Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сама себе весна,недолго длилось наше затишье...Сегодня снова кричал...А еще,впервые за 2 года пошле в баню.Прикольно!У него вообще отличные праздники-даже завидую. :) Спрашивает,что мне подарить на мой мини-юбилей.Хочет что-нибудь из золота(правда,я кроме обучального кольца ничего не ношу),или хорошую сумку.Спросила,что он подразумевает,под "хорошей".Не ответил.Сказал,что если сама не скажу,то будет "неожиданный подарок".В принцепи,вкус у него хороший,вот только с определением моих габаритов он не очень... :grin: Если честно,я ничего не хочу...А точнее хочу машину или квартиру,но он этого дать не может.

Мне все снятся сны:я то в замке живу,то дачу строю...Мила в восторге от конструктора(типо лего),то же дом себе строит.наверно,это семейное. :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера ходили к подруге.Сынок их,Артемка,Милу Миамой называет.так прикольно.За руки берет,везде за собой таскает,радуется(он ровесник Милы).а моя от него нос воротит :(

Сидит на горшке и говорит:"Люблю маму...Уважаю"Миша "За что?"Она :"Мама-молодец!"Миша:"А папу?"Мила"Нет.Папа плохой!"

Сегодня ходила на другие развивалки договариваться насчет Милы.Завтра она одна там останется.Волнуюсь,ужасно.Еще ходила насчет детсада.Развговарива с заведующей.Она сказала,что даже если я получу путевку,то с апреля не получится,т.к. нет мест(или нужны деньги),а ждать до сентября я не могу и не хочу.Рассказала,что сад у них с художественно-эстетическим уклоном,что к ним настоящий художник приходит детей учить и пр...Но кап.ремонт нужен и т.д...Беседа была долгой и бесполезной.Единственное,что я поняла,что работать в сад я не пойду. :scratch:

Ездили к моей сестре.Были все родственники(мама,мы,ее дочь с мужем).Оказывается,сестра мне завидует!Мне такое в голову даже не приходило.Все в ее болезненном восприятии моей худобы.Она ждет,что мне исполнится 35,и я расползусь в о все стороны.А я рада,что набрала 52 кг :yahoo:

А еще я решила летом ходить на Мишин огород,и выращивать для Милы экологически-чистые овощи.Уже купила семена кабачков.Миша надо мной подтрунивает,говорит,что это блажь и не верит моим намерениям.Завтра собирается на очередную рыбалку(а то на след.недели обещают морозы до -30)

На днях он на весь день умотал в баню,потом пошел пить с другом.Я промолчала.Я вообще дала себе слово,что больше пилить не буду его.Не буду с ним разговаривать.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,я постоянно говорю,что папа хороший,что он любит Милу..я никогда его в ее глазах не компроментировала.Она говорит,что "папа не любит Милу.И папа делает ата-та Миле" При этом она обажает с ним играть и делать массаж.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,пару раз Миши действительно ее шлепал.Я ему(или кому либо)не разрешаю.Как ты помнишь,и я была этим грешна(сейчас действую по-другому)

Лиззи ,нет,вряд ли.Думаю,что скорее это похоже на то,что она его провоцирует.Она обажает спорить(все наоборот говорит)

Сегодня повели ее на развивалки,где без родетелей.Пока на час.Все время ходили с Мишей вокруг здания-ждали звонка.Мила вышла незаплаканной.Сказала,что смотрела мультики(я за это,что ли плачу? :scratch: ).С учительницей поговорить не удалось,у нее были еще дети и продолжались занятия.Вообще там рассчитано на 2 часа,-4 предмета(лепка,конструирование,английский в песнях,музыка,физ-ра,постановка руки для письма,рисование и пр.) 5 дней в неделю.

Еще я взяла справку для бассейна,надеюсь,что буду ходить :) Подыскиваю для себя работу,но везде "до 30 лет".Уже бесит :banghead:

Миша сегодня первый день(точнее ночь)вышел на работу.Мама меня вчера застращала,что ученые подтвердили,что в 2012 году будет Конец Света.Типо планеты выстроятся в ряд,и на Солнце будет взрыв,который разрушит атмосферу Земли...Меня такой ужас взял...Как ядерный взрыв...Попыталась представить как ОНО будет...Себя не жаль,жаль детей...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я тоже не разрешаю никому, хотя пару раз и давала.... а ты на развивалки отдала чтоб отдохнуть от нее? или думаешь чему то там научат?

маму не слушай :) солнце от таких глупостей не шарахнет, оно шарахнет, когда станет старым ;) до этого еще миллионы (если не миллиарды) лет

а вот от того что не будет чистой воды, или чистого воздуха или еды на планете, мы быстрее умереть можем ;)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,

а ты на развивалки отдала чтоб отдохнуть от нее? или думаешь чему то там научат?
Вообще-то я отдала,что Мила привыкла оставаться без меня и потом спокойно пошла в детсад(я писала,что планирую отдать в апреле),что касается обучения,то как я перечисляла-там большой выбор(мы не лепим еще и физ-рой не занимаемся,не ставим руку для письма),так что чему-то,да научат.Только сегодня мы никуда не пошли.Мила просто заливается соплями.Всю ночь не спали,да и днем то же.Самое противное,что у нас не перерегистрировали детский Отривин,а нам только он помогал,и его теперь в аптеках нет :banghead:

Мила сегодня сыпала мне комплименты:"Уважаю маму.Мама-молодец.Мама пылесосит"или "Чистит картошку".Сегодня Миша был реабилитирован"Люблю папу.Папу уважаю".Так что наша королева щедра на милости :grin:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, говорю чего начиталась :-) в таком нежном возрасте детки выбирают себе одного из родителей в любимчики, второго могут игнорировать и т.п. Возможно у вас именно тот случай. ТОгда детки и не разрешают другому родителю себя спать укладывать, кормить. Говорят это не только нормально, но и хорошо.

 

Мила, молодец. Одна и всё спокойно прошло. А ты заранее не обсуждала формат занятий?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, оо, вот еще одна сторона развивалок без родителей и присмотра.. :grin:

Ты сама в бассейн собралась или с Милой?

Вот читаю тебя и удивляюсь - или ты такая внушаемая стала с появлением ре или мама так убедительно рассказывает? :D

Как сопли сейчас? у нас сопли ушли после активного закаливания, я прям удивилась даже, ттт

Веснушка, а я вразрез данной теории стала ломать дочины стереотипы, через день укладываем либо с папой вдвоем, либо он один, дабы на будущее меня освобождать по вечерам для работы, а то после укладывания Таси я как мочалка :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна ,про любимчиков слышу впервые...Знаю,что у детей,как у животных-один вожак,а остальные члены стаи... :grin:

А ты заранее не обсуждала формат занятий?
Нет,не обсуждала.Я пришла и сказала,что моя дочь очень ко мне привязана,а мне в апреле отдавать ее в сад,и я хочу,чтоб она научилась находиться некоторое время без меня(дословно),а вообще у них есть расписание занятий.Кстати,сегодня мне вместе с Милой отдали ее "рисунок" и сказали,что она может и два часа высидеть.Завтра попробую ;) И телевизор был выключен :)

Лиззи,нет,в бассейн должна была пойти с подругой и ее дочерью.у нас бассейн с 5-ти лет.Пойти не удалось-они пошли,когда я Милу на дневной укладываю.Теперь Миша мне все уши прожужжал,чтоб я ходила в бассейн(а то зря он что ли за справку платил?! :rules: )Про внушаемость.не...я всегда была падка на плохие известия.Я всю Б проходила с ожиданием выкидыша,потом ждала ВДС(внезапная детская смерть) и пр.Вот такая я замороченая. :banghead:

Сопли не прошли.Пока не выходим на улицу-все хорошо.В дневничке у Веснушки писала про закаливание.

Ссылка на это сообщение

а у нас "домашний арест".После развивалок Мила меня никуда не пускает.Жуть.

Потихоньку вяжу ей шапочку на весну+шарфик.Потом планирую ей связать кофточку,а потом уже себе болеро.

ГВ свела до 1 кормления.Внизу живота боли,пью Ременс(мож от него :scratch: ),ШМ стала подозрительно чувствитльной+соски побаливают.Наверно увеличивается прогестерон.

Вчера к нам приходила моя подруга с сыном(2 года).Они с Милой так бесились.Он ее научил прыгать с дивана.А потом они улеглись у Милы на диване и накрылись оделом( так смешно было смотреть!).А Миша смотрел Смешариков и ржал :rotfl: (теперь я понимаю для КОГО эти мультики :spiteful: )

Девочки,а кто пойдет на встречу выпускников?

марико-принцесса ,все забываю тебя спросить:как прошла встреча в декабре с бэбипленовцами?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у нас уже была и январская встреча :) все как всегда хорошо, вчера со всех "беременных " стаканов попила, с солькой с 15 до 21 гуляли в торг. центре по кафешкам с девченками! был жених 9 мес, подарил книгу :)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,а ты второго планируешь,раз пьешь из Б стаканчиков? ;)

[был жених 9 мес, подарил книгу

/quote]не слишком ли молод? :grin: Какая ты молодец!А я со своими никак не могу собраться-все собираемся,и многие не приезжают.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, нам никто не молод :) :) я пью так, на будущее, мужу официально заявила что второй будет только после того, как в семье восцарит гармония :) пока дело с места не сдвинулось, слишком мы "с характером" и много дел а времени на них мало, потому отношения пока далеки от идеальных...

мы уже как то привыкли регулярно встречаться, иногда новенькие "вливаются", но часто даже без официального объявления созваниваемся и встречаемся, так как поговорить всегда есть о чем и не на один час :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,а я думала,что у тебя в семье мир и согласие :scratch: По-моему,идеальных отношений никогда не бывает.Это все отговорки:вот отучуь-рожу,вот заработаю денег-рожу,вот куплю квартиру-рожу и пр...Так моя двоюродная сестра до 35 лет не родила...Все есть,а теперь проблемы со здоровьем.Хорошо все делать во время. :amen: А я уже настроилась на второго.Даже представляю как все будет.

но часто даже без официального объявления созваниваемся и встречаемся, так как поговорить всегда есть о чем и не на один час

Молодцы!А я вот подумываю одноклассниц собрать мини-компанией. :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
а у нас "домашний арест".После развивалок Мила меня никуда не пускает.Жуть.

 

ага, знакомо. но прошло довольно быстро. вам тоже желаю :-)

 

Слуш, а ты когда её отводишь на занятия, как у них там с туалетом. Блин для меня это просто больной вопрос сейчас :grin:

 

про смешариков насмешила. хотя я даже не в курсе чего это такое :pardon: у нас только с папой смотрится телевизор: улица сезам. ток музыку заслышит, сразу все дела бросает и несётся, знает всех по именам. Слава Богу, больше телевизор не смотрит и не интересуется...

 

Несмотря ни на что ты так настроена на второго ребёнка. Молодец! Даже немного завидую твоей решимости. У меня вот тоже подруга всё ждала то одного то другого, теперь проблемы и никак. Всему своё время...ща её пинаю понемногу чтобы шли к врачам, они всё надеятся на чудо...

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна ,про туалет не знаю,не обсуждала.Знаю,что он есть.Думаю,что если ребенок просится-отведут.Я свою вожу в памерсах(потому,как потом идем гулять, а студить попу на морозе не хотца),да и просится она только по большому,и только родным.

но прошло довольно быстро. вам тоже желаю :-)

 

Спасибо,для нас этот вопрос стоит оч остро.я уже в бешенстве.Собираюсь наконец-то выбраться в "люди",а тут такое. :banghead:

Оля,со вторым мне затягивать нельзя,особенно зная свои "особенности" :( Еще пара лет и придется брать из детдома.

А еще хочу покаяться: в Одноклассниках стала общаться со своим бывшим.Так ничего особенного.Чувств никаких не испытываю,угрызений совести то же :grin: Думаю все дело в однообразии.Вот Миша снова пошел играть в футбол,а я сижу за компом.У него даже нет мысли,что можно меня куда-нибудь пригласить(хотя бы посмотреть,как он играет).

Мила становится все более самостоятельной:лезет на унитаз писать,снимает обувь,одежду,заказывает меню и пр.А уж то,что она говорит-я вообще молчу....

А я вот думаю-мож мне снова перекрасится в блондинку,мож жизнь наладится ;) :grin: И вообще у меня ощущение,что у меня нет собственной жизни,своего лица.Я перестала мечтать(о ребенке не в счет).

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ...ну почитала я :pardon:

Эхх, когда же пройдет твое "себяжаление" то? :D понятно, что после как ты так желанно поменяла свой холостяцкий статус на статус "мамы" все по-другому стало, раз и навсегда :pardon: Мне кажется, тебе пора с этим свыкнуться и получать удовольствие в другом ;)

А почему вопрос был про встречи выпускников - сейчас сезон что-ли?

 

Кстати у меня Тася тоже отчаянно жаждет моего внимания по возвращения, я просто принимаю это как свершившийся факт и ничего кроме как с ней и не делаю :)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, собирайся и вырывайся. ;)

 

А я вот думаю-мож мне снова перекрасится в блондинку,
а говоришь интереса нет :D канеш перекрасься, если хочется. глядишь в "новой" голове и новые мысли появятся

 

Кстати у меня Тася тоже отчаянно жаждет моего внимания по возвращения, я просто принимаю это как свершившийся факт и ничего кроме как с ней и не делаю
софийка устраивала мне тотальный контроль :pardon: чтобы я всегда была в поле зрения. даже смешно было. сижу на диване, она своими делами занята, только шевельнусь, такой звонкий окрик, типа не двигаться :grin: и везде хвостиком ходила.
Ссылка на это сообщение

Лиззи,

после как ты так желанно поменяла свой холостяцкий статус на статус "мамы" все по-другому стало, раз и навсегда
Это ты в отношении контроля Милой или про бывшего ;) ?Я это принимаю,мало того,я уже не мыслю себя без нее-вот это меня и пугает.Это как при влюбленности-настолько растворяешься в человеке,что потом уже все его желания и пр.,воспринимаешь,как свои собственные.Я думаю,как Мила(скорои говорить буду,как она :grin: )

Про встречу-да,традиция встречаться в первую субботу февраля.Я думала это повсеместно :pardon:

Кстати у меня Тася тоже отчаянно жаждет моего внимания по возвращения, я просто принимаю это как свершившийся факт и ничего кроме как с ней и не делаю
Если бы я уходила,или работала-это было бы обосновано и понятно,а так...

Сама себе весна,Миша не в восторге от идеи "блондинки".Он считает,что женщина меняет иммидж(прическу и пр.),когда хочет привлечь внимание и сменить партнера.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а ты его в шутку спроси-миша, а можно я поменяю цвет волос а мужа оставлю того же? :) хотя я б не красилась, так как это траты и морока ежемесячная. но если для тебя это важно-почему б и не покраситься? ;)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,боюсь,он не поймет :grin: Он даже критикует меня когда я(редко-редко)крашусь.Что касается покраски волос-для меня раньше это была обычная практика.не знаю почему я красилась-искала ли свое или просто для разнообразия,меня это особо не напрягало,а вот волосы портились.Многим нравится мой естественный цвет волос,теперь он вернул свой блеск(жаль не густоту :( )

Раньше я "лепила"свое тело,теперь уже принимаю его таким,какого оно есть(особенно после того,как снова стала набирать вес).Наверно,это все из-за безделия. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...