Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, так все детки наверное так пока реагируют на уход мамы, моя тоже в слезы кидается - но стоит ее увлечь и вот мама уже и не нужна, ей гораздо интереснее с бабушкой картинки смотреть или с папой летать...а насчет того, что всем сразу некстати становится, так может ты подкрепляешь это чувство в окружающих, ведь получается что ты всегда готова свои планы задвинуть на задний план :scratch:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, ну так ты и няньчишься, но раз они родственнике милане, то тоже могут сидеть с ней. когда муж мне говорит-ну ты же мама, я ему отвечаю-а ты папа :) :) главное иметь внутреннюю настойчивость, типа или ВЫ с ней посидите, или я найму человека на пару часов. думаю никакая бабшка не оставит внучку няньке ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, видимо это следствие избитых стереотипов - такие ответы... :scratch:

Я тоже родила, но мужу регулярно всовываю ребенка, иногда даже с аргументами всякими, причем могут быть в соседний комнате...потому как чем чаще папа с ребенком, тем больше у него отцовский инстинкт..конечно не все гладко и иногда он просто таскает ее на руках, а я его убеждаю с ней позаниматься-поиграть, но и капля воды камень точит...будь упорна и не сдавай своих позиций - СЕБЯ ТЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ППКС, отлично сказано! я тоже считаю,что чем больше вместе, тем охотнее ребенок остается с папой. и воспитание должно быть разносторонним, у папы своя роль, у бабушек другая, у дедушек третья. а все на маму вешать нельзя.

Ссылка на это сообщение

Девочки. милые!Вы меня растрогали.

Мама моя уже не одну няну пережила со вторым внуком, так что ей по большому счету плевать с кем Мила(есть деньги-платите)

Миша любит возиться с Милой, но в определенное время и в соотвествующем настроении.

Вчера хотела устроить день Влюбленных, но не удалось(впрочем как всегда за последние два года).

Все мои мысли сейчас занимает Миланин гардероб(в смысле чего ей купить одевать)

С УЗИ у нас видимо ничего не получится, так как очень длинная очередь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, снова едем к маме-так что не теряйте нас.Скоро мой день рождение.Так неохота праздновать.Все пристают чего подарить.ничего не хочу.И отмечать не хочу.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а ты перед днём рождения вернёшься, заглянешь на сайт?

 

я в очередной раз потеряла свой телефон, теперь занимаюсь восстановлением симки, чтобы тот же номер вернуть, я пока без связи мобильной.

 

пчёлочка, так хочется чтобы ты вернулась, прежняя оптимистка, которая сворачивала горы! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Настена, возвращайся - мы ждем тебя все, с наступлением очередной даты в твоей жизни, пусть все уложится по полочкам и в душе воцарится умиротворение и счастье :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, девочки!

Однако я пока еще не возвратилась :pardon:

Про нас.Мы почти взрослые.Все понимаем, но шалим....

Короче, мы стали ходить в Монтессори(это единственное,что у нас придумали для малышей).Вначале моя смотрела на все со стороны(когда были коллективные игры), теперь принимает участие.Я считаю это большим плюсом,т.к. уж очень мы большие индивидуалисты(как бы она в этом в меня не пошлм).Педагог Милой не нахвалится-говорит,что она-идеальный ребенок и понимает все с полуслова(Мила вначале ее полностью игнорировала).Вообще я больше пошла туда для себя(занятия 1,5 часа-2 раза в неделю с родителями).Наверно, я еще не наигралась.Мила потихоньку начинает класть вещи на место(слава Богу!) :thumbsup:

Начинаем говорить(слова по два слога),но оч красноречиво объясняемся жестами.

Пробую отучить от груди-едим только перед дневным и ночным сном(ночью уже не кормлю).Первую ночь спала отдельно от нее с Мишей.Она 6 раз орала.Потом я стала с ними спать и говорить,что "сися бо-бо".Она поверила и просто наваливается на меня и засыпает.

Сделали наконец Манту(нигде не было вакцины).Теперь меня тащат на корь-краснуху+паротит, а я сопротивляюсь,т.к. слышала много нехорошего о последствиях.

Звонили с работы, спрашивали когда выйду(видимо будут брать человека на мое место).Скзала, что пока никак.С садом засада-путевка в лучшем случае будет в марте на сентябрь(т.е. нам будет 2 года и 9 мес), а я хочу отдать раньше.Этой осенью не получится,т.к. наш график существенно отличается от садовского+мы сами еще не жуем и редко просимся на горшок.

Весим мы 13 кг,рост где-то 86 см.

Что касается меня-то я одни кости и мышцы.Можно идти работать вешалкой.Думаю,что надо гнать глистов.Уже составила план,что я буду делать когда перестану кормить грудью.

Попрежнему везде с Милой.Она меня никуда не отпускает.Муж то же.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну с возвращением к нам :pardon:

 

глянула на линеечку и обалдела. Миланка такая большая. Не, все детки растут, но таааак быстро :grin:

я совсем тёмная. Что такое Монтессори? в любом случае, хорошо, что ты выбираешься из дома.

Коллективные игры :-) чего делаете?

 

кожа и мышцы. здорово! мише нравится?

 

Не фига се -Миланка на место кладёт вещи :good: даже не представляю :) Какие слова говорит? А жесты? Долго вы лепетали до первых слов?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, с временным возвращением к нам, хотелось бы и постоянного ;)

Выходит Монтесорри вам обоим по душе - хоть и по разным причинам ;)

У Милы не загорами предложения, идете с речью прямо отлично, без задержек :good:

Странно вы как-то уходите с кормлений - вроде обычно народ с дневных на ночные уходит, а потом и ночные прекращает.

А то что худеешь, так сама же хотела :grin: видать опять не то ;)

а глисты то точно есть?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Сама себе весна

Коллективные игры :-) чего делаете?
Ну не совсем коллективные.Нас там хвалят, точнее Милану.Мне кажется, что методистка от нее без ума.Мила там вытворяет чудеса :shock: А дома все попрежнему.Сагитировала туда ходить подругу с сыном, теперь она на меня злится, так как ее Артем не "поддается дрессировке".

Лиззи, Мише моя худоба уже не нравится(т.к. это еще лишние траты на обновление гардероба).Даже свекровь беспокоится.

Не знаю есть глисты или нет.Но мы обе хотим есть по ночам :lol:

Первый раз слышу, чтоб с дневных уходили на ночные, т.к. ночные кормления стимулируют выработку молока :scratch: Но у Милы стали лезть коренные зубы, и мы снова едим сисю в непрерывном режиме.Сестра иронизирует, что я ее так буду кормить до 5 лет.

Мила приколько басит "пупок".Иногда говорит "иди".Отвечает точно по теме да и нет.Болтает всего понемногу.

Умеет хитрить.Теперь огромная проблема ее накормить кашей, и вообще завтраком.Вот мы какие.

Ссылки скрыты.

 

Это она сидит на стульчике.Миша ей еще соорудил столик, и теперь она как первоклашка.Обажает рисовать(причем на всем и всегда),игры с водой, крупой,читать любим,петь по утрам, танцевать.

А я пока приглядываю себе новую работу.Скорей всего на предыдущее место не выйду.Подруга пугает,что теперь все сады будут платными, а со следующего года и школа(старшие классы)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Настенька, какая же она взрослая. Хорошенькая! Глазки озорные такие.

 

Какую работу ищешь? уже определилась куда и с кем будет Миланка?

 

У нас тож коренные режутся, из-за них совсем отказалась от груди. Совсем наоборот, видишь как бывает. В общем мы ГВ и свернули. Я не ожидала что так получится.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вау, вот это какая взрослая уже Миланочка, такие чудные кудри вьются :)

У меня подруга тоже отощала с ГВ, но чего-то версию про глистов слышу впервые, просто организму сил больше требуется :pardon:

Про кормления - ну моему кормящему мозгу так казалось привлекательнее - завершать ночью, а про законы гормонов я даже и не вспомнила :D

Чем хочешь заняться по работе?

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, работа мне только снится...У меня с этим домом уже крыша едет.

Надо Милу к саду готовить, а у нее режим-спит один раз с 16.00 до 19.00.Обед в 14.00, а в саду сон с 12.15 до 15.00, к тому же чем дальше тем больше привязанность ко мне .Не факт,что нам дадут путевку в сад, а за деньги дороговато, да и не факт,что Мила садовский ребенок.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вы дома ужо? а с режимом ясен пень - надо было о садике помнить, когда сны меняли...а чего так поздно ложится Миланочка спать, а в ночь во сколь?

Напиши хоть как ваши успехи и дела ;)

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Это снова я набегом!

Решаем вопрос где дальше жить и как.Миша категорически не хочет жить с моей мамой и трепит мне нервы.Мама выдает перлы.Приходится со всем мириться и подстраиваться.Так надоело!

Тут звонила на работу, так приятно знать что тебя там еще ждут :wave:

Сейчас ищем вариант отдыха на Черном море(не заграница)Миша мне весь мозг вынес.Везде я плохая.Устала до ужаса.У меня полный упадок сил.Все на мне.Еще этот секс.... :doh: Занимаюсь им из-под палки.Желания нет абсолютно.Особенно когда Миша почти каждый раз с работы возвращается "тепленьким".нет, он заботится о нас...как-то по своему.

У него то рыбалки, то встречи с друзьями, то праздники, то сходки...Я за эти 1,5 года ВООБЩЕ никуда не выходила.У меня сплошные будни.Мама дальше рынка меня одну не отпускает.Иногда хочется напиться, заснуть, и чтоб никто не трогал.

Милана, конечно, свет в окне, но не яркий.Убивает тем, что не ходит на горшок.на улице не просится.

Укладывать ее спать-это каторга...Два часа, а то и больше.Спит в последнее время мало-1,5 часа.Ночью засыпает в 22.30.Называет себя "Мимо".

Никто мимо нее спокойно не проходит-всем бросаются ее локоны, а когда она в платье, так вообще "Прынцесса".Устала умывать ее святой водой.Но ничего от меня не взяла-вылитый папаша.

Мама ее любит, и в то же время пытается сделать вторую меня-т.е. безвольного подчиненного человека, зависимого.Слава Богу, что Мила по гороскопу Стрелец-они свободолюбивые.

Мила попрежнему не любит гулять в большом обществе, детей сторонится, предпочитает играть с родителями, а я мечтаю сесть на лавочку и трындить с другими мамашами.

Вот и все новости.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, понятно что с деткой тяжко, но изредка мужа можно запрягать в роль папы - я своему предлагаю позагорать днем, Тася все равно спит :spiteful: зато с утра меня не трогают, может тоже стоит нечто попробовать?

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), фишка в том,что моя мама Мише Милану не доверяет, и запрещает мне ее оставлять.А у нас почти не бывает так,чтоб Миша был один дома.

Лиззи, он не против, но когда он с Милой-это сплошные ее слезы(если дома), я их могу только гулять отправить.

Вчера видела бухгалтершу со своей работы.Она спросила "когда за вторым пойдешь?"(ребенком).Я так хочу второго :clapping: Но,видимо, не получится.

Еще спрашивала когда выйду на работу.(не сыпь мне соль на рану!!!)

А где Веснушка?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а разве тебе не важнее самой как строить отношения в своей семье? у меня ма тоже периодически голос подает - не отпускай де мужа с Тасей, он за ней не усмотрит, а я плюю и отправляю, у него должна быть возможность самому побыть отцом, а у меня отдохнуть от них всех :pardon:

А то что Милана плачет с Мишей - это немудренно, мне кажется что тут привычка пребывания с тобой тоже влияет ;)

Ольга в основном в скайпе сейчас и то когда Софи спит, времени сама понимаешь - гораздо меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...