Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот "мужские дела" мне не надо(ремонт я и сама умею делать)

А вот это плохо, чего хорошего в том, что мы умеем это все :scratch: Надо уметь быть слабой ;)

Искупала ли ты Милу?

Миша согласился на второго ребенка, но года через два

А ты сама готова на второго в вашем браке и при сложившейся ситуации в семье?

Ссылка на это сообщение

Лиззи

А вот это плохо, чего хорошего в том, что мы умеем это все
Ну когда много лет живешь без постоянного мужика, начинаешь уметь все.Я даже в кране прокладку учила его менять.

Нет, не искупала.Было прохладновато, да и качество воды меня не устроило, а бассейн мы с собой не взяли.

Что касается второго, я прям загорелась мальчиком.Так хочется :give_heart: Дело не в том, какая у нас ситуация, а смогу ли я одна их поднять.Я думаю, что Миша, как производитель(сори)достаточно хорош, да и к тому же от дургих у меня детей не было, поэтому рисковать в моем возрасте не стоит.А второго ребенка я хочу по-люббому.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну знаешь, мужу не обязательно знать что жена прокладки лучше него меняет в кране :) иногда стоит прикинуться неумехой и невинной овечкой. пусть он сделает плохо, но САМ. без твоих упреков и указаний. кесарю кесарево. а будешь слишком самостоятельной-помощи и поддержки не добьешься, он будет считать что так и надо.

Ссылка на это сообщение

irisé , знаешь, в юнности моей любимой передачей было "Я сама"(не про то, как делать ремонт, а про выдающихся женщин)Я его не пилю этим и не подкалываю, просто иногда забываю, что он моложе, и многого еще не знает :blush: Что касается невинной овечки-то у нас это не катит, как он сказал:"Я тебя полюбил за то, что ты сильная женщина!"К тому же его мама всю жизнь все тащит на себе, и он привык к такому укладу в семье, когда я говорю,что что-то не могу, он называет меня немощной и высмеивает.

Ходили сегодня к педиатру.Наш рост 70 см.вес 8500.

Звонила моя мама(точнее я ей).у нее давление, и на дачу она не едет(именно из-за этого тогда была ссора, и Мише пришлось меняться, чтобы сидеть с Миланой, пока я буду на Крещение).Вот так всегда, снова она нас подводит.С одной стороны мне ее жаль, но с другой стороны она всегда все делает наперекор другим.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

просто иногда забываю, что он моложе, и многого еще не знает
Но он ведь растет :grin: , а значит и меняется по немногу, пусть не все сразу. Так что может зря ты его скидываешь со счетов, глядишь со вторым ребенком он будет идеальным папой. Я такое наблюдала в одной семье. :)
Ссылка на это сообщение

-Хельга- , предлагаешь побыстрей родить второго? :grin: Я бы с радостью, но надо, чтобы Мила хоть своими ногами ходить стала.

А потом количество детей на мужчин особо не влияет-растить все равно матери.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Мила стала переворачиваться с живота на спину!Я так долго этого ждала!И на ножках уверенно стоит :D

Миша на рыбалке.Не может он без нее.

Вчера Мила у него съела кусочек рекламного проспекта, не углядел.Весь вечер переживал :( Не представляю что будет, когда я буду на Крестинах.Как он ее будет кормить?Как спать укладывать?(я не только в церкви буду, но и на Крестинах)

Ссылка на это сообщение

Пчелка, поздравляю с очередным успехом Милы :drinks:

Тебе надо научиться оставлять Мишу с Милой, пусть даже у него все будет по-другому, у ребенка должно чувство разницы между мамой и папой, так формируется половое сознание ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, отпусти немного милу от себя. ты ж не будешь за ней до свадьбы бегать ? ;) пусть миша делает все плохо, но дай ему шанс почаще все делать самому. как умеет. ты же тоже не идеальная мать. никто из нас не делает все верно на 100%. из твоей фразы, что мать сама растит детей и вытекает ваша проблема. ты даже В МЫСЛЯХ не даешь мише равноправия! я знаю семьи где забота о детях полностью на отце. так что бросай свои предрассудки и дели с мужем обязанности в воспитании ребенка и увидишь что тебе станет легче.

Ссылка на это сообщение

Лиззи

так формируется половое сознание
:scratch: Что-то я об этом так не думала

irisé , ну это у меня идет из глубины детства(росла без отца)Я вообще-то за равноправие, но он не проялвяет интереса как и чем я ее кормлю,он считает, что это мои проблемы, так же как и забота об ее одежде, и игрушках.Я с радостью разделю свои обязанности с ним :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Я вообще-то за равноправие, но он не проялвяет интереса как и чем я ее кормлю

Думаю что ты немного лукавишь, ведь сама говоришь что ты сильная женщина, а сильная всегда будет довлеть своим авторитетом и властью...надо действительно чуток отпустить ситуацию, пусть даже Мила по-первости ест у Миши журналы, мы тоже много чего в детстве съели :grin:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну раз ты росла без отца-то не бери пример с себя, начни все с нуля. пусть папа прикормом покормит, памперс поменяет, посюсюкает. :) а ты отходи в сторону в некоторых вещах. не делай больше того что ты сама хочешь. тяжело готовить разносолы и убирать каждый день-не делай этого. тогда и жаловаться не на что будет. бери с миши пример- живет в свое удовольствие!

Ссылка на это сообщение

Лиззи, из ранних воспоминаний об моем отце:"Я давлюсь яблоком, потому что папа мне далеко его засовывает(я не доела).я давлюсь колбасой-слишком большой кусок"

Сильная-это не когда все сама, а когда-могу все сама, но не против помощи ;)

Сегодня впервые буду сама делать кабачки.Волнуюсь ужасно-вдруг что не так?! :scratch:

Миша с рыбалки вчера принес карасей, положил в заморозку на "черный день"

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у меня и мама мне пихала куски, и много что неправильно делала. так что теперь муж должен ограничить мое общение с дочкой из-за этого ? ;) твоя семья тебе и решать :wave: но лучше наверное дать мише обязанности чтоб потом не жаловаться какая ты больная и какие все вокруг неблагодарные. с кабачками удачи! думаю все получится! мне кстати нравится рыба на овощах- перец, кабачки, лук и в духовку на 15-20 минут.

Ссылка на это сообщение
-Хельга- , предлагаешь побыстрей родить второго? :grin: Я бы с радостью, но надо, чтобы Мила хоть своими ногами ходить стала.

А потом количество детей на мужчин особо не влияет-растить все равно матери.

Ну, не прямо сейчас. А например после нового года? :grin: Мила уже будет ходит. А количество детей влияет. Ведь ответственность выше + уже есть опыт общения и меньше страхов и неуверенности. Согласна с девочками тебе надо оставлять Милу с Мишей почаще наедине, пусть учиться ладить с дочкой.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я думаю что если при одном ребенке конфликты, то рожая второго можно и до развода дойти... я б подождала хотя бы года полтора

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки, до развода не дошло :grin:

Миша очень любит Милу.Правда, теперь я думаю, что со второым надо подождать.Что-то у меня стало слабовато здоровье:головокружение, тошнота, сердцебиение.Я во время Б чувствовала себя лучше.К тому же мы решили, что заместо отпуска будем покупать машину.Он хочет недорого и нашу, а я хочу иномарку(но хоть какую-нибудь :beg: )К тому он говорит,что даже если я закончу курсы-он не даст мне водить :banghead: Еще он замахнулся на гараж и пр.

У Милы особого прогресса нет.Зубов нет.Сегодня были у педиатра-сделали прививку, теперь можем отдыхать до годика :yahoo: Грудь уже особо не сосет, у накс два прикорма в 13.00 и в 19.00.Потихоньку пробую увеличить интервал между едой, так как решила выходить осенью на работу, хотя Миша категрически против("Так я вообще не буду видеть света белого!Никакой рыбалки1")Но думаю, что я его уломаю.На осень носить нечего не мне-не Миле, да и обувь ей придется покупать, а это недешево!У него на работе план уменьшили, а это значит, что и денег будет меньше.

С сексом вроде наладилось.Правда, приходится переступать через себя, но что не сделаешь ради семьи?! ;)

А это мы

Ссылки скрыты.

пробуем закинуть шарик в лузу

Ссылка на это сообщение

Миша вчера отличился-пошел гулять с Милой и грянул дождь, а она, бедняжка в лекгой майке и юбке-с босыми ногами(в коляске).Короче, когда вернулись-я его чуть не прибила.Ночью у нее поднялась темпа.Я всю ночь не спала.

Сегодня пошла на молочку относить документы, а у них санитарный день.Пошла в поликлиннику, забрала свой снимой шейных позвонков-написано-косвенные признаки остеохондроза.Отсидела очередь к нервопатологу, чтоб эта дама(времен Буденного)мне заявила, что мне надо лучше питаться(4 раза в неделю мясо), и отдыхать.И еще заявила,что по снимку у меня остеопороз(ну вот и приехали, вот они последствия от Золадекса)Короче выписала мне витамины в масле А,Е,Д и рыбий жир :bad:

Возможно завтра снова уедем к моей маме.

У Милы все еще темпа.Сидим дома, я уже вою от жары, а Миша ушел на рыбалку.Он уже успел в этом году искупаться, а я все никак :(

Вчера была такая гроза-словно день на улице, такие всполохи.Я аж проснулась(а Милана дрыхла)Говорят, что все равно будет жара стоять.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Дочка у тебя уже такая большая! Выздоравливайте скорее! Хорошо что до развода у вас не дошло, рада за тебя. Уверена все в вашей семье наладиться.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Пчелка, привет,

огромное спасибо за поздравления-напоминания :grin: если бы не ты про годовщину свадьбы я бы точно забыла в суматохе

А что ты хотела, здоровье свое Миле отдаешь, во время Б. ты его копила а тут оно уходит все :pardon:

Определились с выбором авто? Надеюсь это придаст вашей семье большую мобильность и уверенность

А почему прикорм у вас дневной и вечерний? я читала обычно утренний и перед сном сохраняют ;)

Мила такая волосатенькая :good: , нравится ей сортер?

Возможный остеопороз тебе как определили - по рентгену, вообще есть такая диагностика - денситометрия...но искренне надеюсь что этот диагноз не подтвердится у тебя :glare:

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Пчелочка привет.

Профилактическое сообщение.

Уважаемые форумчанки и хозяйки дневников, огромная просьба перечитать правила форума\сайта и соответственно следовать им.

Просьба обратить особое внимание на п. 1.2, п.1.9,п.1.12, п. 1.17, п.1.18, п. 1.19, п. 2.4

Заранее благодарим.

Вопросы прошу отправлять в ЛС

 

Принципиальное ограничение на использование сайта - это неукоснительное соблюдение данных правил, а также требований модераторов и администрации. Вы можете либо принимать сайт таким, как он есть, с учетом всех ограничений и возможностей, либо воспользоваться альтернативными местами для общения, которые Вы сочтете более удобными
Ссылка на это сообщение

Лиззи, пока со своими болячками на заморачиваюсь, просто нет сил и желания.Что касается авто, то скорее всего русское,12-шка или 15-ка, но не новая.Миша хотел Ниву, но мне она не очень.

Что касется нас, то мы еще в браке :grin: С сексом вроде нормализовалось, я себя пересиливаю(свою усталость и сон), но Миша все равно недоволен-мало инициативы.

Мила растет на глазах.Пытается ходить, а вот поолзать вперед начала только недавно, чему она и я очень рады.За время проживания с моей мамой она так привыкла к обществу, что теперь просто не отпускает меня от себя на расстояние 3-х шагов, после раздается такой рев, что лучше не пробовать.Сегодня приехали домой в Щелково, не представляю как она будет спать одна в своей кровати-она так привыкла спасть со мной под боком :D

Мы все еще на грудном вскармливании, мне приходится кормить ее днем, чтобы уложить спать(спим два раза), ну и ночью, конечно.Не знаю сколько у меня там молока, но я все еще худею.Те вещи, что купила, когда похудела, уже сваливаются.Муж находит меня сексуальной, и другие мужчины то же, а вот мне это не нравится.Я стала как в 18 лет.Дай Бог, чтоб падение веса прекратилось-а томы с Милой будем носить один размер :)

Сейчас озабочена предстоящим Мишиным отпуском с 7 сентября(мы же никуда не едем), к тому же моя идея выйти на работу терпит неудачу, Миша против, да и не знаю как он справится с Милой.А вот цены на детскую одежду и обувь не радуют, я просто в шоке, а денег становится все меньше и меньше.

Мама моя безума от Милы, хотя помощь от нее была небольшая, скорее сюсюкание(зато я могла поесть).Познакомилась с кучей мамашек и их детьми.Так приятно, когда тебя понимают.

Да, у нас вылезли два нижних резца :yahoo:

Позже напишу все подробней

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, поздравляю вас с первыми зубами! :giverose:

А почему тебе не нравиться что мужчины находят тебя сексуальной? Помню первое время после родов ты была озабочена прямо противоположным. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...