Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

марико-принцесса :) ,у нас этот номер не прокатывает.Столько сколько я обнимаю и целую,укачиваю и пр...-а толку ноль.Мила сегодня дала мне поспать.Но на улице ведет себя отвратительно :bad:

Сегодня бегала за ней с ножницами,чтобы подравнять челку.Одни вопли-ноль пользы.не подстригла.

Мама купила Миле на ДР икону "введение во храм Богородицы".Кстати, на ДР будет еще больше народу.

Мама была у врача.Та ей разъяснила анализы.Вроде все не так уж плохо.Я записала Милу на УЗИ сердца(очередной контроль)на 17 декабря.не представляю как в ЭТОТ раз будем делать,раз прошлый она так орала.Вроде Миша будет выходной,мож поможет.

Завтра он снова едет по своим делать.Я выпила бутылку пива,и с непривычки захмелела,но мне все равно не удалось расслабиться.

Мила полюбила "кулинарию"-"готовит мне",а я "ем".

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), ну я просто высказалась исходя из наших, местных, расценок на услуги нянь :pardon:

pchelkaru, ого как у вас дела идут...а ты вообще до сколь кормить собиралась Милу? может кризис развития пошел :scratch:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, Я НЕ против, просто в шоке, что в таком случае мало кто сможет себе няню позволить :( хотя наша и для киева самая дешевая! мы очень рады что такой хороший человек нашелся, дороже мы б и не смогли платить, она -50% недельного бюджета :)

pchelkaru, ну что значит не катит? один день может и не катит, а если постоянно отказывать то вскоре и просить перестанет.. я так и отлучала, отвлекала, укачивала. зато теперь 10 мин в кроватке и ребенок спит (я в 1,3 года отлучила) а грудь может достать поцеловать и спрятать :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,я никогда не планировала кормить Милану долго.Просто получилось так :pardon: Кризис развития должен был начаться около 3-х,но сейчас,видимо, такая акселерация,что все кувырком.С помощью груди можно уговорить ее что-то сделать или не делать,съесть что либо...Короче,так я ей манипулирую.

марико-принцесса :) ,

зато теперь 10 мин в кроватке и ребенок спит (я в 1,3 года отлучила) а грудь может достать поцеловать и спрятать
Это моя мечта :banghead: Вроде все позволяет:зубы все вылезли,не болеем, переезд не предвидится(т-т-т)Короче, надо начинать.Думаю,что сама Мила от ГВ не откажется.Вчера за вечер стрескала 3 котлеты-а "тиму" все равно подавай, и снова бессонная ночь...

Мы пошли гулять при -18.Детей кроме нас не видели.Я-изверг?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, т.е ты считаешь что кроме классики педагогики "кризиса 3-х" других и нет что-ли? ооо, наивняк :D

Если вам гуляется, то гуляйте на здоровье, детки же разные, и потом с полугодовалой не сильно хорошо гулять может, а вам уж почти 2 -так что смотри сама ;) главное конечности, включая щеки берегите.

Пы.сы. - я считаю что манипуляции с грудью=равны любым манипуляциям с игрушками, едой....т.е. всегда у ребенка присутствует материальный объект для стимуляции, мне кажется уже иногда пора убеждать и объяснять другими методами, имхо :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,сегодня уже гулять не вышли :) .Про стимуляцию и манипулирование-приведи примеры.Кажется, у меня мозги дома усыхаеют,ничего придумать не могу.

Девочки,пришла каяться... :cray:

Вчера болтала с подругой-ей в конце декабря 35.Она снимает ресторан,и ,естественно(она крестная Милы),пригласила меня.Я,конечно,рада и жутко хочется поехать,НО...Мила спать без меня и груди не будет,и мама сказала,что если я поеду-то буду последней сволочью.

Далее...Моя сестра сегодня позвонила и заявила маме,что ей надо,чтобы та посидела с Егором(младшим сыном 7 лет),т.к. они с мужем уезжают в Германию(муж в командировку,а сестра на распродажу-сапог,ей,видилет,не хватает).Меня это так взбесило(мы с ней договаривались встретиться-она ведь не приедет на ДР Милы и к тому же приглашает нас на ДР к Егору(у него ДР 20 декабря)),что я ляпанула,что выхожу на работу.Начался скандал-я оказалась последней сволочью и для мамы и для сестры.Я была уверена,что пойду в детсад и меня возьмут нянькой-но не тут-то было,там есть кастинг :blink: .Короче,пролетела я "как фанера над Парижем".Ладно,говорю маме,пускай едет(все в пределах получаса происходило).А та перезванивает и заявляет,что нет билетов на самолет.

Я все равно не могу понять,как можно на все наплевать и собираться на распродажу за тридяветь замель. :banghead:

Теперь не знаю как себя вести с сестрой :doh: Что делать?Выходит,что я ее обманула,но в то же время-она мне то же соврала.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, :wave: смешная ты.

 

моё мнение - это Ты думаешь, что Милана без тебя не уснёт и т.п. один из методов отлучения от груди, когда мама "сдаёт" детку бабушке, папе и т.п. (свой вариант) и сруливает на пару дней, нет мамы, не сиси. С папы её не спросишь, и детки, как правило спокойно (спокойнее чем мама) переживают этот период.

 

Что касается ДР подруги. Я бы ТОЧНО пошла. А то что мама высказалась, во блин не понимаю, это к чему вообще? Плюс ко всему, то что вы у мамы живетё, ещё не повод во всем её слушаться, а ты уже большая девочка :grin:

 

Распродажи в Германии и сестра. Ну и что что сказала по поводу работы, не сложилось, в последний момент переигралось. Мало ли. (кстати по поводу кастинга в нянечки: жестко, хотя наверное так и должно быть, ответственность то огромная). А на распродажу в Германию я бы сама смоталась. Честно, на мнооооого всё дешевле, тот же билет окупается в раз. На твоем месте попросила бы сестру вам чё-нить прикупить (если такие "добрые" отношения, то пусть чеки сохраняет :spiteful: :grin: ) у меня подруги каждый год в это время приезжают, только чтобы просто по магазинам прошвырнуться. Но в Го не так бюджетно как в Ге. У нас народ вот ездит в Лондон (и это срднедоходные - потому что экономия большая и выгодно :pardon: ) ну и красиво там.

 

У нас вот тоже мороз. - 8, а мы сегодня гуляли, самы первые по снежочку, больше не видела никого на улице :grin: Снега полно, красотища. К вечеру народ потянулся на каток, но уже с детками постарше, с такими масянами как мы, пробегали мамы с колясками и всё. Прикольно так.

 

В общем, Пчелунь, мне кажется ты в собственном соку заварилась, и просто тебе нужен лучик света в тёмном царстве. Вот и перевариваешь кто чего как сказал, тут ещё отсутствие работы давит. Одни и те же мысли-чувства переливаются из пустого в порожнее, нуно встряхнуться. Давай выбирайся к подруге на днюху! для начала. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна,солнышко ты наше! :wave: Точно,без тебя тоскливо!

Я вот и думаю,как к подруге съездить :scratch: Начала Милу отучать.Посмотрим,что выйдет.

Что касается мамы,так она и раньше меня "к своей юбке пришивала".Раз у нее нет жизни, и все события-это дети и внуки,то и у меня так должно быть.Она все время твердит,что мы с сестрой повторим ее жизнь(неудачный брак,развод, одна с двумя детьми).

Про сестру.Не знаю-мне обидно,что она ДР моей дочери хотела променять на распродажу.А может я ей завидую-не распродаже, а свободе перемещения-кинула сына на бабку и усе,а мне на час из дома выйти нельзя. :bye:

Про детсад.Ну не знаю, дело не в образовании, скорее блат,что ли...

Как ты сама-то себя чувствуешь?Как Софи отнеслась к снегу?

А у нас его нет.А так хочется... :beg:

Сегодня на занятиях сказали,что наши дети будут выступать в костюмах мышек.Вообще народу к Нг повалило...А я наоборот думаю.после НГ Милу с занятий снять и отдать в другой клуб.где дети без родителей.Буду готовить к детсаду.Мила категорически против,чтоб я выходила на работу-так мне и говорит, и все разговоры перекрывает истерикой.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мы на этой неделе пошли в садик. про подготовку к нему даже не думала. В общем летом пробовали нянек, не пошло (я думала лучше будет, если она дома остаётся в своей обстановке) А сейчас она с удовольствием пошла. Договорились на два дня в неделю с утра до обеда, чтобы пока не спать там. Я её с трудом увожу оттуда. первый день осталась на полчаса посмотреть как она себя поведёт, а второй день отвозил муж, говорит сразу убежала играть. В общем, проблему нуно решать по мере её поступления. Может тебе просто поискать (вот вспомнить нуно как это зовётся) группы неполного дня что ли...когда детку можно отвести в группу на несколько часов, а если вам совместные занятия нравятся, то зачем бросать. Тебе тоже своего рода развлечение или нет? можно ж совместить или финансово накладно?

 

Софийке снег как-то хм фиолетово :grin: потрогала поморщилась полизала больше есть не стала .

 

я намана. бегаю. пока некогда расслабляться. мы всё ещё не закончили ремонт в доме. Хотя вот уже начались отделочные работы. пока это главное сейчас.

 

Как отучение проходит?

Ссылка на это сообщение

Милану с днём рождения!

 

всей вашей семье, здоровья, благополучия, равновесия и спокойствия.

Миланочка пусть растёт умненькой красавицей у которой все по жизни легко получается. :giverose:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, поздравляю Вашу семью и прежде всего тебя с 2 летием Миланочки, это сложная, но в то же время, счастливая пора, получай от этого периода побольше удовольствия, а дочура пусть будет здорова и улыбается широко-широко

 

Все остальное засоветую завтра ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, надеюсь ДР прошло как задумано!! дочка уже большая! цени ее независимость, развивай в ней самостоятельность, тогда она сильнее будет родителей любить (как не парадоксально). именно не из чувства долга, а настоящей щедрой любовью! чтоб все ее амбиции были реализованы, а ты чтоб ты радовалась всем ее успехам и преуспевала сама как женщина, работница, жена и мама!!! ;) :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна,ну ты даешь!А не рано ли Софи в сад?Или у вас так принято?На неполный день-а как мне работать?Что касается занятий-в тот то и дело,что я не хочу занимать вместе с ней.Я хочу,чтоб она одна занималась.Спасибо за поздравления!

Лиззи,спасибо за поздравления!

марико-принцесса :) ,очень актуальные пожелания!Спасибо!

Девочки,вчера меня кто только не поздравил,даже девочка с которой я в роддоме лежала(год не общались).Так приятно.Вот только моя сестра не соизволила... :scratch:

День рождение прошло :man_in_love:

Нас взрослых было 11,детей 6.Трое по 2 года и 3(7,7 и 11).Дети заняли комнату,где мы живем,взрослые сидели в большой комнате.Я за весь вечер не присела-металась между комнатами,выпила бокал вина и съела кусочек торта(прям фитнесс какой-то :grin: ).Дети вели себя хорошо(кроме одного нашего кавалера,который не желал делиться игрушками и все у всех отнимал(2 года).Родители были в восторге(конечно,они пили-ели,вели светские беседы,а я следила за деньми,меняла блюда)

После детей комната была как в руинах,не сломали только мебель :grin: Что самое интересное,даже большие дети не стремились убрать за собой игрушки(моя за собой убирает).Все Миланины подарки,естественно,были распакованы,она даже ими и не поиграла толком.Зато подарков море...Из всех мне понравилась рыбалка на магнитах(я ее просила купить),нужные:корзина для игрушек,и сегодня приезжала крестная и подарила Миле ванночку с прибамбасами для Бэби-борн и коляску-люльку для кукол.

В следующем году(если разбогатею ;) )ДР будет отмечать в детском кафе,или надо самой выдумывать конкурсы и нанимать смотрителя.К концу вечера я так устала,что даже с друзьями не могла поболтать-дожидась,когда же все уйдут.

Решила,что на ДР к подруге я скорей всего пойду(добила дрожайшего).В конце концов я то же заслужила отдых.

Отучение идет рачьими шагами:"один шаг вперед,два назад.Вчера пришлось кормить весь день-передоз информации и эмоций.

Свекровь нам накрыла стол(огромное ей спасибо!).Подарок не дарила-дала деньгами.

Мама моя подарила икону "Введение во храм Богородицы"-это именная Милы.Вообще день был нервный.Миша много делал,но и много орал.Они с мамой вообще чуть не переубивали друг друга.Сегодня он работает,а мама отрывается на мне.Она вообще вчера не хотела присутствовать на ДР-собиралась уйти.Слава Богу,приехала моя племянница с бойфрендом и мама осталась.

вот наши фотки

Ссылки скрыты.

Это сколько нас было

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а почему Софи рано в сад то - я бы сама в такой отчаянно хотела, деток в группе 4 человека - мячта прям :pardon:

Меня тоже сестра двоюродная в годик Тасин не поздравила, живу и не парюсь и тебе того же искренне желаю, это прежде всего ваш семейный праздник - а именно твой, Мишин и Миланин :)

 

Хорошо что отметили праздник и вечер прошел в непринужденнной для гостей обстановке :D Отличные подарки ;)

Ты кудри Миле дополнительно вила или это природные у нее?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у меня на такие праздники одно слово МАМАДАРАГАЯ... я вот обычно предпочитаю скромнее но чтоб не бегать. еще у нас договоренность негласная, я бегаю ДО прихода гостей-а потом бегает муж.. наверное мише такая идея не понравится, но ты попробуй как то ;) чтоб хотя б чай накрыл или хотя б ВМЕСТЕ.

Ты в моих глазах герой, пожертвовать порядком и спокойствием и такую толпу принять! мы на год всего одного 1 месячного принимали :) и пара моих родственников. в этом году в 2 этапа. в сам ДР 2 ребенка с родителями, а на выходных была модератор с БП подружка моя, родственники и подруга с родного города которая сюда переехала. в том году правда было празднование с бебиплановскими подругами, но в этом году никто так и не решился :( у всех то занятость то еще что то... зато мы собираемся на николая 19 декабря! надеюсь посидим как в тот раз теплой компашкой с беременными и детьми :)

чего то я ни миланы ни тебя на фото не увидела. я невнимательная или вас там нет?

с повзрослением и с отлучением вас!! пусть шагами но оно идет. еще мне няня советует говорить за ребенка типа соля любит маму, соля хорошая, соля нежная, и все замечают что она на удивление прилично себя ведет и почти всегда слушается. убирать за собой как то ни соля на наши знакомые дети не умеют по своей инициативе, милана в этом плане большой молодец!

Ссылка на это сообщение

Да, Пчелунечка, ты и правда Герой! Выдержать ЭТО!

 

Кудри твоей принцессы - это что-то! Очеень яркая девочка! А ты совсем дрищ. Дошла просто. Худышка.

 

Ну вот ты прям чёт часто на сестру обижаешься. Оно тебе надо? :)

В этом году я уехала на свой день рождения (ггг похоже обиделись все вокруг). Был ток мой папа и Софийка - это был Праздник(всё было б ещё лучше если б Софи не заболела) ! Буду стремиться к такой идилии каждый год, желательно чтобы муж был рядом и все здоровы.

 

Про садик с неполным днём. я имела ввиду на сейчас, ты же пока не работаешь и в поиске, а Миланка "привыкает" ;) Но если тебе и правда не нравится ходить с ней на развивалки, то тада, да, вариант оставлять её там одну. Но это ж тоже не на целый день? Это ж наверное вообще ограничено по времени и дням недели?

 

Почему рано в садик? Софийке очень нравится играть и общаться с другими детками. Если бы она в меня вцеплялась, плакала, ни за что там не оставалась, я бы этого делать не стала и ждала пока "дозреет" а так мы обе, нет втроём, папа тоже, рады сложившейся ситуации.

Ссылка на это сообщение

Лиззи,отвечу почему думаю рано-я отмеряю по нашим садам,где ОБЯЗАТЕЛЬНО надо,чтоб ребенок сам ел,пил,ходил на горшок и желательно одевался.Поэтому мне и жаль Софи.Локоны у Милы свои :grin: Странно,что ты меня не увидела-я там,где свечи задувают. :wave: То,двоюродная,а то родная,выросли вместе.

марико-принцесса :) ,мы с Мишей не о чем не договаривались.Он оч помогал.Просто потом он сел и расслабился и развлекал гостей,а я носилась.Вы с девчонками молодцы-удачи!надеюсь,ты нам потом расскажешь как все прошло?Что касается уборки игрушек-мы это вынесли из Монтессори,что я зря деньги три месяца платила? :) Сегодня Мила опять на груди-по чуть-чуть.

Сама себе весна ,скорей всего на свой ДР я то же никого не буду собирать.Рада,что Софи нравится в детсаду.Это здорово!Что касается развивалки-то она раз в неделю,там без родителей нельзя,т.к. воспитательница не хочет "париться"(т.е.заниматься).Мне не то,чтоб не нравилось там,просто хочу,чтоб Мила занималась одна,и я не платила деньги за то.что Я работаю,пусть работают НА МЕНЯ.

Я что-то приболела,толи инфекцию подхватила,толи траванулась.Темпы нет,но бьет озноб,болит живот,голова кружится,слабость,есть неохота.Всю ночь не спала.Мила мне расслабиться не дает,а то бы я лежала и лежала.

Мила начала задавать вопросы:"Как куклу зовут и пр..?"-это у нас реакция на английский язык(подушка с английским алфавитом).И еще мы стали спускать в унитаз деньги,вещи и игрушки. :( Пипец.Снаружи туалет не закрывается.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, локоны шикарные. Как вы, правда, это моете и расчёсываете, не представляю :spiteful:

 

по поводу развивалок я с тобой согласна. Этим всем можно заниматься и дома. Что мы в общем-то и делаем. Я бы ходила только для смены обстановки, если бы сидела дома. А так, ну не стоит оно. Моё ИМХО. Садик меня привлёк другим: именно общение с другими детками и мне свободные пару часов :pardon: .

 

А что касается есть и пить, то Софийка делает это сама. Проблема в том, что она просится на горшок (не всегда, но просится), а там этого девайса нет и для таких маляв не предусмотрено; т.е когда просится игнорируют (только потом мне говорят и удивляются), а когда не просится, не спросят хочет ли она туда пойти. Это одна из причин, почему я её оставялю там только на 2,5 часа.

 

Сейчас кто в Москве, все жалуются на какой-то вирус. Взрослые говорят легче переносят, а детки прям серьёзно. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а вот по этой причине я и говорила тебе что ребенок должен быть готов к саду и это задача мамы подготовить ребенка с т.зр. навыков самообслуживания, тогда при прочих благоприятных факторах и псих.зрелости ребенка ему относительно комфортно или просто желание быть в социуме перевешивает все остальное :pardon:

 

Мне как-то непрвычна твоя позиция по поводу развивалки, хотя безусловно каждая т.зрения имеет право на жизнь, но имхо - гораздо важнее научить своего ре играть\познавать и дать ему новые возможности познания, чем думать о том что ты платишь и тебе должны. Если настолько хорошо представляешь чем нужно Милу занимать, так будьте дома, хотя порой дома нет нужного оборудования и среды развивающей, всего домой не купишь

 

Поправляйся сама, либо съела что-то не то, либо от кого-то из гостей заразилась, лечись - тяжело с ребенком да на ГВ еще и болеть :scratch:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я считаю полезным присутствие мамы. а то потом вырастет и не будешь знать как ее заинтересовать учебой! тоже будешь думать что учителя в школе должны. а они ничего по сути и не должны 30 чужим детям. они предоставляют инструмент обучения, а как им воспользуются дети и родителей этих детей, уже проблема не воспитателя. да и жить с ребенком не воспитателю... я считаю что педагоги хорошие это счастье! но этого счастья мало, должно быть еще то что идет от мамы с папой-взаимопонимание, умение работать ВМЕСТЕ без конфликтов между собой, умение заинтересовать ребенка, найти к нему "ключик". по крайней мере так Я вижу занятия до школы для себя...

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна ,да,мытье головы-хэто целая проблема,я тут уже писала,расчесывание идет легче.

Я не особо поняла про туалет?У них нет горшов или что? :scratch:

Лиззи,

гораздо важнее научить своего ре играть\познавать и дать ему новые возможности познания
,в этом плане мне ближе позиция Веснушки
и мне свободные пару часов .
Я за то,чтоб ребенок общался,развивался, и у меня было свободное время.Я считаю,что то,что они там делают-можно делать и без родителей(вот на Монтессори другое дело,там много нового,надо ребенка учить,а тут все последовательно и повторяющиеся действия).К сведению,Миша там так не скачет,как я.Он предоставляет все делать Милане самой,а я по-другому.

Спасибо,постараюсь выкарапкаться!

марико-принцесса :) ,школа-отдельный пункт.Хотя мама моя отродясь туда не ходила,уроки со мной не делала и дневник не проверяла.Это воспитание самостоятельности и самосознания.Я не считаю,что воспитатели или учителя что-то мне должны,хотя за ДЕНЬГИ-да,должны.Я(когда работаю)хорошо выполняю свою работу и с меня спрашиваю,так почему я не могу спросить с других?Вот это совковое понимание:ой,неудобно,они то же люди и пр.Сейчас время Золотого Тельца-хотите денег-отрабатывайте.Поэтому,думаю,я имею право спросить с воспитательницы.(простите,если не схожусь с вами во мнении :pardon: )

Ссылка на это сообщение

Кстати,моя сестра соизволила пригласить всех нас на ДР своего сына(праздновать он будет позже с дурзьями в детском развлекательном центре).Но это ПРОГРЕСС!Договорились,что мы дадим деньги,она купит от всех нас большую игрушку,что он хочет.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну брось ты так через губу о сестре, отпусти ситуацию в своей душе, ты же верующий человек, а сейчас время поста - нельзя носить в себе обиды, как и в любое другое время. будь выше этого ;)

Занятно так на Милу с папой смотреть, у меня лично создалось впечатление что Миша как бы стесняется того он среди женщин :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...