Перейти к публикации

Полезные сообщения

Лиззи ,про заведено...Да,в Мишином мозгу:жена должна слушаться мужа(но не наоборот).Т..е он может мне советовать выбрать работу-я не могу.я все время подстегиваю его честолюбие,но,кажется,все попусту.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, а если мишу не будет устраивать твоя работа и он будет на тебя давить это как будет? мне кажется если ругать мужчину за плохую работу- это унижать его достоинство. попробуй что он сам по каким то факторам понял что достоин лучшего

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, :friends: :friends: :friends:

Я кстати помню как ты начинала вышивать младенца, но не видела его уже полностью вышитым. А по поводу мужа я бы попробовала еще раз поговорить, не давить, а взвесить вместе с ним все плюсы и минусы и убедить, причем так что бы он посчитал что это его идея и его решение, раз он считает, что он главный и должен сам принимать решения. У меня такой же был начальник, когда ему предлогаешь идею, он не соглашается, а когда порассуждаешь с ним, он в конце беседы выдает твою идею, говоря что вот ему в голову пришла такая мысль...)))

Но главное результат достигнут и все довольны!!!))))

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, цефеида говоришь? http://www.babyplan.ru/profile/8969

 

блин, если б муж мне сказал, что у меня дурацкая работа, я б его прибила :-), если бы предложил что-то другое, я бы поразмыслила :grin: А так, по делу, вряд ли что-то тебе посоветую. Молодой он наверное, вот и обошли.

 

А так, да, жена должна слушаться мужа. А как же по-другому? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Веснушка, то бишь выходит что у Светы все получилось? ;)

pchelkaru, я с одной стороны понимаю тебя, но с другой стороны, если сам муж с тобой не советуется и у него нет такой потребности, то по факту выходит что за него жизнь его прожить пытаешься...а правильно ли это? я вот склоняюсь после долгих лет совместной жизни, что была не права, настаивая в чем-то, ибо это выбор мужчины и надо его либо принять, либо самой отвергнуть и усе :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки,с днем Святого Валентина!!!Любви,взаимопонимания,цветов и подарков!!!

марико-принцесса :) ,когда я начинаю ныть про работу(раньше),Миша сразу же настаивает,чтобы я увольнянлась.Да,он считает в праве обсуждать мою работу и направлять меня(но на работу ни разу не устраивал)

Сама себе весна ,она самая,но поздравлять ее пока не буду,чтоб потом не сожалеть.Про Мишину работу,его начальнику 29(Мише 25),так что не думаю,что тут дело в возрасте.Мише объяснили,что дело в стаже на заводе,а я думаю,что он элементарно не может себя подать(презентовать),и вообще,если бы не я-он бы не женился еще лет сто.

Лиззи ,я уже не на чем не настаиваю...устала бороться...А потом Миша редко обсуждает со мной свою работу,тут я думаю срабатывает рефлекс-жалуешься,значит слабый,а быть слабым не мужское дело.

HelgaSkan.вот я этого младенца только и довышивала.Что касается идей и начальства-то я сторонник молчания.Лучше я вначале сделаю и расскажу,чем рассказать и ничего не получится.

Девочки,вчера ходила на второй урок мастер-класса по каркасной кукле.Делали лицо-так здорово!!!У меня ,правда,"руки не тем концом",но преподавальница говорит,что плохих работ не бывает.Маме снова удалось уложить Милу,правда,она поспала всего 20 мин.,и даже я потом не смогла ее уложить.Сегодня ждем от папы подарков.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

ВАС ТО ЖЕ С ПРАЗДНИКОМ!!! СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!

Поздравляю с началом занятий!!! :giverose: :giverose: :giverose: Буду ждать хвастиков!

Мила со временем привыкнет, что её бабушка укладывает и будет спать по-дольше!!!

Ссылка на это сообщение

HelgaSkan,ой,спасибо огромное!

А вот Миша меня сегодня не поздравил,даже праздничным сексом :( С утра уехал кровь сдавать,потом с нами по магазинам.Купили Миле магнитную азбуку с Лунтиком,потом обед,сон-и он поехал на работу.

За это время успели пару раз поругаться.Вначале про машину(водитель "выделывался"-на маленькой площадке не на своей полосе развернулся),потом из-за его работы.Вообще все мои слова его раздрожают.Я стараюсь быть мягкой,но у меня это получается все хуже и хуже.

И Мила его раздрожает,он говорит,что она похожа на меня.Закрадываются сомнения по поводу второго ребенка-может не время?Может повременить пару месяцев,а с другой стороны я не знаю сколько мне отмерено без Э. :scratch:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Вам надо что менять, а то как всё это не очень хорошо!!! Может стоит дать ему делать то что он хочет и не реагировать на его слова, просто постараться не думать о нём о подумать о себе и Миле, не упрекать его ни в чем, не давить. Ведь мужчины вообще не любят когда на них давят.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я может ошибаюсь, но мне кажется что ты контролируешь мужа как "старшая", а сама внутри хочешь чтоб он был ответственный и за семью отвечал, так наверное не бывает одновременно... а насчет праздника- озвучь ему свои ожидания ;) лично я от мужа ничего не жду! так как это для нас и не праздник, плюс будний день, заняты. договорились что купим нам чашки кофейные которые мне понравились, но это я сама попросила :)

Ссылка на это сообщение

HelgaSkan,он уже пережил период "вседозволенности"-ничего хорошего. :( А потом мне .в принцепи,не особо важно как он ко МНЕ относится,гораздо важнее его отношение к Миле.Мне кажется,что таким поведение он пытается на меня давить и заставить сожалеть,что я переехала к своей маме.

марико-принцесса,что ты имела ввиду под словом "старшая"? :club: :grin: Ну,да,я его старше,умнее,больше видела и знаю...Но я не насаждаю свой ум(а жаль),а делаю робкие попытки заставить задуматься.Просто Миша-твердолобый,он не понимает намеков,ему надо все в лоб говорить,вот и выходит,что вся моя дипломатия.... :bad: А когда он сам дозреет-кто его знает?Когда ему будет столько сколько мне???

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мы этот праздник не отмечаем или отмечаем, но чаще чем раз в год, а в этот день игнорируем :-) цветы на столе, ужин вечером, но это не по случаю, а просто так :-) приятнее когда подарки и сюрпризы не ко дню и патамушта, а просто так :-) Чёт как-то так сложилось. Сначала вроде что-то хотелось, но у нас не прижилось ;) в общем-то и не страшно. хуже, когда ждёшь что-то от этого дня, а на самом деле, хм...одни расстройства...

 

что касается отношения к Миле, мне кажется, тут надо воспитывать, и это реально. перестать бояться оставлять их вдвоём, придумать какие-нибудь занятия только для НИХ, ну чтобы что-то делал только папа и это святое! Он же гордится дочерью, нуно ещё ему поводов чтобы он собой гордился как отцом, такой замечательной дочери :giverose: ну это мой взгляд на это...Что касается рукоприкладства, словесного "опускания" - это жестко оговаривать и не допускать никак, нигде и никогда.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна.с цветами у нас всегда было туго...Миша не любит и не умеет их дарить.Что касается подраков-"Ты мне скажи,а я тебе куплю".Это уже не подарок.А теперь,когда у нас "один карман на троих",я вообще жмусь-жадина.А вэтот день по статистике в Ро больше всего самоубийств среди одиноких.

перестать бояться оставлять их вдвоём, придумать какие-нибудь занятия только для НИХ, ну чтобы что-то делал только папа и это святое!
Я не боюсь их оставлять,просто Мила с ним не остается(теперь даже на улице).Ей с ним скучно.С ней надо играть,а он может лишь контролировать и объяснять.Сегодня Мила взяла диаскоп и слайды,как он орал! :rant: Я ему объясняю,что она маленькая,и рвать и разбивать-это нормально.Он не желает меня слушать.В последнее время он такой нервозный...Может из-за денег,точнее их отсутствия.Бесился,когда я ему позвонила после его игры в футбол(я чувствова себя неважно,мы с Милой не гуляли,и я думала,что вечером он пойдет с ней гулять).Он сказал,что играет в бильярд.Спросила когда он придет.Потом я спросила его,чтобы он сделал,если бы он меня ждал с Милой дома,а я вместо того,чтобы после мастер-класса пойти домой затусовалась в кафе с подругами и даже не позвонила.Он сказал,что не открыл бы мне больше дверь.А я ДОЛЖНА знать,что после футбола он ВСЕГДА ходит в бильярд.Мысль о том,что нас с Милой можно пригласить-отсутствует напрочь.По-моему,то,что я ходила на вечер встречи выпускников-одноклассников его полностью "реабилитировало" в его глазах,и я еще 2,5 года буду сидеть дома.
Что касается рукоприкладства, словесного "опускания" - это жестко оговаривать и не допускать никак, нигде и никогда.
Так он не делает этого при мне.Если я увижу,то сразу же реагирую.

И опять вопрос про мой ДР и подарок...Миша хочет мне золотые серьги,а я не хочу(т.е. хочу,но я их практически не ношу),решила купить вместо них спорт.велосипед,так Миша:Ты что!!!А куда ты на нем ездить будешь????А где хранить???

Ссылка на это сообщение

Готовлюсь потихоньку к ДР.Позвонила свекрови-пригласила.Она "Подумаю".теперь думаю я:что приготовить,как рассадить :scratch: Особо щика не будет,планирую в два захода:утром свекры,вечером моя родня с подругой.

Заполняю анкету на загранпаспорт,может,наконец,оформим.

Купили вчера мне платье.Я такая тощая-все весит,еле подобрали.не могу понять,почему не поправляюсь.Даже моя гордость(грудь)стала маловата,потеряла объем.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, красивое платье?

Ой, еще и ДР в 2 захода, все-таки немеряно в тебе сил :D

Куда собираетесь в отпуск? Миле тоже паспорт сделали? во скоко у меня вопросов :grin:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,оно ассиметрично,расцветка "бешеного огурца"-сфоткаюсь,покажу.

Миле и все нам паспорта.Куда точно не знаю.В прошлом году нам предалагали на квартиру поехать в Болгарию,а у нас не было паспортов(поэтому поехали в Крым,где Мише дико не понравилось).Пока планиую в Болгарию,,но надо договариваться с братом подруги-может они сами там будут отдыхать.А так-наверно,в Турцию,если цены будет нормальные.Я вообще-то надеялась,что этот цикл будет беременным,ан нет.

В следующем месяце буду делать УЗИ-узнавать что у меня там твориться.Потом еще надо урегулировать с путевкой в сад и пр...

А у вас-то что случилось?Это серьезно?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, бешеный огурец, это наверное состояние мужчины когда тебя в этом платье увидят :) :) ты красивая, и даже полнее меня, не знаю откуда проблемы с одеждой- я нахожу всегда.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, платье хорошо смотрится :good: , тебе самой в нем комфортно? а я то периодически ловлю себя на мысли что не все уже готова одеть :spiteful:

В Бо ведь визовый режим вроде, мы были в 2008, или уже отменили?

Ссылка на это сообщение

Лиза, да неее, визовый режим в Болгарии так и есть. Виза стоила в прошлом году 1400 рублей, если через посольство делать. Есть еще какие-то визовые центры. Там чуть дороже, зато проще.

Пчелка, и правда, классно в этом платье выглядишь! :good:

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),спасибо за комплимент,но живьем я худее!

Лиззи,про визу я не знала. :pardon: С одеждой неоднозначно-не могу носить серое и черное(после Б),а что касается фасонов-то "золотая середина".Как прошло ДР?Накануне Миша с моей мамы сильно поссорился.Он был выпимвши,мама что-то спросило,и понеслось...такой ссоры еще не было...Мама сказала,чтоб я выбирала;он или я?А еще нас снова выгоняют из дома.Мама пообщела "устроить мне ДР".Утром я заставила Мишу попросить прощение и купить маме цветы.

Приходили свекры.Посидели не больше часа,ничего не поели(а мы старались весь вечер и утро).Подарили деньги.

Вечером приехала моя сестра с семьей и подруга с мужем.Мама сдержалась.Прошло нормально.Миша опять пил.

Мама с утра мне напомнила о нашем перезде(Миша на работе).не знаю что делать.на другую квартиру нет ни денег,не средств для переезда.К тому же собираюсь отдавать Милу в сад,да и самой на работу пора выходить(звонили уже).

Ready ,спасибо!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а почему мама выгоняет? почему это не твоя квартира? и я советую выбрать мужа.. мне говорили так-мама родственник, поссориться не страшно. а муж-не родственник его и обидеть проще и вернуть уже сложнее.... ну и СЕМЬЯ вы, должны друг за друга стоять!

Ссылка на это сообщение

Настя привет!!!

Полностью согласна с этой фразой

и я советую выбрать мужа..

мягко говоря это не разумно со стороны матери именно так заявлять!!!Это очень глупо!!!

 

Даже не знаю что тебе посоветовать, хочется тебя поддержать, потому что сама была в такой ситуации 3!!! раза, и сейчас как на пороховой бочке, и даже боюсь представить если бы мне вот так как тебе опять заявили бы!!!

Держись!Я верю что у вас все наладится!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Екэтрин, сорри, че то я подумала сначала что ты несогласна.....

 

наши родители не лезут в нашу семью, именно от того,что мы отстояли границы СВОЕЙ СЕМЬИ. мама это мама. но мужа она не заменит. мы вырастаем и отделяемся от мамы. и мы и она должны это понять. шантаж или я или муж для меня неприемлем, но я стану защищать мужа, так как маму не потеряю 100%, а мужа потерять могу... и станет ли мама отцом моего ребенка? моим сексуальным партнером и партнером по жизни?....

Другое дело если муж лично тебя не устраивает. но это уже не вопрос выбора-он или мама. это выбор- с ним или без него..

я не хочу чтобы Я указывала дочке за кого ей идти замуж и как с мужем жить. это ее жизнь, я могу лишь дать совет (по ее просьбе) это тоже ИМХО мое как мамы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...