Перейти к публикации

Полезные сообщения

Уложила Милу в 20.20-вырубилась сразу.Спала спокойно,встали сегодня в 10.00.

Завтра идем на дни рождения к двум ее друзьям(совместили дни рождения).Это немного накладно+мы не собираемся одну девочку, потом приглашать к себе на день рождение :pardon:

Идут горячие споры как праздновать Миланин день рождение.Я хочу пойти к свекрови сама, а вечером собрать детей.А Миша хочет пригласить еще крестных с их половинами.Получается куча народу,не развернуться.Я говорю, что это время ребенка-пусть лучше с детьми побудет.

С работой все оригинально.Вечером перезвонила на указанный телефон, а они мне заявили,что никто не требуется, и чтоб я больше не звонила.Даже не назвали организацию.У меня поубавилось оптимизма.Миша все твердит,чтоб я подождала до сада.

Чувствую свою вину перед Милой,что хочу ее оставить, но если не выйду на работу,то станет только хуже:и здоровье ,и нервы, и вообще.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет :wave:

Пчелка, может быть меня помнишь?

Я вышла после первого декрета на работу за месяц до дочкиных 2-х лет, а сейчас так получилось, что уже работаю с февраля. То есть вышла через год.

Психологически второй раз выходить проще, хотя вроде бы ребенок был младше. Физически тяжело совмещать и работу и детей, но вполне реально. И качество общения с детьми гораздо важнее, чем количество. Плюс они копируют жизнь семьи - поведение родителей, их образ жизни. И ведь это немаловажно.

Ссылка на это сообщение

T_Tasha ,если не ошибаюсь мы общались в теме про роды?

Не знаю,что Милана копирует.Упряма она в меня, а вот слова-папины.Характерец еще тот.

Я не хочу,чтоб я ущемляла ее в чем либо.Думаю,что пойдя на работу я преобрету финансовую независимость-для меня это многое значит.К тому же успокоит мои нервы.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну сейчас, раз уж действительно вам деваться некуда от мамы, надо тебе, как человеку более разумному и в интересах дочи, найти какой-то компромисс или поставить все точки над "и"

Понимаешь, вы же все люди взрослые, значит никаких кардинальных перемен в поведении или характерах происходить не будет, это нужно принять как данность...и не удивляться тому же самому :grin: в очередной раз.

Что касается выхода на работу, ну мне тоже хочется с дочей побыть, но я выхожу на 3 дня и буду стараться компенсировать количество времени качеством, так что все тебе по силам, главное чтобы ты понимала что и как...будет ли тебя устраивать воспитание Милы в мамином стиле, будешь ли ты согласна прибегать домой, играть с Милой, а потом заниматься мужем-домом?

Ссылка на это сообщение

Лиззи

будет ли тебя устраивать воспитание Милы в мамином стиле, будешь ли ты согласна прибегать домой, играть с Милой, а потом заниматься мужем-домом?
Мамино воспитание меня не устраивает-а куда деваться?надо продержаться до весны, а там Мила в сад пойдет.С Мишей тяжелей.

Вчера ходили на ДР к двум 2-х леткам,был еще мальчик.Наша самая рассудительная.Ей не интересно просто бегать и орать,ей бы поговорить...

Сегодня иду на очередную вакансию.

Ссылка на это сообщение

Вот я так развлекаю детей

Ссылки скрыты.

Вообще я поняла,что на день рождение надо заказывать ведущего и смотрящего :grin:

А вот какой домик я хочу купить Миле

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, не мне судить "куда тебе деваться", но лично мое имхо, вы же жили как то это время без твоего возможного заработка...если позиция мамы на воспитание столь неприемлима тобою, то может стоит и самой до весны дотянуть? лично меня не устраивают мелочи общения дочери-моей мамы, поэтому я при стесненных финансах не пускаю эту ситуацию на самотек и выйду максимум на 3 дня в неделю работать.

Я прекрасно понимаю что тебе хочется реализовать как профессионалу,а не только как маме, вот только Мила недолго маленькой будет....

Ого, столь людей поди выйдет в копеечку?

Посмотрела домик, выглядит красиво безусловно и ярко, только я не поняла как выполняется роль его именно как развивающей игрушки?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Много читать, я только с поезда, отвечу кратко по тому что поняла- День рождения это ребенкин, тут я с тобой согласна, а толпа взросых это лично для меня ненужная трата. Про маму мишу и работу- если ты чувствуешь что тебе надо сбежать из дурдома на работу- это выход из ситуации, но временный. Коренная проблема останется. Дурное влияние мамы- так в жизни столько этих дурных влияний и от телика и от общества... я думаю если ты посвящаешь воспитанию время, то бабушка мало что изменит. Зато ты обретешь финансовую силу и отдохнешь. Ищи работу , а не найдешь-так тому и быть, посидишь пока ХОРОШАЯ вакансия не найдется, куда ты будешь идти как на отдых.

На форуме русмедсервер мне нравятся консультации психолога. Если почитать несколько чужих, то можно выловить зерно истины и для своей ситуации-как повлиять на отношение мамы и миши к тебе. Ты прекрасно знаешь что один и тот же человек с одним характером относится к разным знакомым по разному. Твоя задача- Чтоб мама миша и прочие относились к тебе так, как тебе хочется.. Как это сделать-покажет опыт, пробуй разные методы воздействия.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, да, народу набирается много.

только я не поняла как выполняется роль его именно как развивающей игрушки?
Так расчитано на развитие мелкой моторики-ребенок пальчика нажимает на кнопочки.Там комп включается, унитаз сливает воду,есть дверной звонок и пр...

марико-принцесса :) , :grin: сомневаюсь,что можно найти такую работу,как отдых.

Одна знакомая сказала,что в том саду,куда я поведу Милу есть вакансия нянечки.Мож пойти?Конечно,это совсем не "реализация себя как профессионала"(Лиззи,я уже забира на карьеру, тут бы просто денежку заработать),зато отдых летом,еда,и Мила под боком.Но не знаю смогу ли я смириться с "черновой работой" :scratch:

В нашем маленьком городке работать почти негде.Нормальная вакансия на вес золота.а куда либо ездить-нет не здоровья, не времени(при наличии ребенка).

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а чего? можно конечно и в садик пойти, но только не в одну группу с Милой, а иначе она виснуть на тебе будет :pardon: Тем более может вам и место тогда быстрее дадут...у нас так часто в садиках делают - маму принимают на работу и ребенку сразу место находится.

Имхо, я не люблю такие игрушки у еще мелких детей, слишком много в их жизни всего искусственного и раннего, много музыкальных игрушек...вроде как этот дом создает образ сюжетно-ролевой игры, но ребенку в возрасте 2-х лет такое мелкое именно для этого формата не катит... :rolleyes:

А ты собралась в несколько заходов что-ли ДР Миле делать?

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,про сад.Дело в том,что если Милу возьмут со мной(на бесплатной основе),то если я уволяюсь,то и ее выпрут.Я лучше по путевке.В одну группу не попадем по любому-там с этим строго.

Что касается домика-не думаю,что она будет играть игрушками.Вот только мне этот домик глянулся,а денег отдавать жалко,тем более,что собираемся покупать снегокат,а он то же недешевый.

Что касается ДР скорей всего да,иначе никак.Возможно даже растянется на два дня.

Милана наконецу стала вновь писать в горшок,но с едой все-также не очень.Пристастилась к шоколаду :banghead: Сегодня развила меня на шоколадного зайца.Пришлось купить.

Когда заходит разговор о моей работе,Мила говорит следующее:"Сиди,мама,дома, на стуле, на попе!" :shock:

ради развлечения,гляньте на нас

Ссылка на это сообщение

Думаем покупать Милане снегокат или нет.раньше этого в опроса не возникало, а сегодня поговорили с сестрой, и та, столько отрицательного сказала,да и те,что стоят в магазине не слишком прельщают(Китай), да еще и за такие деньги... :scratch:

Еще вопрос о ДР Миланы.Я решила-раз пост, то и блюда будут постные.Написла меню, дала Мише, он все забраковал:Типо, ты верущая-ты и постись, а других корми нормально.Странно, в прошлом году то же були постные блюда, а он молчал :glare:

Девочки, вопрос, у кого дети не любят мыть голову-как решаете проблему?Я уже устала выслушивать ее "концерты"-в прошлый раз брали куклу и мыли ее,сегодня это не прошло.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ор был, мыть могла только няня :) :) у нее дите само под кран лезло. сейчас прошло, что помогло-не знаю... в мамской болталке человек 10 с аналогичной проблемой видела.. тоже прошло само. соля боялась воды чтоб в глаза не попало. сейчас тоже попадает, но вытираем и не орет

насчет поста солидарна с мишей, ты можешь приготовить разное и сама есть только постное. Я не имею ничего против поста, но знаю что есть люди которые без мяса не сыты. Конечно в гостях я довольствуюсь чем угостят, но не хотелось бы сидеть "жевать траву" на постном дне рождения :) :) конечно- ты хозяйка тебе и решать как будет!! просто высказываю мнение потенциального гостя :)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) , интересное у тебя понятие о посте :grin: .В этот день(4 декабря)большой церковный праздник и делается послабление.Можно есть и овощи,и фрукты, и вино пить,и рыбу...И вообще это детский праздник-туда что идут есть? :) :drinks:

Про няню...А я и не знала,что у вас няня.Везет! нас было нормально, а когда я перестала с Милой вместе мыться, она снова стала плакать.Теперь утверждает,что боится воды.

А вот наша фотосессия пред ДР

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, если вино и рыбу можно, то вполне нормальное меню выходит ;) не то чтоб люди ходили поесть, но часто пока доедешь, пока посидишь перекусить хочется. а с постом где обычно нельзя мясо, молоко, яйца, рыбу, мне трудно перекусить :) :) няня уже полгода у нас почасовая. я ж 2 дня на работе (пишу диссер, зп там почти что нет)

Ссылка на это сообщение

-Хельга- , сладкое будет, но делать буду не сама.На одном ДР были-там был детский торт.Наша его есть не стала.Думаю купить торт-мороженое.Кому надо растопит в микроволновке.

марико-принцесса :) ,

но часто пока доедешь, пока посидишь перекусить хочется.
согласна, вот только не хочется,чтоб ДР превратилось в банальную пьянку.Я считаю,что все внимание должно быть именнице и детям, которые будут приглашены(а с ними особо за столом не посидишь), поэтому заморачиваться на готовку нет не времени,не сил.

А как ты нашла няню?И если не секрет, скока платишь?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, не знаю писала или нет, я готовила много закусок- в корзинках+нарезка, стола вообще не готовила :) все равно за детьми бегали постоянно. няню мы не хотели, но потом спросили, и у знакомой мама подруги оказалась няней. сидела с внучкой моего завкафедрой :) :) мы подумали и взяли ее почасово, сейчас уже почти полная неделя (примерно 30 часов выходит) платим 2,5 доллара в час.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, посмотрела ваше видео, Мила такая занятная, чьи вещички натягивает?

Мила в праздничном платье уже?

Насчет блюд меню согласна с Мариной, нельзя навязать свои предпочтения, равно как и вероисповедание всем, а можно вообще сделать меню рассчитанное исключительно на деток, а взрослым и бутербродов-закусок к вину-шампанскому вполне за уши хватит

марико-принцесса :), очень бюджетная няня ;)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,согласна с Лиззи, ты дешево платишь :grin: У нас минимум 150 руб.час, а если из агенства,то не менее 300руб.Кстати, а вы в сад пойдете?

Лиззи,одежка моя.Мила обажает таскать чужие вещи.Да, Мила уже в праздничном платье.

Что касается Поста, то никому я его не навязываю.Просто хотела отойти от стереотипов, когда взрослые пьют водку, а дети ползают под столом и играют.Наша крестная приедет 5 декабря, так что все равно придется стол накрывать 3 раза :scratch:

Сегодня Мила ходила на занятия с папой(у меня дико болела голова).С ним она ведет себя по другому:все выполняет и вообще более самостоятельная.Я даже позавидовала,и подумала,что надо их чаще оставлять вдвоем.Наверно, я действительно ее "забиваю".Записалась в резерв группы по танцам живота.Была поражена,что их ведет моя бывшая одноклассница и подруга(она свои группы даже на конкурсы вывозит, и сама постоянно ездит на семинары).Я знала,что она танцует,но не знала,что преподает.Еще она работает у нас в больнице процедурной сестрой.

Еще неприятная новость с мамой:у нее проблемы с почками.она ходила на УЗИ, и там ей такое понаписали,что скоро пора "тапочки покупать".Мама сильно растроена.У нас поблизости даже приличного уролога нет,чтоб прокомментировать УЗИ.Назначили сдать кучу анализов, а с ее пенсией-полный пипец.

Сейчас Миша ушел с Милой к своей маме в гости(Мила согласилась пойти без меня) ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, меня тож убивает вариант когда на детском празднике взрослые сидят за столом и тешат свой желудок :dirol: глупости....помнится у нас один товарищ на ТАСИНОМ др требовал водки и продолжения выпивки, я послала его далеко... :Crazy:

Не завидуй Мише, пусть он черпает силы и эмоции из общения с дочерью, расскажи ему как он замечательно справляется с ней и сама чаще отпускай их от себя ;)

А к сестре мама не может обратиться за помощью в плане здоровья-анализов?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, так а скоко ж надо зарабатывать чтоб небюджетную няню оплачивать ?! у меня зарплата 80 долларов, если няня 10 долл в час, то ее только на 2 дня хватило бы :) :) это что по вашим расценкам няня в месяц 1000 долларов (на 20 ч в неделю... по 10 долл час...) это ж кем работать надо чтоб ее оплатить?! может тогда пчелке устроиться няней и с двумя детками-милой и еще одним сидеть- сразу хорошая з/п и компания для ре :) :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи,вчера мы с Мишей говорили на эту тему-оказалось,что он тоже боится Милу оставлять со мной :rotfl:

Мама к сестре не обратилась(точнее та сразу дала понять,что ничего не будет делать).

Вчера ходили на концерт посвященный дню Матери.Там выступали дети из дет.садов.Я прослезилась.Хочу,чтоб Мила то же как-нибудь так выступила.Узнала,что у нас еще есть масса кружков для детей и взрослых.Меня заинтересовали текстильные игрушки.

марико-принцесса :) ,да, вот такие у нас цены :help: И тут ничего не поделаешь.В няньки меня не возьмут,т.к. нет ни педагогического,не муд.образования.Это только по знакомым,а те,естетстенно :grin: ,хотят съэкономить.Была идея дом.детсада,но неофицально(а то проверки замучают),но нет территории.Короче,я вся в размышлениях :confused:

Миша сказал,что в след.году собирается менять работу.Но не факт,что его возьмут на ту зарплату,что он мечтает.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, так наша няня как раз без образования :) она кондитер :grin: но мне это как то не кажется важным... образование и умение - разные вещи...

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,ну это ты такая :friends: А у нас все такие придирчивые!Такие претензии...

Девочки, у меня Мила уже который день не спит не днем не ночью.Это не зубы и не живот.Всю ночь висит на груди,а когда не висит,просто крутит сосок.я спать не могу-она крутится по всей кровати и по мне.Я уже бешенная.Сегодня Милу тряханула,когда она мне на улице истерику закатила.

Вчера приходила моя подруга с сыном(ровесником Милы),так Мила начала ему говорить:"не трогай.не бери."А сама залезла к его маме на колени и говорит "Люблю".

Вообще такое впечатление,что ребенка сглазили.Она неуправляема.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...