Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, имхо, какие то странные критерии устаканивания сем.жизни, я абсолютно не против Миши, просто мне кажется у тебя какие-то непонятки в голове - разве приобретя гараж Миша станет другим - это ведь не событие эволюционного характера? :grin:

Я не поняла таки - сколько ты потратила времени на адаптацию с Милой в дет.саду? то что она сначала ходила охотно, это вполне объяснимо и в большинстве случаев родители, видя такое у детей и интерпретируя это как восторг детский от похода в д\с :pardon:

А фактически у ребенка ясельного возраста адаптация к садику может занять весь год :spiteful: . То что Милане приходится испытывать трудности, связанные с ломкой режима, имхо, как бы это ни звучало грубо, это целиком твоя вина - надо было этим озадачится загодя. Я с подругами, когда разговариваю о садике, всегда говорю что задача мамы максимально подготовить дите для садика как с т.зр.самообслуживания, так и с т.зр. режима.

А почему вы спите втроем? дай Милане возможность расти дальше в плане психологического взросления.

Я не предлагаю тебе ее забирать из сада, это сейчас не вариант, сейчас смягчать углы от такого стресса у ребенка.

На данном этапе я не готова отдать ребенка в сущ.д\сады у нас, а туда куда можно бы, пока финансы мои не позволяют - мы активно посещаем различные занятия ;)

Кешу буду смотреть вечером )))

Ready, а вот скажи, а ты готова какие-то действия реальные предпринимать в отношении себя или мужа после прочтения такого рода литературы?

Mарикo, ого у Соли сон, что она дает себя утром одеть :)

А почему у вас будет смена воспитателей и помещения - пойдете в новый сад?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи,

смотри , есть еще дома ч.2 и ч.3 мы ее так одеваем до ботинок и папа несет в сад )) у меня соля изначально на гибком режиме, так что к саду я ее не переучивала. она прекрасно приняла новые правила, мы ее оставляли до обеда, а потом воспитатель сказала-оставьте ее на сон, она уже спрашивала где ее кроватка )) спит сама, кушает сама, одевается сама, и ей прям нравится этот этап САМА, хотя других деток нянечки и воспитатели кормят... еще у нее уже был первый утренник, правда в ясли родителей не пускают, только для деток праздник. сегодня я спрашиваю-позвонить бабе (няне), чтоб тебя мама забрала? (у меня сегодня курсов нет), но она так-нет, с сада забирает баба ))) то есть порядок вещей уже усвоен )) вообще могу сказать что адаптация к саду зависит как от пед. коллектива, как от родителей, так и от ребенка. есть детки которым просто невмоготу даже часовую разлуку с мамой перенести, а есть такие, которые не сидели ни с бабушкой ни с няней только с мамой 3 года, а идут в сад сразу. соломия не относится ни к первым ни к последним ) у нас все как то средне, со слезами, с капризами, но наш с мужем настрой помог нам пережить эти слезы как определенный этап взросления. поддерживали как могли.

 

по поводу мужей, я делаю для себя определенные выводы, читаю литературу, отношения с собой, мужем и родителями улучшаются. мне нравятся мои перемены! даже конфликтовать стало намного легче (в плане безболезненности) и конфликты не такие острые теперь. хотя мои гормоны добавляют остроты в отношения ))) но теперь я стараюсь не вываливать это все в семью, а разбираться с собой.

 

соля очень смешно бегает к пузу и говорит с "сестричкой", сегодня утром уходя в садик сказала "пока сестричка", так прикольно ))) надеюсь что там не братик, и не прийдется еще пару дней объяснять ей это ))

Ссылка на это сообщение

Лиззи,гараж-это его убежище.Он его хочет всеми фибрами души.Там он планирует оборудовать себе кабинет,и вообще чуть ли не жить в нем.Для него очень важно иметь СВОЕ место.Поэтому я думаю,что после достижения мечты-Миша успокоится :grin:

про режим-я уже писала,что Мила-сова,и ломать ее смысла нет(как левшей переучивать).Ее не столько режим раздрожает,как то,что ему надо подчинаться.

я не считаю,что адаптация у нее закончилась,скорее началась.

У Миланы почти полное самообслуживание-сама ест,сама одевается/разведвается,в туалет естественно сама.

Отложить от себя мы пытались.в результате я ушла на ее диван,а она спит с папой.Сейчас Мила приболела,и мы снова спит втроем.Мила говорит,что не может спать одна,а спать с игрушками не хочет.Я думаю,что сада ей достаточно,чтоб еще один стресс вносить в ее жизнь.

Марико,прикольно вы ее одеваете :grin: У нас такое не катит.у нас существует ритуал-проснуться,поваляться,в туалет,в ванну,расчесать волосы,завтрак...потом в сад.

Ты делала УЗИ-у тебя вторая девочка?

Ссылка на это сообщение

Лиза, я пока даже не знаю, хочу ли я что-то... даже этих улучшений. Как-то колбасит меня. В любом случае, если что-то делать, то обоим. Играть в одни ворота ничуть не хочу. Просто еще так странно ситуация меняется. Когда Аленка маленькая была, муж свалил в другую комнату спать - и удобно, не слышно Аленку, и телек там есть, и ваще зашибись все. А сейчас это же высказывает в виде претензии, типа он женатый человек, хочет спать с женой и пр :D А я уже хочу спать одна! Ну и еще много таких вот перемен с его стороны, не знаю даже с чем связанных.

 

Пчелка, а я читала, что в детстве еще нет разделения у деток на сов и жаворонков, что они подстраиваются как-то. Нет?

У меня Аленка и в 6 утра долго вставала, и вот в 10 часов сейчас встает уже довольно долго тоже.

 

Марико, напиши потом, что на УЗИ скажут :)

Ссылка на это сообщение

Ready ,у меня Миша никуда не уходил,и мы все время спим втроем,хотя я периодически хочу куда-нибудь срулить :grin:

Про сов и жаворонков.я читала,что дети с этим уже рождаются.но что можно скорректировать.Мила никогда рано не вставала,но всегда поздно ложилась.Чего я только не делала,чтоб уложить ее раньше :tease: Вполне вероятно,что со временем она то же станет "голубем",как я(переученная сова)Но утро я ненавижу до сих пор :yawn:

а у тебя мужа все устраивает?Или он высказывает претензии?

Ссылка на это сообщение

Пчелка, муж ваще редко выкатывает какие-то претензии. Но это не улучшает отношений. Я-то делаю то, что должна делать (даже те же дела по дому), а он только из-под палки. Ваще, если честно, ленивее человека, чем муж, я не знаю :pardon: А у меня обостренное чувство справедливости, и меня это бесит! У него принцип Возлюбить ближнего своего это оставить ближнего своего в покое. Ну и как-то еще в начале семейной жизни я прекратила ему гладить рубашки. А он же мне сказать ничего не может, это же нарушение принципа (от меня-то он тоже все ждал, что я ему ничего говорить не буду, никаких претензий и упреков). Он неделю ходил на работу в чистых рубашках, потом в тех, что почище остались, потом в футболках. Друзья ржали, что он скоро топлесс будет ходить :D В общем, пришлось ему переступить через свой принцип и попросить меня постирать и погладить ему рубашки :D Но на самом деле после этого ровным счетом ничего не изменилось. Так же ругаемся из-за быта. Я ненавижу букетно-конфетный период, но люблю потом совместный быт :) Вместе уборка, готовка, гулять с ребенком, кино посмотреть и пр. Пусть не всегда, но как можно чаще. А мужу такое не надо, как оказалось. Он на диване хочет лежать. Он совершенно один в один скопировал модель семьи своих родителей. Папа там точно так же делал :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ready,у меня Миша не лежит на диване,если лежит-то спит.Мы вместе гуляем с Миланой,но у нас разногласия по поводу маршрута-я люблю водить ее по детским площадкам(чтоб она полазала,пообщалась),Миша же -любитель новых мест и долгих походов(пока Мила была на колеске-я была согласна,а теперь сложно,да и я стала сильнее уставать).про готовить-чаще я готовлю в одиночестве-не люблю,когда кто-то рядом вертится,если только не готовлю на праздник-там нужна помощь.К уборке меня Миша чаще привлекает(типо он разгрузил полку-а я пыль вытерай,причем убираться он любит и делает это тщательно),я же люблю поддерживать чистоту,а глобально-два раза в год(НГ и Пасха :pardon: :grin: )У Миши мама помешана на чистоте и порядке.(и еще они оба обажают все выкидывать,а я-Плюшкин)Про рубашки-разговора нет,это моя обазанность,и это даже не обсуждается.Единственное,что я Мишу прошу-сообщать,когда он грязные вещи в ящик кладет,чтоб постирать.

А мы заболели.Ночью была температу,и начался жуткий кашель.Всю ночь сидели с ней в обнимку.Я и сама приболела.Вызвала врача.придет после 14.00.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, посмотрела на красавицу темноволосую, хороша. :) Непривычно смотреть на зеленую лужайку, когда у нас уже сугробы неделю стоят :D

Я почему затронула вопрос о гараже - у меня друзья есть, там муж в гараже живет всё своё нерабочее время - как пришел домой, поел и туды...праздники, будни...не могу сказать что его жена спокойна :D а он то конечно, действительно это убежище отв сех и вся :pardon:

Я с точки зрения психологии отлично понимать необходимость иметь каждому личное пространство - у меня муж даже везде "территорию метит" раскладыванием носок, свитеров и пр.одежды, но ведь куча людей живет в малых пространствах без оного...оно понятно, что Мише тяжелее от того, что он живет у мамы твоей....

На счет совместного сна, мне кажется если уж ушла из кровати с Милой и Мишей, то должна быть последовательность твоих, материнских, действий, так и Миле проще будет, а компенсировать отсутствие своё, даже в болезнь ребенка, можно чем-то иначе.

До скольки сейчас Мила у тебя в садике находиться? может, если пока так выраженно протекает отриц.реакция, забирать её почти сразу после сна - т.е. после полдника?

Mарикo, обалдеть, у нас такое прошло почти в 2 года, раньше таким способом ездили в соседний город - неумытую тянули и ехали в машине, а тут бац - требует последовательности действий утренних :pardon: так что нам теперь так даже в дневной сон из машины не переместиться, правда последний раз -заснула в тележке магазинной :)

Как всё-таки гармонично у вас идет воспитание Соли, закладываете в дочу столько нужного, добрая девочка и хорошая помощница будет маме с сестричкой...ну или братиком :D

По поводу желания над собой работать - страшно, но я делаю вывод что это во многом зависит от возраста и энтузиазма человека...рада что у тебя это всё при тебе.

Ready, вот я потому тебя и спросила, смотрю во многом и мысли и жизненная позиция у нас похожи :friends: У меня тоже началось обостренное желание личного пространства и времени :grin:

За сон - не знаю, у меня у Таси тоже ярко выраженное желание лечь спать позднее, а ее способности по длительности утреннего сна я не проверяю - подъем в 8.30, иначе режим полетит к чертятам.

Быт, всё-таки страшная вещь... у меня муж по быту отродясь претензий не выскажет, но лично я не могу растить ре в грязи и кормить чем-то надо, поэтому выход ищу одна :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, могу сказать что человек пространство нужно не столько физическое (гараж, комната) сколько психологическое-возможность побыть со своими мыслями, заняться чисто своими делами, установить чисто свой порядок. это может быть даже рабочий стол или полочка, где никто ничего не должен трогать убирать и переставлять )) у меня хоть я и выросла с братом и жила в обежитии, потребность в ЛИЧНОМ пространстве и времени очень высока! и я признательна мужу что он меня понимает в этом вопросе.

 

соля как и я -для нее проблема встать РАНО. ведь мы привыкли просыпаться в 9-10 утра, а в сад надо выйти до 8... я ее одеваю и еще сплю час минимум. даже не знаю как в школу буду собирать-ведь надо будет уже будить чтоб покормить...

Ссылка на это сообщение

Лиза, точно, схожи мы с тобой в этом :friends: Тоже никак пока не могу понять, дорожу отношениями или уже совсем нет.

 

Марико, ты знаешь, а я вот так привыкла к своей комнате с детства, что очень страдаю в командировках, в санаториях и пр, где надо делить комнату с кем-то, пусть даже с друзьями. Только с мужчиной могу делить комнату, и то вот получается, что хочется одной периодически побыть, именно территориально одной (не говоря уже психологически).

Ссылка на это сообщение

Лиззи.а я и не сказала,что буду спокойна,когда он купит гараж.Он будет спокоен(надеюсь).у меня есть в комнате компьютерный стол-там беспорядок,но это МОЙ беспорядок.Миша на меня очень ругается из-за него и требует все убрать,он не понимает,что это мое личное простанство,и для меня это не беспорядок-а моя жизнь(все под рукой)

но лично я не могу растить ре в грязи и кормить чем-то надо, поэтому выход ищу одна
Это намек,что я капитально убираюсь два раза в год? :grin:

Марико,про личное простанство с тобой полностьью согласна,именно поэтому я не прижилась в Щелково,там все было Мишино,а моего-ничего.

Ready,да,я не могу спать вне дома.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ой, где вы так простыли то обе? чем лечишь пока дочу?

Я пока про свой порядок писала - твоё сообщение про уборку 2 раза в год не видела, так что это камень в огород моего мужа и меня :D , не знаю у кого как - а у меня если пол раз в 2 хотя бы не помыть, то клубы пыли (хотя никаких ковров) и туча крошек от еды под столом :spiteful:

Mарикo, я понимаю о чем ты пишешь, но мужчины в большей степени материалисты, потому так и написала ;)

А ты уже не работаешь сейчас - раз можешь еще часок утром поспать? К тому времени как тебе надо будет Солю в школу отправлять, у тебя жизнь гораздо больше закрутится :Crazy: :grin:

Ready, я реально стала ловить кайф от командировок мужа :scratch:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, я работаю 2 дня в неделю, но учитывая свою зарплату, позволяю себе приходить во сколько захочется :grin: :grin: :grin: как поругают-прекращу )))

моему мужу, хоть он и мужик, хватает пространства по сравнению со мной. он закрывается на кухне с компом, работает, и порядок )) мне же надо то с подружками сходить куда то , то по магазинам )) более затратно в материальном плане :grin: :grin: но мы постоянно полушутя говорим о большой квартире где у каждого будет своя "коморка" чтоб прятатся от других ))

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,не знаю где мы простыли.Я-то замерзла когда гуляла с Милой(я вообще мерзлячка),а она может от меня схватила.Делает ингаляции небулайзером(2 раза в день Лазолваном),свечи Виферона(2 раза в день),откапала Отривин в нос,и пр...

А у нас везде ковры,пылесошу по два раза на дню,а влажная уборка-как придется.Пыль у нас больше на мебели,чем на полу.В Щелково,если близости к шоссе пыль скапливалась постоянно,и я все время мыла полы :(

Марико,а я уже не мечтаю о большой квартире,я мечтаю о собственной кровати.Сегодня ночью так невмоготу было,что ушла спать на пол в мамину комнату.Когда я болею-меня все раздрожает,особенно когда поспать не дают.

Вчера была у Г.Она когда узнала мои мысли про Э,то сказала,что я ими блокирую М,и в результате я зря пью гормоны,они мне все равно не помогут.Сказала,что пока я не поверю в себя(как это было при Б с Милой)ничего у меня не будет.И предложила нервы лечить(так она со мной разговаривала впервые) :)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, пылесосить 2 раза в день это атас просто, а я еще жалуюсь :pardon: я умру только мыть-собирать пылесос :grin:

Желаю вам обеим скорейшего выздоровления...Г. толковые вещи говорит...помнится ты мне и рассказывала про Э. в подобном ключе :pardon:

Ссылка на это сообщение

Что-то крутит меня...БОлит в области почек.К врачу не пойду-сил нет,да и не думаю,что путное скажет.Миле вроде получше,во всяком случае она начала спать.

Лиззи ,да Г толковая,поэтому я кней и пошла.просто у нас немного разные цели-моя заБ,а ее-восстановить мне организм,а там как получится. :pardon:

Вчера созванивалась с подругой(Миланиной крестной),они 23 ноября семьей летят в Таиланд.Рассказала Мише.Он сразу решил,что я намекаю,что у нас нет денег,и стал орать,что это я виновата-и что у меня вообще нет загранпаспорта.Неужели так трудно понять-что я всего лишь рада за подругу?И совсем не завидую(правда).Я вообще не знаю как с ним говорить.Вчера пожаловалась на состояние,так он мне ТАКОЕ выдал...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, почки поди у тебя от простуды болят, ты раз знаешь, что такая мерзляка - надо и одеваться соответственно.

 

Мне кажется, что может надо было изначально Мише сказать, что ты рада за подругу, а уж потом - по какой причине. Большинство мужчин любые женские разговоры воспринимают как просьбу\направление для разговора\требование :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,я вообще до этого дня не знала где почки находятся :scratch:

нет,Лиза,он все мои слова так воспринимает.Всегда.Он не понимает,что можно РАДОВАТЬСЯ за других людей(когда он мне рассказывает про друга,как тот новую машину купил-я же не думаю,что он старадает,что у нас нет автомобиля?)Просто это очередной повод придраться.

Как-то я сказала,что второй муж моей подруги подарил ей золотые серьги,и вообще все время покупает золото...Миша сразу же потащил меня в ювелирный.неужели так сложно быть оригинальным?Почему-это у других,значит и у нас так же должно быть? :scratch:

Почему-то когда я говорю,что мерзну-он не бежит покупать мне шубу :grin: И вообще говорит,что шубы-это пережиток прошлого и мне она не нужна.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну видимо после родов организм опустошен, потому почки и вылезли, я даже по себе сужу - хвост отпал и шерсть клоками, здоровье всё в дырках...но надо латать :pardon:

Вот скажи неужто ты за столько лет совместной жизни не можешь предугадать реакцию мужа? имхо, если твои действия направлены на сохранение стабильного брака и семьи, то ты должна просчитывать наперед его реакцию :D

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,да,здоровье подорвалось...А Миша этого не понимает... И нервы подорвались...

Вот скажи неужто ты за столько лет совместной жизни не можешь предугадать реакцию мужа? имхо, если твои действия направлены на сохранение стабильного брака и семьи, то ты должна просчитывать наперед его реакцию
Знаешь,когда я болею мне надоедает по "минному полю ходить".Никогда не знаешь где он рванет и с какой силой.ОН,например,знает КАК я отношусь к алкоголю,особенно,когда он приезжает со сме.А ему что-ему наплевать...Так чего я должна жалеть его?Сегодня то же схватились.Меня достало его"Я ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ!!!"Я говорю:где они,деньги-то?(их реально нет).Меня достало,что он думает,что я дома ничего не делаю.Я говорю:Сиди сам,а я на работу пойду(не хочет :grin: ,и знаю почему-не справится,ведь,конечно,легче обвинить другого,чем помочь)И так изо дня в день.Можно даже не разговаривать.

Сегодня позвонила на прежнюю работу,и сообщала начальнику,что не выйду из декрета.он,конечно,не обрадовался.Я ему объяснила свои нюансы(а на встречу он не пойдет).Короче,я теперь вольная птица.С одной стороны стало легко(я давно собиралась уйти),а с другой стороны страшно-надо искать что-то новое...

Кто бы знал,как мне все надоело решать самой...Вечное одиночество.Зачем тогда замуж выходить?Чтоб обстирывать и обласкивать вечно недовольного мужика?Ради чего?Чтоб он зарплату отдавал?(сори за минор)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну ты же наверняка помнишь поговорку про жену здоровую и сестру богатую :pardon: Слишком долго больной женой нельзя быть

А что касается браке, это у тебя просто настрой сегодня такой, а так спроси мы тебя про брак, наверняка иначе бы ответила...ну ничего пар спустила и того легче :friends:

Ссылка на это сообщение

Лиззи,ты абсолютно права :pardon: С Мишей частично помирились(т.е. перестали друг на друга орать,но он остался при своем мнении).Сегодня потеряла тыс.руб.Положила в нагрудный внутренний карман,там же лежала квитанция об оплате садика.Пришла в сад,отдала квитанцию,потом пошла в магазин,стала оплачивать покупки и...Позвонила в сад-они"ни сном ни духом".Нянечка мне сразу-"Я не брала"(я улыбнулась,кто же признается?).Короче,неприятно.Позвонил Миша,я ему призналась про свою оплошность,и он снова меня обложил(а вот муж мой подруги,когда она ему сообщила,что побила его машину спросил:А ты как?Не поранилась?" и все.)

Купила Миле Белфастовский Атлас для маленьких(географический,с наклейками 3D).Не знаю как Миле-а мне он понравился :grin: Еще купила ей книгу для счета(там можно стирающимися карандашами раскрашивать и цифры писать) .потихоньку думаю о приближающемся НГ.Уже прочитала гороскоп на год Дракона(это же мой год).Короче,учиться,учиться и учиться и возможно новый любовный роман.

Тут же задумала над тем,так что же такое любящий человек?Вспомнилась фраза давнего друга про его брата:"Он так любит свою девушку,что ему даже нравится ее запах изо рта..."Наверно,я бы то же хотела,чтоб меня так любили.Всю.Без остатка.Миша что на мне женился-потому что жил со мной,и я его любила,и вроде хорошая,и сравнивать особо не с кем было...почему бы не жениться?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мы на новый год как всегда ничего делать не будем )))

из профкома прийдет дед мороз и снегурка числа 30-го (им надо дать подарок и они вручат) может билет на елку купим какую. а 31-го или дома в общаге, или к куме, если позовут.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...