Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки,была у Г.Снова проблемы-двухслойный эндометрий(из-за Фемостона он стал очень "пышный" и во время М отслоился лишь частично),и нет О.поэтому на обоих Я кисты из фолликулов(Г шутит ,что у меня могут родиться близнецы).Короче,я опять на гормонах,потом стимуляция укол ХГЧ и,Господи благослави!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчелка, удачи!!!

Читала тут в теме про мастопатию, что у тебя было уплотнение. Прошло после ГВ? У меня тут еще перед отпуском нервяк был из-за болезни Аленки, аж рвало. И М хлынули на 4 дня раньше. И потом подряд три цикла были короче на 3 дня, плюс в груди какой-то шишак появился (хотя может и был, после лактостазов, аккурат потому что в том же месте... а я не щупала раньше, пока грудь-то не болела). Была я у Г, отправила на УЗИ, сказала, что скорее всего дисгорм. мастопатия. Надо вот до УЗИ добраться, а там тоже по дням цикла ведь надо. Стремаюсь :(

Ссылка на это сообщение

Ready ,ту,что была,прооперировали еще до родов.потом во время лактации,в самом начале раз 5 было-делел массаж,прикладывала листья капусты...рассосалось.На приеме этих гормональных-грудь болела ужасно! :( А чего ты боишься?Попей Мастадинон.На травах и хорошо помогает.Как у тебя,кстати,с гормонами?

Ссылка на это сообщение

Пчелка, мне циклодинон выписали. На гормоны ни разу в жизни не сдавала, т.к. у нас в городе такие анализы не делают, а ехать куда-то на целый цикл не было возможности. Но цикл у меня всегда как часы, за год, судя по старым графикам БТ (базальная температура), не было ни одного ановуляторного цикла. Вторая фаза всегда отличная, первая тоже нормальная, разница температур хорошая. С щитовидкой проблем никогда не было. Видать, тут чисто этот гормон стресса пролактин скаканул, и вот такое и получилось. Сколько читаю, причина мастопатии - стресс, депрессия, неврозы. Голову надо лечить :) Но мне афобазол даже не помогает, а вроде это легкий антидепрессант уже даже :scratch: Переживаю именно в плане болезней ребенка :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ready ,Афабазол не депрессант(это не Негрустин),он ближе к нейролептикам.Пить его надо не менее 2-х месяцев(и не от разу к разу,а постоянно,3 раза в день).Что касается мастопатии-у нас в семье -это наследственное.Когда меня оперировали,я спросила почему у меня так вышло(а стрессов в моей жизни всегда хватало),врач сказала-это гормоны.А что ты переживаешь за болезни?Вы снова болеете?Она же растет-это естественно.Или у вас есть наследственные болезни?

А вот меня беспокоит,что Мила плохо ходит в сад-с плачем и всегда около воспитательницы стоит,с детьми не играет.Может она не садовский ребенок?

И еще-ей оченьнравится выигрывать(во всем),и она млеет,когда ее хвалят.Я такой не была,но у меня такая племянница(всех оставь -ее приставь-как в поговорке),у той очень болезненного самолюбие,и хоть сама она в этой жизни ничего не добилась,планов-громадье и полное отсутствие реальности.Сейчас ей надо устраиваться на работу,но я не сомневаюсь,что это снова будут делать папа с мамой.Так вот,я думаю-как Миле привить здоровые амбиции?

Ссылка на это сообщение

Пчелка, афобазол - транквилизатор! Вот официальный сайт всех рос. лекарств:

Ссылки скрыты.

Клинико-фармакологическая группа: Транквилизатор (анксиолитик).

Пить надо долго, да. Но все равно не помогает.

Болеет Аленка не часто, но я все равно сильно переживаю во время болезни. И жду болезней. Не знаю, реально с башкой не в порядке. Никаких наследственных заболеваний нет, я сама ваще практически не болела ничем, кроме ОРВИ и ветрянки.

Про садик я ваще ниче сказать не могу, не в теме совсем :pardon:

А вот про лидерство - это про меня! И считаю, жажда побеждать отравила мне школьные годы. Я всегда хотела быть впереди всех. И чаще и была (ну там школа с медалью, победы в олимпиадах, на соревнованиях спортивных). Но реально это плохо! У меня только в университете переломилось это отношение как-то... очень болезненно. И я оооочень не хочу, чтобы у меня дочка такой выросла.

А ты вот говоришь, зачем психологи, зачем сказкотерапия? Как раз, чтобы таких закидонов у детей не было. Чтобы косяки нашего воспитания детей выправить можно было еще в детстве.

Ссылка на это сообщение

Ready ,про Афабазол-у меня в анотации(в самом препарате) не написано траквизизатор,написан анксиолитик(иначе он был бы по рецепту) :scratch:

А с чего у тебя такая тревога про болезни?Может ты сама боишься заболеть?Я боялась,когда Мила была совсем маленькая.Помню в церковь пошла и реву.Исповедовалась.Батюшка меня спросил:А что Вы плачете?Я:У меня маленькая дочка,она болеет.Он:ЧАсто.Я:Нет.Он:Все дети болеют.Короче,мне полегчало.

А ты вот говоришь, зачем психологи, зачем сказкотерапия? Как раз, чтобы таких закидонов у детей не было. Чтобы косяки нашего воспитания детей выправить можно было еще в детстве.
Ты считаешь что дело в воспитании?Я ведь ее на это не настраиваю и не натаскиваю.Если вести-то к профессионалам,а я таких у нас не знаю,и не считаю что нам уже пора.Завтра хочу повести на оздоровительную гимнастику.Если нас примут-там с 4-х лет.
Ссылка на это сообщение

Ready, на консультациях психолог не раз говорил, что дети любят исполнять "желания-ожидания" родителей. и в плане болезней тоже. так что поаккуратнее со страхами ;) чтоб не заложить в ребенке соотв. программму.

Ссылка на это сообщение

Марико, дак тем и страшно, что я понимаю, что, возможно, программирую ребенка! Первый год у меня ваще страхов не было. А потом вот понеслось. Бабушка тут еще способствует (у нее ваще повышенная тревожность по поводу Аленки).

Пчелка, я не считаю, что мы спецом натаскиваем ребенка на лидерство, еще на что-то... но уверена, неосознанно много плохого детям делаем. Переносим свои ожидания, свои какие-то нереализованные мечты (ну типа играть на скрипке), свои комплексы. Не все же вещи настолько явные! Это все скрыто, на уровне неосознанного.

 

Пчелка, не, сама не боюсь заразиться. Я думаю, меня пугают собственные напряги, связанные с болезнью ребенка, как бы стыдно не было в этом признаваться :pardon: Еще страшно, что что-то неизлечимое. Ну и еще, что из-за моего недосмотра у ребенка будут из детства вынесены какие-то хр. заболевания (типа аденоидов, тонзилита и пр). Я все время ощущаю какую-то гиперответственность, прям как родила ребенка, как в тисках живу. Не наслаждаюсь материнством, а именно чувство такое прессинга. У меня знакомые есть, семья врачей. Они говорят, с первым ребенком было то же самое, страхи заглушили все радости. Зато со вторым и третьим детьми уже все ок было :) Так что надеюсь, не все потеряно :)

А почему на УЗИ кста боюсь идти... ну дак кто его знает, что там за уплотнения в груди? :(

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,я то же про это читала,поэтому для Миланы-профилактика,закаливание,спорт(жаль,я не могу быть примером для подражания)

Ready ,вот поэтому я и хочу родить второго :grin: Я смотрю на своих подруг,и понимаю,что слишком заморачиваюсь(однако у них не быво таких проблем с зачатьем и выносом ребенка)

Переносим свои ожидания, свои какие-то нереализованные мечты (ну типа играть на скрипке), свои комплексы. Не все же вещи настолько явные! Это все скрыто, на уровне неосознанного.

У меня такое было.Еще до того,как Мила родилась я мечтала для нее о карьере модели.Потом поняла,что это не ее.Сейчас мы-"пластический хирург" :D
А почему на УЗИ кста боюсь идти... ну дак кто его знает, что там за уплотнения в груди?
,а вначале сообщение писала,что не боишься относительно себя-лукавишь ;)

Почему ты должна что-то проглядеть?У меня такие мысли были только до года,когда ребенок не говорил,и я мало что понимала в младенцах.Что у вас может быть неизлечимое? :shock:

У меня то же ответственности хоть отбавляй,потому и псих,но сейчас я от этого отхожу,я-не Бог,я не все могу...Поэтому надо учиться жить в реальности(не так страшен черт,как его рисуют)Расслабься.И выходи на работу.Мозги будут заняты другим. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,ой,не нравится ей там.Сегодня привели близнецов-мальчиков(они уже ходили,потом их мама не водила),так они такой рев устроили...Всю группу завели!Я даже не знаю как она потом там.

Ее в саду не устраивают дети.Они у нее все отбирают.с воспитателями ей хорошо.Я бы отдала в частный сад,если бы он у нас был-а то 15 человек(и это еще начало!),все орут,бегают,дерутся(у нас больше мальчишек),конечно,моя к такому не привыкла.Чувствую себя сволочью. :(

Ссылка на это сообщение

Пчелка, я думала, ты имеешь ввиду, что я от ребенка боюсь заразиться :D Да не, особо заболеть не боюсь, никогда о таком не думала. Но когда уже есть какое-то заболевание или что-то не так, ессно боюсь. А разве есть люди, которые не боятся в таких случаях? Ни за что не поверю. Так что думаю, связи с болезнями ребенка тут никакой нет.

Я тоже хочу второго родить :) Но не уверена, что от нынешнего мужа.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я думаю обычный сад это лучше "тепличных" условий частного. ребенок научится защищать себя сам, и в школе потом будет легче и в жизни. солю даже толкала уже ее подруга, она наконец понемногу начинает рассказывать я ей объясняю, что так делать нехорошо и надо так ясе ответить, а если не поймет то и дать сдачи.

Ready, грустно конечно что с мужем так.

у меня есть неизлечимые болезни, и вины моей или мамы тут нет. так что я особо не боюсь. хотя напрягает конечно.

Ссылка на это сообщение

Марико, а мне кажется, частный сад - хорошая адаптация для некоторых детей. Потом и в обычный сад проще идти. Сейчас вот я Аленку вожу на занятия 3 раза в неделю на 2 часа (без меня), группа 6 человек. И уверена, она потом через годик в обычный сад пойдет лучше, чем те, кто никуда не ходил. Но конечно, если все время ходить в частный садик, а потом еще и в частную школу, тут никакой приспособленности к жизни не будет!

С мужем все неплохо вроде, просто он очень ленивый, а я себя люблю, поэтому снова с ребенком одной напрягаться не хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение

Марико, почему? Там же занятия без родителей! Ну и ессно не все 2 часа занятий, дети-то маленькие. Несколько занятий по 10-15 минут, потом просто общение, ну как в обычном садике. Я сначала думала водить на полдня в частный садик. Не обязательно же на полный день :) Главное, чтобы ребенок в коллективе научился свое место определять, без мамы и папы.

Ссылка на это сообщение

Ready, ну я бы так рано в сад тоже бы не отдала. думаю раньше трех им там не особо интересно. для меня сад-это свой мир, жизнь, режим-надо и покушать и лечь спать, и самому одеться на прогулку. занятия это больше игра, короткая,развлекаловка, а сад относительно долгое пребывание без мамы. хотя я знаю есть в россии и игровые группы при садах! для начала думаю это идеально! у нас же просто водишь сначала на 2 часа, потом до обеда, потом на сон. мы вот остановились на этапе полдник и домой, ее няня забирает, так как я могу задержаться иногда и до 7-8 :(

Ссылка на это сообщение

Ready ,и что кроме лени тебя в муже не устраивает?Думаешь,что другой бы сидел с вами и любовался?Нет,таких.Мужчина или зарабатывает на жизнь,или тратит всое время на свои интересы(так заведено у мужчин :pardon: ).У меня то же были мысли как у тебя,сейчас их нет.я многие моменты пересмотрела.Я согласна с тобой про сад.Те,кто сейчас без мамы-легче идут в сад(поэтому нам было сложней,у нас развивалки с мамой).Вчера хотели отвести Мулу на занятия по физкультуре(развивалки),а она отказалась.Она вообще теперь из дома после сада не выходит,даже гулять.Бесится,все разбрасывает,не слушается,орет,хамит!!!Я даже не знаю как на нее воздействовать.Толи такая эмоционльаная разгрузка,толи переходный период.Спросила не обижает ли ее кто-ответила что нет.

Марико,ты что пугаешь?Какие у тебя незлечимые болезни? :shock: У тебя органов не хватает? ;) Мне ставили рак,нет его теперь.И я его не боюсь,и болезней не боюсь.Боюсь умереть не закончив начатое(раньше времени).

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мелочи, тонзиллит, аутоимунный тиреоидит(то есть скорее всего щитовидки не будет совсем), но все же хроническое и неизлечимое.

Конечно у Милы период такой, я думаю успокаивать надо, но не наказывать.

Мужчины есть разные, есть кто и в семью деньги и жене помощь, есть кто нахлебник и тунеядец. есть средние варианты. а там уже кого какой устраивает. мы то, жены, тоже не подарочки )) ну по крайней мере я за себя могу сказать.

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,ну тонзилит почти у всех( у Миши то же есть,и у моей сестры и многих кого я знаю),а почему

аутоимунный тиреоидит(то есть скорее всего щитовидки не будет совсем)
-тебе предлагают операцию?Откуда такие заключения?или это опять Мельниченко?(если бы ее диагноз подтвердился,я бы уже с дыркой в голове лежала).Сама-то ты себя как чувствуешь?Кстати.ты мне обещала линеечку :)

Я то же не подарок,далеко не подарок :pardon: Но о своих недостатках говорю открыто(в отличии от Миши).Меня вот что в нем раздрожает,так это его "Или он виноват или кто?"Вечно поиск виноватого.И не признание собственных ошибок(без раскаяния).С остальным боле-или менее мирюсь.

Конечно у Милы период такой, я думаю успокаивать надо, но не наказывать.

Так я ее и не наказываю,не вижу смысла,но как успокаивать?Раньше бы грудь в зубы и усе...а теперь ни слова,ни объятья...такая скрытная стала-жуть!
Ссылка на это сообщение

Пчелка, да я не рассматриваю отношения с мужем как плюсы и минусы, подарок не подарок, не сравниваю с друзьями и соседями. Я сужу только по внутреннему состоянию. Все вроде неплохо, а ощущения счастья нет. Значит, дела не айс.

Согласна, кто-то и по трое детей рожает от ленивых мужиков. Но если женщину это не напрягает, почему нет (у меня соседка такая)? А меня напрягает, причем жутко. Я вижу, что муж в точности скопировал манеру поведения своего отца. Особо не жду, что он захочет измениться... зачем ему? Но есть вариант, что он зарабатывает на няню мне в помощь. Так что не все потеряно :D

 

Была сегодня на УЗИ, все ок, слава Богу, даже мастопатию не ставят!

 

Марико, я когда маленькая была, мы жили с печным отоплением (да в общем-то я в универ уехала учиться когда, мы еще жили в неблагоустроенной квартире). И дома было холодно. И мама боялась меня отпускать ползать. А мне, оказывается, очень надо было, я сама тонкая очень, надо было мыщцы спины укреплять. В итоге сейчас проблемы с позвоночником во всех отделах. Головокружения и нестабильность положения, которые не лечатся. Вот и думаешь, может лучше бы я тогда ОРЗ поболела, но зато сейчас было бы по-другому? Я не в вину маме, а к тому, что мы из-за своих страхов порой вот детей к болезням приводим.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, аутоиунный-это организм разрушает сам себя. то есть антитела "разъедают" щитовидку, от чего она не справляется со своей работой и надо пить доп. таблетки. никто не дает гарантии что разрушение продолжится или остановится, но вероятность есть.

мельниченко говорит, что люди на заместительной терапии физически ничем не отличаются от здоровых, но психологически это принять очень трудно.

хорошо что твой диагноз не подтвердился.

Ссылка на это сообщение

Ready, да что угодно могло быть. есть люди которые ползают, но потом все равно имеют проблемы со спиной, от того что потом не занимались спортом, вели малоподвижный образ жизни или просто так случилось.

но в тему страхов считаю что все должно быть в меру. и подвергать ребенка бронхитам на холодном полу не надо, и кутать если лишь слегка прохладно тоже. где "во благо" переходит "во вред" мне лично неизвестно. я опираюсь на свои внутренние ощущения.

с моей сестрой занимались в детстве а у нее сколиоз 3 ст. а знакомые детки сидели в ходунках, не ползали, и здоровы как кони. это конечно не значит, что надо именно так делать, просто хотела подчеркнуть что все неоднозначно.

Ссылка на это сообщение

Марико, я умом-то все это ессно понимаю. Но за себя точно знаю, что если у ребенка будут хрони какие-то из детства, не дай Бог, то винить я буду исключительно себя :pardon: Поэтому наверное сейчас и напрягаюсь как-то, чтобы предотвратить максимально. Хотя тоже стараюсь себе почаще напоминать, что я не Господь Бог. Но в то же время, береженого Бог бережет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...