Перейти к публикации

Полезные сообщения

Лиззи,

я бы и чужому ребенку объяснила в доступном таком возрасту виде, что такого не стоит делать, если уж мама проигнорировала
,т.е. виновата я? :spiteful: :)

Честно говоря,я и сама не знаю как поступать с назойливыми людьми(послать не могу,а быть вежливой надоедает),поэтому могу только радоваться,что Мила так вышла из ситуации.Мне вообще нравится ее непосредственность-не понравилось,развернулась и пошла,а что и как-твои проблемы.

Про сестру.Думаю исходя из своего возраста,она решила,что лучше брать двоих.К тому же проще сразу оформить документы,чем собирать два раза.

Кстати,вчера читала размышления одного батюшки про детей,про желание и нежелание их иметь.Так вот.Батюшка ратует за троих детей в семье,и вообще дети-Благословение Божие,и нельзя отвергать их и делать аборт.К тому же он приводит довод,который и я себе привожу:что станет с матерью,у которой погибнет единственный ребенок?Не будет ли она осуждать себя за то,что когда то эгоистично не стала рожать других детей?(это лирическое отступление)

11 лет-да...много...Думаю,МИша бы мне за это время надоел бы.Помню,что столько времени я потеряла на своего первого...В конце я почувствовала только облегчение,а никак не угрызения совести или брошенность.Он настолько меня "выпил" за это время,настолько заставил страдать,что это скорее "баба с возу-коню легче"(это я про себя,и не в коем случае не про вашу ситуацию)

марико-принцесса :) ,я не считаю это плохим.Это проявление открытости,чувств.Помню я такой была по отношении к своей подруге.И всегда удивлялась,что она не отвечает мне тем же.Наконец она решилась(спустя много лет) и сказала"Настя,прекрати мне вешаться на шею и целовать при встречи,про нас думают,что мы лесбиянки".После этого я приутихла,и никого не встречаю бурно.

Милана обажает целовать меня,больше никого.Иногда позволяет себя целовать папе или бабушке.

Сегодня были у педиатра-брали справку для детсада.На следующей недели поедем за путевкой в сад,потом по врачам...Я так этого ждала,а теперь и не рада.Не могу поверить,что еще чуть-чуть и она уйдет от меня... :doh:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, ты читала моее сообщение? там где цель воспитания- помочь детям обрести самостоятельность? ;) если так будет - она никогда от тебя не уйдет и ваши отношения будут полными и партнерскими. надо настроиться что сад-это весело, хорошо, полезно, иначе есть риск передать свои тревоги ребенку, а это не лучшее чувство при адаптации к новому...

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), я имею ввиду прежде всего те случаи, когда ребенок может неверно истолковать правильность своего поступка...щас уже поздняя ночь и я могу неточно выражаться, но я имела ввиду прежде всего агрессию десткую :pardon:

pchelkaru, ну в моем понимании ты как мать - да, ибо ты все это пронаблюдала и дала дочери понять однозначную верность ее поведения и то, что она была на общей площадке, где все мирным способом как угодно могут общаться...имхо опять :D

А дети все непосредственны пока взрослые им излишне не навязывают свои стереотипы и пока они не научатся хитрить и пр. :pardon:

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,читала,и согласна.К тому же Мила уже в силу своего знака будет самостоятельной.Что касается сада-ни я,ни моя сестра,ни моя племянница его не посещали...Поэтому у меня нет собственного мнения на этот счет.А вот другие родители,особенно бабушки,жалуются,что дети часто болеют,что там им психику портят и пр...Поэтому я боюсь.К тому же Мила настолько долгожданна и выстарадана,что доверить своего ребенка на ВЕСЬ день чужому человеку пока для меня нереально.Это ты можешь еще родить сколько захочешь,а мой "поезд" ушел(судя по состоянию здоровья и гормонов).

Лиззи,я делала попытки решить все миром-девочка не поняла,тогда я Миле предоставила право действия. :pardon:

Учить хитрить не буду.(сама не умею,а жаль),а что касается стериотипов-ну не мы,тогда в саду и в школе навяжут,а само воспитание-разве это не стереотип?Или она как Маугли должна учиться сама на своем опыте(тогда ты не права в случае с девочкой)?

Миша ушел на рыбалку(дорвался),а тут снег и холод :grin: Не везет парню...А еще он вчера два раза исполнил долг,и все получилось,и мы остались довольны друг другом...И сегодня я думаю о том,что как бы я на него не злилась,но не смогла бы ему изменить,и вообще я испытываю к нему очень нежные чувства :give_heart:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я не спорю, но можно же и хорошие отзывы о садах читать и слушать ? (я сама полгода там была-и с мамой медсестрой :) ) а про выстрадана- мне кажется такое отношение мамы делает ребенка слишком опекаемым и ему приходится бороться за СЕБЯ, за свое право на ошибку или несовершенство. быть выстраданным или поздним ребенком-тяжелая ноша. подумай о Миле, она такая же как все ;) а фраза-родишь сколько хочешь мне режет слух. да, мне трудно тебя понять, так как разница в возрасте и планировании накладывает отпечаток на видиние материнства, но я пытаюсь ;) . вроде как ты себя обесцениваешь как женщину, а я в своих глазах сразу представляюсь инкубатором по производству детей :) . как по мне - лучше одного, но качественно вырастить, чем ораву "сколько бог дал".

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),прости,я вовсе не хотела тебя обидеть и вовсе не считаю тебя инкубатором :pardon: Просто,я очень долго шла к материнству(до 23 лет я вообще не хотела детей и не думала о браке),а потом прошла через такое,что и вспоминать страшно.У меня изначально другое видение материнства-у нас мама посвятила всю жизнь нам с сестрой,так же как до этого бабушка посвятила себя маме.Может поэтому и мужчины у нас стоят не на первом месте.И дело не в том,что мне 35 лет(я их не чувствую)-я не считаю себя старой матерью и не думаю,что слишком опекаю дочь(меня,например,всегда раздожали мамы пьющие пиво на детской площадке,а дети занимались,чем хотели).Я наблюдаю за ней,помогаю,если нужна моя помощь-но не больше.

Что касается "читания про детсады"-то меня интересует именно этот садик.Потому как мне говорят,что там дети часто болеют воспалением легких,а воспитатели недостаточно умны.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,есть,но туда только детей военных берут,а так за деньги,и сведения то же противоречивые.Сегодня Миша привезет путевку,и ее надо отдать в сад в 10дневный срок.

Что-то мы тут все приболели:у Миши горло,у мамы-почки,у меня ячмень.Боюсь,как бы Милу не заразить.

Ссылка на это сообщение

Сегодня девочка из нашей темы "Зиние малыши 2008-2009" сообщила,что Б четвертым!Я так рада!Ее младший сын жених нашей Милы.Удивляюсь как она все успевает,да еще и нас разруливает с нашими проблемами.

Миша получил путевку в сад,теперь ее надо отнести,и понеслось......

Ссылка на это сообщение

Лиззи,я решила,что все-таки буду отдавать Милу к осени ближе,а не сейчас.Читаю про групповую детскую психологию и понимаю,что мне то же надо лечиться :pardon: С Мише все более или менее(хотя последние рабочие смены-он приезжал пьяный в умат).С мамой хуже-она смотрит "Пусть говорят" с Малаховым и сама себя накручивает+весна("обострение").в результате провоцирует скандалы,а я не железная. :( Мы с Мишей пришли к выводу,что будь у нее цель в жизни.или хотя бы хобби-ей бы жилось легче.

а я все преживаю по поводу своего веса(опять минус кг).Сегодня была на мастер-классе по валянию шерсти.Делаем улитку.Втыкание иголки в шерсть для валяния оч успокаивает и снимает стресс.Рекомендую!

:good:

Завтра пойдем к свекрови на ДР.решили дарить не подарок,а деньги.

Еще развлекаю себя тем,что решаю куда поедем отдыхать : в Турцию или Болгарию(хотя,наверно,реально,никуда не поедем)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, почему чтение групповой детской психологии именно навело тебя на мысль о твоей потребности в аналогичном?

А маму ничем не увлечь? новое ей конечно тяжело ввести в жизнь, но может быть она раньше чем-то увлекалась? сад или еще чего - физический или интел.труд?

Я уже тебе у себя написала - любое рукоделие успокаивает ;)

Ты давно с Веснушкой общалась?

Ссылка на это сообщение

Лиззи,Ольга мне писала после 8 марта.Они переежали в новый дом,писала,что некогда...Больше ничего не знаю :pardon:

Мама любит разглагольствовать и рассуждать про чужие страсти.Кроме чужой жизни ее ничего не интересует.Ни путешествия(я ей предлагала в дом отдыха),ни увлечения(только за книгами для нее хожу в библиотеку).

Почему навело?Потом укак меня воспитывали в строгих устоях,а в книге написано,что если ребенок чего-то не изведал,как ему сразу строгий запрет поставили-то он на всю жизнь остается с комплексами...Даже желания убить,ударить,сквернословить-все отрабатывается в этих группах...А я подумала,что никогда в жизни не брала в руки грязь-мне противно(из-за этого не могу работать с глиной),и да много чего... я была "хорошей скромной девочкой".

Миша вчера спровоцировал меня на скандал,я как дура повелась...

Отучаю Милу спать с нами в одной кровати.Зато теперь у нее насморк из-за снятого одеяла(я сплю и не подхожу к ее кровати).А как у тебя с этим?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, так не обязательно в группу!! можно и индивидуально все проработать ;) у вас есть даже бесплатные психологи вроде. и в инете можно найти онлайн консультации на первый шаг.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ага, я уж выискала Олю, а то испереживалась :)

Знаешь, я многое пытаюсь у мужа своего перебороть в части репликации принципов воспитания, заимствованных бессознательно из его детства, это я к чему...видимо тебе тоже надо бороться с этим, раз у тебя так было...а вообще почти все наши псих.проблемы что называется "родом из детства" :pardon:

Я Тасю укладываю спать в пижамке с длинным рукавом и все, с детства как у нее не задружилось с одеялом, хоть сейчас и требует засыпание под ним - а потом все равно убираю, ибо жарко ей

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, слушай, а чем у тебя мама занимается? мне кажется таким страдать мона ток от того, что время некуда деть. Ты извини меня пожалуйста.

 

Мы тоже с одеялом не дружим. Спит в очень тёплой пижаме и ещё типа комбинезона сверху. Даже укрывать не разрешает, сразу сбрасывает и скандалит. Спальный мешок тоже не признаёт.

с переездом спит в совей комнате и своей кровати. Мы кстати купили кровать в икее! Не падает она с неё! правда под утро частенько просыпается и приходит к нам досыпать :pardon: но мы сами по ней скучаем, и когда не приходит, аж переживаем :Crazy: Кровать сама себе выбрала ;)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,писала им,что-то мне не отвечают!

Лиззи,вот я и борюсь "со своими дракономи".Мила спит в пижаме(плотный хлопок),и в хлопковых носках.И все-таки мы заболели.Сопли до колен.

Веснушка,ты права-мама ничем не занимается.Поэтому телик-любимая соска!

Здорово,что Софи не падает!Моя умудряется и через бортик переваливаться.Сегодня бегала к ней три раза.Невыспалась.

Девочки,меня другое напрягает.Сделала тест на менопаузу-у меня положительный ответ.То бишь,вот и старость пришла-отворяй ворота.Уже вижу морщины,остеопороз и пр. :cray: И главное,нет поблизости нормального врача,чтоб назначили лекарства.О мечте второго ребенка,видимо,придется забыть. Не могу понять-НУ ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ НА МЕНЯ? :banghead:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а что такое тест на менопаузу? я думаю при желании можно поддержать свои резервы ;) обратись к врачам в конце концов

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,тест-это показание резерва яичников.Это как тест на Б-по моче.Про врача-см.выше.Многие не хотят связываться-слишком большой риск.Г,что вела мою Б сказала,что лучше оставить все как есть,тк.гормоны штука тонкая.Эндометриоз может вернуться и придется вырезать ВСЕ!,а долгожданная Б так и не наступит.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, попробуй найти где Мельниченко Галина Афанасьевна консультирует онлайн- задай вопрос ей, она эндокринолог, член-корр. РАН, очень хороший врач, я у нее по поводу щитовидки консультировалась. она и учебники пишет, и чувство юмора хорошее- в общем распологает к себе, и постоянно читает новое, не стоит в прошлом веке даже несмотря на возраст ;) .

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ой, какая клевая улитка, тебе впору уже принимать заказы на валяные сувениры и игрушки, благо такое очень даже востребовано, может это и есть твое ;) ?

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,держат!Их можно вообще до состояния камня сделать-просто Мила ее у меня "увела",и не дает доработать... :grin: А это где "кеды"?

Лиззи,да,я то же удивилась,что на них и спрос и деньги большие.Надеюсь,что мое.Мне еще вчера подруга историю рассказала,как ее сотрудница вышивала и сдавала ее на реализацию,и по Интернету с ней познакомился олигарх с Рублевки и женился(не знаю как это все связано).Но сегодндя видела по телеку Музей уникальных кукол...ООООО!Красотища!Надо будет с Милой съездить.

А я завтра иду сдавать на гормоны....что-то трушу-боюсь узнать правду.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...