Перейти к публикации

Полезные сообщения

Mарикo,ну не знаю как будет в этот раз,в прошлый большей частью Миша занимался-вход в воду,носил на руках...Мое дело-готовка,уборка,ГВ(в прошлом)(ну и одеть-уложить).Милана,конечно,любит со мной играть,но если ей занимается ДРУГОЙ ВЗРОСЛЫЙ-то то же непротив :grin: (главное,чтоб я была неподалеку-в поле видимости,и ей нравилось это занятие)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

амариллис, ого...как так нет отопления??? жесть однако, это точно? :glare:

А что касается отпуска, может у вас будет свой вариант..поделишься потом своими ощущениями ;)

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,всю ночь работал обогреватель,в 5 утра,батареи стали подтапливать :) Выживем!

Про отдых...Миша вчера был на вечере встрече.Он мне клялся и божился-что потом домой(ага,всю ночь его ждала-пришел под утро).Утром я ему высказала.Достало уже.Мы вместе никуда не выходим,а с друзьями он может куралесить всегда и везде(даже выходной себе взял!Наш занятОй папа!).Я ему сказал,что никуда с ним не поеду :amen: (смотреть на это же свинство за границев совсем неохота!)

У меня через 3 недели ДР,я даже не хочу,чтоб он на нем был(теоретически он работает,но ХОТЕЛ!взять отгул)При этом он обвиняет меня,,что не может расслабиться дома...(интересно,а какое расслабление было бы у меня после работы-мытье посуды,глажка,стирка?).Короче,я жутко злая,а он опять слинял.

Ссылка на это сообщение

амариллис, ну то что ты не умеешь расслабляться, не значит же что так правильно? :)

расслабиться дома хочется и мужчине и женщине...

я понимаю твою обиду, но если бы я так решала конфликты с мужем, наши отношения уже давно были бы как у кошки с собакой. отвечать криком и обидой, даже если муж хамит и поступает некрасиво ИМХО не выход. получается коса на камень.

Ссылка на это сообщение

Mарикo ,вот так оно и вышло.Причем я человек терпеливый(насколько это возможно).Вот Миша прослушал "мою лекцию",ушел"по делам"-звоню,а он опять пьяный вдребедан :banghead: Потом перезванивает на домашний телефон-типо он у родителей задержится(так я и поверила,что он в таком виде к ним заявится.Короче,завис у кого-то).У меня уже сил нет.Сердце болит жутко.Слез не хватает.Какое тут расслабление?

Ссылка на это сообщение

амариллис, Но ведь ни молчание ни "лекции" особо на людей не влияют ;) должен быт какой то спокойный разговор, договоренности (которые не всегда будут выполнятся тем более сразу :) )

я вообще не понимаю ЗАЧЕМ что либо терпеть ?! ведь если ты терпишь, то человек думает что тебя все устраивает... Чтоб он почаще был дома и трезвый, дома ему должно быть уютно. не по твоим понятиям, а по его. не каждому мужчине нужен суп и вымытый пол. моему например важно чтоб я села рядом, поговорила, дала почитать новости, выбрала хороший фильм, тогда и он для семьи делает все что надо-и покупки, и посуда и мусор. мне с пузом трудно много чего делать, и он все выполняет за меня. еще и с ребенком идет гулять вечером. купает ее.

 

и ты себе САМА создавай уют и покой дома. хочется полежать пока мила в саду-ляг и полежи. хочется пройтись-пойди и пройдись. домашние дела не настролько важны чтобы ими заменять жизнь. и они спокойно могут подождать ;) сядь помечтай о чем-то. посиди в нете работу поищи себе, чтоб ты могла быть максимально независима от мужа. или такую, чтоб душу грела-подумай сама какой вариант тебе ближе ;)

 

Ты же сама себя накручиваешь, ушел ну и ушел, занимайся своими делами. зато не сидит над ухом не зудит за паспорт и пр. ))) чего сердце болит? в первую очередь надо заботиться о себе. потом о ребенке, а потом об остальных-муже маме и пр. пока ты сама о себе не позаботишься, у тебя не будет сил, которыми ты сможешь дать заботу другим, все будет не в радость...

Ссылка на это сообщение

Марико, ой,у нас тут совсем дошло(точне ,у меня дошло...).Мне стало так жаль себя...С одной стороны я Мишу понимаю,но с другой стороны-он не додает мне как муж(то,что он хороший отец-я не спорю).Т.е. нужен человек для меня,а не для Миланы.Миша хочет свободы,и согласен предоставить ее мне(но при этом,он не будет сидеть с Миланой),а мне ее оставить не с кем.Короче,все как в политике-одни обещания и польза в одну сторону.

Ссылка на это сообщение

Марико, мне ОЧЕНЬ нравится читать твои посты!!! Со всем согласна! Только почему-то в жизни не всегда сразу получается так сделать. Но ты пишешь, что все постепенно, что договоренности не сразу будут выполняться? Хоть надежда есть :)

 

Пчелка, мне кажется, если уважение к мужу осталось, то все можно поправить.

Ссылка на это сообщение

Ready, Конечно не сразу )) мы то тоже не по одному щелчку другими становимся, мне часто трудно не делать так, как я привыкла, а начинать по другому-и с мужем и с ребенком. ;) Иногда и кричать начинаю, просто потому что привыкла включать микрофон ))

Ссылка на это сообщение

Я сделала вывод-что Мишу не переделаешь,так что есть два выхода-измениться самой(что маловозможно)или изменить отношение к проблеме.я выбрала второе.Короче говоря,буду жить одним днем,а там видно будет.

Марина,а что теперь с теми темами,на которые я была подписана?Не одна из них не высвечивает...Тяжело оследить сообщения(на мой адрес они не приходят).

Ссылка на это сообщение

Пчелка, ты нажми на выпадающую стрелочку на кнопке, где твой ник (в правом верхнем углу сайта), там выйдет куча разных ссылок, одна из них - Мои публикации. Это и есть все твои темы, где ты что-то ранее писала.

Ссылка на это сообщение

а как ты была подписана-ты нажимала оформить подписку, или общалась там? если общалась- кнопка есть мои публикации. есть подписывалась только на уведомления-в профиле есть настройки уведомлений. у меня наоборот первый день ящик просто разрывался ))

 

Про твой вывод-насильно человека не переделаешь! НО, если ты научишься отстаивать свои интересы, и делать хорошо другим не в ущерб себе, то окружающие меняются, не сразу правда )) я уверенна что муж мой с удовольствием бы лежал на диване и наслаждался бы готовыми обедами, постираными носками и прочими благами , которые дома ему предоставляла мама )) но я не такая жена, и он к этому приспособился )) я в свою очередь тоже изменилась, стала более покладистой, перестала повышать голос в конфликтах, научилась признавать свою неправоту, уверенна что до замужества со мной было как на пороховой бочке )) он выходит изменил меня ;)

 

Жить одним днем-это очень хорошее решение! по крайней мере сердце болеть так не будет ;)

Ссылка на это сообщение

Ready, потихоньку осваиваюсь-жаль,что большая часть тем,что я посещала-потеряна,а времени не так много,чтоб искать.Ты-то как?Ты на работу не вышла?Как Алена?Чем занимаетесь?

Марико, извини,но раньше сайт меня устраивал больше(может потому что он был проще) :sorry: А потом кругом эти смайки-девочки,прям матриатрхат какой-то!

Интересно,значит ты не скрывала своего взрывного характера до свадьбы?Значит мужа-то устраивало...А вот Мишу то же устраивало,что я все тащу на себе и тащу,а когда бросила и стала просить помощи-тут-то и началось...

Сегодня пыталась сдать Милане на имуно-статус и пр."прелести"алергии.Скорей всего у нас все-таки не бронхит,а алергия...Это мы сходили к массажистке,и она "открыла мне глаза".Не знаю выписывать ли Милану-т.к. лечение алергии процесс долгий,а в сад ходить ,наверно,нужно.

Ссылка на это сообщение

амариллис, можешь не извеняться, я к переменам на сайте имею нулевое отношение ))

конечно мужчины негативно принимают перемены, особенно "неудобные". но всегда можно подумать как это все сглаживать. + до свадьбы люди находятся в состоянии влюбленности, когда еще нет нужды считать деньги до зп, покупать памперсы, следить чтоб в холодильнике была свежая еда для ребенка, секс очень страстный и частый и т.д.

 

ношу лучше не бросать, а потихоньку отпускать ) или перекладывать или делить. в любом случае, поступай как тебе удобно, и одновременно старайся помочь мише привыкнуть к новой тебе. чтоб он не так яро реагировал.\

 

 

а она кашляет от аллергии? или что? я пропустила как то.

Ссылка на это сообщение

амариллис, можешь не извеняться, я к переменам на сайте имею нулевое отношение ))

конечно мужчины негативно принимают перемены, особенно "неудобные". но всегда можно подумать как это все сглаживать. + до свадьбы люди находятся в состоянии влюбленности, когда еще нет нужды считать деньги до зп, покупать памперсы, следить чтоб в холодильнике была свежая еда для ребенка, секс очень страстный и частый и т.д.

 

ношу лучше не бросать, а потихоньку отпускать ) или перекладывать или делить. в любом случае, поступай как тебе удобно, и одновременно старайся помочь мише привыкнуть к новой тебе. чтоб он не так яро реагировал.\

 

 

а она кашляет от аллергии? или что? я пропустила как то.

я вначале потихоньку на Мишу перекладывала...он делал...Но потом решил,что хватит,и все снова свалилось на меня.Наверно,все дело в том,что когда я встретила Мишу я была самодостаточна,а теперь я зависима.

Массажистка предположила(и не без оснований),что это аллергический кашель.Теперь надо сдавать кровь на алллергены(кожные пробы в таком возрасте не показательны и даже вредны),заодно и сама сдам-узнаю на какие анестетики у меня аллергия,а то скоро идти делать зубы,а на живую я не потяну.

Ссылка на это сообщение

амариллис,знаешь, когда кто то что то сваливает, оно ничье, пока кто то это добровольно не возьмет )) попробуй договориться. или вы какие то дом обязанности просто забываете-не делаете. или делаете пополам или вместе или по очереди. вдруг он что то да возьмет )

Ссылка на это сообщение

Марико, знаешь,как у нас было?Все делалаи вместе...Потом когда я родила-все взяла я(типо взрослее-умнее),Миша говорил:вот,конечишь ГВ,тогда я буду все сам делать(про Милану),Ага,воз и ныне там!Отучать от совместного сна-я,кормить я,сказка-я и пр.и пр.Про домашние заботы я и не говорю-они заканчиваются словами:Достаточно того,что я работаю и приношу деньги!Я устал и хочу отдохнуть!

я все,конечно,понимаю,но для других он готов бежать на край света,а раньше он так бегал для МЕНЯ!Просто я думаю,что будет когда я выйду на работу-ничего не изменится,я тогда просто с ума сойду(т.к. оказалось,что моя мама мне не помощник).

Ссылка на это сообщение

А предположения есть почему он не бегает для тебя и дочки? ну кроме того что "он плохой" )) просто по человечески если подумать, спросить. может вы как то критикуете его когда он делает "не так"? конечно плохо что так вышло изначально-все на тебе. но может потихоньку старайся, там в выходной их отправить погулять пока ты поубираешь например ? или собраться и уйти куда то раз в неделю, а миша чтоб с дочкой посидел (даже если поплачет с непривычки-не страшно, со временем научатся общий язык находить ;) )

Ссылка на это сообщение

Марико, ну вот наша ситуация сегодня-вдвоем!пошли по магазинам(из-за сильного мороза Милану не взяли),Миша меня спрашивает:Когда будет покупать полку в ванную?(а в ванной у нас требуется ремонт и просто так полку не повесить,надо кафельоббить,и кручки в стену вбить),ато так и останется все на словах :girl_mad: Я ему:Миша,а ты не хочешь вначале сделать порожек?(дело в том,что у нас еще проблема плесени-в этом году,как никогда она увеличилась,и Миша разобрал порожек,чтобы вентиляция увеличилась,но смотрится ужасно некрасиво...).Миша хмурится и начинает нести всякую ерунду про ремонт в туалете и пр.,и про мою маму и пр...Короче,уходит от разговора.

Милана с Мишей не плачет,но он с ней и не играет,а занимается своими делами(в лучшем случае книжку почитает).Он с ней останется-без проблем.но мое сердце будет не на месте(не накормит,не оденет)

Лиззи, я с тобой полностью согласна(тем более,что я помню про тебя).Миша считает,что у нее такого быть не может(хотя у него бабушка астматик,не знаю через два поколения это может передаться?)В понедельник пойдем кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение

амариллис, может миша запереживал, что ты ему кроме полки навешаешь еще дел вагон, а он только на полку одну и набрался сил? я бы сказала - дорогой, ну даже не знаю что сказать, ты же полку будешь вешать, давай подумаем когда тебе удобнее будет. если ты от меня хочешь совета-я в ремонте не сильна, но помогу чем могу ;) мне конечно чем быстрее тем лучше )

ну подумаешь-не накормит не оденет. много пап таких же. детям полезно знать как бывает по другому ) я тоже редко ребенком занимаюсь-в основном своии делами.

 

даже если не через поколения, аллергия и астма ни у кого не исключены. главное чтоб вы были уверенны в качестве анализа.

Ссылка на это сообщение

Марико, да,дело не в полке-он все как-то урывками делает.Могу сказать почему такая реакция была на порожек-он не знает как его делать,потому и "воду мутит".Тогда спрашивается зачем вообще все это надо было завязывать?

ну подумаешь-не накормит не оденет. много пап таких же. детям полезно знать как бывает по другому ) я тоже редко ребенком занимаюсь-в основном своии делами.

 

ну это не мое...не могу я так с ребенком-тем более единственным...

Сегодня сдали анализ на Eg-общий,а так же на бытовую пыль(клещи) и плесень.Я сдала на аллергию к анестетикам(а то скоро делать зубы,а у меня на навокан/ледокаин аллергия)

Ссылка на это сообщение

амариллис, а вот то, что у вас плесень в наличии дома, как раз "отличный" провокатор. Астма из поколения как предрасположенность передается, а насчет через два не знаю.

Учитывая возраст Миланы, я согласна с Мариной, что с папой можно и нужно оставлять.. А что касается "сердце не на месте", так переживания за детей всегда будут, вне зависимости от того сколько этим детям лет и где они и с кем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,с праздником Святого Валентина!

Кто хочет-загляните на страничку,посмотрите на меня молодую :confusion:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/30594-my-sovsem-ne-malyshi-nam-uzhe-vsem-rovno-3-zima-2008-2009/page__pid__6711579__st__1460?do=findComment&comment=6711579

лиззи,конечно,думать о Милане я буду всю жизнь,но в 4 года она сможет поесть сама,а в 3 я ее еще кормлю(хотя считаю это неправильно),к тому же думаю,что чуть посзже она будет сама себя занимать,и папа будет просто как фон для спокойствия.Кстати,Миша поехал ко мне на бывшую работу забирать трудовую книжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, знаешь когда оставляю с мужем он тоже тарелку поставит-и ее проблема поест или нет :) и я считаю правильно! физически то она уже умеет, это мне нравится покормить иногда, побаловать. а муж-толчек к взрослению! это и есть забота, не делать за ребенка что он может сделать сам. в общем думаю ты со временем созреешь, или тебе не настолько плохо дома как было мне ))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...