Перейти к публикации

Полезные сообщения

марико-принцесса :),сегоня Миша снова работает.Говорит,что запара на работе.Вчера снова приехал нетрезвый.Я уже ничего не говорю.

В сад собрались лишь вещами,справки еще не делала,т.к. у них срок годности 10 дней,а нам к 1 сентября.

Вакансии просматриваю регулярно.Кстати,вчера написала на общий адрес Радмиле Руслановне(не знаю ответит или нет? :scratch: ).а ты вообще как туда попала?Там же нет индивидуального адреса.

Скоро приедет моя двоюродная сестра(та,что усыновляет мальчиков).В прошлый раз они не смогли-дети заболели.По ее фразам я поняла,что она уже с ними "нахлебалась по полной программе",но она не жалуется.Еще должна подруга вернуться с семьей с юга,хоть она новости свежие расскажет,а то варюсь в своем котле,только ты и выручаешь! :friends:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, я думала там ее номер есть :scratch: она пока вроде на море до сентября. по крайней мере в моей группе перерыв до 31 августа :) а на том сайте тел. не было? думаю они должны знать, может очно она раньше на работу выйдет.

у нас тоже вчера ночью "разговоры" были, закончилось в позитивном ключе :)

Ссылка на это сообщение

Пчелка, я с Марико согласна по всем пунктам :)

Тоже как-то еще между замужествами поняла, что никто, кроме себя самого, счастливым тебя сделать не может. Вот у меня на тот момент было внутренне ощущение счастья... я прям жила и кайфовала. И все события, происходящие тогда в моей жизни, укладывались в ту схему счастья... даже мои болезни и болезни близких! Всякие там задержки рейсов, потеря вещей... ваще все!

А вот сейчас того ощущения нет. И кажется, что все плохо. Но уверена, жила бы с тем ощущением счастья, и даже болезни ребенка не портили бы общую картину, а воспринимались совершенно по-другому, укладываясь в нужную схему.

 

Вот смотрю тут все на семьи иностранцев (болгары, поляки, румыны). Само спокойствие! И курят, и пьют, и при детях это все... кофе постоянно жучат... дети мелкие ползают везде, купаются в холодной воде... и все хорошо!!! Женщины как правило особо за собой не следят, фигуры в основном не очень... мужики даже лучше выглядят (в отличие от наших)... и еще у их мужчин очень развита ценность семьи... они все с детьми, возятся, играют. И у них у всех прям ощущение счастья на лицах написано, прет из них! Можно только позавидовать по-хорошему им :) И есть к чему стремиться!

 

Пчелка, конечно, оставайся с нами, че удумала, свалить с БП и от нас! :club:

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),Миша наконец,раскололся! :grin: Во-первых,у них в очередной раз поменялось начальство.Сейчас он замещает одного из них,повысили план,а работать некому,ему постоянно звонят.Вся "головомойка" на него.А прибавка к зарплате...всего 2 тыс!(да я бы плюнула и вообще ушла!).Короче,после такой "начальственной практике"Миша точно не захочет карьерного роста(а смысл:не платят,а спрашивают!).Мне после этого полегчало.У него был один выходной-воскресенье,и весь день он провел его с Милой.

Ready ,

Вот у меня на тот момент было внутренне ощущение счастья... я прям жила и кайфовала. И все события, происходящие тогда в моей жизни, укладывались в ту схему счастья... даже мои болезни и болезни близких! Всякие там задержки рейсов, потеря вещей... ваще все!

У меня таких периодов наверно вообще не было.Было относительное спокойствие и размеренность.(я всегда больше стремилась к покою,чем к счастью).

А что сейчас произошло?

У меня подруга(я уже о ней писала),у нее трое детей(младшей будет год в сентябре,второму 3 года,старшему 11),так она везде ездит с детьми(слеты какие-то),и еще работает!Они с мужем помешаны на туризме,и ходят в походы и зимой и летом и в любую погоду(она двух детей чуть на природе не родила!)И вот у них семья-это да!Я стараюсь на нее ровнятся(двух детй она рожала сама дома),и активная,и спортивная и вообще!А другая моя подруга(то же трое детей(10,5 и годик)),считает нашу Лену-ненормальной!вот такие разные люди.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, поддерживай мишу, комплименты делай. ну и что что 2 тыс, зато какой он молодец! как справляется, ты им гордишься-если хвалить, то ему понравится быть начальником :) а прирост зарплаты-второй шаг уже :)

про подругу-мы ж не видим как оно там изнутри. может тоже свои минусы есть. а что тебе мешает с миланой ездить? я много куда ходила с дочкой, пока кризис трех лет не начался. пережду и опять буду гулять :) или ты про далекие поездки мечтаешь?

 

послушала сама своего совета, записываю что бы мне хотелось. список такой большой что не знаю даже где на все денег заработать :) вот одно из-вязать люблю. хочу попробовать продать пару вещей связанных. пока мечта-окупить нитки :) я уже на 50 долл накупила - то на маечку, то на болеро, то на шарфик к осени... зато еще столько и 5% скидки дадут :D:D

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,с такой нервотрепкой,не знаю хочу ли я,чтоб он стал начальником :scratch: Не на этом заводе.У меня такое впечатление,что там понятие УВАЖЕНИЯ вообще отсутствует.Я стараюсь его подбодрить.

В виду моего состояния(нервного) я особо Милу с собой не беру,а точнее,она меня :) Нет,о дальних поездках я пока не мечтаю,пониманию,что это нереально(не из-за денег).

я то же люблю вязать.Пока была в деревне связала Миле топ,он оказался большим,а сестра накупили ей на распродаже кучу вещей-спрашивается,зачем вязать? :scratch:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я вяжу для кайфа, а мишу поддержать не для того что тебе хочется/не хочется чтоб он был на этой работе. это его должно быть решение. а просто чтоб поддержать и придать сил. это по-моему та "любовь" которая мужьям нужна от жен :) наше одобрение их самостоятельных действий :) :) даже если это ж..па в данный момент. чтоб ему было легче. а выводы уж он сделает сам потом.

покажи топ, что ты миле связала!

Ссылка на это сообщение

Пчелка, не знаю, что случилось... замуж вышла второй раз. Потом ребенок. А до сих пор в роли жены и мамы себя найти не могу... не могу пока что на этом месте быть счастливой :pardon:

Поддерживать мужа надо обязательно! Я, дура, в первом браке не понимала, до какой степени это важно.

У меня муж нынешний - работоголик. И мне ваще все перспективы его карьерного роста не улыбаются в плане его отсутствия дома вечерами и в выходные. И тем не менее, я вижу, как ему это важно. Он вот мне сюда лишний раз смску не пришлет про то, как дела, не спросит, как мы... а вот про свои успехи на работе тут же семафорит... ну что делать, многие мужчины такие. А прибавка к жалованью, это действительно другой вопрос уже, скорее, следствие.

 

Марико, вот и нас кризис накрыл. Почитала тут неврологов, что этот кризис 3 лет может быть и в 2 года, особенно у девочек... детки нынче ранние. Если бы знала, что такие концерты будут, наверняка в отпуск не полетела бы. Просто ужас ваще. Истерики на пустом месте, причем какие!!! Пью успокоительные, с надеждой на лучшее :D

Ссылка на это сообщение

Реди не переживай! Ты воспр нимай эти истерики, как мужа работу. Для ре любая мелочь важна. Я не шла на уступки а утешала что вот ты тото хотела тебе не дали. Обидно, не спорю :D  а где было "хочу сама" старалась уступать. Ведь  иначе не научится.

 

 

Отправлено с помощью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Марико, это как так? Я реально в каждой ситуации не понимаю, что делать. Вот покупались с ребенком в море, вышли, ветер... а она вытираться полотенцем не хочет... что делать? Не вытереть - плохо, болели тут, может простыть. Вытираю - через истерику. После душа то же самое. Может лечь дома на холодный плиточный пол и орать. Отвлечь практически невозможно, пробовали сто раз.

Может, у тебя статьи хорошие есть почитать по этим моментам? :friends:

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :),ну,я поддерживаю...как умею... :pardon: Вчера его опять сорвало:встретили маму Крестного,та спросила когда мы едем на свадьбу...Миша тут же выпалил,что я не еду,а сам он уезжает в пятницу вечером(5 августа),что являлось для меня новостью.тут маму сразу напустилась на меня-почему я не еду :club: Ну я там что-то промямлила,а потом когда с Мишей отошли,он сказал,что я ему вовсе не из-за Милы(она не протянет без меня двое суток.если раньше я не оставляла ее боьше чем на час),а из-за своей дури(конечно,у нас тут такая жара,и в гробу я видела 5 часов на машине,потом еще на свадьбе 5 часов на машине,потом еще на улице сидеть-у них шатры,а не в зале)Да,я изведусь!К тому же сегодня моя мама пластом-у нее давление 180/110,я не могу так рисковать...

Ready

не знаю, что случилось... замуж вышла второй раз. Потом ребенок
,я что-то не поняла..то ты писала,что все было в кайф(даже болезни ребенка не так воспринимались),а теперь выходит,что замужество и ребенок тебе "счастье обломали"? Кризис трех лет-жеткая штука.У нас,слава Богу,это наплывами.Есть удивительно средство-родить второго,и сразу все проблемы померкнут :grin: А почему ты думаешь,что если Алена не вытрется,то обязательно заболеет?Я,кстати,читала психологов,и там говорилось,что многие родители(в частности мамы),сами "накликивают" на ребенка беду-типо,он такой слабый(неумелый,боязливый,и пр.и пр.).Вспомни Суворова.Он действительно был слабым,а стал обливаться холодной водой,и какой полководец получился,и сколько всего перенес!А Павлова(балерина)!Я свою наоборот закаляю,благо дело лето!Я сама по жизни каждое лето болела ангиной,потом перестала есть холодное мороженное на улице-и все пришло в норму.
Ссылка на это сообщение

Пчелка, неее, ты не так прочитала :) Я писала, что когда было ощущение счастья (между замужествами), то даже болезни мои и близких по-другому воспринимались. Ребенка-то тогда еще не было. А если бы и сейчас ощущение счастья было, то и болезни ребенка, уверена, тоже нормально бы воспринимались. Кризиса у нас особо нет никакого. Но и ощущение счастья, ровнехонько как замуж вышла, пропало. Реально, я не могу себя найти в роди жены... Но и разводиться не хочу, в общем-то, все хорошо же... Вот такая странная какая-то ситуация. Думаю, на самом деле она многим знакома.

Да просто надо вытираться после душа хотя бы в целях гигиены :grin: Ну и к тому же пол холодный плиточный. И скользкий.

Мне кажется, закалять-то зимой надо. Во всяком случае, мы всю зиму Аленку закаляли. Ну и она изначально не мерзлявая совершенно и практически не болела. А летом это уже так, море-солнце.

 

Ты окончательно решила не ехать на свадьбу, да? А почему Миша не сказал тебе, что едет на машине? Или для тебя новость была, что именно 5 августа?

Ссылка на это сообщение

Ready ,а зачем ты замуж выходила,если тебе и так было хорошо?(прости,что лезу в душу)И почему вообще ты связываешь это с браком?И ребенка ты ведь очень хотела-неужели это не перекрывает все остальное?

Да просто надо вытираться после душа хотя бы в целях гигиены
ну не знаю,очень многие советуют дать коже просто высохнуть(летом я так и делаю).а зимой закаливаться у нас не получается-Мила не очень любит воду зимой.

Не,на свадьбу точно не поеду (хотя сильно обижу Крестного).Про машину-Миша еще сам не знает как будет добираться.Для меня было новостью,что именно 5 августа(хотя умом я понимаю,что это правильное решение)Со мной бы Миша не расслабился(в виду моих утренних и вечерних приступов),к тому же пить я не могу(и не буду),да и жара-не лучшее время для свадьбы.К тому же я бы все время думала бы о Миле и о маме,а это не отдых.Ничего(я себя утешаю),придет и мое время :grin:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, замуж выходила, потому что влюбилась первый раз за все 5 лет после развода (причем кавалеров у меня полным-полно было, но вот не любила никого... даже тех, с кем встречалась в этот период). Да и умом понимала, что долго-то так не пропорхаешь... семью надо как бы. Но чисто психологически видать мне было очень комфортно в этот период (работа еще была просто суперская, но правда не особо платили, поэтому пришлось в итоге поменять ее... кста, если бы знала, что замуж выйду, работу бы менять не стала :D а так жилье хотела себе купить отдельное, поэтому нашла более оплачиваемую работу)... поэтому я и застряла в том периоде...

Ребенка хотела, но видимо как-то больше пассивно что ли... хотелось, чтобы еще и как у всех было...

Дочку люблю... но мне и ваще-то семьи для счастья мало... надо видимо в разных сферах быть мне состоятельной!

 

Ты все правильно с поездкой решила! Раз мама болеет, то страшно же ей ребенка оставлять! Чтобы не переживать, себя не винить, лучше не ездить. Это не последняя свадьба, на которую вас пригласили :)

Ссылка на это сообщение

Ready,а сейчас можешь поменять работу?Как я поняла,для тебя это очень важно.Миша,например,считает,что мне неважно какая работа,лишь бы не напрягали,и платили стабильно(ему и в голову не приходит,что я могла бы ЗАРАБАТЫВАТЬ) Вот и сейчас говорит,чтоб я шла в торговлю-лишь бы ближе к дому,и чтоб могла Милу из сада забирать и отводить.А торговля-это не мое.У меня и язык не подвешен,и я не настолько коммуникабельная.

Кстати,у мамы снова давление.Думаю все дело в жаре,которую она плохо переносит,а завтра у нее день рождение,гости понаедут,вообще не представляю как все будет.

марико-принцесса :) ,что значит оторвишь? ;) Я уже не помню как это делается.

Сегодня встретилась с подругой,только что приехавшей с семьей с Адлера.Сын(ровесник Милы)вел себя великолепно,они даже на экскурсию в Абхазию на весь день ездили.Зато с моей он вел себя жестко(надавал по голове шишкой).Ничего не меняется.(мы поэтому и перестали с ними гулять в свое время) :(

Вчера ходили всей семьей на карьер.Милу еле из воды вытащили,не хотела выходить,а потом такой дождь ливанул-прям Африка какая-то!

Я Мишу спросила не сильно ли он обижается,что я с ним не еду в Тулу,он улыбнулся,и я поняла,что он даже этого и не хотел. :spiteful:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну составь список куда б хотелось сходить и что сделать.. у меня муж на выходные с солей как то уезжал, и я провела 2 дня так как хотела, в кафешку сходила, с подругой встретилась, в нете до ночи повисела, кино любимое посмотрела...

а я на след. неделе иду взнос первый за курсы макияжа давать. загорелась еще год назад, а теперь решила что не надо все откладывать на "потом" надо все делать как только в голову стукнет, если есть такая возможность.

еще мне пришла идея продавать маленькие фиалки по 2 долл. мелочь, но у меня их всегда валом, рука легкая, а раздавать надоело :) и чепчик первый довязываю на продажу. конечно думаю такая "работа" меня не обеспечит, но может хоть оплату мобильного и еще каких мелочей покроет. так как зарплата расти и не собирается :) :)

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,так у меня Миша один уезжает-какие тут планы?

а я на след. неделе иду взнос первый за курсы макияжа давать
У меня по юности то же такие желания были.Подруга даже ходила,а я на нее посмотрела,и ...."перегорела".Хочу с сентября на курсы домашних парикмахеров.

Кстати,вчера видела Крестного с его невестой.Они на меня смотрели как на пустое место.Почему не еду-не спросили.

30 отмечали маме юбилей.Ну я и умаялась.Мама ,деловая,у нее давление,и все на меня.а мне то ж не весело,благо дело,что не сильная жара.Короче,к вечеру я была уже никакая,легла и сразу вырубилась,а Милу "сглазили"-она такое ночью творила.У меня даже не было сил дойти до бутылки со святой водой и умыть ее.Больше всего мне "понравилось",что меня еще обвинили в неприветливости и пр... :shock: На другой день "мамины перлы" продолжились(ожила,видимо).Мы так ругались :banghead: Вечером она пригласила еще одну подругу домой,а мы с Мишей и Милой пошли гулять.Встретила свою одноклассницу,у нее дочка постарше,но ходит в то же детсад,что и мы пойдем.Понарассказывала страстей(про болезни,и вообще),теперь уже и не знаю как и что делать в саду.С сегодняшнего дня Мила пьет витамины.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, я работу могу поменять даже на ту, прежнюю, которая нравилась. Но не буду. Во-первых, все равно шаг назад... да и два раза в одну реку не входят. Во-вторых, там сейчас (на прошлой работе) тоже все совсем не так, как было. И коллектив другой. Так получилось, что трое мужиков с нашего отдела (всего было 5 человек, 3 мужика 2 женщины) перешли работать в ИТ-отдел другой конторы. Меня звали. Но вроде не было смысла менять. Сейчас бы перешла :) В любом случае, если все хорошо, осенью планирую выйти на работу и параллельно искать новую работу. Просто в городе сейчас везде сокращения, сложно найти. Но в то же время, думаю, вполне реально :) Я точно не собираюсь киснуть на нелюбимой работе! Пусть даже и платят отлично. Но скука ужасная!!!

Милу-то наверное не сглазили, просто перевозбудилась. Хотя я не эксперт :pardon: У нас после любого мероприятия так, а сейчас летом если на батуты или на аттракционы сводим Аленку, то ночью всей толпой не спим, она орет во сне и даже визжит.

С мамой жить бедааа. Мне вот в отпуске даже тяжело вместе. Уж слишком мы разные. Ну тут хоть временно.

Про садик не переживай заранее. Все дети разные, и никогда не знаешь, какие проблемы вылезут. Может, вовсе не болезни... а может и вовсе никаких! Настраивайся на позитив, по крайней мере, чтобы Мила это чувствовала :)

 

Что-то у меня два последних цикла коротковаты - 23 и 24 дня. Обычно если так бывает, то только один цикл. Но О вроде по графику (по ощущениям явно чувствую), на 13 ДЦ :scratch:

Ссылка на это сообщение

А я вчера наконец встретилась с двоюродной сестрой и ее двумя приемными сыновьями.по фоткам мне нравился младший,а в живую-страший.Они такие хорошенькие Она пока готовится к суду на усыновление.Господи,что у нас за органы Опеки-всегда палки в колеса ставят! Рассказывала,что за первый месяц адаптации муж потерял 10 кг,а она 5 кг.Все таки человеку всю жизнь жившему для себя и не имеющего педагогического опыта очень сложно...Мы вчера вместе гуляли на детской площадке,я про себя все удивлялась,что у нее нет страха за них...И большей частью мальчиками занимается муж,а не она.(к тому же у них еще 17 кошек-которых она разводит и обажает)

Ready,а кто у тебя с дочей будет сидеть,когда на работу выйдешь?Я вот заморачиваюсь с работой,но пока ничего.... :pardon:

Вчера была у Г.Оказалось,что оба мои Я заработали,есть фолликулы,но ДФ нет.К тому же Г сказала,что у меня эндометриозная матка(до этого она у меня была в порядке),а еще есть киста желтого тела.Она мне назначила Дюфастон(для лечения первой фазы?!),а на другой цикл Фемостон 2/10,потом сказала прийти на прием,и будем стимулироваться на Б.Сказала обо всем Мише,ему,видать,по фигу...слушает в полуха.А я вот думаю,как бы мой эндометриоз не накрыл меня быстрей моей Б :scratch:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, у меня мама на пенсии же. Но ваще по идее от моей работы можно уже место получить в обычный садик... но я пока не хочу так. Думаю, если место будет, поводить в частный (у нас единственный на весь город недавно открылся) на полдня, а потом бабушка будет забирать.

 

Ну здорово, что у тебя Я заработали! :good: Не расстраивайся, все равно все сложится так, как должно быть. А что за лечение? Кисты что ли? Дак может она сама рассосется?

Ссылка на это сообщение

Ready ,у меня мама то же на пенсии,но мне от этого не шатко,не валко :pardon:

Киста желтого тела.Пока.а лечение направлено на наращивание эндометрия,а то он у меня маленький.Вчера еле купили Дюф,не знала.что он такой дефицит :grin:

Вчера сидели с семьей моей сестры у нас дома.Как она была эгоисткой,так и осталась.дети-сами по себе,она сама по себе.У нее такие проблемы с Опекой-не хотят давать разрешение на усыновление,и устраивают волокиту,а она тут проездом.

Ссылка на это сообщение

Сегодня случайно зашла в магазин и встретила...свою подругу детства! :yahoo: Мы не виделись 15 лет!Они с родителями переехали в ЛАтвию,потом она вышла замуж,потом развелась и уехала к роителям в Данию.Теперь живет там.Я в этом году разыскала ее по Одноклассникам,и только по этим фоткам ее узнала.Я дала ей свои телефоны,надеюсь на встречу.

Жаль,что моя сестра Ира уехала.Они учились вместе в младших классах.

Миша укатил на свадьбу.Добирался очень долго-пробки.Надеюсь,он как следует отдохнет,и не будет меня пилить по приезду.

Ссылка на это сообщение

Я ждала ее звонка,а она так и не позвонила.Надеюсь,что найдет время за свои 2 недели.

Миша возвращается сегодня.Вчера прислал смс :grin: "Роспись прошла удачно.Едем в Ясную поляну".Что значит удачно?Жених не упал в обморок,а невеста не сбежала?Потом вечером звонил.Голос такой грустный.Видимо,все таки скучает по нам.Приятно :give_heart: Самое поразительное,что у Миши и другой друг(из Саратова)в этот день брачевался.Прям напасть на этот год!

А я опять сама себя подстригла(чуть-чуть),форму придала.Никак не могу найти парикмахера,который бы мне понравился.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...