Перейти к публикации

Полезные сообщения

HelgaSkan ,раньше мне помогала Луиза Хей(она мне помогла заБ),но сейчас у меня видимо совсем запущенный случай.про твою книгу я не слышала-спасибо.Про то,что меня не любят-нет,я так не думаю.Мне скорее не хватает любви сторонней-т.е. я привыкла нравится людям,в частности мужчинам,но после того,как я родила Милану-я полностью переключилась на нее,перестала следить за собой...Я уже не ловлю на себе чужие взгляды.Кстати,когда-то я прочитала,что причины недовольства у мужчин 3:голод,сексуальное неудовлетворение и политика.А у женщин одна:сексуальное неудовлетворение.Как бы не стыдно-но у меня это то же присутствует.Секс в моей жизни перестал играть какую-либо роль,а еще из-за проблем после ГВ с гинекологией я вообще перестала ощущать себя женщиной.Я вообще ощущаю себя нормальной только когда знаю,что МОГУ иметь детей,,а сейчас это не так. :(

Я то же надеюсь,что так и будет.

Пускай у Миланочки сложатся с новым воспитателем хорошие отношения
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,видимо,Господь,услышал меня-с новой воспитательницей Мила стала легче ходить в сад(т-т-т!)Я очень довольна Юлей(воспитательницей)-она именно такая воспитательница,как я себе представляла:говорит тихо,при ребенка его не обсуждает,сама выходит ребенка встречать и провожать(надеюсь,эти черты останутся у нее надолго).

Поиски работы для меня продолжаются.Я все больше понимаю ЧЕГО я хочу от работодателей.

Хотя у меня одноклассница хочет во второй раз прокрутить такой финт:она снова Б,и на работе уйти в декрет не сможет(коммерческая организация),поэтому она ищет гос.службу,чтоб ей потом декретные платили.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

Я же говорю тебе не хватает любви, тебе хочется нравиться, хочется что бы тобой восторгались делали комплименты. Скажи, пожалуйста, а муж тебе давно говорил комплименты или просто слова любви - ты у меня самая красивая, любимая, желанная и т.д. Ты говоришь, что тебе не хватает мужских взглядов, что у тебя сексуальное неудовлетворение, тебе всего этого хочется, но ты не хочешь приложить силы, что бы это всё изменить, опустила руки, перестала себя любить, а начала только жалеть и загнала себя в угол!

скажи себе Стоп, встрепенись, Ты Молодая, Красивая женщина!!! Ну и что что были проблемы с гинекологией, с чего ты решила, что не можешь иметь детей (в таком состоянии точно не сможешь, а попробуй измениться и увидишь что всё преобразится!

Тем более у тебя есть дочурка и это счастье!!!

Перестань себя жалеть, полюби себя и позволь твоим близким любить тебя!

Прости себя и прости себе, что сейчас у тебя не получается забеременеть! Просто ты сейчас в таком состоянии, что тебе пока нельзя второй раз становиться мамочкой, будет очень тяжело! Тебе сейчас очень важно восстановить душевное состояние!

Вытягивай себя срочно из того болота в которое ты себя посадила!!!

Еще раз говорю, Ты - Красивая, Молодая Женщина у которой всё еще впереди!!!

 

 

Хорошо, что Миланочке теперь нравится ходить в садик, наконец-то вам повезло с воспитательницей.

 

Молодец, что теперь больше понимаешь, что ты ждёшь от работодателей! А что конкретно ждёшь, если не секрет?

А по поводу подруги её можно понять, хотя и в коммерческих организациях можно отстаивать свои права, главное их знать.

Ссылка на это сообщение

HelgaSkan,спасибо за поддержку!Я то же часто себе так говорю

Красивая, Молодая Женщина у которой всё еще впереди!!!
Просто у меня уже стало складываться впечатление,что все,что я хочу,я смогу обрести только с другим мужчиной.я сдерживаю себя из последних сил,чтобы не ругаться с Мишей.Вчера он снова пришел под "шафе",я отказалась идти с ним гулять,и пошла с Милой одна,в результате он нас догнал и отобрал Милану.Мы стояли и ругались прямо на улице-это так ужасно!И Мила все это слышит!Он говорил о равных правах на ребенках,а сам вернулся с прогулке,раздел ее,поел и лег спать,и ему "трава не расти"!А я была зла на Милу,что она согласилась с ним идти :banghead: Короче,ребенок стал разменной монетой,и я понимаю,что она ему на фиг не нужна,ему нужно меня позлить.Я устала пить успокоительные.Он упрекает,что я ЖИВУ НА ЕГО Деньги.Я сказала,чтоб он забрал их и убирался ко всем чертям.Можно подумать,что я хожу в соболях и в золоте.(а ничего,что свадьба на мои деньги,и вся мебель на мои деньги,и квартира где он живет-моя?!)И даже если я выйду на работу-ничего не изменится,вот что ужасно!Если я отказываюсь с ним спать-он грозится завести любовницу,теперь я сказала"Заводи,и уе...й к ней!"
А что конкретно ждёшь, если не секрет?

Я хочу работать в гос.структуре-чтоб можно было с ребенком взять больничный,и оклад нормальный(а не серая зарплата),чтоб можно было взять кредит.

Вчера впервые за долгое время ходила в гости(к маме мальчика,что с Милой в группе).Она моложе меня,но мне нравится ее характер и прямолинейность.Правда,Мила почти не играла с Германом.И еще у них трешка(я в душе позавидовала),но это оставили им его родители.

А у Милы,после того,как она сходила с Мишей на каток,пошли сопли...Не знаю чего ждать завтра(хотелось бы отвести ее в сад)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мне кажется МИше тоже непросто ;) и если между вами все наладится, то и он будет другой.

а добиваться всего мы можем независимо от мужчин ;)

и про деньги я думаю это больше даже не упрек, а напоминание что он тоже семье нужен и полезен, чтоб не быть вычеркнутым и ненужным.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

Скажи, пожалуйста. а Ты Мишу любишь?

И согласна с Mарикo, полностью, что Мише ой, как не сладко.

То что Миша выпивает, упрекает и грозится завести любовницу, это всё методы что бы привлечь к себе внимания и показать, что он то же нуждается в любви и понимании. Я думаю он не сколько хочет позлить тебя, а сколько вернуть тебя прежний и прежнее отношение к себе. Он продолжает тебя любить и поверь, что если бы ты и ваша дочка были бы ему не нужны, он бы уже давно ушёл.

Ты не руби с плеча, попробуй вспомнить за что ты полюбила Мишу, вспомни что тебе нравилось в нём и попробуй почаще думать об этом. Потом я считаю вам следует прекратить скандалы, особенно перед дочкой. Ты женщина и должна быть мудрее, иногда даже следует просто промолчать. Скажи, а когда Миша приходит домой с работы, ты как его встречаешь, обнимаешь ли, говоришь, что ты его любишь.

Например на его упрёк, что ты живёшь на его деньги, можно не вставать в стойку, а сказать - Любимый мы очень ценим, что ты стараешься нас обеспечить. Понимаешь он ведь то же хочет видеть, что вы цените то что он делает. Ты думаешь он не переживает, что ты не ходишь в соболях и золоте, еще как переживает (это и так бьёт по его эго, а ты еще каждый раз ему об этом напоминаешь), разве он не переживает что вы ссоритесь, конечно переживает. Попробуй не упрекать его, не скандалить, а лишний раз приласкать, сказать доброе слово и увидишь как он начнёт меняться. Твоему мужу очень не хватает твоей любви, очень.

Это тяжело, но нужно, если ты еще любишь Мишу и хочешь сохранить семью.

Ссылка на это сообщение

Mарикo

мне кажется МИше тоже непросто
Это точно.я стараюсь как могу,чтоб облегчить ему жизнь(в моем понимании),но он это не ценит.Он видит лишь то,что хочет видеть и на все мои попытки восстановить отношения-ведет себя отвратительно(на мой взгляд).Ты сама-то как?Как пузик?

HelgaSkan ,когда он молчит и лежит рядом-то да :grin: На самом деле до последнего случая я была уверена,что люблю его,но он настолько нас-л мне в душу,что я уже могу переступить через него и идти без него.Я устала от этих разборок.Я уже стала понимать-что это манипуляция мной и что он просто дает себе выход негативным эмоциям,но я не хочу быть ушатом с грязной водой(пусть орет на своих рабочих).Я терплю и молчу(я сдержанная),но всему есть предел,и меня выводит,когда человек не прислушивается к моим словам или относится к ним как к блефу.Почему он упрекает меня деньгами-да потому что больше упрекнуть нечем!И плевать ему во что я одета :bad: А если он хочет привлечь мое внимание-так пусть поменяет работу и приносит нормальные деньги в семью.Почему когда я работала-то никогда не говорила:Ну я же работаю!Вообще-то это воспринимается как само собой разумеющиеся,и он сам раньше хотел чтоб я не работала.Или когда я выйду на работу,то то же буду сутками спать и говорить-ну я же работаю!Кто мне даст?У меня будет еще сильнее нагрузка,а ему плевать!

я не хочу на него жаловаться,я хочу им гордиться.Я хочу чтоб в нашей семье не было дрязг.Я хочу,чтоб Милане не пришлось выбирать с кем оставаться:с папой или мамой.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Вот сейчас Ты мне нравишься! В твоих словах появилась энергия, теперь чётко понятно чего ты хочешь, что тебя терзает и мучает, что привело тебя к такой депрессии. Проведи для себя не большое тест - представь, что вы с Мишей расстались и у него появилась новая девушка, что ты будешь чувствовать, только честно!

Ссылка на это сообщение

HelgaSkan .расстались-это одно,а другая девушка-совсем другое :rant: Если мы расстанемся-моя жизнь не намного изменится-только выйду на работу и все(ну,может спокойней стану-т.к. орать на меня никто не будет,и мама перестанет упрекать меня мужем),Мила особо часто спрашивать не будет(если он не станет часто с ней видится),а вот если у него будет другая-вот это я буду устраивать скандалы,выгонять его из дома(если сам не уйдет) и пр.Милану к нему точно близко не подпущу.

Если уж совсем честно,то Миша-как отец,меня устраивает,а вот как муж...Он не умеет заботиться,для него женщина-ломовая лошадь,которая обязана пахать до издыхания.Ни романтики,ни доброго слова(он даже по имени меня уже не называет,ни то,что ласково).Для него доставить мне удовольствие-это заняться со мной сексом.Нет мысли сделать мне подарок,цветы подарить,в конце концов.Про золото он вспоминает лишь тогда,когда я говорю что моим подругам мужья дарят.о шубе и речи не идет.Я вообще неприхотливый человек,но человек и хочу человеческого отношения к себе.

Он не думает о том что я ем,в чем хожу...он вообще обо мне не думает-"руки-ноги есть,встала и пошла"-вот его лозунг.Ни какого "кофе в постель",даже бутерброда...Единственное-он таскает тяжелые сумки(потому что знает что у меня варикоз малого таза-сам видел на УЗИ).А раньше-он был готов ради меня на край света ехать(до брака)

Ссылка на это сообщение

Пчелка, Миланка у тебя просто очаровашка! (первый раз вижу ее фотки) :)

 

HelgaSkan, мне кажется, такой тест неинформативен изначально :) Потому что тут в первую очередь отработает чувство собственности. Но это ведь не то чувство, которое должно держать людей вместе.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, подумай еще раз о работе с психологом, будет как раз стимул зарабатывать для тебя )

если честно, то мало кто прям по щелчку друг другу подходить, и во многом виноваты мы сами (я про цветы, шубы и кофе в постель)

может и миша мечтает не о том, как ты ему заботу даешь, а просто о бешенном сексе (ага, с мамой и миланой в одной квартире :D :grin: ) в общем, наше счастье в наших руках, и на шубу мы сами себе можем зароботать ;) мужчинам неприятно когда женщина видит в нем источник золота шуб и прочих благ, как равно и мы не любим быть просто "давательницами" интима...

Ссылка на это сообщение

Ready ,спасибо!Я обычно выкладываю ее фотке на форуме"Мы уже не малыши!Нам всем уже три!"Просто ко мне мало кто заходит :pardon: Как ты?Как Алена?

Mарикo ,для того,чтоб иметь бешенный секс-не обязательно семью создавать(ИХМО)Я считаю,что поступила честнее-я уже "погуляла" и точно знаю ЧТО хочу от мужчины и семьи.А его кидает из стороны в сторону.Именно поэтому я и хотела чтоб он пожил отдельно и определился.

И шубы и золота мне от него не надо-это так,атрибутика :) Вчера-все тихо мирно,легли отдыхать-и как начал он свою извечную песню:И когда ты загранпаспорт сделаешь?И куда мы летом поедем и пр.и пр..."Я еле сдерживаюсь от сна,мне еще кучу дел переделать надо,и Милу спать уложить...Ясно же,что я не подорвусь и не поеду делать загранпаспорт-так зачем меня мучить?

Ладно,у меня радостные новости,вроде Мила за счет новой воспитательницы к саду прижилась.Во всяком случае вчера она осталась спать и забрала я ее в отличном настроении.Я решила Юле(воспитательнице)дать денег и написать благодарность.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, чтоб получать от мужчины подарки и внимание, тоже не обязательно быть в браке ;)

видишь, про загранпаспорт переживаает, о семье думает )) а чего ты его не сделаешь? мила же в сад ходит?

вообще наверное это особенность интернета, но я пока вижу кучу претензий к мужу, и ожиданий от него. что Миша по этому поводу думает и говорит? его что то кроме того что ты не работаешь не устраивает?

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,про загранпаспорт-тут такой нюанс.... :blush: у меня не подписана анкета,ее должен подписать либо мой работодатель(книжка на работе,а я вроде как уволена),или же я должна ее забрать и подпишут анкету в АВИРЕ.

И не заоботится он о семье.Тут дело принципа.У него и у Миланы паспорта оформлены летом.я сказала,что подпишу доверенность,чтобы они поехали отдыхать,а он один не хочет.

Куча претензий.Правильно.Потому что у меня ощущение,что я как рыба об лед бьюсь-стараюсь,чтоб он и отдохнули и вкусно поел,и поспал...а он только орет на меня.Он не ценит мою домашнюю работу,считает,что я валяю дурака.Я предложила ему поменяться местами-сиди дома,а я пойду на работу.Конечно,он не согласился(а проще говоря,понимает,что не справится с обязанностями).

Что его не устраивает?Что мы перехали сюда,что живем с моей мамой,что я стала занудой(его заслуга,а проще говоря я перестала"грести,и наша семейная лодка встала").Он хочет и погулять и семью иметь,а я ему пытаюсь доказать,что так не бывает.Да,я строга к себе,строга и к другим.А у Миши наоборот,что может он,то я не могу(пить,гулять,дома не ночевать и пр).Я его как-то спросила,чтобы он сделал,если бы я пришла с попойки и начала права качать-он сказал,что прибил бы меня :club:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, как у вас все сложно в россии!! у нас док-тов минимум надо.

мой бы муж у виска покрутил на предложение ехать ему с ребенком. да я бы и не предложила. тут у каждого свое понимание отдыха ;)

вот и меня удивляет что ты бьешься рыбой об лед, а ничего не делаешь... миша должен то, миша должен се.. ты решаешь ЗА ЧТО он должен быть благодарен (а он этого может и не просил ;) ) получается ты совершаешь труд, который мужчина и не просил совершать.. за что благодарить?

можно же самой начать все делать для себя, и жить в первую очередь для себя.

хвалить мужа для себя, зарабатывать денег для себя, покупать подарки для себя... жить ради кого-то (мужа, ребенка, мамы) неблагодарное дело. тогда принимается все что ты делаешь как "так и надо" и действительно не ценится...

 

у тебя в голове есть какая то картинка "какая должна быть семья, муж, жена", а вы туда не вписываетесь, ты начинаешь мишу пилить, он огрызается и начинает нервничать в ответ. люди вокруг не обязанны отвечать нашим ожиданиям. и мы не должны отвечать их ожиданиям о нас.

семья это тяжело, так как слишком много интересов пересекается. наше умение не ущимить себя, и не ущимить при этом другого-это сложно но возможно ;)

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,когда мы с Мишей встречались,то много говорили об устройстве семьи и об обязанностях,и кто что в семье хочет.Мы сразу решили,что наша семья не будет такая как у родителей.(т.е. моя мама жила с алкоголиком,его мама до сих пор живет.У него в семье рулит мама,у меня мама-сама себе голова).Миша решил быть главой семьи(да пожалуйста,я только рада!),но это ведь не просто статус,это еще и обязанности.Он решил,что это чисто зарабатывание денег(что у него получается не очень).

ты решаешь ЗА ЧТО он должен быть благодарен (а он этого может и не просил )
Значит я могу ему не готовить,не стирать,не гладить,не ложится в постель,глуять с друзьями и пить алкоголь,а только ходить на работу?Очень многое нами воспринимается как должное,а когда мы сами это делаем,то хотим уважения и благодарности.Почему тогда он требует,чтоб я благодарила его за ремонт?ОН ПОТРАТИЛ СВОЕ ВРЕМЯ!(е-мазай!)А я по жизни делаю ремонт и мама мне ни разу спасибо не сказала.Причем ремонт делает не чаще 1 раза в три года,а я работаю каждый день.

Вообще для чего нужен мужчина в семье?вопрос для всех(любовь и сантименты в расчет не берем.Какие функции он должен выполнять?)

Ссылка на это сообщение

Пчелка, а я вот ушла от мужа в январские праздники. Но шло все к этому давно ессно, я ваще не человек настроения, и сиюминутных решений у меня не бывает. Особо обсуждать не хочу, скажу только, что бороться можно со всем, кроме нелюбви и равнодушия. Если бы хотя бы мужу было дело до ребенка, то я бы не ушла. Равнодушие к себе я бы стерпела, думаю (хотя тоже кто знает, какой ценой). Но ему глубоко безразличны все люди, включая и меня, и дочку, к сожалению.

В плане денег - муж хорошо получал, никогда денег не жалел, в этом плане ему полный респект. Но я сама получаю хорошо и почти не трачу на шмотки, украшения и пр (не любитель просто, а не из каких-то соображений).

 

Про вопрос, зачем нужен мужчина в семье. Ну вот рассматривая даже не семью, а вообще, зачем мне нужен кто-то рядом, хочется ответить словами из песни Дискотеки Аварии:

Я хочу быть с тобой!

Жизнь прожить с тобой,

Жизнь любить с тобой,

Жить любимым тобой!

Каждый день жизнь делить с тобой,

Возвращаться домой,

Заправляя постель, жизнь дарить с тобой,

Обожать наших детей!

Вот как-то так. Быт, обязанности - это все конечно очень важно. Но мне кажется, это все именно следствие отношений, а не первопричина.

Человка, с которым живешь, хочется ждать с работы, с командировки, скучать по нему, хотеть его, хотеть проводить время с ним - в гостях, в отпуске, просто гулять в выхи. Вместе валяться, готовить пиццу, пить вино, смотреть киношку, растить детей... Участвовать в проблемах друг друга, переживать друг за друга.

Я хочу именно так и не иначе :)

А про обязанности - у всех же по-разному. У меня у пары подруг сокращенные мужья с детьми дома сидят, подруги работают. У мужа друг и покупает продукты сам, и готовит, и убирает, и ночью к маленькому ребенку сам встает и подкладывает его жене под титьку :) Может, поэтому она ему уже трех сыновей родила? А у другой подруги муж обеспечивает только сам себя, с детьми не помогает, работает вахтами, поступил специально на второе высшее в Питер, причем не на 1,5 года, а на 6 лет (как бы с нуля), только чтобы меньше дома быть, настругал детей ей, и при этом она тоже счастлива (для меня ваще анреал :pardon: ).

Для меня не слишком важно именно разделение обязанностей. Важно желание помогать друг другу, облегчить жизнь друг другу в бытовом плане.

Ссылка на это сообщение

Ready,и где ты сейчас живешь?Ты счастлива?

Если бы хотя бы мужу было дело до ребенка, то я бы не ушла
Ты знаешь,меня это уже не держит.Конечно,чужой ребенок никому не нужен,но это не повод,чтоб оставаться с мужем.

То,что поется в песне-относится к женской половине,а я спрашивала,что должне мужчина делать в семье.Согласна,что обязанности могут пересматриваться или взаимозаменяться(по обоюдному согласию).Я жду Мишу с работы,но уже не скучаю.Я скорее беспокоюсь о его здоровье и жизни,чем о том,изменяет он мне или нет.Я знаю,что завишу от его денег,но это не повод называть меня бездельницей и втаптывать в грязь.

Я согласна с фразой"Любовь-не вздохи на скамейке..."и что любовь надо показывать.Если б он сказал:Настя,у нас проблемы с деньгами,и я был бы рад,чтобы ты пошла на работу.Ты бы нам очень помогла.А я буду заниматься с Миланой,когда ты будешь на работе.А не так:Даю тебе срок до конца января...Милана в саду,и ты ей больше не нужна.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, живу в своей однушке (до этого мои родители-пенсионеры ее сдавали, а мы жили в служебной двушке мужа). Эмм, нет, не скажу, что счастлива. Но безусловно, я стала намного спокойнее, перестала раздражаться постоянно и пр. И появилась надежда, что в жизни меня еще ожидает что-то хорошее (до этого была явная депрессия и осознание того, что самое хорошее в жизни со мной уже случилось, и больше ничего не будет).

 

Песня-то как раз поется от мужского лица! :)

 

Мне кажется, Миша так говорит тоже почему-то, а не просто так, вот чесслово. Все это взаимно. И когда коса на камень находит, такое вот и получается.

Марико, кста, совершенно права, человек не должен быть таким, каким мы его хотим видеть. И не обязан быть благодарным за то, что не просит.

Ты, конечно, делаешь все по дому из-за чувства ответственности. А он не делает. И тебя это раздражает. У меня то же самое было. Как бороться? Думаю, только налаживая отношения, отвлекшись от темы быта как предмета спора и обсуждения. Сам по себе быт тут не наладить. У меня несколько раз получалось так с мужем. Т.е. я нутром чую, как надо, но мне было уже лень как-то по-женски хитро поступать. Как раз потому, что чувствовала равнодушие к нам с дочкой. Но прокатывало на ура. И это при том, что муж у меня крайне (!!!) ленивый по жизни. Конечно, хочется, чтобы мужчина тоже все сам делал, из чувства ответственности. Но мужчины другие.

Ссылка на это сообщение

Ready,и тебя муж так просто отпустил? :shock: Миша бы мне руки-ноги переломал,и как напьется приходил бы орать под окна непристойности :scratch: Поэтому я то же побаиваюсь расстоваться-точнее жду,пока он сам до этого дозреет.

Мне кажется, Миша так говорит тоже почему-то, а не просто так, вот чесслово. Все это взаимно
Ясен красен,что не просто так,но сути слов его и подступков не меняет.Что касается быта-то тут ты ошибаешься,дело не в чувстве ответственности,а в привычке.Я привыкла заниматься домом,когда у меня есть время.А МИши считает,что у меня времени оооочень много.Поэтому у него,как наказ МАчехи для ЗОЛушке,когда собирается на бал:"Перебери крупу,постирай,посади белые и красные розы-и ничего не перепутай.А пока не подрастут-подметай дорожки тут..." :banghead: В конце концов я к нему в домработницы не нанималась.Как-то я сказала,что няни у нас получают в среднем 25-30 тыс.Он не понял намека,а потом как заорет:Ты за родного ребенка деньги хочешь брать?!" :swoon: :club: Т,е. он не понимает,что это то же труд.

А у нас с Милой ЧП:вчера ее мальчик ударил локтем в глаз,а потом нянечка сильно наорала.В результате Мила всю ночь била меня и Мишу,не хотела идити в сад(я позвонила воспитательнице,и сказал,что Мила не придет).Агрессия и нехочушество так и прет из нее.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, так необязательно же расходиться чтобы поменять уклад ;) выдели себе тот список задач, которые тебе самой не лень выполнять, а остальное скажи-делать не хочу и не буду. потому что устала. а вообще-ты мишу любишь хоть? или просто чтоб был мужчина в доме живешь с ним?...

 

по поводу миланы-мне кажется ситуацию надо проговорить хорошо, дать ей выплакаться, пожалеть. я бы тоже не захотела в школу или на работу, где меня обидели и унизили :( какое же это нехочушество?! какая агрессия?! это ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция... она же тоже не девочка для битья. у нас был инциндент с поцарапанной щекой, соломия пару дней переживала. плакала каждый раз когда говорила про ту девочку.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, муж конечно отпустил! Просто если бы ко мне кто-то ломился и пр, я бы сразу в милицию сдала. Не знаю. Я четко даю понять, как со мной можно себя вести, и мужчины это явно чувствуют и понимают. Жалко только, что когда вместе живу, то как-то не могу так же четко держать позицию.

 

Про Миланку, жалко ее конечно! А так ничего посоветовать не могу, садик пока для нас еще только в будущем.

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,мне трудно ответить на вопрос люблю ли я Мишу...Я его любила,это точно.Он мне дорогой и близкий человек.Но если рассматривать любовь,как "не могу без него жить",то уже нет :( У меня не получится

остальное скажи-делать не хочу и не буду. потому что устала
И мне не совсем понятен вопрос
или просто чтоб был мужчина в доме живешь с ним?...
Это ж не домашнее животное,чтоб его заводить,и он просто жил в доме. :)

Про Милану не знаю.у нее такие перепады настроения(но она еще и заболела)-то агрессия,то слезы на пустом месте.Я для нее ничего не значу,она очень сблизилась с Мишей.Я иногда думаю,что Мишины гены в ней возобладали(он агрессивен).Невольно задумываюсь,а хочу ли я второго ребенка от него?

А что случилось с Солей?

Ready,ты не поверишь,но Миша-первый мужчина,кому я позволила так вести с собой.Никогда в жизни ни один мужчина не орал на меня(включая начальников),и не указывал,как надо жить.Но он-долгожитель(с первым мужем вместе я прожила лишь1,5года)

А теперь ты не передумала отдавать .Алену в сад? :spiteful:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ты НАСТОЛЬКО категорична :scratch:

Для тебя любовь или не могу без него жить или не знаю )) подруг мы же тоже любим, а жить без них умудряемся. Для меня такой страстной люби тоже нет к мужу, но он мне близкий родной человек, я готова работать над улучшением атмосферы в доме, что то прощать, что то наоборот не упускать пока вопрос не решится.

Ну ты писала что хочешь Милане "полноценную семью", это и имела в виду когда спрашивала про мужчину в доме.

агрессия, нервы-это все НОРМАЛЬНЫЕ человеческие эмоции, как и гнев, раздражение, слезы... просто мы УЧИМ деток их не подавлять, а выводить наружу приемлемыми для социума средствами ;) нету ГЕНОВ агрессивности, просто ребенок может учиться проявлять агрессию или бурно реагировать на примере других детей, папы, бабушки, мамы, тут да-миша мог сыграть свою роль ;) равно как и ВАША реакция на каждое из ее проявлений. слишком бурные реакции родителей или игнорирование могут наоборот подкрепить такую агрессию.

 

с солей постоянно что то случается )) она как раз учится еще переживать "трагедии" виде ссоры другом, отказа от мультика, необходимости одевать шапку , складывать игрушки и оканчивать игру. при чем плачет она ультразуковым повизгиванием , и видно что ей реально обидно. но мы вместе говорим об этом, я рядом пока она не наплачется и не переключится уже на что-то другое.

 

 

 

и опять же-то что ребенок сблизился с отцом-почему сразу ты для нее ничего не значишь?! Настя, я реально переживаю за твое душевное состояние, ну или слишкомбурно воспринимаю твой литературный стиль. разве это не ЧУДО? я только и мечтаю чтоб доча ДОРОСЛА до того возраста, когда отец становится интересен и важен как родительская фигура.

 

 

А почему ты не можешь делать работу ПОСИЛЬНО своим возможностям? зачем надрываться если в итоге тебе никто спасибо не скажет ? ;) я по дому делаю ровно столько сколько могу. муж так же ;) и все довольны. в семье важно обговаривать, кто сколько может и готов вкладывать ;) чтоб не было обид. мой муж например против того чтоб я работала, но я настаиваю так как это нужно лично мне. пусть даже затраты на эту работу равны зарплате )) но мне кажется это намного лучше чем если бы он силком меня гнал на работу чтоб я зарабатывала наравне. хотя деньги нам бы не помешали. но душевный покой важнее )) и тут нет правильных и неправильных решений. в каждой семье важнее гармония чем материальные блага или идеальный порядок, или пятерки в дневнике детей ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...