Перейти к публикации

Полезные сообщения

Насть, а что с деньгами совсем тяжко? Помню раньше вы снимали квартиру. Может если бы вы пожили отдельно и отношения изменились бы. А так у него уже накопилось раздражение на все и одних выходных мало для семейной идиллии.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, Оля,раньше мы оба работали,теперь Миша на двух работах(и не потому что денег не хватает),а потому что решил купить гараж(хотя машины нет)(я уже здесь писала об этом).Вот он и бравирует этим.Я не жалею,что мы вернулись к нам в город.У меня школа через дорогу(маленькую),и сад под боком,а в Щелково все надо или на автобусе,или долго пешком,и все незнакомое.

Миша не хочет снимать квартиру(я ему говорила).Он хочет,чтоб мамы не стало,и обосноваться в ЭТОЙ квартире.Не помню писала я тут или нет,но он сам по сути бомж-он только числится прописанным,но жилья у него нет.Когдя я ему сказала,про второго ребенка(на этих праздниках),он сказал,что не хочет быть зависимым от моей мамы(а я от него).Он столько пьет,что я боюсь,что в случае Б ребенок не будет здоровым.Милану он то же любит по случаю-сейчас люблю,черз полчаса-как вы мне надоели!Он никак не хочет понять,что семья-эта та же работа!И сил в нее требуется вкладывать не меньше,чем зарабатывая денег.Он меня своими упреками про работу достал,а я не могу положиться на маму(я вижу,что она не справляется с Миланой,и на весь день их не оставишь,мама не может ее нормлаьно накормить и уложить спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, замкнутый круг.(( А садик? Мила же в садик ходит, почему не выйти на работу тебе, хотя бы какую нибудь по совместительству поискать. И дался твоему мужу гараж, если машины нет... может он таким образом хочет хоть какой то свой угол иметь?)))) Ну хотя бы гараж.)

Он хочет,чтоб мамы не стало,и обосноваться в ЭТОЙ квартире

вот это что-то прям совсем уж...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ты правильно думаешь,ему нужен угол.Он хочет там все сделать по-своему.Меня ужасно бесит,что он постоянно роется на компьютерном столе(моем единственом уголке жизни),в моих бумагах...Он пытается везде навести порядок...СВОЙ порядок.СБ,что с компом он не в ладах,поэтому не читает мою почту.

И ничего не уж...так и есть.Он ненавидит мою маму всеми фибрами своей души.Иногда мне кажется,что он так же ненавидит в Милане мои черты...У меня складывается впечатление,что я была обязана родить ему ребенка,вырастить,а потом он уведет ее с собой.Он никогда не интересуется как я,что я делаю,о чем думаю...Я как прислуга,только мне не платят.

Ссылка на это сообщение

амариллис,но твое впечатление это лишь твое впечатление :) кроме миши никто не знает что и как он хочет и кого как воспринимает.. как то не видно твоей активной позиции, ты только покорно принимаешь позиции мамы, миши, а вот твоего как то вообще не слышно. что можешь и хочешь делать ты? что делаешь чтоб тебе было комфортно? или тебя устраивает как есть?

Ссылка на это сообщение

Марико, согласна,то,что я имею-я заслужила.

Вчера Миша ходил на рыбалку-принес огромную щуку,сегодня будем жарить!У меня с поисками работы пока ничего хорошего-не по трудовой,оклад маленький...Подруга просит подождать до 1 апереля,а там может у нее работа найдется.

Милана растет не по дням,а по часам.Каждый раз как забираю ее из сада,вижу,что она все больше и больше меняется...Становится старше,умнее...Жаль,только что усидчивости становится меньше,зато физическим упражнениям она стала уделять больше внимания.

Ссылка на это сообщение

Марико, мы сами пишеи свои сценарии..Я всегда мечтала,чтоб у меня был волевой мужчина,чтоб он был главой семьи,чтоб он был ведущим...Вот резульат моей мечты.

Лучше расскажи о себе?Вы остановились на двойном имени или как?Как Соля?

Ссылка на это сообщение

амариллис,Насть ну это же не ТВОй сценарий. вот если б ты мечтала быть волевой, сильной и ты ды ))) а так я могу мечтать чтоб президентом стал добрый человек, но увы, мои мечты на других людей не повлияют ))

на имени мы не остановились, потому как еще никто не родился )) соля смешная очень в последнее время, постоянно с пузиком разговаривает )) видимо ожидание в таком возрасте еще слишком длительный процесс )) каждый вечер-веселье. начинаю с ней учить счет-цифры, когда играем считаем зверюшек, конфетки считаем.

Ссылка на это сообщение

Марико, вот именно потому что Я мечтала,Миша стал волевым(делает сам и без моего ведома),командиром(указывает что мне делать ) и пр :D Честно говоря,больше всего меня напугала моя вчерашнего реакция на него-я захотела чтоб его не было в моей жизни...Милана, словно подслушав мои мысли,ушла от него и стала играть рядом со мной.Мне страшно,вдруг то,что со мной происходит именно от того,что я больше не хочу,чтоб мы были вместе?Или это нормально,когда устаешь от человека?Я понимаю,что предстоящая поездка не даст мне расслабиться и я устану еще больше,но я должна это сделать из-за Миланы(точнее из-за Миши,который шантажирует меня Миланой)

начинаю с ней учить счет-цифры, когда играем считаем зверюшек, конфетки считаем.

а вы только сейчас этим занялись?Мы потихоньку переходим к чтению...С математикой у Миланы (т-т-т!) все в порядке.
Ссылка на это сообщение

амариллис, тебе пора выходить на работу и начинать уже жить своей жизнью. И еще считаю что если у тебя уже ТАКИЕ мысли

я захотела чтоб его не было в моей жизни...
, то не вижу смысла в обще оставаться тебе рядом с Мишей. Не вижу смысла в браке кода уже не осталось не положительных эмоций, ни тем более чувств между людьми. А если ты делаешь это ради дочки, то в этом нет ничего хорошего, она вырастет сама же тебя будет ругать за то что ты оставалась с мужем ради нее.

Посмотрела ваш садик, мне понравилось. Такая уютная, домашняя и творческая атмосфера. Здорово!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, нет,но чувство родства с Мишей я чувствую,и живу не из-за Миланы,а скорее из корысти и собственной лени,к тому же я действительно боюсь,что после развода Миша заберет Милану и уедет с ней...Иногда он непредсказуемый.

Сейчас мы живем как тысячи,а может и миллионы семей.Внешне все пристойно.Он приносит зарплату,играет с ребенком,покупает нам одежду и еду...Но душевно...Это такое одиночество...Я ловлю себя на желании пообщаться с другими мужчинами(хотя я знаю что они ничуть не лучше Миши,а может даже хуже),но я хочу,чтоб меня хотели,чтоб говорили комплименты,чтоб бегали за мной,наконец...Миша как отец-прекрасный,и надежный супруг(но не чуткий он,а что делать?)

Вчера были на ДР у свекрови.Подарили ей массажер с инфрокрасными лучами.Даже она сделал Мише замечание,что он резок со мной.Я так поняла,что Миша слишком много общается с мужчинами,и хочет,чтоб я была как они:неэмоциональна,немногословна,деятельна...

Ссылка на это сообщение

Девочки,меня вчера озадачила наша Крестная.Она моя ровесница,у нее есть 15 летний сын(несовсем психически здоровый),и она уже 7 лет в гражданском браке...И вот стал ее муж донимать,чтоб она второго ребенка родила(у него нет детей).А подружка моя уже давно зареклась рожать,т.к. боится повторения истории со своим сыном...Она и меня отговаривала рожать,типо зачем это тебе надо в 32 года?А теперь чувствую по голосу ее крайнюю заинтересованность.ДО рождения Миланы я сама ее подначивала на роды,а теперь я по-другому на эти вещи смотрю...Короче,они начали планировать,а я стала страшилки ей рассказывать...Вот думаю,может во мне говорит зависть или я действительно беспокоюсь за подругу(все-таки ей не 20 лет,и еще один больной ребенок...)?Как бы вы поступили на ЕЕ месте?

Ссылка на это сообщение

амариллис, мне кажется большая часть мужчин не чуткие, это просто не заложено в их мужской природе. И я давно уже считаю что на это не стоит обижать и надо делать им скидку на это. В общем на счет мужа конечно решать только тебе, но если совсем тяжко и не выносимо, я не вижу смысла продолжать такие отношения, по себе знаю я бы терпеть не стала.

 

На счет подруги ... сложно все, не могу проецировать на себя ее ситуацию... по мимо больного ребенка, нужно смотреть еще и на финансы и на мужа и еще на многие другие факторы...

Ссылка на это сообщение

амариллис, в гражданском браке я бы не родила, а в зарегистрированном, если он и меня и первого содержит-то чего и не родить ;) конечно если здоровье позволяет.... а то мне че то Б не шибко просто дается.. без мужа я б не справилась...

 

а вообще жалеть можно и о том что родила и о том что не родила, так что такие глобальные вещи я боюсь советовать. могу назвать только аргументы за и против одновременно (свои) и сказать чтоб она оценила свои.

Ссылка на это сообщение

Девочки,короче,мы с Мишей равзодимся...Началось позавчера...Он пришел с рыбалки,я Милану укладывала...Он сталд с ней играть(типо соскучился),а потом завалился спать...Я спросила какие плануына вечер-он сказал,что в 18.00 уходит на встречу с друзьями,а завтра снова на рыбалку(перед работой в ночь).Я прихренела от такого отношения.Сказала,что так нельзя...что мы его сосвсем не видим...Поругались.В 21.00 он позвонил,и мы нормлаьно поговорили,сказал,что придет через час.Он пришел в 00.30 пьяный,и стал орать,что ему не приготовили ужин(хотя было что поесть,честно).Я сказала,чтоб он не орал,что он разбудит Милану.Миша стал чистить картошку,а я подошла и сказала,что могу отварить ему пельмени...Он встал и пододвинул нож к моему животу и стал орать на меня...я убежала в комнату и стала звонить его матери,чтоб она его забрала...На кухню вышла моя мама,он завелся еще больше и стал ножом все крушить и орать диким голосом,порезал себе пальцы...Потом ворвался в нашу комнату,схватил меня и потащил в кухню,чтоб я ему жарила картошку.Я молилась только о том,чтоб Милана не проснулась и не увидела весь этот кошмар!Потом он ушел из дома.Я снова перезвонила его матери(она так и не пришла).Он вернулся и потащил меня в ванну за сексом(дальнейшее описывать не буду).Утром как ни в чем не бывало он поехал на рыбалку,а я пошла подвать на развод,т.к. не мыслю дальнейшей жизни с этим психом.Я реально боюсь за свою жизнь и жизнь своих близких.Мама хотела,чтоб они с Миланой уехали,пока мы с Мишей будем разбираться.Я сказала,что нечего от него прятаться.В сад я Милану не повела,т.к. испугалась,что он может туда прийти и забрать ребенка.Днем ко мне приперлись его мать и Крестная Миши.Я вела себя сдержанно,не ругала Мишу...(мама с Миланой в это время прятались у соседей,т.к. было видно,что Миша с рыбалки приездет снова пьяным).Я ему повзонила и сказала,что хочу,чтоб он пожил у мамы.Он саказал,что не будет этого делать...Они прождали его у меня 2,5 часа...Он пришел пьяным,захлопнул дверь в кухню,и сожрал все,что я приготовила...После этого тетки решили с ним поговорить,и он стал жаловаться,что он приносит в дом деньги,а его не кормят(бедненький!)и он не может отдохнуть.После этого он стал расхвыривать мебель(силы-то полно),а они на все это смотрели и обвиняли меня...(наконец,я услышала то,что они все время говорили за моей спиной)...Короче,я сломала мальчику жизнь...я ему не пара и пр...(а то,что он меня мог сделать калекой и зарезать мою маму,и сломать психику нашему ребенку-это так,насрали...)Я спокойно ве слушала и молчала...Они ушли...потом я ушла,но напоследок сказала,чтобы он ушел из моего дома...Он ушел,и забрал ВСЕ деньги!(он до этого кричал,что я умру в нищите!)Весь вечер его мама доставала меня звонками,и требовала,чтоб я развелась с его сыном...Сегодня я отвела Милану в сад и написала заявление,чтоб Мише не отдавали ребенка,если он за ней придет.Я знаю,что только этим он может меня шантажировать...Я в шоке.Никогда не думала,что в моей жизни может быть такое...Не думала,что я снова переживу такой кошмар,как в детстве(мой отец пил и бил маму на наших с сестрой глазах)...Себя виноватой я не считаю,как не считаю виновным Мишу.Он просто психически ненормальный человек.

Комментировать не прошу,жалеть то же.Принимаются только советы как строить дальшейшие отношения(ребенок-то общий) и что делать с деньгами(которых нет).Спасибо.

Ссылка на это сообщение

амариллис, юридически ты не имеешь права вроде писать такое заявление-отец имеет такие же права на дочь как и ты, пока ты не докажешь что он с ножами на вас кидался и через суд не запретишь ему... но по сути и он в доме твоей мамы жить не имеет право. я бы на вашем месте поменяла замки и действительно бы ребенка прятала, если он такой псих :(

и то что он приносит деньги не обязует тебя кормить его с ложечки (тем более если он бегает по ночам непонятно где).. и то что все деньги забрал... это ужасно :(

 

наверное надо лизу подождать чтоб она со стороны закона прокомментировала, потому как эмоции это одно, а закон-другое :(

 

еще я знаю что жена может подавать на себя на алименты, если в момент развода она не работала (на три года) и на ребенка.

но тут надо решиться-или идти решительно и до конца.. или .. даже не знаю какое второе или..

 

жизнь мальчику мог сломать только он сам, так как он женился в здравом уме и трезвой памяти..

Ссылка на это сообщение

Марико, нет,конечно,в дальнейшем мне бы хотелось,чтобы Милана общалась с отцом и чтоб у них были хорошие отношения.Я прекрасно понимаю,как важен отец в развитии девочки,просто пока Миша не в себе(или в ком еще непонятно).Меня бесит,что при матери он прикинулся бедным ягненком(нееее кормяяят меня!,а сам не в одни свои штаны не влезает-так "ухудел"!),и она спокойно смотрела,как он крушит НАШУ мебель(пусть у НЕЕ дома он так себя ведет!) И вот всем винована Я.Супер!

А я только с собеседования.Еле нашла эту лавочку...им только в разведчиков играть...Назадавала кучу вопросов,и мне показалось,что я произвела хорошее впечатление.Правда,мне сказали стандартную фразу"У нас еще вакансия открыта.Мы вам позвоним".

И все равно хочу второго ребенка!!!

Ссылка на это сообщение

амариллис,Настя я тебя поддерживаю! Я имела в виду даже сейчас как ты в саду можешь запретить ему забирать дочь, если он юридически отец (эмоционально я понимаю почему и для чего ты это делаешь-чтоб не было манипуляции ребенком)

а второй ребенок будетт, если ты так хочешь ;)

Ссылка на это сообщение

Марико, спасибо!Миша ждет,что я к нему приползу,потому что денег нет,а не подумал,что я деньги не на себя,а на Милану трачу...За весь день ни разу не позвонил(сама-то я ему не звоню)Пытаюсь взвесть все хорошее и плохое ,что было в нашей жизни,но что-то больше плохого в голову лезет...И самое страшное,что при осознаии собственной вины-ОН ТАК И НЕ МЕНЯЕТСЯ!а чего мне ждать?В последнее время он все чаще стал говорить о моем возрасте(да еще и 40-летним приравнивать),типо что мне нечего ловить...Нормально,да?Да,я могу дать фору его одногодкам...

Ссылка на это сообщение

амариллис,ты меня знаешь, я всегда за разговоры, улучшение отношений. но когда человек ведет себя неадекватно и самое страшное ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ, для меня это тупик. даже если он раскается, позвонит и вы помиритесь, он будет тащить тебя за собой на дно. а ребенок опять будет впитывать модель семьи не самую лучшую. пусть он лучше будет хорошим папой на расстоянии чем видеть его пьянства, возвращение домой и откуп за это копеечными деньгами которые якобы приносить.. да даже если б миллионы приносил-за деньги семейные отношения не купить :(

Ссылка на это сообщение

Настя привет, я в одноклассах тебе написала, но сейчас прочла, что девчонки тебе и без меня говорили почти тоже самое. Я тоже как и Марико, всегда за разговоры и поиск более хороших решений, чем развод...ДЛя меня однократный такой скандал с крушением всё и вся и разборками с участием всей родни - еще не сигнал о том, что ваши взаимотношениям пришёл конец.

Ссылка на это сообщение

Лерика, Наташа,дело в том,что до этого были случаи когда он дверь общую ногой выбивал(по пьяне),да много чего было,просто это последняя капля...И я ,наверно,устала от разговоров.хотя сказала ему,чтоб приходил в воскресение.

Марико, ты более жесткая чем я...я все терплю и терплю...

Вчера Миша сам позвонил,потребовал,чтоб я подозвала Милану-я поодозвала,потом,когда она наговорилась сама труюку взяла.Он даже и не думал извиняться...Тогда меня понесло....Я бросила трубку...Миша прислал смс:никого не слушай,все у нас будет хорошо!".А,да,чего я завелась-он сказал:Когда МИлане нужно будет что-то купить,МЫ приедем и купим,или покушать-мы купим".Я:Мы-это кто?Ты и твоя новая жена?"Он:"Нет у меня никого".Значит я должна у него милостыню просить,отчитываться за каждую копейку?Да пошел он...Я пишу смс:Тебе насрать на нашу семью,а перед своей мамой ты стелешься"(сори,за грубость)Он пишет!!!!"Извини,я был неправ!".Ой,умора!Только сейчас до него это дошло,и это единственное,что он может мне сказать!Далее,я пишу(разговаривать с ним не могу,мне сносит голову и я истерю):"Если человек любит-он не шляет по друзьям,а проводит время в семье,не упрекает деньгами и не кидается с ножом".Он отвечает"Мои претензии-заркало твоих".Тут меня аж зло расперло,пишу"Значит,мое желание это нажраться и устроить в квартире твоей мамы пьяный дебош?Жди,сегодня в полночь я к ней приду,и она будет счастлива".Он больше не пишет.Утром,отведя Милану в сад,я понимаю,что надо подавать на взыскание аллиментов,т.к. когда я устроюсь на работу,а кушать хочется всегда,звоню ему и говорю:Деньги будешь переводит на карточку,и не сколько сочтешь,а сколько тебя суд обяжет,и милостыни мне твоей не надо!Я не буду с тобой жить.Я не хочу ждать очередного приступа и думать,что не проснусь в собственной кровати!(он же пообещал,что мы умрем в нищите).Дома у меня истерика,думаю,пусть забирает все что купил на свои поганые деньги(раз он за копеку удавиться готов):шкаф,телевизо и Миланин диван...Пусть подавится,как и его родственнички...р

Девочки,если честно,то никогда не думала,что мне будет ТАК больно.Когда я первый раз разводилась,я думала,что умираю,но там были сильные чувства(и измены+нежелание меняться).Тогда я для себя решила,что больше никогда не выйду замуж,и держала свое слово.я думала,что в 30 лет я хоть что-то понимаю в жизни и в людях,и попала в такой кошмар!Но больше всего мне жаль Милану,что она повторяет мое детство,а я повторяю жизнь своей матери...

Миша не готов меняться,потому что он не понимает(или отказывается понимать ЧТО он делает),мне его жаль,честно,он больше теряет чем я...(бесплатное жилье,кормежку,секс...дочь,опять-таки),но он ничем этим не дорожит.Он думает,что кто-то его будет любить таким каков он есть?Ни фига!Второй такой дуры он не найдет.Правильно,мне сказала его тетка-в твоей любви много материнского,а если бы я любила его как мужика...так давно бы послала...а мне все жалко...пропадет...и вроде парень неплохой...А он все втаптывает и втаптывает меня в грязь,и все мало,на тебе,на,получай...Неужели я все это заслужила?

Ссылка на это сообщение

амариллис,ну во первых, посоветую НИКОГДА на эмоциях не переписываться с мужем, даже если надумала разводиться )) тебе это не на руку. во -вторых, ничего даже не думай ему отдавать. он арендную плату маме все эти годы платил? почему ты должна отдавать шкаф и диван? что за глупости...

Во вторых, не надо жалеть дочку и думать что она идет по твоим стопам (иначе так и будет). ты-не твоя мама, ты современная, умная, пусть немного флегматичная порой )) а твоя дочка-светлое, ясное и любознательное солнышко. только ОТ ТЕБЯ зависит, примет ли она развод НА СВОЙ счет. сама для себя проясни что люди сходятсяи расходятся, но в их силах сделать это цивилизованно и объяснить все ребенку что это в порядке вещей - что иногда бывает папы и мамы любят деток, но вместе жить больше не могут по своим, взрослым причинам.

 

в грязь втаптываешь ты себя сама, своими реакциями на него. то есть он что то тебе дает (негатив) а ты это не выплевываешь, а разжевываешь, пережевываешь и складываешь в корзинку.. ну так оно со стороны выглядит. я всегда резко обрубаю подобные разговоры в тоне, который считаю недостойным меня.

 

по поводу того что миша теряет... мне не нравится такая форма утешения себя )) надо думать о том, что ТЫ теряешь либо приобретаешь. о ребенке во вторую очередь, ну никак не о мише. он не твой ребенок чтоб ты переживала найдет ли он вторую такую или нет ))

 

а в кошмар могут попасть все, и я и другие девочки с сайта. от этого никто и никогда не застрахован.

 

эмоции лучше перемолоть, пережить, не показывая их тем, кто тебя может потом ими попрекнуть (мама, миша, милана) и уже с более свежим взглядом совершать какие-либо действия, опять же не героически крича-мне ничего не надо, уйду с чем пришла, а получая то, что тебе положено. без скандалов конечно, но и не отдавая то, что можно забрать. и пусть говорят )) и свекровь и миша-говорить как с горы катиться, просто ))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...