Перейти к публикации

Полезные сообщения

Куда все пропали? :scratch:

У нас все попрежнему.Миша приехал,привез запачканную красным вином рубашку.Три дня пыталась отстирать-не выходит :banghead: Так жалко!

Все мысли о детском саде.На недели пойдем сдавать анализы,и по врачам.Бабушка настраивает Милу против сада,и мы часто ругаемся.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, а съехать от мамы никак пока? ох уж эти "настраиватели". моя мама уже знает что против моих решений лучше не идти ))))))) спрашивает что когда и как с ребенком делать можно а что нет.

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,ты опять изменилась! :) Как дома дела?Нет,от мамы уехать не получится(нет денег,совсем).я пытаюсь ее убедить,что это непедагогично,но ей плевать на мои слова.Миша опять "загулял" на работе.Приедет пьяный.Так надоело!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я теперь модератор )))) походы к терапевту мне понравились. пока договорились до конца августа, а там посмотрим.

а маму-переубеждать то зачем? просто скажи что ее мнение вас не интересовало, и запугивать ребенка ты не разрешаешь. просто так вот категорично пресекать то что она милане там говорит про сад и скажи что вы ее настраиваете на хорошее.

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,ого,модератор!С продвижением тебя!

А к терапевту-это к другу ходила?или куда?Мне так и не ответили из Конькова.

Я по всякому пробовала.Не получается.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Вот я и загремела в больницу :pardon: Отлежала 10 дней.Если честно никого не хотелось не видеть не слышать.Мои справились без меня.Миша с Миланой сблизились,и даже после того,как я вернулась Миша стал меня ревновать к дочке.

1 сентября идем в сад.на 2 часа.на прогулку.

У меня планы улучшить здоровье(если это возможно)и выйти на работу.

Я поняла,что надо жалеть себя,и меньше собой жертвовать.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, а почему в больницу, что случилось???

Да, за здоровьем надо следить! В старости хочется быть энегричным, помогать детям внуков растить, а не лежать овощем и не ныть от болей. Понятно, что каждый в общем-то живет столько, сколько ему отпущено. Но вот качество жизни повысить в наших силах!

Как планируешь здоровье улучшать?

Я вот думаю... ну бодифлекс, фитнес, это как обычно... на лыжах хочу снова начать бегать! Мне для психики даже больше надо это. Питание хочу наладить более правильное. Поглядим, получится ли хоть что-то :D

Ссылка на это сообщение

Ready ,да у меня с нервами и сердечком нелады.Справлялась пока могла сама,а потом уже стала врача вызывать,а в этот раз даже Скорую.Они меня и увезли в больницу.Там я многое про себя поняла(не лицеприятное)

Сегодня Миша водил Милу в сад.Странная у них метода-родители гуляют с детьми.А зачем тогда воспитатель и вообще туда водить?Мила вроде пошла нормально.Даже пообедала у них.Я вся извелась их ожидаючи.

Кстати,я подстриглась.Собираюсь еще покрасится.Снова в светлый цвет.

Я на лыжах никогда не бегала.Скорей всего зимой встанем на коньки(Миша задумал Милу учить,хотя я считаю,что еще слишком рано)

А я решила вернуться к танцам живота.Во вторник первое занятие.Начну с нуля.Милу то же на танцы записала,но не знаю как они будут сочетаться с садом,не велика ли нагрузка? :scratch: Она сама очень хочет.Где бы еще деньги на все это взять? :(

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, спасибо за поздравление со статусом! я с телефона, и сейчас как то трудно стало сообщ отправляться, вот только до компа дошла ответить.

насчет психолога, я спрошу.

да, ходила к тому терапевту, больше не хожу. хватило 3-4 сеанса (из 4-х- первый был знакомство). я так свободна и счастлива по ощущениям, возвращаюсь к работе в группе мамской.

 

про сад. почему то у тебя прослеживается такая тенденция уличать людей в "невыполнении" своих обязанностей за деньги. по-моему это замечательно что мише можно ходить, для ребенка сад не будет таким шоком!! я бы спасибо сказала за это! ты как то со стороны больше думаешь о потраченных деньгах, чем о комфорте ребенка..

Ссылка на это сообщение

Mарикo,про деньги ты права,все дело в том,что они не мои,и мне Миша так нервы мотает(что неправильно трачу),что вырабатывается вот такой стереотип.

по-моему это замечательно что мише можно ходить, для ребенка сад не будет таким шоком!! я бы спасибо сказала за это!
ну не знаю.Никому в голову из моих знакомых не пришло бы гулять в саду с ребенком.Мне кажется,что наоборот,что ребенок привыкает,что родитель рядом,а потом бац-а его нет.Если уж отвести-то сразу.Кстати,сегодня так и было.Мила даже в туалет у них отказывается ходить,зато обедает.Для нее это стресс-плохо засыпает и спит.Из сада вышла такая вымученая(но не плакала),сказала,спать хочу,а сама меня потом 3 часа выматывала.Не знаю как пойдем в понедельник.
я так свободна и счастлива по ощущениям, возвращаюсь к работе в группе мамской.

а что тебе еще не достает?
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз привели Милу на завтрак.Она там поела.Не знаю кишечный ли грипп или там так кормят,но у нее диарея.И сопли.

Миша уехал в Вышний Волочек на рыбалку.Собирался так,как на нашу свадьбу не собирался.Уже расписал весь свой отпуск:грибы,рыбалка,балкон(там надо доделать),и еще собирается подработку искать.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня оставляем Милану на сон.Она до сих пор плачет,и ни с кем из группы не общается,даже имен не помнит,только с воспитателями.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, а Милана плачет постоянно или только при расставании?

У нас в темке июнят 2009 тоже многие деток в садик повели. Кто-то уже отказался от этой затеи, кто-то водит, кто-то из деток сразу хорошо пошел. Не поймешь, от чего зависит :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ready ,утро-"Мама,мы пойдем в сад?"Я"Да"-слезы...привожу в сад,в группу-слезы...И там немного.

Вчера немного там поспала.Ночю Милана спала как убитая.Дом так опустел без нее.Вчера я вообще себе места не находила-как волчица в логове...металась...ничем не могу заниматься.Хочется нестись в сад и забрать ее.Вчера допила последнюю таблетку Фемостона.Буду ждать М,а там к Г.Вроде ничего не болит,но весь цикл дико болела грудь,потом Я.Видимо из-за таблеток.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мне кажется с таким настроем мамы милана еще долго будет плакать. надо передавать ей уверенность что сад это хорошо, рассказывать по 100тыщ раз что она там будет делать кто и когда ее заберет. у нас соломия плачет уже только дома, и по дороге, в группе она уже с удивлением смотрит как плачут другие, а в течение дня не плачет совсем. мы уже до полдника водим. и она уже успела от "усталости" переболеть-сопли и ухо. но я все равно позитивно настроена на сад-и мне времени больше и она взрослеет на глазах!

Ссылка на это сообщение

Пчелка, ну ты не одна такая! Я думаю, многие мамы и переживают, и мечутся. Садик это адаптация не только для ребенка, но и для мамы к дневной жизни без ребенка :) Главное, чтобы не орала Милана дико, мне кажется... ну и конечно чтобы не болела (для меня это основной критерий, почему не отдала в этот год Аленку в садик)!

Ссылка на это сообщение

Ready,а ты вообще не планируешь отдавать?Нет,Мила дико не орет.Она вообще не орет,так,носом шмыгает и слезы в глазах.

Mарикo,я ей рассказывала,часто и много.Воспитательница сказала,чтоб я оставила ее в покое-сама приспособиться.Мы то же там полдничаем.До ужина пока не дотягиваем.Никто там особо не плачет(сколько раз приходила-не слышала).Нашей не нравится сам процесс-рано встать и куда-то идти.После сада-она меланхолична,потом агрессивна.Всех бьет.Потом просит прощение и говорит,что больше не будет.

Мне тяжело,словно я ее замуж отдала.Это первые долгие расстования(не считая моих 10 дней в больнице).Тем более тогда она была с близкими,а там она одна против всех.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, я планирую после НГ кинуть пробный шар - отдать временно. Если нормально будет, то пусть ходит. А если нет, то пусть дома сидит. В идеале для меня отдать ее в садик в 4 года, когда иммунная система уже более-менее зрелая будет. Или же в частный садик водить, где деток меньше. Но в частном не дают столько в плане развития, как в обычном. В нашем городе частный садик - это просто группа дневного пребывания как бы на 5-10 человек, а не полноценный детский сад.

Ну а пока режим у нас кошмарный, встаем в 9-10 утра, ложимся в 11-12 ночи. Т.е. ваще надо за пару месяцев до сада начинать прививать режим детского сада, чтобы хотя бы в этом не было проблем.

На данный момент записала Аленку на занятия с психологами (3 раза в неделю по 2 часа), завтра пойду на собрание.

Ссылка на это сообщение

Ready,моя двоюродная сестра,когда усыновила двух мальчиков(один ровесник Милане,другой на год младше),страшего вначале отдала в частный.Все было отлично.В этом году оба пошли по путевке в обычный сад.С радостью.А как без путевки ты можешь отдать в сад? :scratch:

Я Милану к режиму не приучала.Мы вставали как вы,ложились так же.Сейчас она не высыпается,но режим постепенно меняется.Я не думаю,что обычный сад дает больше,чем частный.

На данный момент записала Аленку на занятия с психологами (3 раза в неделю по 2 часа), завтра пойду на собрание.
А это зачем?Лучше отдала бы ее на развивалки.Зачем ей психолог?У нее проблемы?
Ссылка на это сообщение

Пчелка, у меня от работы можно отдать в садик с 2 лет. Но меня просто тот садик не устраивает (да и всех, кто водит, не устраивает, но у многих выбора нет). А я хочу в тот сад, где у меня мама работала и невестка (жена брата родного). Вот через них и можно договориться пока на временное пребывание ребенка (ну надеюсь, что получится). Садик очень хороший (как и большинство садов у нас в городе). Везде есть спортзал, музыкальный зал, театральная студия, класс рисования, танцы, психолог, логопед. Где-то и бассейн есть. Все на высоком уровне (нефтяной регион у нас, садикам отваливают достаточно денег, поэтому для родителей поборов совсем нет).

Психологи - это именно развивалка такая. Типа, как я понимаю, тот же Зеленый дом, который и в Питере, и в Москве есть. Там песокотерапия, сказкотерапия, логопед и пр. Ну а как проблем нет? Мне кажется, сейчас у многих деток проблемы, та же гиперактивность это уже проблема для ребенка. Рожала я сутки, в итоге ЭКС, у Аленки было кислородное голодание, вдохнула меконий, первую неделю без меня. Думаю, такие вещи накладывают отпечаток. Аленка очень возбудимая, если сходим в гости или еще куда, то ночью ужасно спит, орет во сне. Да и так ни разу чтобы вот так всю ночь не спали. Все равно как минимум один раз просыпается, ревет что-то.

Записывала Алену сначала в театральную студию и на танцы, но передумала, потому что там будут садичные детки.

В общем, посмотрю, что Аленке понравится. Если у психологов не покатит, буду думать дальше :)

Ссылка на это сообщение

Ready ,не знаю,может я мыслю по-старому,но мне кажется,что в таком возрасте отдавать ребенка в руки психологу(а именно лечения проблем)непродуктивно.Я то же одно время думала сходить к ней,а потом мы эти "проблемы"просто переросли.Мы ходили на Монтессори,потом на музыкальные занятия.Милане очень нравилось.в этом году хотели на танцы,но она так устает после сада,что у нее нет сил.Если что-то изменится-обязательно пойдем.

у нас нет такого шикарного выбора в саду,как у вас,но мне это и не надо.Самое главное,это душевный и физический комфорт, а на занятия я могу ее и дополнительно водить.Тут меня(не в ее сад) приглашают идти воспитателем(правда,у меня нет соотв.образования).Вот думаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, ты просто неправильно понимаешь эти занятия. Это не лечение, это развивалка! Направлена на раннее интеллектуальное развитие. Ну и плюс успешная адаптация в коллективе, развитие социума и пр. Работают по методике Сказкотерапии, если интересно, можешь вот тут почитать:

Ссылки скрыты.

А я не представляю, как водить ребенка на доп. занятия, если он в садик ходит? В выходные? Иначе ребенок в саду, я на работе. А в выхи отдохнуть семьей хочется, а не по развивалкам бегать. Только если на спорт куда-то, типа в бассейн. Я как раз хочу, чтобы в садике все давали :)

В садик идти... а ты детей любишь, да? Я-то просто не люблю, поэтому для меня ответ был бы однозначно отрицательный. У меня мама 30 лет в саду отработала (из них 25 лет на яслях). Как результат - изношенная напрочь психика. Но опять же, для кого-то же это и правда призвание (маме вот очень нравилось)!

Ссылка на это сообщение

Ready,у нас есть сказкотерапия.я свою не водила.Просто я водила на развивалки,где больше МАМА занимается ребенком.а не преподаватель.Что касается сад+развивалки-я пока не работаю,к тому же моя мама могла бы водить(т.к. не известно будет ли Милана до конца ддня в саду).У нас так многие сочетают(но не в этом возрасте).А на выходных я бы Милу точно куда-нибудь отдала :grin: ,а то погода плохая,сидим дома...скучно.

Про воспитателя.Не знаю.Когда-то я хотела быть педагогом младших классов,поступала в институт,,но моя бабушка(Царство ей Небесное)изъяла оттуда документы,и отдала в другой институт(который я и закончила).Я не рассматриваю эту работу,как постоянную(т.е. на всю жизнь),и я еще думаю.Дело не в том,люблю ли я детей(я их люблю),а хватит ли мне терпения :pardon: У нас в доме одна женщина пошла туда ради сына нянечкой,потом закончила институт,он уже учится в школе,а она осталась воспитателем.Просто мне многие говорили,что отдали бы мне своих детей в частный сад(мож я и возгордилась своим "педагогическим даром"),что я хорошо лажу с детьми...

Ссылка на это сообщение

Пчелка, а я наоборот хочу, чтобы воспитатель занимался. Уж очень Аленка ко мне привязана, как ей потом в садик идти? Тяжко же будет, стресс такой. А тут 2 часа пребывания там, из них, по-моему, три занятия по 15-20 мин - сказкотерапия, песокотерапия и логопед.

 

Ну если правда и ты детей любишь, и дети к тебе тянутся, то почему не попробовать воспитателем? :) Ну не получится, уйдешь, что же делать-то. Или есть другие какие-то варианты работы?

Ссылка на это сообщение

Ready ,я то же думала,что с отвыканием от меня будут проблемы,но вроде все нормально.Тут очень важно,чтоб ты сама ее отпустила(Марико в этом смысле большая молодец!)

Варианты есть,я рассматриваю все предложения :grin:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...