Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ready ,здорово,что у тебя ничего не нашли :yahoo: А видишь,боязнь болезней-это у тебя наследственное,вначале твоя мама,теперь ты...Надо прервать цепочку ;)

Про мужа,а ты можешь написать список качеств ,которыми ты бы хотела ,чтоб обладал твой муж?И сравни,чем в реальности он обладает.И как ты думаешь с КАКИМ мужчиной ты была бы счастлива?Может это все-таки зависит не от мужа,а от самой себя,от своего ощущения жизни?Я,например,совсем не совмещаю СЧАСТЬЕ и МУЖ.

Марико,тебя пугает перспектива принятия ЗГТ всю жизнь?Меня то же пугала,потом я поняла,что это нормально,что у меня просто нет выбора,если я хочу жить.В конце концов есть и более несчастные люди.А потом-медицина не стоит на месте,и все может поменяться(тебе же ее не удалили?)Вон,в Турции 20-летней девушке пересодили матку,девушка собирается беременеть,и если ей удастья-это будет прорыв и перспектива для миллионов женщин! :good:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, ого!

нет, при АИТ ничего не оперируют. я надеюсь что косметология далеко уйдет ))) и что все растяжки можно будет вывести под ноль ))

у меня тоже теперь муж не равно счастье. но все же он остается самым значимым в жизни, наравне с ребенком. вроде как наметилось улучшение в отношениях, главное чтоб моя усталость не вернулась. у меня ОЧЕНЬ тяжелый год-курсы, новая специальность, окончание аспирантуры и роды.

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,ничего,чем насыщенней жизнь-тем легче,а вот когда,как в болоте-вот где жуть!Сегодня ко мне приезжала давняя подруга,озадачила меня(мы не виделись почти год),что Мила почти не выросла.Я и сама замечаю,что нас догнали те,кого мы раньше опережали.Волосы и ногти растут,а вот рост не очень. :pardon:

Еще делаем сегодня поделки в сад из даров осени.Мне очень понравилось вот это

Ссылки скрыты.

и красиво. :good:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у соли рост до сих пор 87.. а ей три уже.. но понемножку все же растет.

знаешь, когда жизнь как белка в колесе,оно тоже не шибко приятно. если б у меня было болото, я б гуляла, занималась чем попало. вязала бы... а так-хронический недосып здоровью пользы не приносит.

Ссылка на это сообщение

Mарикo,у меня то же хронический недосып :pardon: :friends:

А ты не сдавал анализы Соли на "гормон роста"?Хотя если у вас есть в кого,тогда нормально...

Ссылка на это сообщение

Mарикo,я в эти нормы не верю.Все так усерднено.а сколько Соля весит?Если мало-так и рост нормальный.

А я озаботилась своим весом.Что-то я на гормонах набрала 4 кг.Такая жирная спина стала,и складки на талии-жуть!Сегодня СБ пришли М.решила больше никаких гормонов не пить(все равно не помогают),и начать заниматься физкультурой.Ем я и так мало,разве что сладкое-моя слабость :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи,судя по диагностике-ничего особенного,но пью таблетки от тахикордии.Сегодня снова был приступ(уже почти два месяца их не было).Надоело все ужасно!Врачи не знают что делать,а я и подавно.Из-за этого и работу ищу не активно-боюсь людей подвести :pardon:

В субботу пойду к Г.Если все прошло нормально(у меня проблемы с эндометрием),то будем стимулироваться.

Мишу практически не вижу.Он-приходит,мы уже спим,а уходит-еще спим.Он скучает по Милане.Она иногда спрашивает про папу,но без истерик.

Завела Милана себе подругу в саду.Лена(мы когда-то гуляли с ней около нашего дома,но Милана ее не помнит).Хорошая девчонка,ровесница,смышленая.

Думаю,что Милане на ДР дарить,да как(где) Нг встречать.Мыслей много,а денег и здоровья не очень :)

Ссылка на это сообщение

Была сегодня у Г.Кисты,СБ,рассосались,эндометрий в норме.Она прописала для стимуляции Прогинову,но я для себя решила,что больше гормонов пить не буду(уж слишком у меня от них побочки),и положусь на волю Божью(в конце концов-если Господь не даст,то стоит ли лбом стену прошибасть?)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ты полна желания заБ. или просто хочешь плыть по течению?

Вопрос безденежья это видимо нормальная ситуация у неработающей мамы :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,не стала писать в твоем дневничке,напишу у себя..Да,вот мы с тобой :friends: по несчастью.Нет ничего хуже,чем быть зависимой от других.

ты полна желания заБ. или просто хочешь плыть по течению?

Я полна желания,но не безрассудства.у меня есть один ребенок,и гробить здоровье гормонами(а они у меня реально гробят)желания не имею.В конце концов,я всегда смогу усыновить.Просто пока еще мое "время"не уцшло-пытаюсь заБ сама.Сегодня,кстати,опять к Г. :scratch:
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, под желанием имела ввиду прежде всего не "достигнуть любыми средствами", а устойчивость и микроклимат в вашей семье :)имхо,у меня когда конфликты, я четко понимаю что я "пас" в данный отрезок жизни :pardon:

Чем тебя напрягает поход к Г.?

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,толку ноль,а деньги все равно отдавать приходится.

Про микроклимат-нормальное время неизвестно когда наступит,и наступит ли оно вообще :scratch: Я отталкиваюсь от собственных желаний и возможностей,да и ждать нет времени.

поход Г не принес ничего хорошего.Без ЗГТ ничего не растет-не фолликулы.не эндометрий.Она хочет посадить меня на фитотерапию.

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,конечно,лучше.Просто для нее дано много времени,а я не знаю есть ли оно у меня или нет(в том плане,что она быстро не действует)

Иногда вообще возникает соблазн все бросить.Пусть будет как будет.может действительно второй ребенок будет не от Миши :pardon: Или он себя исчерпал,как возможный оплодотворитель(у него же МФ,а он лечиться не хочет).и потом у него другие мысли,ему не до ребенка(даже существующего).

Сегодня позвонила свекрови-только расстроилась.В который раз убеждаюсь,что с этим гулпым человеком мне говорить не о чем.Мама моя спрашивает:как же она детей воспитывала?Я:она их родила,а воспитали их....Милана:Воспитатели в саду(устами младенца глаголет истина :grin: )

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну из двух зол надо выбирать меньшее по твоим критериям :pardon:

Меня иногда повергают как в пропасть твои перепады по отношению к возможному отцовству Миши и твоей будущей Б., а как ты вообще и с кем мыслишь появление ребенка, если ты хочешь этого в обозримом будущем и в тоже время хочешь чтобы Милана росла в семье полной?

Вот кстати и отсюда проблемы вашего непонимания - из-за такого материнства у свекрови и очевидного плохого восприятия женщин Мишей в целом. :)

Как Мила в садике?

Ссылка на это сообщение

Лиззи

как ты вообще и с кем мыслишь появление ребенка, если ты хочешь этого в обозримом будущем и в тоже время хочешь чтобы Милана росла в семье полной?

Я понимаю,что не могу лишить Милу родного отца,но если он не исправится,я буду вынуждена это сделать.Если ты имеешь в виду есть ли у меня на примете мужчина-то нет.Я пока смутно представляю параметры,которыми он должен обладать-знаю только,что материально обеспечен и любить меня.Не знаю почему,раньше меня так не тяготило,что у нас немного денег,теперь же меня это просто выводит из себя.Марико уже поднимала эту тему-что она у меня больная.Я стала считать каждую копейку.Я не хочу,чтоб Мила выросла в той атмосфере,что и я,где многое было недоступно.
из-за такого материнства у свекрови и очевидного плохого восприятия женщин Мишей в целом.

Лиза,ты не поверишь,но Миша все чаще мне напоминает свою маму(раньше это было не так заметно),и это меня дико раздрожает.Ее улыбка,ее стремление к порядку,ее "скакание мыслей",ее недалекость ума...При этом она командир!Все это есть в Мише.В Милане я этого не вижу(хотя она родилась вылитая свекровь),она стала больше походить на меня.И на мою маму :(

я стала косить под дурочку,и Мишу это больше устраивает.Зачем ему умная жена?

Про сад.Плохо ей в саду.Ревет.А сегодня снова насморк начался.Не знаю как она ходить будет.Ходим на полдня-хотя раньше ходили до вечера.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а вот ты трезво и честно можешь сформулировать в чём ты ждешь перемен\исправления Миши, каких его качеств\поведения и в какие сроки? ты честна с собой прежде всего, когда написала такие вещи?

Ну конечно это вполне нормально что твой муж похож на мать - причем как физиономически, так и внутренне :pardon:

Слу, а расскажи по-подробнее сколько ты потратила времени на адаптацию Милы к детскому саду? хотя и твой неоднозначный и в целом негативный настрой к садику тоже вносит свою лепту, при Милане разговоры о садике в подобном ключе с кем-то ведешь? может мама твоя?

Ссылка на это сообщение

Лиззи,я готова подождать пока Миша осуществит свою мечту-купит гараж,может тогда он сменит гнев ни милость. :grin: Я жду,что он перестанет придираться ко мне по мелочам,перестанет орать как ненормальный(я думаю это связано с двумя работами,хотя он и раньше кричал),про "вернуть былую любовь"я даже не помышляю,главное,чтоб я ему хоть нравилась(свекровь меня всегда подначивает,что я страя,и чтоб я его держала на "поводке").Он никогда не хотел походить на свою маму.Она для него всегда была если не врагом,но недругом,и то ,что из него это стало вылезать-скорее на генном уровне.

? хотя и твой неоднозначный и в целом негативный настрой к садику тоже вносит свою лепту, при Милане разговоры о садике в подобном ключе с кем-то ведешь? может мама твоя?
Ну маме сад не нравится.не наш,а вообще САД.Но я борюсь с ее стереотипами.у меня нет негатива к саду,есть отдельные претензии к воспитателям.Но я понимаю,что это система и вряд ли я одна могу ее разрушать.Мама дала "взятки" двум воспитателям,чтоб они лучше за Милой смотрели.не думаю,что так и будет,скорее,они снова начнут петь диферамбы Миле и усе.Вначале мы пошли в сад легко,и для меня кошмар-то,что творится сейчас.Как мне объяснили,что вначале всем детям интересно-новые лица,игрушки,а потом они начинают понимать,что это НАВСЕГДА и ходить надо регулярно,а им не хочется.Тем более,что нам приходится ломать наш режим.Дети очень тяжело принимают все новое(мы до сих пор спит втроем).Но упорство и труд-все перетрут(бум надеяться).В любом случае я не могу забрать ее из сада-не будет больше второго шанса туда попасть,а нам до школы еще 4 года-как коротать?Частных садов у нас нет,а развивалки-всего на 3 часа. :pardon: А ты никак надумала Тасю в сад отдавать?
Ссылка на это сообщение

Пчелка, я вот тут книжку читаю Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Ты знаешь, мне стали понятны многие наши с мужем конфликты, которые возникают казалось бы на пустом месте. Не факт, что что-то изменится, я даже не уверена, что хочу бороться за что-то (может, просто устала), но какой-то выход наметился все-таки.

Не хочешь почитать? Или может читала уже (вроде книжка не новая, ее упоминание я часто в инете встречала)?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, у нас ушло около месяца на адаптацию к саду. и мы, и няня, и воспитатели рассказывают деткам изо дня в день что мы погуляем, покушаем , поспим а тогда мама/папа заберет )) сначала водили солю на час-два, потом до обеда, потом оставили на сон, сейчас няня забирает после полдника. правда соля почти никогда не плакала в группе, она плакала по дороге и в момент расставания. сейчас мы ее утром не будим, одеваем спящую, и отводит муж-так получается наименее болезненно, она говорит "до побачення мама!" это их так в садике прощаться учат, когда уходят )) и говорит - мы с папой спешим! мы опаздываем!

 

еще очень много появилось "садиковского" видно сразу что ими там занимаются. это и стишки и песни, и зарядка, и распорядок дня. теперь у нас у всех кукол садик-лучшая игра. то на коврик идут играть, то воспитательница кормит, то идут спать в кроватки )) а как хорошо и четко она начала говорить! в коллективе ей все намного быстрее дается. и все поделки что выставляют в группе, это так умиляет. я только переживаю что на след. год будут новые воспитатели, новое помещение. эти нам попались очень хорошие, а как дальше-не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ready ,я ее читала,помню,даже что-то выписывала,это было лет 10 назад.Ну,им нас не понять.нам их тоже,но жить-то с ними как-то надо :grin:

Mарикo ,Мила в сад почти не играет.Но про воспитателей говорит,знает как кого звоут по имени-отчеству.у нас то же на следующий год будут новые воспитатели и новое помощение.Она лучше стала лепить и делать аппликации,но говорить лучше не стала,только новые фразы принесла"Я тебе не слуга","Не балуйся","Рот на замок" и пр.

вот немного Милы :grin: (играет в попугая Кешу)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...