Перейти к публикации

Полезные сообщения

Mарикo ,оригинальная авка :grin: А я вся в мыслях...Уже написала письмо Деду Морозу в Финляндию...Потом еще подарки-сюрпризы с форума...Хочется настоящего волшебства.Я решила в этом году не загадывать Б...видимо,,надо смириться с тем,что придется брать из ДД.

Прошерстила много сайтов,где можно с ребенком отдохнуть-все очень дорого,а денег нет.

Дома не хочу встречать.Это значит-поесть и спать лечь,а я так не хочу.Я хочу в люди.Хочу шампанское,смех,бенгальские огни...

Может что подскажешь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, я очень спокойна - заранее прикупила знакомым деткам подарки, преимущественно дерев.игрушки, взрослым пока не думала что, видимо по ходу действия буду с ума сходить, мужу с мамой прикупила по подушке гречневой :D не сильно круто конечно, зато по случаю, маме с лавандой - от бессоницы.

Вот думаю еще загодя навертеть кучу конфет, в прошлом году коврижки дарила, нынче хочу красиво всё упаковать.

Mарикo, интересно будет послушать идеи :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,а вы как будете отмечать НГ?Дома?

Про детские/взрослые подарки это вообще головная боль :confused: Вчера Миша спросил чего я хочу в подарок,по энерции ответила ничего.Боюсь лишнюю копейку потратить.

Вчера к нам приезжала моя подруга с сыном(8 лет),она Милу чуть ли не облизала(Мила все мужественно вынесла).Марина очень хочет дочку,а у нее два пацана.Она стала набиваться на ДР Милы-я сказала,что мы не отмечаем(это правда),а она сказала,что все равно приедет поздравить.

Мне не очень удобно принимать ее подарки,т.к. у нее небольшая зарплата и двое детей,и хоть она и живет с бывшем мужем,особо денег у нее нет,к тому же у нее куча кредитов...

Ссылка на это сообщение

А я пока что про НГ ваще не думаю. Тем более вышла на работу на целый день, времени на магазины катастрофически нет (не привыкла еще, что весь день занят у меня).

Но на НГ мы почти всегда дома. Может, родители мо еще будут. А уже после НГ начинаем и мы в гости, и к нам гости.

Основная головная боль всегда - это подарки :) Но у меня есть список народу, кому дарим, я обычно придумываю, что хочу подарить, а потом только уже по магазинам иду.

 

Пчелка, мне кажется, не надо людей лишать удовольствия дарить подарки :) Ведь подруга сама так хочет. Да и Миша.

Я помню, раньше стеснялась кушать в гостях. Мне предлагали, а я всегда отказыавалась. А потом как-то решила быть честной, и всегда, если хотела кушать и предлагали - соглашалась. Рассудила так, что в след. раз, если кто-то из вежливости предлагал, не будет предлагать :D Но на самом деле все друзья, поэтому не стесняемся друг у друга кушать :D

Думаю, с подарками примерно так же. Если из вежливости просто предлагают, больше не будут.

Ссылка на это сообщение

Ready,ты вышла на работу?!А с кем же Алена?Когда же ты успела?

Нет,кушать я не стеснялась :grin: Просто я знаю,что Марина любит Милу(но какой-то странной,одной ей ведомой любовью),и не хочу вешать на нее расходы.Ведь ерунда нам не нужна,а дорогой подарок она себе позволить не может(довольно с меня свекрови).К тому же если дарят подарок-то я считаю себя обязанной накрыть стол,а тут этого не предусматривается. :pardon:

Я вот двоюродной сестре(точнее ее детям)передаю с подругой подарок,так Ирина моя теперь себе места не находит-что нам подарить?Я ей пишу-ничего не надо!а она все равно свое. :banghead:

Близким я буду делать подарки своими руками,а вот свекры и пр.-это морока... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, я с 10 ноября вышла. Ну как и планировала. Мама прилетела с санатория, и я вышла. Аленка пока что с бабушкой. Водим на занятия. После НГ, возможно, попробуем временно отдать Алену в садик. А то вот все равно болеем, как садиковские дети, потому что плотно общаемся, а все детки - друзья Аленки в садик пошли. Заражаемся регулярно :) Вот и сейчас болеем, и она, и я. Темпы у Алены уже нет, а у меня и не было, но кашель-насморк-горло.

 

А я вот кста перестала напрягаться по поводу ответного подарка :D Мне иногда дарят неожиданно, но я не думаю, что это подразумевает то же самое в ответ. Если я дарю, то ведь не для того, чтобы и мне в ответ подарили, а просто мне так хочется. Думаю, что и люди остальные такие же, не одна ведь я такая хорошая :rotfl:

Ссылка на это сообщение

Ready ,а ты не писала,что на работу собираешься :scratch: Мы то же вместе переболели в этот раз.Говорят,что самое страшное начнется под НГ-идет смесь птичьего и свиного гриппа. :Crazy:

Мне иногда дарят неожиданно, но я не думаю, что это подразумевает то же самое в ответ. Если я дарю, то ведь не для того, чтобы и мне в ответ подарили, а просто мне так хочется. Думаю, что и люди остальные такие же, не одна ведь я такая хорошая
Неожиданный подарок-это одно,а когда в ДР-это другое.А НГ это вообще обязательные подарки(на мой взгляд)
Ссылка на это сообщение

Все таки не выдержала и купила Миле музыкальный коврик

Ссылки скрыты.

и заказала в Интернете кошку ходячую

Сегодня Мила осталась в саду спать.Утром в саду ее опять вырвало из-за истерики :banghead:

С 1 декабря к нам в группу придет ее друг Герман(он был в другом саду),и мне он очень нравится,и его мама то же.Будем надеяться,что это хоть как-то облегчит Миланину адаптацию. :beg:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мы дома, я пока ребенок маленький другого в голове и не держу :pardon:

Имхо, если человек хочет подарить подарок, тем более не тебе, то противостоять этому проблематично. А на стол можно только торт и чай\кофе приготовить и не брать на себя лишних обязательств. :grin:

Как прошел сон в саду?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Настена, Миланочку - твою хулиганку, дочу-смуглянку искренне поздравляю с 3 летием. Твоя доча вот-вот оторвется от тебя и станет совсем взрослой девочкой, пока конечно еще не сильно взрослой, но все же, пора младенства и малышачества позади. Желаю не терять тебе понимания с тобой, быть с ней и подругой и мамой, быть самыми лучшими Вам, девочки, а также желаю огромного здоровья :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Лиззи,Лиза, спасибо огромное!

Милана заболела в пятницу,поэтому ДР особо не отмечали.Приходили Мишины родители,а вечером заскочили мои-отдали подарок и усе,но крестный с женой засиделись у нас до поздна.У Миланы куча подарков,но больше всего понравилась плита,которая печет,с конфорками и интерактив.плакат с английской азбукой(моя наводка).

я в трансе.Не знаю как строить свою жизнь:две недели болеем,две недели адаптация :banghead: Мама предлагает сидеть дома,но это не выход.С Мишей все более или менее :rolleyes: На МИланин ДР он брал выходной и помогал мне.Если честно,то я поняла,что эти посиделки мне не нужны-лучше отдать деньги и в кафе...А то я как заводная,и ни кем это не ценится...А с этой погодой у меня вообще упадок сил,да еще и Милана с темпой,которая не падает...

Короче,все как всегда. :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Лиззи,не знаю прошло ли?

Сегодня всю ночь не спала.Миша на заводе пошел в сауну с ночевкой на заводе(или у любовницы?).Короче,обещал позвонить-и молчок.Я звоню.Абонент отключен.Я в бешенстве.Засыпала смсками.Утром звонит,и говорит,что телефон у него украли(а он новый и навороченный).Я спрашиваю:Как?Он отвечает:Положил на стол,пришел-нету.Там была моя симка и корпоративная.Вот я думаю-ну когда он мозги будет включать?Меня за потерянную тыщу гнобит,а сам такие финты выделывает? :banghead:

Ссылка на это сообщение

Приехал поздно,пьяный и злой...я уже приготовилась его встретить :spiteful: ,но пришлось "не добевать лежачего".Я никогда не видела,чтоб Миша так переживал :( Ему обидно,что его сотрудники так поступили,и он "обещает набить морду" тому,на кого он думает.Я боюсь,что если тот ему сам "морду" не набьет,так подаст заяву в милицию,да еще и срок впаяют...Это надо быть таким недальновидным :banghead: Короче,не муж,а сплошная неприятность.Я уж собиралась выставить ему ультиматум(чтоб по саунам не шлялся,да работу ,наконец,на нормальную поменял),а теперь уже и не знаю чем кончится эта история.

Ссылка на это сообщение

Завтра иду к Г на УЗИ.Мой цикл длится уже невозможно долго.

В четверг пригласили на собеседование в солидную(по местным меркам) компанию.Зарплата вроде неплохая,но и требования жесткие+ у них ценз (от 20 лет до 30).

Милане сегодня в саду отмечали ДР.Подарили рюкзачок-дракончика.Она довольная как слон :yahoo: А потом вечером соседка принесла ей в подарок танцующего американскиц рок-н-ролл зайца,так Мила чуть ли не пищала от восторга :clapping:

А адаптация в саду все продолжается...Мила отказывается там есть.Совсем.Меня уже воспитатели доводят своими высказываниями...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, как история с Мишей - имеет продолжение?

 

А ты не пробовала пересмотреть продолжительность пребывания Милы в саду? в очередной раз убеждаюсь что у деток уходит почти год на адаптацию. :scratch:

 

Удачи тебе на собеседовании. :friends:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,через пару дней у Миши проступили синяки,оказывается,он уже тогда подрался :duel: Короче,он взял больничный.Ищет в Интернете новую работу(не с моей подачи,а САМ!)Я,правда,пару рюзе разослала его...

А я заболела.Быстро и тяжело.Темпы нет,но дикая слабость,головная боль,желудочные и :sick: ,то в жар,то в холод...Вчера лежала пластом,даже Милу в сад не могла отвести...Сегодня мама отвела(типо,нечему ребенку заражаться).Я хожу в повязке и пью Кагоцел.Это второй раз за полтора месяца.Если так дальше пойдет,то я точно в сад Милу водить не буду(т.к. мне негде больше это подцепить)

Ни на какое УЗИ я не пошла,т.к. не была записана,а сидеть в очереди не было сил :yawn: На собеседование то же не пойду-я им пыталась отзвониться,но один телефон отключен,второй то сбрасывают,то не берут(мобильные).Я уже когда-то пробовала туда устроиться,меня отшили,думаю,что будет то же самое,хотя зарплата и близость к дому соблазнительны :rolleyes:

Елка у Милы в саду будет 26 декабря.Сказали,что родители будут прятаться в подсобке,а то "дети стесняются".Деда Мороза не будет-"дети испугаются".Пипец полный.Только сейчас стали учить стихи и песни :banghead: Мне бы выкарапкаться,да и Милу не заразить(а то у нее снова сопли)

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на собеседовании.Так чудно...раньше я их боялась,а теперь чувствую совершенно свободно.может из-за того,что начальница молодая(до 27 лет),или то,что мне лет уже не 20...Офис мне понравился,а вот кабинеты нет-какая-то неразбериха,на столах бардак...Со мной поговорили,потом дали заполнить анкету и какие-то листки с рисунками(вот это было для меня непонятно-я рисовать не умею).Начальница срулила,и я ее долго ждала(я считаю это неуважением).И зарплата у них черная-5 тыс.руб.Меня это не устраивает.Думаю,что меня не возьмут(я возмутилась вслух про зарплату).Да и начальница видно ищет дурочку.на которую можно сесть и поехать(на вид она очень ленивая).

А мы в ожидании новогоднего утренника,а так же посылки с сайта"новогоднего сюрприза" ;)

Миша стал мне регулярно отзваниваться днем,спрашивать как дела(раньше мы так делали постоянно,но текст разговоров был более приятный).Миша все новогодние приготовления повесил на меня(и подарки то же)

Ссылка на это сообщение

Дошла таки до Г.Эндометрий вырос,но я не просматриваются.Еще нашли варикоз в малом тазу(все разваливается-надо меньше Милану на руках носить).Г спросила хочу ли я вызвать М.Я ответила,что пусть сами приходят(я их больше ждала).Г сказала,что такая успокоенная я ей польше нравлюсь :) (а куда мне деваться-если ничего не получается?)

Миша загрузил меня мыслями-что подарить его родителям?(как будто мне делать нечего,или я хорошо знаю их вкусы...).Мама опять придирается,я уже устала слышать ее обвинения...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну оптимизм что называется у тебя из всех дырок хлещет ))))

Нельзя же так :friends: У Миши разурулилось с работой? А ты чего решила себя извести вечным недовольством? Раньше Миша занимался подготовкой подарков?

У меня в семье этот всегда висит надо мной, уже не жду помощи и не ропщу ))

В садике поди родителей спрятали, чтобы детки не отвлекались и надо сказать, во многих ясельных группах так делают или вообще не приглашают родителей.

Ссылка на это сообщение

Лиззи .раньше мы вместе обсуждали,что подарить.я сказала,что своих родственников беру на себя

,а он мне еще и своих навешал.Дело в том,что дарить каждому в отдельности-получится оооочень накладно,а общее-вот вопрос что?(я заметила,что свекровь мои подарки либо убирает или передаривает кому? :scratch: не то,чтоб мне было обидно,просто не хочется тратить время впустую(и деньги то же),Миша же с ними всю жизнь жил-он лучше знает ЧТО им надо)

В садике поди родителей спрятали, чтобы детки не отвлекались и надо сказать, во многих ясельных группах так делают или вообще не приглашают родителей.
Если бы я до этого никогда не была на елках-то же так подумала.в прошлом году были на занятиях по музыкальному развитию(я даже видео здесь выставляла)-не было не смущения,ничего...Наоборот-дети маленькие,и с родителеями проще...Мне кажется,что это выдумка воспитателей,чтобы не брать заботы об утреннике(нам даже стихи на дом дали учить :scratch: ).сегодня ждала Милу в коридоре-слышала разговоры воспитательницы и нянечки:обсудили всех сотрудников и знакомых,потом домашние дела(а мы им доверяем детей!)Конечно,все мы люди,но...
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у тебя слишком требовательное отношение стало к людям...мужчины в браке расслабляются это известно :pardon:

Что касается садика, то лично я знаю такую практику..это нормально, учитывая возраст детей, кто-то может ломануться к маме, кто-то заплакать...а в музыкалке посыл и задача другие были - там надо было удовлетворить амбиции родителей и заинтересовать их в продолжении занятий, поэтому утренник НГ-ний это своеобразное показательное действие. К тому же, посещая развивашку, дети не отрываются от родителей, а с садиком другая петрушка ;)

и даже стихи многим дают учить, а что тебе кажется в этом зазорного??? родители должны заниматься ребенком, а садик - это всего лишь учреждение для пребывания ребенка под надзором на период работы родителей. Почитай про историю создания первых садов, кстати воспитателей тогда называли садовницами :D так вот садики были созданы для детей рабочих мануфактур и малоимущих детей как инстутит для развития ребенка

А воспитатели и нянечки конечно люди, причем далеко не всегда утонченно воспитанные интеллектуалы...в том числе поэтому и я не отдаю своего в сад :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...