Перейти к публикации

Полезные сообщения

Жужик, я хочу сказать, что рождение ребенка ЛУЧШЕ вас не сделает. вы останетесь такими же, но будете жить в новых обстоятельствах-втроем. как вы отреагируете на эти обстоятельства зависит от устоев и традиций вашей семьи. мне лично муж помогает на 200%, и отпускает и посуду моет, и ребенка кормит, ну и много прочего. но он и ДО Б все то же самое делал. хотя ощущаем что стали более далекими друг от друга. усталость, времени нет...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ха, девочки, тут подумалось что родительство, как и старость, позволяет со временем развиться нашим отрицательным сторонам, ну это я про отношения двоих :D

Ссылка на это сообщение

Жужик, мне кажется, что ребенок на первый год помещает родителей, каким бы желанным он ни был, в разные измерения, вроде муж и тут, и любит он дитя, но его жизнь стала только полнее от этого, а женщина как будто живет на другой планете :D:D

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Да, девочки, я была у мамы.Ща тут, как говорится, проездом :pardon:

Лиззи, вот читаю тебя-точно пишешь, да, не всем везет, как まり子

Умотала я с Милой как маме, а все потому, как умудрилась я на следующий день после своего сообщения упасть на улице в обморок(шли с Милой на молочку)Потом я попросила первую попавшуюся женщину довести меня до дома(т.к. у нас очень сильное транспортное движение), взяла такси и поехала к маме, т.к. больше не могла расчитывать на свои силы.

Миша же считает, что все это "мои нервы", что "я придуриваюсь".Я с ним не спорю,т.к. у меня совсем нет сил, а в последнее время присоединилась сильная боль в пояснице, которая так отдает в ногу, что я еле хожу.Мама взяла на себя обязанность укладывать Милу после обеда,т.к. меня она не слушается.

Чувствую себя такой разбитой и морально и физически, что кошмар!Со спиной ходила к хирургу, он даже не взглянул, прописал бассейн, лечебную физкультуру, висеть на перекладине.

А так все по-старому...Пробую Милу приучить жевать-бесполезно.Сегодня были у стоматолога, они снова выдвинули версию, что у нее короткая уздечка-я скоро повешусь от этого.Передо мной снова встал весь этот зимний кошмар-как я бегала по врачам и умоляла подрезать ее.

Ходить Милана не торопится.Так что наверно НГ будем встречать все еще ползая.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, сдается мне что депресняк и плохое физическое самочувствие накрыло тебя с горкой. А что Миша, где он - дома или приехал к твоей маме?

Понятно, что охота тебе чтобы Мила пошла, но дети живут сами по себе, а не для удовлетворения нашего тщеславия и желаний. А что стоматолог не может однозначно сказать насчет уздечки?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, :hmm: да, грустный пост у тебя вышел.

"все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия"

тебе у мамы лучше?

мне тоже непонятно насчёт уздечки...может к другому стоматологу, это ТАК трудно диагностируется?

 

Мона параллель? помнишь, мне все говорили, что нужно успокоиться, и Софийке лучше будет. Ей и правда лучше со спокойной мамой. Может ты слишком много от Миланки ждешь и то что она не вкладывается в твои рамки ещё больше её тормозит? на фотках - чудо ребёнок ;)

 

я смотрю наши с мужем альбомы, сравниваю как мы росли, что в каком возрасте умели...он у меня вообще тормозом был :grin: пошёл в 1,5 года почти, а я додельница очень рано, ну и чего? у меня куча дипломов и всяких оконченных курсов, что не делает меня счастливее :grin: иногда просто обидно, что вот такая умная и красивая, а ...дальше сами знаете :grin:

Ссылка на это сообщение

Веснушка, принимай в команду опоздавших...вот реально стала тормозить :D

Миланку-красавицу и умницу с 11-ю месяцами, до годика осталось совсем чуток, разок плюнуть и уже год будет девочке-большуну :friends:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, про уздечку нам сказали неоднозначно,т.к. врачи и сами не знают действительно ли она препятствует жеванию и глотанию.

Миша везде мотает с нами, он как курьер между двумя домами, и это его дико раздрожает(я его понимаю).

Сама себе весна, а на что ты жалуешься?

а ...дальше сами знаете
По-моему. вполне достойная жизнь.Что касается моих ожиданий насчет Милы, то вы не знаете какие они были до ее рождения-я ей уже и карьеру с делала и пр. :yahoo: :rotfl: Теперь от много приходится отказываться, т.к. в эти "рамки" она не влезает, а впихивать туда я не хочу.Мое желание ее ходьбы связано с самосохранением.Вчера сделала таки МРТ(больше на такое не пойду со своей клаудострофобией), и выявились довольно серьезные проблемы с поясницей, так что мне необходимо что она ходила САМА.

Не сказала бы чтоб мне с мамой было лучше, скорее, там я морально освобождаюсь(есть подруги)+ мама мало-мальски ухаживает за Миланой.И я могу днем поспать.

Девочки, спасибо за поздравления Милане :drinks:

Не могу предствить, что еще месяц и ей годик.Такая большая...а толку никакого.Конечно, она любовь всей моей жизни, так как чует мое сердце второго ребенка у нас не будет.

Как сказала моя подруга(у нее двое детей), самый тяжелый-это первый год, и с мужем то же, а потом все свыкаются и жизнь налаживается.Вот и я этого жду.

Ссылка на это сообщение

самый тяжелый-это первый год

думаю это действительно так, сами родители этот год привыкают к своей новой роли и уровню ответственности. А Мила скоро пойдет, ты успокойся и не жди, тем приятнее будет этот шаг :good:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а какая разница ползает ребенок или ходит сам? с ходьбой по моему больше проблем-так как больше падений, начнет лазить везде где нельзя, на улице начнет убегать...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, на чё жалуетесь? :grin: как в больнице блин :D я как-нить соберусь с мыслями и нажалуюсь, а так в кратце - проблемы с самореализацией, отсутствием места куда мона одевать наряды, отсутствие нарядов, кредиты....о ужо какой список получился :Crazy:

Не могу предствить, что еще месяц и ей годик.Такая большая...а толку никакого
Насть, ну ты как скажешь :grin: сижу и ржу.
Вчера сделала таки МРТ(больше на такое не пойду со своей клаудострофобией), и выявились довольно серьезные проблемы с поясницей,
согласна - это пипец. знаешь, для особо мнительных делают укольчик и мона поспать. не приведу господь, но туда только под наркозом.

Насть, как вариант - остеопат. Я ходила с Софийкой два раза, на следующей неделе пойдём ещё раз и я за компанию. Я теперь уверилась в их "всемогуществе". То что не может сделать традиционная медицина, бывает под силу нетрадиционной, а остеопатия - это что-то на грани того и того.

Ссылка на это сообщение
Сама себе весна, а ты на прогулку платья одевай :) :) у меня та же проблема :grin: :grin:
я ща в пуховике, сапогах гуляю, максимум утепляюсь. Да опять жа - Никто ж не видит. могу дома ходить, я вообще дома наряжаюсь, но эт сами понимаете не то :grin:

 

Лиззи да уж, тут как то актуальнее великами хвалиться :grin: вот у тебя есть там какие-то амортизаторы, вкл ли свет автоматически в переди с сзади и т.п...Вчера ездила на велике в магазин, какие там наряды, главно чтоб не сдуло :pardon:

 

вот нажалилаааась, душу отвела

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна , как раз недавно смотрела передачу-там говорили, купите себе платье-а случай его одеть тут же найдется.У меня обновок почти нет.Но думаю, перед НГ прикупиться(если мужнина зарплата позволит).

Что касается остеопата, так у нас и ревматолога порядочного нет.Весь район облазила-нету, караул!!!А в Москву неохота.Что-то слухи и ТВ про свинячий грипп совсем застращали,а у меня сейчас и так иммунитета никакого.

まり子, ну, разница большая-во-первых,раслаьиться моя спина, а во вторых, она не будет ныть, а будет сама лезть куда захочет.

Завтра идем к неврологу(последний врач перед годиком для Милы), а потом я к ревматологу.Надеюсь, все и у всех будет хорошо.

Лиззи, Мила пошла с одной рукой.

обзавелись на днях второй парой зубов(верхних резцов)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, с зубами вас!!! ой пчел, моя ходячая наоборот больше хнычет, и так же таскаю ее блин. еще кризис года-истерики и визги по любому поводу (не пугайся только и не думай что разаловала дитя)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, с зубиками! присоединяюсь, как прорезывались?

что касается врачей - то нуно искать, а кто ищет тот всегда найдёт. Не опускай руки и не спускай на тормозах. Твое здоровье очень важно.

 

 

К какому ревматологу идёшь? В районе?

 

Завтра у соседей серебряная свадьба, пригласили в ресторан к 8.30. Туда ехать км 30. Ломаю голову как быть. Идти надо, как с Софийкой быть? я её кормлю в где-то между 10 и 12-ю. Разбег большой. Ни с кем кроме мужа и моей мамы она не оставалась. Да и оставить мне её сейчас не с кем. Ехать потом возвращаться? Брать с собой??! Ехать мужу одному? Днём бы точно с собой взяла, а вот вечером :scratch: вот и есть куда наряд одеть, а надо ли? :grin:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...