Перейти к публикации

Полезные сообщения

марико-принцесса :),ты знаешь,у меня вообще что-то с самоуважением в последнее время туговато.я вообще себя не уважаю,когда не работаю и не имею наличных денег(как бы меркантильно это не звучало)Все эти разговоры про общий бюджет и общий кошелек не про меня.У меня должны быть СВОИ деньги.Чтоб никто не упрекал. :pardon:

или может имеешь мысли "какие должны быть жена и муж" а соответствие/несоответствие этому "долгу " тяготит..
да,у меня есть определенная модель отношений,и мы с Мишей им не соответствуем.Сегодня пробовала с ним заговорить о наших отношениях,а он опять перевел разговр в русло о моих "не могу",и уехал на работу.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, а ты говоришь зачем терапевт, вот с примерно таким я и работаю (над собой). а нет варианта взять у миши с его з/п фиксированную сумму,как плату тебе за то что ты ребеком/домом занимаешься и на карманные расходы (пока ты в декрете)

и хорошее о семейном, могу похвастаться, это муж мой сделал для БП viewtopic.php?f=9&t=27064

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у нас нормально отдых :D своим чередом.

Я вот вчера весь вечер рассуждала про себя, вот такая большая работа над собой и семейными отношениями это норма или все-таки исключение? не утопия ли это, если нет желания работать над собой у одной из сторон? как оценить когда нужно трудиться совместно, а когда лучше отойти в сторону и искать новый путь и новую пару?

 

Вопросы риторические, без каких-либо параллелей по отношений ко всем собеседникам.

марико-принцесса :), я хоть и не сильно передовой человек в плане технологий, но твой муж сделал замечательную вещь. А что или кто его сподвиг на такое?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, муж делал из нескольких соображений- и работа с новым (опыт) и мне будет полезно БП читать с телефона :)

а по поводу семьи- я считаю что Я всегда попробую сделать что в моих силах. и если после этого мне будет дискомфортно, я уйду без сожалений. тут у каждой свои критерии, я например не буду "спасать" пьющего если он сам не станет исправляться, а другая будет всю жизнь бороться за такого мужа. а третьей одна ссора крупная может стать поводом для развода... надо смотреть на свой комфорт и качество жизни в семье. ну и бывает же что мужья даже без своего желания меняются, попав в определенные обстоятельства созданные женой..

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),муж у тебя молодец!Жаль,что я не слишком в этом понимаю-я довольно "ограниченный пользователь" :grin: Я говорила Мише о выделении мне наличных-он сказал:Ч Т О????? :dirol:

я считаю что Я всегда попробую сделать что в моих силах. и если после этого мне будет дискомфортно, я уйду без сожалений.
Не слишком ли много ты на себя берешь?(без обид).я считаю один человек не в праве решать судьбу всей семьи.Это нужно делать сообща.Я,конечно,много Мише говорю(и о разводе и пр),но решать все равно будем вместе.

Лиззи,а ты Козлова не читала?Очень интересно(психолог)Все зависит от того,хочешь ли ты продолжать жить с этим человеком или нет.Каковы твои дальнейшие намерения.Я злюсь на Мишу,но понимаю,что во многом он прав,а не я.Я думаю о Милане-хорошо ли ей будет без отца.Ну и материальное положение...то же вопрос.

Сегодня ходила к стоматологу.Ну и цены,я вам скажу :shock: Конечно,сервис сервисом,но нереально заниматься зубами получая зарплату в 15 тыс(как у меня на работе).За место "качественной" попросила поставить цемент-700р.

Думаю,что все же с наступившей жарой мы все таки уедем в деревню(Миша будет один).Мама этого очень хочет и ждет.Здоровье мое ни на грош не улучшилось,надеюсь как-то пережить дорогу и житье там.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я не беру на себя много. я имею в виду что ЗА МУЖА отвечать не могу, и заставить его что-то делать не могу. в случае конфликта я буду прилагать все усилия со своей стороны, а муж приложит столько, сколько посчитает нужным, требовать от него чего-то не стану.. если увижу что он навстречу не идет, то и не буду дергать...

 

Да уж, у нас всегда все было так-знаешь где деньги лежат, берешь сколько нужно :wave: :friends: нужно мужу-даю карточку он мои снимает.. крупные траты обсуждаем вместе.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,у нас то же деньги лежат,и я их беру на расходы.Но с них я не могу ни себе что-нибудь купить,да и для Милы порой "зажимаю".Это деньги на еду.Большие покупки мы то же обсуждаем вместе.Миша часть денег(на еду)кладет в конверт,а остальные у него на карточке.Когда я работала,мы скидывались с зарплаты в конверт,а часть денег(премиальные)я тратила по своему усмотрению(подарки,косметика,одежда).Теперь же я знаю-возьму на одежду-есть будет нечего :pardon:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, по моему деньги на еду не равно деньги на расходы... я тоже, если там сумма около 100долл то мужу говорю что надо чтоб он не думал куда делись.. а так беру около 10-20 долл чтоб в кошельке было, а заканчивается- еще беру. он понимает что проезд/сок/площадка это тоже расходы :) а бывает и кофе с подругами попить хочется...а почему на еду не будет? миша же может снимать больше с карточки "в конверт".

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, неа, Козлова не читала...что касается высказанного тобою мнения, мне кажется что слишком много кладется на заклание - если брак живет во имя мнимого комфорта ре. Мнимого потому, что детям пока материальное не сильно нужно, у них потребность в психологической гармонии гораздо выше.

марико-принцесса :), мне близко то, что ты описала.

Просто очень интересно стало, ибо у Насти мы смотрю часто разворачиваем обсуждения на тему семейных отношений и личностных ценностей и ориентиров :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ну, у меня эту тему не поднимают вот сюда и перебралась :) тем более собеседники интересные :drinks: :drinks:

Я кстати, на встрече однаклассников была :) правда нас всего четверо было, но классно так!

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,я знаю,что Миша делает какие-то заначки(правда,я никогда их не искала).Конечно,для дела.Поэтому то,что лежит в конверте-и усе.Живи,как знаешь.

Лиззи ,ну психологически-это да.Хотя я,выросшая без отца,была готова ко всему,лишь бы быть в "полной семье".Я мечтала,чтоб мама снова вышла замуж,чтоб родила мне младшего брата,чтоб мы ходили в поход(вот такая мечта).Мама всегда мне твердила,что с ребенком тяжело найти себе партнера на жизнь,а не в постель...Я,конечно,живу своим умом,но хочется,чтоб дочка жила нормально,а не как я.

Сегодня купили Милане палатку с шариками(в полный рост 130см).Она довольна.Миша поехал с Миланой поливать огород.После Астрахани он так и остался бирюком.Говорит,что все его раздрожают,и я убеждаюсь,что мое решение поехать в деревню-имеет смысл.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ты приписываешь Мише желаемые тебе мотивы. не более. спроси прямо.

а про деньги-если тебе НАДО, не жди пока предложит сам свою зарплату, найди как мягко попросить или сделать так, чтоб давал больше чем на продукты под завязку. людям не свойственно читать наши мысли и потребности, наша задача их отстаивать самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),ты про деньги?На что копит? :D Или про то,что он раздражен?На самом деле,он еле живет с моей мамой.Она его сильно раздрожает.Она своеобразный человек,но они почти не общаются.Она старается к нему не подходить,не обращаться...С другой стороны на дачу его то же приглашали,но он не хочет быть с моей семьей(т.е. моей мамой,сестрой и ее мужем и ребенком).Сестра с мужем уезжают в Израиль на свадьбу к дочери друга,а Егор(их сын)будет с нами на даче.

Он со своими-то не особо общается.Сообщил,что его брат купил прекрасный велосипед,и тут же:Теперь ты можешь ездить с нами на огород!.Я:А ты уверен,что брат захочет дать мне свой велосипед?Я вообще не понимаю,как он может так легко распоряжаться чужой собственностью :scratch:

Конечно,если бы мы жили у Мишиных родителей-мы бы развелись еще раньше.Т.к. его мама точно не сахар.Его брат до сих пор со мной не здоровается :scratch: Папа и "нашим и вашим"...свекровь крутит им,как хочет.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я про бирюка и смысл ехать в деревню :) :) мне кажется сейчас самое время наладить то, что между вами. а то описка-мы бы развелись ЕЩЕ РАНЬШЕ как то настораживает :) вы же не развелись... раньше чего?

я с мишей согласна насчет мамы и родственников. все общение-только при желании. театр одного актера никому не нужен. не хочет, пусть не ездит.

Может давать ему побольше тепла и ласки и одновременно отстаивая то твое -деньги, время, свободу что тебе так нужно :Hello:

поддержи мужа, покажи как он нужен и ценен в вашей жизни. ему приятно будет быть младшим по возрасту, но старшим по важности :) тогда может и шевелиться будет больше чтобы соответствовать статусу главы семейства не только доказывая "авторитет" но и принимая решения, вкладывая в семью.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), а что так немного собралось одноклассников? отпускной сезон?

pchelkaru, а ты не пыталась говорить с Мишей - чем он раздражен? слишком контрастна для него сейчас обстановка после в Астрахань?

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,вначале я думала как ты-думала мама уедет,а мы тут будем разбираться,но когда Миша вернулся и все вернулось(крики,раздрожения,обиды),я решила все-таки ехать.Как я понимаю,у него нет особо желания быть со мной.Вчера намекала ему на секс-так он "как бычок на закланье пошел",хотя ему должно больше хотеться(в связи со здоровьем,нервами и вообще гормонами-мне не особо хочется).

про родственников.Моя сестра очень помогала нам на свадьбу,потом с одеждой для Милы(кроватка,пеленальный столик,пеленки,и пр).Все,конечно,после Егора,но в очень хорошем состоянии.Он не понимает,что если бы мы сами это покупали,то "пролетели бы в трубу".А он ее считает"профурсеткой"(из-за того,что она не работает и живет за счет мужа).

Я никогда не ставлю возрастные барьеры.

Лиззи,дело не в контрасте(Миша сказал,что больше туда не поедет),а в том,что там он был один и ни за кого не отвечал.Мне кажется,что его тяготит ответственность за нас.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну ты видишь, какая у вас дома для миши обстановка... может не воспринимай все так-"ему должно больше хотеться".. в стрессе не сильно то и хочется.. а про сестру-ну и что что помогла? если ему неприятны дамы к-е живут на шее у мужчин, это его право и мнение .. я думаю если бы тебе помог сатанист, то лучше бы ты к сатанистам не относилась от этого :) :) я образно.

в общем, у меня складывается впечатление что и миша "хорош", но и ты лишний раз будто ищешь потверждение его неидеальности, вместо того чтобы как то сгладить трудный семейный круг (мама, мила, миша, ты). мне кажется мужчины не говорят вслух, но ценят внимание и любовь больше чем подарки, праздники и слова.... попробуйте сходить куда-то вместе, или ты не хочешь?

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,меня убивает,что он идеализирует нашу жить в Щелково(отдельно),типо мы были как в раю...а то,что в первое время я там с ума сходила...что загремела в больницу...это он не помнит.конечно,я там вкалывала,чтоб хоть как-то забыться и отвлечься.Да,там я постоянно готовила(на чем и набрала кг),развлечение-поход по магазинам.А когда вышла на работу-так он мне и вообще не нужен был.Приходила домой,ужин,и спать.В выходные по магазинам и усе.

чем подарки, праздники и слова
вот я все и организовывала.Я и Б свою сама организовывала :grin:
попробуйте сходить куда-то вместе, или ты не хочешь?
я уже писала на эту тему.Миша не понимает ЗАЧЕМ нам вдоем куда-то идти(последний раз было осенью-покупали вместе вентилятор-я настояла).Как ты помнишь,на свадьбу к его "другу"втроем или он один",и так везде.А когда Мила спит-или секс(без эмоций и слов),или он разрожается тирадой-какая хозяйка,какая грязь по углам,как он устал и ему все надоело.Недавно смотрела психологический фильм,так там герой так жене говорил,потому как нашел другую(прям такими же словами).Я стараюсь меньше попадаться ему на глаза,ничего не предлагаю...разговор с ним,как прогулка по минному полю-никогда не знаешь когда взорвется(причем мне свои эмоции показывать нельзя.Я ни разу не плакала при нем,и почти не кричала).Помню,как еще до Б,он пришел пьяный,я плюнула и ушла...Он даже дверь не закрыл-так улегся спать,и даже не спохватился,где я ночь провела...А я бы всю ночь его вызванивала,на встречу пошла и пр.и пр...
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, но Настя, ведь это то что ОН ЧУВСТВОВАЛ. может ему действительно там и тогда было хорошо... мне с мужем проще-я ему просто сказала что это МНЕ надо побыть вдвоем, чтобы желание было, чтобы стать не только мамой но и опять женой. и я прекрасно соглашаюсь с тем, что МУЖУ это НЕ НУЖНО, ему И ТАК ХОРОШО. он ведь просто говорит то что для него правда.

Ссылка на это сообщение

Миша меня бросил.Мы с Миланой встречали его с работы,но он задерживался.Приехал пьяный.Долго играл с Милой.я сразу не поняла,что у него в голове созрел план :banghead: Он явно нарывался на ссору,но я не велась.Потом стал загонять нас спать,стал орать,что бы я выходила на работу,а не то он меня убьет(и все на глазах у ребенка и моей мамы).Я отшучивалась.Затем он ударил Милу.Тут меня понесло...Короче,я сказала,что не хочу спать с ним в одной кровати.Он оделся и ушел.Я просила его остаться и поговорить,но не тут-то было.Мама говорила,чтоб я перед ним не унижалась,но мне не до нее.

Короче,пока мы здесь дисскутировали,мой брак рухнул.я не знаю что делать,как себя вести.Наверно завтра он придет за вещами...Сволочь,он же знает,что мне нельзя нервничать,но ему плевать на меня,плевать на Милу,плевать на всех.

и в глове свербит мысль,что он бы ни за что такое не сделал,если бы...не было другой.К кому он пошел?Я пыталась ему позвонить-он не берет трубку и сбрасывает звонки.У меня такое впечатление,что я вернулась в свое прошлое,когда меня бросил Антон.Все было почти так же...только у того хватило смелости признаться,что он мне изменил,и другая девушка ждет от него ребенка.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а мне кажется он по-трезвому извинится.. но то что он сделал... я бы такое простила, только если бы муж выполнил все мои поставленные условия... но учитывая что он ударил ребенка, гонит тебя на работу и напивается.... вряд ли поменяется... Ты главное не пропадай. если нужна поддержка-обращайся...

наутро ты чуть подуспокоишься... ну это я по себе сужу... у нас тоже в этом году была горячая ссора, с плохими словами (после этого я и загорелась идеей психатерапии для себя и для семьи в перспективе), но мой муж НИКОГДА не трогал ребенка. и меня даже ругает если я на нервах к ней подхожу и резко говорю или на руки беру...

главное-не делай выводов, домыслов, сравнений пока не узнаешь в чем дело. они могут быть как правдивыми так и ложными, душевный покой-дороже...

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),Марина,я неправильно выразилась,не то,чтоб он Милу ударил(я б его убила),а шлепнул(но то же неприятно,тем более что перед этим они весело играли).Мила вступилась за меня.

а мне кажется он по-трезвому извинится
Он НИКОГДА не извиняется.я пыталась ему говорить,что это неправильно,но он не понимает.

Мама меня плит по чем зря.Даже хочет уехать раньше,чтоб его не видеть.Он ей очень напоминает моего отца(что не есть гуд).

Ночью позвонила своей подруге,т.к. не могу держать в себе,а поговорить не с кем.Она сказала,что надо было самой выгнать,а не дожидаться,чтоб сам ушел.

Не могу плакать,а сердце все сжимается от боли.Неужели у меня на роду написано жить одной?Меня всегда бросали парни.

Просто если он хотел расстаться-зачем делать это так грубо?Я же спрашивала его про развод...

я даже не знаю хочу ли я с ним поговорить...о чем?Он снова ничего вразумительного не скажет.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Настя, тут я с тобой солидарна и поддерживаю полностью!! очень больно когда к тебе не по-человечески.. хочешь уйти-уйди, хочешь быть вместе - не сри в душу близкому... а такие детские неосознанные выпады чтоб "насолить"...

и знаешь, "парни всегда бросают" "не хочу как мама" часто это бывают случаи повторение родительских программ которые нам заложили в детстве, неосознанное наступание на одни и те же грабли... и это не потому что ты плохая... ты очень хорошая, красивая, заботливая :giverose:

с подругой я не согласна.. ты делала все чтобы сохранить свою семью. миша вел себя неадекватно. даже поговорить не захотел. флаг ему в руки. надо будет-сам прийдет. будь с собой честна, сразу подумай-пустишь ли его если вернется? мне кажется тут правильного ответа нет. да или нет-решать только тебе.

 

для меня бы перспектива остаться одной не была ужасом. я не вижу проблемы найти нового партнера. может новые отношения будет легче строить на основе партнерства, равенства, без вмешательства призраков родительской семьи, без страха "опять остаться одной".. все в твоих руках!

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,я не сдержалась и сама позвонила.Говорил он еле-еле.Спросила где ночевал-ничего вразумительного:пил.Сейчас плохо(он на работе).Честно говоря,мне даже жаль его.

и это не потому что ты плохая... ты очень хорошая, красивая, заботливая
А я никогда и не думала про себя плохо.Просто понимала,что это не те люди,не моя вторая половина.А потом,если честно надоедает,что об меня вытирают ноги...поэтому с Мишей я жесче,чем есть на самом деле.

Я знаю,что у меня еще будут мужчины(куда ж без них? :grin: :pardon: ),но вот серьезные отношения-вряд ли...я долго отходила от первого брака...и замуж вообще не собиралась,и если бы не желание иметь детей,наверно бы и не вышла.

я переписывалась с Антоном(я про него писала).он до сих пор не женат.я спросила почему,он ответил,что "ждет меня" :) Я сказала,что зачем ему женщина старше его,да еще с чужим ребенком ;) Я не хочу никому "на шею сажать" свою дочь.К тому же теперь я вряд ли выйду замуж за человека моложе себя...я вообще сейчас думать о мужчинах не хочу...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мне кажется в отношениях наперед лучше не программировать КАКИЕ они будут. а дочка "на шею"... если это отношения,чувства, то ребенок жены-как неотъемлемая часть. и это радость-делать любимую женщину счастливой, те же деньги тратить на дочку... единственное что бы меня настораживало если бы мужчина был женат до меня- его бывшая жена, но никак не дети.

с тобой жить удобно: стираешь, готовишь, готова в браке отдавать.. а брать вроде как даже стесняешься... я б на месте антона тоже ю хотела тебя вернуть :) :)

 

я готова быть насткольно жесткой, насколько ущемляют мои личные границы. и с мужем и родителями и даже с ребенком как ни странно. ведь если их не обозначить, то люди будут топтаться даже не всегда осознавая что мне это дискомфортно.

 

а ты, будешь у миши просить развод? или обогреешь, приласкаешь и попробуешь снова все начать? какой вариант тебе ближе?

 

ДОПИСАНО чтобы наши дети умели быть счастливыми надо быть счастливыми здесь и сейчас ;) то что у твоей мамы не срослось не значит что ты ДОЛЖНА сделать наоборот или что если от тебя ушел муж то ты априори несчастлива.. многие дети вырастают без папы, с любящей мамой и потом женятся и живут как все... тут главное-умение заботиться о себе..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...