с стульчике для кормления

У нас нет автокресла :D И на стульчике я ее не кормлю(у себя на коленях лежа)

Cindirella ,фамилия не влияет.Просто москалей там явно не любит.

Завтра собираемся ехать к моей маме на праздники.

Всех с праздником! :wave:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, тогда с этими паразитами вам всем анализы сдавать надо :scratch: Откуда только все это берется...Она же на ГВ?...

 

НАсмешила с фамилией. Меня тогда с моей вообще никуда не пустят и не выпустят :lol: Что у меня девичья, что у мужа фамилии ого-го (у меня теперь еще и двойная :grin: , чтобы жизнь медом не казалась).

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна

Меня тогда с моей вообще никуда не пустят и не выпустят Что у меня девичья, что у мужа фамилии ого-го (у меня теперь еще и двойная , чтобы жизнь медом не казалась).

Ты у нас вообще загадочная.Как же ты разъезжаешь по свету?

Cindirella , ну если туристом-мож и не почувствовала, а если xem дольше отдыхать...У меня там родня-благо дело, что фамилии украинские, и то в послдений раз приезжали -только на украинском сыплют.

Лиззи ,отдых у нас был зашибись :bad:

Дело в том, что Миша в кухне делал ремонт.Я заранее подготовила маму морально, но ей "что в лоб, что по лбу".Короче, ругались они все три дня.А когда еще и обои он поклеил "не так", так вообще врагами стали.Она ему даже спасибо не сказала, а меня даже проводить не вышла.Короче, обида до гробой доски.

Мало того, что доме красили стены-и я все время торчала с Милой на улице(ну хоть загорела)

Я так устала Мишу с моей мамой мирить.Мало того, она такие позорные слухи распускает про нас с ним, что мне самой хочется наговорить ей гадости.

не знаю старческое это или просто характер, но это невыносимо.

А нам еще туда на 9 мая ехать.Мише надо будет полки в кухне повесить, а мне придется переклеивать обои.

Так что сегодня Миша взял тайм-аут, и уехал с ночевкой на рыбалку(успешно забыв телефон)

Что касается Милиных анализов, то глистов не нашли(т-т-т!), зато повышены лейкоциты, и придется пересдавать(сегодня сдали)Поэтому прививку нам отложили.

Мише на ДР купила вещей, и он решил сделать "обратный жест".Теперь осталось выбрать что мне необходимо.Если честно, то кроме ветровки-ничего не хочу.А сейчас такая мода-одни рукава и голая спина.Это явно не мое :banghead:

Зато встретила бывших сослуживцев, и они в один голос стали утверждать, что я помолодела и похорошела.Я отшучивалась:"Ага, еще пару родов. и агукать начну!! :rotfl: Думаю, все дело в загаре.

Милана все так же плохо ест, и много бузит.Я ее теперь "бешенный огурец" называю.Мотает головой во все стороны и плюется, а еще возьмет сосок в рот и дует в него, как в дудку.Миша смеется, а я никак накормить ее не могу.Нормальная еда -только ночью.В коляске на прогулке почти не сидит-требует, чтоб на руках носили.Еще та капризуля!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, что за глупости, я уже сколько с русской фамилией живу и ничего.... никто тут на фамилии вообще не смотрит, хоть кац хоть иванов хоть петренко-лишь бы человек был хороший

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, хороший у вас отдых...А еще не все дни отгуляли. Как думаешь твоя нервозность может Миле передаваться?

 

Как я езжу? Я границы уже год не пересекала ;) По европе доки не спрашивают. Российские я не меняла - там старая фамилия. Хочу вот осенью поехать в Ро и заняться бумажной работой, чтобы все везде было одинаково написано :grin:

Ссылка на это сообщение

irisé :pardon:

Сама себе весна

Как думаешь твоя нервозность может Миле передаваться?

Скорее папина.Он вообще как порох.Только что говорила с одноклассницей-она медик.Оказывается, у Милы кишечная инфекция.Нужно срочно сдавать анализы.Вопрос:а куда смотрит наш педиатр?
Хочу вот осенью поехать в Ро и заняться бумажной работой, чтобы все везде было одинаково написано

А дочку куда денешь?И потом -какую фамилию оставишь?

Подруга снова "наступила на больную мазоль"-про машину. точнее ее отсутствия.Надо вести Милу в Москву, а как-не на электричке же и метро...

Миша сказал. что в этом году купить машину не получится.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, не верю я ни в какие инфекции, просто реакция на ранний ввод прикорма и соков, пройдет со временем. у вас что температура рвота и понос?

Ссылка на это сообщение

irisé , только понос(т-т-т!)Я еще вчера начиталась, что такая реакция может быть при недостаночной лактозе, есть даже такой симптом "бродильная диарея"(мы как раз попадаем под описание)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у нас с введением гречки тоже понос появился, я ж говорила тебе не спеши с прикормом. :Crazy::Crazy:

и вообще-ты тут постоянно жалуешься, ищешь проблемы в себе, в маме, в миле. надо искать признаки здоровья, а не признаки болезней! менять отношение к жизни. тогда и миша по-другому к вам относится будет и мир станет ярче и веселее. я сама такая что самокопанием занимаюсь, почитать мои беременные записи-иногда как псих одиночка.. но все равно стараюсь быть на позитиве ;) и вас поддержать пытаюсь. не порти дочке жизнь. ты подсознательно настраиваешь ее на неудачи- мила не кушает, мало набирает, ленится переворачиваться, теперь глист ей приписали и инфекцию :banghead: . надо в ней находить плюсы-она красивая, ОЧЕНЬ умная, здоровая и целеустремленная девочка, дайте ей спокойно расти.

Ссылка на это сообщение

irisé, + мульЁн :good:

 

pchelkaru, а как подруга установила инфекцию по телефону? :scratch:

 

А дочку куда денешь?И потом -какую фамилию оставишь?
с собой :grin: бабушкам дедушкам показывать. Через месяц уже можно летать на самолете. А осенью мы совсем большие.

 

Сейчас выясняю все по поводу бумаг, получению ребенка второго гражданства, паспорта, как и где лучше мне оформлять документы, чтобы все везде было написано одинаково и правильно, при этом с меньшими моральными, физическими и материальными затратами.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, ну у тебя новостей после поездки к маме целый воз, а может не стоит повторно все провоцировать? в смысле ехать на 9-е? может стоит взять тайм-аут?

Ссылка на это сообщение

irisé . согласна с тобой про позитив.Сейчас вроде нормально(т-т-т!), но к врачу в Москву все равно поедем.Лучше знать, чем потом всю жизнь каятся.Объясню откуда мои страхи:моя мама чуть не умерла в возрасте 1 г от кишечной инфекции, у меня у племянника постоянный кровавый понос, у меня самой-проблемы с кишечником, поэтому я не хочу.чтоб Мила повторила наш путь.

Сама себе весна

как подруга установила инфекцию по телефону?
Она на этом деле "собаку съела".Во-первых, она работает более 10 лет в детской инфекции, потом у нее самой двое взрослых дочерей-так что опыт присутствует.

Лиззи , мало того. что мы были там 9, так еще и три дня :)

Короче говоря, Миша мне все нервы перед 9 вымотал(это когда он поехал на ночную рыбалку).Мы так поругались(точнее вначале я с ним не разговаривала, а потом все высказала)Поэтому я думала, что 9 на шашлыках оторвусь.А у нас алкоголь не продают, да и что-то пить перехотелось.Зато он снова напился, и вечер был безвозвратно испорчен.Мила вела в себя в лесу тихо, но не спала.Дочери подруги, с которой мы ходили дрались за право ее везти в коляске.Они даже хотят, чтоб их мама третьего родила :D Посидели тихо-мирно.Народу в лесу было много, и много женщин с детьми.

На другой день мой Миша снова пошел на рыбалку(это прямо бич какой-то), а все потому, что моей маме в ванной покреил клеенку и ему "надо расслабиться".Мама, на удивление, вела себя тихо, только сегодня я с ней поругалась.Я не могла входить в ванну.Как только вхожу-жуткий запах и я теряю сознание.Я попросила ее посмотреть в чем дело.Оказалось, что у нее уже больше недели стоит открытым растворитель :scratch: Такое впечателение, что ей на все наплевать.

С Милой она мне почти не помогала.Все шаталась где-то.Зато вчера пришла свекровь(с помадой и надушенная словно не к внучке, а на б-ки).Дала 500р на подарок и кулек с гречкой.Снова стала учить как что делать, и умотала через полчаса(шальная какая-то)Зато фото, гда она с мужем и Милой поставила в красивую рамочку(чтоб никто не смог заподозрить, что она внучку не навещает).Это мне Миша рассказывал, когда к ним приходил.Он хотел забрать детские книжки, а она не дала.

Мы сегодня только приехали, еще сумки не распаковали, а Мише позвонили. и он снова умчался на рыбалку.Я в ауте.Никогда не подозревала, что у меня муж ТАКОЙ заядлый рыбак.САм ноет , что секса давно не было.а какой секс-когда его дома никогда не бывает?

Из хорошего:Мила почти сама переворачивается на живот, почти садиться.И вообще она любит быть со мной вдвоем(со свекровью она такой концерт устроила :banghead: )

Я смирилась, что она у меня такая.Купила ей ходячую и поющую собаку, чтоб стимулировать на ползанье.Увидела, что в 6 мес. дети уже должны кидать шары в лузу :shock: .Мы еще такого не пробовали.Еще купила летний костюмчик(с юбкой), и сегодня попробовали кукурузную кашу.Ела с удовольствием.

Не считайте, что я депрессую, просто жизнь так складывается. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...