Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

марико-принцесса :),вот моя подруга(крестная Милы) предлагала такой вариан-я слабая,я женщина,защити меня... :beg: У нас такой вариант не катит.Как бы ты по капельке меняла?Поскажи,плиз.

Вариант со "слабой женщиной" катит если она реально готова быть слабой, так что согласна что он не для тебя :) (хотя я им пользуюсь и потому не выношу мусор, не хожу в магазин и редко мою посуду :) ) а насчет по капельке менять-соберу мысли в кучу и напишу!! но наверное надо и самой немного меняться (не изменяя себя как личность) поверить в то что ты ..... (тут вставляешь те качества которых у тебя нет и которые бы хотелось) вот какой бы тебе хотелось быть? какой бы незначительный сдвиг в мише помог бы тебе быть более счастливой даже с остальными его недостатками? куда б ты его и твои отношения, или его и миланы хотела изменить? (то самое по капельке)

Ссылка на это сообщение

Лиззи,спасибо за идеи!

марико-принцесса :) ,ну я читала Луизу Хей(великая женщина),занималась анфирмациями.Кстати,таким образом я и "приманила" Мишу.Он коренным образом отличается от всех моих мужчин-он домостроевец,верный,домовитый и пр.Я пыталась быть стервозной-но на долго меня не хватает :) .Я знаю что нужно сделать,чтоб все были счастливы-я выхожу на работу.Мало вижу Мишу.Соответственно,не даю ему ЦУ(ценных указаний),не контролирую.Мне это дает спокойствие нервов,повышение самооценки,новые знакомства,деньги,в конце концов.А вот как изменить себя и Мишино отношение ко мне-это я не знаю. :scratch:

Сегодня ходили на УЗИ сердце Миланы.Слава Богу,все хорошо!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, то есть тебе хочется чтоб ты не давала мише ЦУ, и не контролировала его жизнь и действия? или просто хочется чтоб было интересно вместе,а домоседство заставляет тебя ИЗЛИШНЕ придираться к нему? или ты хочешь чтоб миша САМ брал на себя инициативу и отвестсвенность в домашних вопросах?

 

то есть что бы ты хотела улучшить в отношениях даже будучи так как есть-дома с миланой?

 

твое желание работать и зарабатывать поддерживаю!! про аффирмиции слышала, но сама больше верю не в стократное повторение чего-то а в обретение внутренней уверености, ведь можно хоть 5 лет долдонить что я красива и успешна, но сидеть дома и жалеть что у меня кривой нос и неприбыльная профессия. а если уверовать в себя и свои силы, то получится и без аффирмаций (просто наверное кому то помогает 10 раз произнести, кому то один раз представить, кому то -один раз услышать от постороннего что ты красива и умна )

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),я не люблю контролировать-я хочу

чтоб миша САМ брал на себя инициативу
,скорее ответственность.Вот пример:утро.я встаю раньше всех.Хочу принять душ.Милана просыпается и бежит ко мне.Я ничего не успеваю.Миша лежит и спит.КАК?Ему трудно встать и забрать дочь?А если меня дома нет?Я хочу,чтоб часть обязанностей по заботе о дочери он взял на себя(я не говорю о себе).
просто хочется чтоб было интересно вместе
Это вообще мало достижимо-мы НИКУДА не выходим ВДВОЕМ.Он даже этого не хочет.Тут попросила купить его док.фильм "Секрет".Он его купил-десять раз меня переспрашивал про фильм.А потом заявил"А почему Я о нем ничего не слышал?"(да потому,дорогой,что это не твоя сфера интересов).Мишу вообще неинтересует мой внутренний мир-он осуждает те фильмы,что я смотрю(о книгах еще можно поспорить),поэтому общих интересов,кроме деторождения и воспитания у нас нет.
то есть что бы ты хотела улучшить в отношениях даже будучи так как есть-дома с миланой?

Да,хотела бы.Миша всегда мечтал,чтоб я сидела дома(еще когда у нас не было детей).Тогда я не придавала этому такое значение.Миша давит на то,что если я выйду на работу,то не буду реализовывать себя как мать.
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, извини, но мне кажется, что ты сама придумываешь проблему. То есть не придумываешь а её творишь.

Ну вот пошла ты в душ, почему не сказать Мише, что ты пошла в душ и тебе требуется время. Почему бы не сказать ему, что ты хочешь чтобы он провёл какое-то время с ней, а тебе нужно побыть одной (или заняться чем-то) не говорить как он это должен делать, а просто "сплавить" дочу папе. Они друг друга любят и разберутся без тебя. А если ты и дальше будешь опекать Милану и Мишу, то у тебя нервов и сил не хватит, ты уже и так физически как подросток.

 

А что значит реализовывать себя как мать? А как это реализовывать себя как отец? Что всё как-то односторонне-то?

 

Лиззи растравила душу конфетами :-) я всё собираюсь вкусности сделать в мультиварке. Начиталась блин. Но никак не решусь :-)

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна,когда я встаю=они еще спят.Мила оч реагирует на мой голос(т.е. я ее разбужу,если буду ему говорить и объяснять).Потом это повторяется неоднократно и я ему об этом сотню раз говорила. :banghead:

А что значит реализовывать себя как мать? А как это реализовывать себя как отец?
Я не знаю как это в его понимании,расскажу о своем.Как отец:это нетолько приносить получку и покупать подарки(самому),не только таскать на руках и целовать,но и участвовать в совместных занятиях(рисование,игры,лепка,разговоры),чтение книг,,ответы на вопросы,рассказы о себе и пр.

В понятие Мише это,наверно(материнство) полное посвящение себя ребенку(т.е. что у меня и есть).

Вчера были у племянника на ДР.Ему исполнилось 8 лет.Конечно,с Милой ему не интересно(кроме нас и мамы больше никого не было,основное отмечание в субботу-где будут его друзья).Сестра восторгалась Милой и искала сходства с собою(интересно,а вот я его не ищу,и вообще не хочу,хотя в шутку учу Милу фразе:Я красивая как папа и умная как мама).Попутно я зашла в их орговый комплекс и ничего не купила-либо на теток или ультромолодежное...Мила весь день не спала,но и раньше не легла.

Теперь вот ломаю голову что одеть в ресторан :doh: Наверно придется комбинировать из того,что есть.Уже подружка говорит,что даст мне свое платье(46 размера,а оно черное и мне велико!).Жуть!Мечтаю быть толстой.У меня уже комплексы. :worried:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, неа , Пчелунь, именно в Мишином :-) а ты ему об этом говорила?

 

ггг Сестра мужа тоже всё сходство ищет с Софийкой. Наверное это присуще родственникам, хочется что-то родное увидеть. мне вот всегда казалось что племянники мужа на него похожи :pardon:

 

Время есть ещё поискать наряд?

 

Настенька, у тебя куда не кинь, одни расстройства :( нуно на положительную волну настраиваться. :giverose:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну выходит что когда Мила то уже проснулась, Мише вполне можно все объяснить а еще можно загодя - вечером :grin:

А Миша судя по твоим словам вполне традиционный консерватор по части семейных отношений и обязанностей жена-муж, посмотри на его семью и сделай вывод...может не стоит копья ломать и травить себе душу там, куда силы будут впустую потрачены :pardon:

Веснушка, а тебе могу дать рецепт сласти невредной, один чернослив с кунжутом :D

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна ,я сволочь.... :( Я не нашла наряд(точнее у меня времени не было,в свете одних событий-у нас дошло почти до развода...)Поэтому сегодня в ресторан я не поехала,было стыдно,и настроения нет,и дорога-голодед,и Мила никуда не отпускает...Короче тысяча отговорок.Я позвонила подруге и сказала,что не приеду.Она тщетно меня уговаривала,потом просто обиделась.Чувствую себя отвратно...Словно душу плюнула...

Лиззи,у них в семье бардак-мать ни во что не ставит отца.Отец-амеба(я уже писала об этом),вот,видимо,Миша и решил,что у нас в семье все будет по-другому.Честно говоря,я так устала,особенно,когда Миша заявил,что отсудит у меня Милуи пр...Я чуть не загремела в больницу после всех разборок.Не представляю как мы будем коротать праздники...

Сегодня у Милы была Елка на занятиях.Миша был Дед Морозом,но Мила его не узнала.

вот фотки:

Ссылки скрыты.

Жаль,что мама не умеет обращаться камерой,и не сняла танец Мышей(Мила в костюме Мышки)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ответить про "шажочки" по отношениям я пока не готова, не знаю что придумать :) но про "разводы" которые заканчиваются миром скажу по примеру знакомых, что часто мужа душит какое то чувство (например что жена любит не его, а деньги, или что жена его использует только как сожителя и осеменителя или что жена с ним из-за чего еще) но наружу они свои страхи выпустить боятся! и потому начинаются придирки, мужчина пытается ставить крайние условия чтоб выяснить свой страх (например тот что боялся денег говорит что при разводе ниче не отдаст и надо бр контракт, а на самом деле ждет не развода, а криков жены- да нет, ты мне нужен какой есть и без денег!!!) ну вот примерно так, если ты найдешь мишины страхи и покажешь ему что ты его любишь за то что он такой как есть даже плохого, но просто когда он плохой то тебе больно и плохо, то я думаю он мог бы быть хорошим папой и мужем! не каждый ведь пойдет к дочке дед морозом за просто так, значит хорошего в нем тоже много.

ЗЫ а к подруге я бы пошла и без наряда и без подарка даже :) тем более если уговаривала! мир на ре и муже не заканчивается. а это разрядка и смена обстановки которая может трезвую мысль в голову закинуть.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,ты знаешь,когда я не поехала,мои домашние вздохнули с облегчением.Я не жалею,что не поехала:пить да есть,да светские разговоры вести я не в настроении,жаль,что Женя меня не поняла и обиделась.Я ей ночью звонила-она трубу не взяла.Я ей смс скинула-весь день без ответа.Ща звонить буду по домашнему.

Что касается Миши,я его люблю.Люблю каков он есть.Я знаю про его страхи,он мои.Они с друзьями купили путевку на неделю в Астрахань в июне,так что он живет мечтами :) Не знаю что ему дарить на Нг.Он на этот счет даже не парится-ничего не будет мне дарить.

То,что я живу с Мишей не из-за денег-эт точно! :rotfl: И не из-за одиночества,или хорошего секса...Он просто родной мне человек.И Милу он оч любит(думаю,он согласился на ДМ не из-за нее,а из-за того,что не умеет отказывать чужим).

Ура!Женя на меня не сердится :yahoo: Поговорили с ней.Она спала только 3 часа(сейчас режет салаты на работу).Они гудели до 8 утра!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я считаю что ты зря не пошла на др подруги и не переломила в себе чувство страха общества, ведь у тебя сейчас именно это - ты говоришь о каких-то в сущности поверхностных причинах, которые остановили тебя - не отпустила Мила, хотя с Мишей ей отлично, не было наряда-хотя подруге важнее твоя компания, а не внешний вид...имхо ты очень стала зависима и замкнулась :pardon: это плохо и даже не для тебя, а твоей семьи и для дочи тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,ну не без этого...Просто я привыкла хорошо выглядеть на вечеринках,абы как не для меня...тем более,что у нее более обеспеченые друзья,чем мы.Встретиться с ней я смогу и так,без посторонних.

Думаю,что во мне превышего всего семья и долг.То,что днем Миша с ней хорошо-это одно,а что спать они не могут уложить и справиться,если меня нет долго-это другое...

Не могу придумать Мише подарка.Себе то же.Маме купила.Сестре и ее семье то же.Сегодня у свекра ДР.Буду звонить.Самое прикольное,что Мишу он пригласил,а про нас с Милой не слова... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Думаю,что во мне превышего всего семья и долг.То,что днем Миша с ней хорошо-это одно,а что спать они не могут уложить и справиться,если меня нет долго-это другое...

а КАК миша может научиться всему что он не может, если ты тянешь одеяло на себя своим долгом и делаешь все сама?! или ты думаешь он со временем научится, даже если ты и дальше не будешь ему милу оставлять? сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,ну почему я оставляла ему ее днем-приходила,Мила не спит и истерика,а на ночь он меня не отпускает :grin: На мои слова помочь мне уложить дочку,МИша говорит:а что ТЫ будешь делать?или:Ты же всегда ее укладываешь.Это моя ОБЯЗАННОСТЬ,или определенный порядок,который Миша менять не намерен.

Он ждет когда она будет взрослей,типа с ней будет легче.Когда они одни дома-он не знает чем с ней заняться(т.е. он делает свои дела,а Мила смотрит ему через плечо).Конечно,я не жду что он будет играть с ней в "дочки-матери",но он и в мозаику,и лепку ее не вовлекает.А когда я включаю мультики-не понятно кто больше их смотрит Мила или он :)

И несмотря ни на что у меня предновогоднее настроение.Даст Бог,завтра буду клеить обои в туалете.Давно собиралась.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всех вас,ваших деток и близких с наступающим Новым годом!Здоровь,любви,взаимопонимания,и ,конечно же,выполнения заветных желаний!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, С Новым Годом! :giverose: :drinks: :giverose:

 

По поводу вышесказанного - согласна с девочками :-)

 

определенный порядок,который Миша менять не намерен
главное тебе намериться :-) вода и камень точит... никто не говорит, что легко, но кто везёт, на того и "ложуть". Вот это проще всего....

 

Про Новогоднее настроение - это здорово. Праздники мы делаем сами :drinks:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я тебя прекрасно поняла, почему с подругой не пошла. Я бы на твоем месте то же так поступила. Мне гораздо хуже было бы в месте где все красивые и нарядные, а я нет. И потом бы еще долго оставался неприятный осадок. Рада что подруга в конце-концов поняла тебя и простила.

А на счет Миши, у меня стойкое впечатление что он еще просто не до рос до семьи и ребенка. :pardon:

С Новым годом тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна ,Новый год встретили оч скоромно-посдили до 1 ночи и баиньки.Я была немного разочарована,обзвонила знакомых и то же спать пошла.Зато с утра голова не болела :grin:

-Хельга- ,

он еще просто не до рос до семьи и ребенка.
И когда ж он созреет?

Девочки,как отметили то?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

pchelkaru, поздравляю с наступившим Новым Годом!!! Пусть этот год принесет в твою семью мир, любовь, взаимопонимание и благополучие!!!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я встретила почти как ты :grin: Мы с Софией посмотрели фейерверк в 12 ночи. Потусили ещё чуток, отпустили папу погулять, а сами спать пошли. Первого по гостям пробежались, они по нам. Сегодня опять народ собрался, а в холодильнике уже пусто :pardon: Завтра тут рабочий день. :Hello: Поэтому засиживаться не стали, уже разбежались (слава богу, а то уже даже резать на закуску было нечего, стыдоба) :grin:

Ссылка на это сообщение

katanya ,спасибо!И тебя и твою семью то же с Новым годом!

Сама себе весна,Миша резал салаты на Новогодний стол,накрывал его,и первый ушел спать :pardon: 1 января впервые за долгое время он САМ встал с утра и помог мне с Милой,и вообще весь день был мягким-и пушистым.Вечером ходили к его родителям.Миле подарили книгу и сладкий подарок.Нам с Мишей по 500р(не ожидала такой щедрости!без юмора)2 января мама ездила в гости к своему бой-френду и сказала,что он продает свою машину(отечественную,и старую)дешево и не хочет ли Миша ее купить.Я Мише предложила,и что тут началось :tomato: Оказалось,что Миша не готов покупать машину(хотя разговоры итдут уже 3 года),и что денег нет,и я сижу у него на шее(при этом он требует,чтоб я сидела дома),и что не умею тратить деньги(все в унитаз),и что вообще он хочет второго ребенка(как это мешает преобрести машину я не понимаю).Короче,я оказалась злодейкой. :think:

Да,до этого мы сходили в магазин и купили мне юбку(а то он не сделал мне новогодний подарок).так прикольно,что нас чуть не обдурили(не дали заслуженную скидку).Так что я теперь моднявая :)

Сегодня ездили к подруге(той,что я не поехала на ДР).Поздравили сразу со всем.Пока ее мужа не было дома-Миша ей желовался на меня(типо я ему мешаю зарабатывать деньги и заставляю сидеть дома),потом пришел САша,и они с Мишей стали пить водку.Женя же стала мне показывать их отдых в Чехии,я тихо пускала слюну,а Миша нуддил,что там делать,ведь там нет моря..(а я бы поехала).Потом оказалось,что электрички временно не ходят,а Миле спать.Я попросила вызвать такси,но оно долго ехало,и Женя с САшей решили нас подвести(так приятно!).Мила заснула в салоне(я тихо злилась,что была бы моя машина,я бы...).Потом Миша уехал встречаться(бух-ать)к своим друзьям.

А еще я была поражена,как Саша здорово вышивает!(гораздо лучше меня,хотя это несложно).Мила огребает подарки со всех сторон.Я отрываюсь на мультиках по телеку.Мама моя рассекает по гостям.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всех с Рождеством!

Вчера наш папа отвел нас в пиццерию.Мила всех рассматривала и ходила где хотела.Пицца ей не очень понравилась.Я,наверно,старею.там девочки-подростки курили.Мне стало не по себе,что и Мила такой будет.

Сегодня зашли таки в церковь(Милу туда не затащишь).Миша в это время ходил на рыбалку(а то обещают потепление,и он боится,что на лед не выйдешь).Вечером я накрыла стол(к тому же этот день-годовщина смерти моей любимой бабушки).Пить мне совсем нельзя :( от одного фужера пьянею.

Мама с помощью Миши оборудовала себе молельню и довольна....(как она сказала-сегодня он ее любимый зять :grin: ).

Мила никак не хочет уходить с ГВ,хотя я иду на разные ухищрения.

В гости особо не ходим,не хочется,да и не к кому.

Я стараюсь меньше придираться к Мише и он мне отвечает тем же.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, с Рождеством!

 

Пусть у вас и дальше так же хорошо будет как и в первый день года :-)

 

Мы тоже скромно дома :-)

 

Знаешь, я уже отвыкла от того, что можно курить в общественных местах. тут нигде не курят, низзя. таааак здорово, особенно сейчас оценила, когда есть доча маленькая!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...