Перейти к публикации

Полезные сообщения

Лиззи, у нас сегодня было ого-го что )) утренник. с утра дети ревели. потому что девочкам не давали сразу одеть парадные платья )) ну и я пошла чтоб солю причесать, а когда иду я а не папа, она тоже ревет )) но кого то из родителей вроде пустили и может даже видео будет :give_heart: :give_heart:

а у нас девочка еще одна будет, предположительно анна-мария ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи ,мне кажется,что не я требовательная стала,а я просто стала старше,а с возрастом все видится иначе(я с удивление оглядываюсь на свое прошлое и думаю-я ли это? :shock: )И причем этому способствовало именно появление ребенка,а не биологические часы.

и даже стихи многим дают учить, а что тебе кажется в этом зазорного??? родители должны заниматься ребенком, а садик - это всего лишь учреждение для пребывания ребенка под надзором на период работы родителей.
Да зазорного ничего,мы и так стихи учим,просто это же не школа,да и что они там с детьми делают,что им учить некогда? :scratch: В их уставе написано,что они несут воспитательную функцию,и даже имеют право вмешиваться в вопрос воспитания ребенка семьей!А так же делать по этому поводу рекомендации.
А воспитатели и нянечки конечно люди, причем далеко не всегда утонченно воспитанные интеллектуалы...
Ой,да я от них этого и не требую!Главное,чтоб ребенок был сыт,сух и нервная система в порядке(я даже не требую,чтоб они научили ее читать-в перспективе),просто обсуждение в кругу детей-это поменьшей мере нарушение воспитательного процесса(и вообще некорректно и невоспитанно)

Лиззи,а у вас будет Елка?Вы стихи не учите?У нас вчера конфуз вышел:пошли глуять с Миланой,подошли к Дому Культуры-а там новогодние выступления детских коллективов(Мила это дело любит).Мы пошли смотреть.а там вышла Снегурочка и спрашивает:Кто смелый и расскажет нам стих про НГ?Я свою спрашиваю:Расскажешь?Она уверенно:Да!Мы не успели дойти до сцены(далеко сидели),вышел мальчик и рассказал.Мила как заревет,и стала требовать,чтоб ее выслушали(чего никто делать не стал).я ее вывела.Смогла успокоить лишь сладким подарком и обещание,что она расскажет стих Деду Морозу(ну не ожидала я,что Мила захочет на сцену)

МАрико,с доченькой тебя!Я то же хотела так дочку назвать,и моя двоюродная сестра то же,но с двойным именем тяжеловато(в документах,расписываться потом).А какие еще есть варианты?Ты как себя чувствуешь?Где можно Солю на утреннике посмотреть?

Ссылка на это сообщение

Mарикo, воооот и я про то же, в таком возрасте детям гораздо труднее в елках участвовать :pardon:

ОО,здороро, поздравляю :friends:

Вы рады именно девочке? имя красивое, а почему именно такое - двойное?

pchelkaru, я понимаю, что есть ряд качеств, которые усиливаются или появляются у женщин именно с материнством :)

А как ты себе представляешь процесс выучивания стихов пусть даже с 15 детьми? Я вот с одним мечусь, то ей поиграть, то погулять, а там их гораздо больше :pardon:

Ну давай быть реалистами, в уставах многих организаций и учреждений куча всего написано, а вот на практике ;) я просто к тому, что мы привыкли много спрашивать с кого-то, а с себя? Конечно речь не о том, что не занимаешься Милой, но имхо, я увидела в твоих словах повыш.требование ;)

Для того, чтобы поведение педагогов было корректным и адекватным, они должны быть профессионалами с большой буквы, а таких очень и очень мало, тем более в гос.учреждениях....к вопросу реализма опять же

У нас будет елка в развивашке и на занятии детской мягкой школы, но в последнем случае елка там нетрадиционная :D Специально прям к новому году мы ничего не учим, просто как сезон календарный меняется - мы дома смотрим картинки дидактические на эту тему, учим стишки и читаем...но просто по сезону. Сейчас вот бабушка купила новый диск с песенками зимними, с удовольствием и сама поет и с кем-то.

Да, представляю обиду Милу...но что-же надо учиться выходить из всяких ситуаций

Ссылка на это сообщение

Лиззи, я даже не знаю что сказать про имя )) вариантов объяснения много )) и то что мне оба нравятся, и что я сразу как то для второй дочки такое придумала ) и ждала именно вторую девочку (хоть это и неправильно)

соля как раз только что показывала как стишки учат в садике ))

она в садик же постоянно играет )) берет типа тетрадку и говорит повторяй-читает строчку, я должна повторать. говорит-не кричи зайка, шею поломаешь ))) потом показывает что руками делать во время стиха, в конце говорит-молодец! поклонись ) они в пн и пт на музыкальных занятиях учатся, потом много стишков учат когда кушать накрывают-садятся на стульчиках и все вместе повторяют )

Ссылка на это сообщение

Лиззи,я не думаю,что у меня повышенные требования(Марико то же писала,что Соля учит стихи в саду),если ты думаешь,что я перекладываю свои обязанности на воспитательницу-нет.Вот мы общаемся мамами одногодок на сайте-в саду учат самстоятельно есть,одеваться и пр.Почему же у нас не так?Почему ждут.что дети придут"готовыми"?Когда я в школу пошла(в сад не ходила)не было ни тестов,и от детей не требовали,чтоб они умели читать,а теперь требуют!Разве это правильно?Я считаю,что они стремятся облегчить СЕБЕ жизнь.я не против учить с Милой стихи(и нетолько),просто меня на работе почему-то спрашивали профессионализм.

Марико,а если б был мальчик-ты была бы менее рада?(прости,если некорректный вопрос)Я вот сейчас поняла,что хочу вторую именно девочку.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, знаешь, я приняла тот факт что может быть и мальчик, даже имя практически выбрала, я бы не жалела ни минутки, просто вот как то больше с девочками люблю, и в практическом плане-одежды и игрушек осталось больше ))

 

про сад, я принимаю его как данность. мне главное чтоб не били, не запугивала, не заставляли кушать. стихи и прочее принимаю как данность. для меня сад-это в первую очередь опыт без мамы в детском коллективе. мне глубоко по барабану, учат ли там стихи одеваться и ходить на горшок)) это же не обязательная школьная программа которую я сама не дам. мы дома занимаемся, и поделки, и стихи с книгами, и прочее. для меня пед. роль сада не важна в плане -научить новому. если б была важна, мы бы отдали ребенка в лицейный сад возле дома )) а там довольствуемся простым государственным.

Ссылка на это сообщение

Mарикo, классно. Я же не против, что в садиках в принципе учат стихи и воспитывают деток, но так, к сожалению, не везде. :pardon:

pchelkaru, я как раз не говорю и сразу писала, что не перекладываешь вопрос воспитания на педагогов :D

У меня наоборот диаметрально противоположный подход твоему - я сейчас учу сама ре быть самостоятельной уметь себя обслуживать...не для того, чтобы кому-то сделать из воспитателей жизнь легче, а чтобы моему ре стало легче :glare:

Собственно Марико отлично описала, что если отдаешь ре в сад муниципальный, то самое главное чтобы он\она был жив, здоров....опять же такой подход к сожалению диктует время.

Ссылка на это сообщение

Лиззи

Собственно Марико отлично описала, что если отдаешь ре в сад муниципальный, то самое главное чтобы он\она был жив, здоров....опять же такой подход к сожалению диктует время.
Девочки,вы меня пугаете-это же все таки сад,а не тюрьма.и относится он к дошкольной образовательной программе.И они,собственно,имеют программы обучения и воспитания,запатентованные...Если бы я так к саду относилась-я бы в жизнь не отдала,а сидела бы сама до школы.Конечно,мы все
мы дома занимаемся, и поделки, и стихи с книгами, и прочее.
.Самостоятельности я то же обучаю,но не всегда получается :pardon:

Mарикo ,а я исходя из собственно опыта поняла,что вряд ли смогла бы вырастить полноценного мужчину(с учетом того,что мужа я себе выбрала не того)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, знаешь, все это относительно того-не того выбрала. деток главное любить, и понимать, а вырастить мужчину или женщину-лично я в себе такого таланта абсолютно не вижу, так как сама я не особо похожа на эталон женщины )) потому думаю соломия сама доберет от мира то, что не в силах дать ей я. то же самое было бы с мальчиком. допустим миша "не тот" но ты ж его полюбила, ты с ним живешь, пытаешься находить общий язык, заботишься, стремишься к лучшему по твоему мнению, мне кажется это отличный пример и для дочери и для сына ;) когда мама папа не идеальны, но стараются сохранять хорошие отношения.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, почему пугаем? ты прям реально делаешь ставку на опр.программу воспитания, ты в них ориентируешься? программу полноценно поддерживает тот сад, который наблюдает педагог-ученый...вот тут и индив.занятия с детьми и работа в подгруппах....а так к существующей форме большинства мун.садов надо, если уж отдал ре, проще подходить. я просто отлично эту систему изнутри видела, потому у меня такое прагматичное отношение и отсутствует восприятие сада по книжному типу - как должно быть типо :pardon:

Вот чего ждешь от сада, отдав туда Милу?

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,Миша-хороший человек,в нем много хороших качеств,но он черезчур несдержан и агрессивен(может это и у всех мужчин,у кого высок тестестерон),а я к такому не привыкла.я же выросла без отца и братьев,а те мужчины,что были у меня никогда подбным образом не вели себя(ни первый муж,не последующие).да,ругались,но чтоб такое...Поэтому если бы у меня был сын,возможно,я бы вырастила из него хорошего человека,но какого мужчину?Не был бы он слишком женственный или "тряпка"?

Лиззи,от сада я жду того же,что и вы,но с условием того,что Мила там все таки закрепила(!) и обучилась новым знаниям(не лицейским,конечно).

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,согласна полностью...

Завтра собираемся на Елку.,Подарка от Миланы не будет.Мише купим шапку,что он про...л.Мне от него-уже "сделал".что не разгрести...Короче,"весело"! :(

Ссылка на это сообщение

Сегодня вечером были на местной благотворительной Елке(я и Милана).Представление было очень глубокомысленным,но Милана сказала,что ей понравилось.Далее Дед Мороз и пр.персонажи водили с детьми хоровод,и тут я поняла,что боюсь потерять Милу в толпе. И еще,что у меня растет тусовщица.Купили наконец-то ей подарок-кукольный театр с постановкой "Колобок".(она пока не знает)

Испелка в подарок племяннице и сестре печенье-предсказанье(по вкусу напоминает сахарное),не знаю-понравится или нет :scratch: (у меня сестра отчаливает на неделю на дачу,потом в Израиль,потом уже в Ро),так что увидется не придется.

:rotfl: ржу не могу!СЕстра не поняла,что это печенья-предсказанья и съела вместе бумагой(помянув меня недобрым словом),потом до нее дошло...Вот такой сюприз получился. :lol:

Ссылка на это сообщение

Лиззи,да ко мне в дневничок почти никто не заходит-кому выставлять?

Миша сегодня вышел на работу.4 и 7 января ездил на рыблаку-ничего не поймал.У меня все попрежнему.Он мне дал срок устроиться на работу до конца января.Милане завтра в сад,а она категорически не хочет.

Вчера ходили в Церковь на Рождественскую Елку.Дети показывали спектакль на тему "рождения Христа".(мы в последнее время увлеклись чтением детской Библии).Было очень интересно.

Две мои подруги беременны.Одна-третьим(одноклассница),другая-вторым.У обеих дети-наши ровесники.А меня Дед Мороз обошел стороной :scratch: Правда,тут выяснилось,что и Миша не горит желанием больше иметь детей(от меня,наверно).Так что наши дороги все дальше и дальше уходят друг от друга. :(

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

Как это никто не заходит!!! Я например захожу!!! И была бы очень рада посмотреть фотографии с Миланой! ;););)

Ты такая грустная!!! Не грусти, всё еще измениться в лучшую сторону, главное захотеть этого и приложить усилия, может тебе стоит найти для себя какое-нибудь хобби!!!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у тебя не очень настроение? :friends: покажи нам фото -мы порадуемся, очень ;)

а почему Миша дал срок устроиться на работу до конца января - а что будет, если не устроишься?

Рождественская елка в церкви это здорово...а Милу интересуют вопросы про Бога - как и кто? как ты объясняешь всё ей?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, на аватарке ты уж очень угрюма )) :pardon:

давай, рассказывай, как думаешь трудоустроиться в кратчайший сроки? :)

у меня что то с нового года глухо совсем-всего одна клиентка... а так хочется хотя б на фотосессию заработать )

Ссылка на это сообщение

Лиззи,не то,чтоб не очень.Для меня очень странно,что я никуда не хочу выходить,никого видеть,причем это длится изо дня в день.Я сопротивляюсь всяческим изменениям и новизме...(обычно я ее инициатор).

Не знаю,что будет,если не устроюсь-наверно прекратит давать деньги :scratch: Он сказал,что хоть на 3 тыс.руб-только чтоб дома не сидела.

Милане нравится изучать Библию.Многое еще она не понимает,но ей нравится про Рождение Христа,про Марию...Она даже сама сценки разыгрывает,отождествляет с себя с Марией...Она любит молиться,и всегда и везде быстро видит иконы.В Церкви расспрашивает кто есть кто.

Вот фотки

Ссылки скрыты.

это первое января-подарки под Елкой,детская Библия

Mарикo,почему угрюма?Не заметила.Это я в Новогоднюю ночь(уже переоделась)Мое резюме давно в базе-мне переодически звонят,но меня не устраивает удаленность от дома и обязанности.Читаю местные объявление,спрашиваю по друзьям.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Извини меня конечно за прямоту, но мне кажется у тебя настоящий депресняк и я понимаю почему твой муж хочет, что бы ты вышла на работу - ему хочется, что бы вернулась девушка, в которую он влюбился - инициативная, активная, целеустремленная с блеском в глазах.

Тебе надо взять себя в руки и вернуть себе радость жизни и не замыкаться в себе, ведь кроме тебя самой, тебе никто не сможет помочь.

А на аваторке ты даже не угрюмая, а уставшая - соберись!!!

А Миланочка у вас Умница и Красавица!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Очень здорово, что она верит в Бога! Умничка!!!

Ссылка на это сообщение

HelgaSkan

Извини меня конечно за прямоту, но мне кажется у тебя настоящий депресняк
А я и не отрицаю...вот только не могу понять от чего :scratch: Конечно,я сама себя потеряла,меня вовсе и нет,есть только Милана и наша семья.О своих личных желаниях я почти не думаю.Вот и получилось,что мечтать не о чем.Я сама боюсь того,что со мной произошло.

Сегодня оказалось,что наша новая воспиталка-моя давнишняя детская подруга(бывает же!).Надеюсь,что у Миланы с ней отношения сложатся(Юлька девчонка неплохая,веселая-как я помню).А вот с работой все тяжелее...не знаю,смогу ли я себя полноценно отдавать ей.И вообще я не знаю куда конкретно я хочу пойти работать. :scratch:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

Я думаю, что ты не уверена, что тебя любят и перестала любить себя, слушать свои желания, плюс обиды.

Знаешь у меня то же в своё время был сильный депресняк, мне помогла выйти из него книжка психолога Лууле Виилма "Язык Любви, Счастья, Понимания". Она помогает понять себя, отпустить обиды и научится жить и любить себя.

Конечно у меня не всё гладко в жизни, но я научилась с этим жить, научилась радоваться жизни. Бывает конечно и срывы, но их всё меньше и меньше.

Потом Я с детства обожала кукол и сейчас их коллекционирую и это мне помогает отвлечься от негативных мыслей.

Попробуй может тебе то же поможет книга, но что то делать надо, ты ведь нужна своим близким, своей семье, особенно своей дочке, а она должна видеть перед собой уверенную в себе маму с горящим взглядом.

Что касается работы, я например то же сейчас в замешательстве не знаю куда пойти работать, основные для меня критерии что бы работа была рядом с домом, что бы я могла как можно больше времени проводить с детьми и конечно же лучше выбирать то что ты уже умеешь делать.

Но в первую очередь тебе надо заняться собой и своим душевным состоянием, а потом всем остальным.

Дорогая давай выкарабкивайся, только ты себе можешь помочь.

Еще раз убеждаюсь, что мир тесен.))) Может и к лучшему, что ваша новая воспитательница это твоя подруга детства и у Миланочки с ней сложатся хорошие отношения.

Пускай у Миланочки сложатся с новым воспитателем хорошие отношения, тем более если твоя подруга не изменилась

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...