Перейти к публикации

Полезные сообщения

Lilllya, ой,если бы он на самом деле думал,а то получается,что когда мы рядом-он говорит,что я хочу слышать,а как вдалеке-так совсем другое.Не разговаривать с ним ,я то же не могу-в воскресенье он приедет!К тому же он замучил меня про летний отдых(куда и на сколько)...

Ready, он говорит,что деньги даст,но я уже не так в этом уверена...Сегодня в саду заместо 1 заказанной фотографии,навязали 4...И заплатить надо...Милана все чаще про него спрашивает...На меня давят со свех сторон.Я согласна сLilllya ,что надо проучить,чтоб впредь было неповадно.

 

Да,забыла,сегодня Миша позвонил...на домашний телефон(типо сотовый у меня недоступен).Я холодным тоном:Чего надо?А он начал спрашивать как я себя чувствую и т.д...Я насторожилась(он отродясь этого не делал),спрашиваю:Ты что,на рыбалку собираешься?(обычно когда я себя плохо чувствую-плохой клев),он:нет!Оказалось,что он снова муссирует тему отдыха весной(хочет куда-либо поехать).я ему объясняю,что это невозможно,а он слышать не хочет.Вбил себе в голову,что неделя втроем(он,я и Милана),и чувства вспыхнут и я все прощу(или поубиваем друг друга и прощать будет некого).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настя! Посмотри на всю ситуацию как ну не знаю... на шанс все исправить... на приключение что ли, в конце концов! Ты зато вышла из рутины, из болота, идут какие-то изменения! Я лично так на расставание с мужем смотрю :) Может, это временно, а может и постоянно, я не знаю. Но тем не менее, меня это будоражит, плющит и пр... жизнь кипит, и это классно!!!

У меня есть книга "Девочка и пустыня", Юлия Рублева. Это пошаговое руководство к действию для женщин, кого оставил мужчина, но там столько классных идей и мыслей! Если хочешь, могу тебе выслать :) Многие моменты яснее становятся!

Ссылка на это сообщение

Ready, меня не оставил мужчина,и я не чувствую себя брошеной...И не надо мне таких приключений,меня вполне устраивает моя спокойная жизнь!

Вчера вечером Миша взял и приехал.Неожиданно!Видимо,проверял куда я буду прятать любовника :hohot: А то,что ребенок спать хочет,что у него режим,что завтра будет трудно ее разбудить...зачем...И потом,это демонстационное смотрение на рассписание электричек!Фиговый из него следопыт.Как я могу его отпустить-ребенок все видит.Мне пришлось оставить Мишу ночевать у нас.ОН ДАЖЕ НЕ ПОСТАВИЛ СЕБЕ БУДИЛЬНИК НА РАБОТУ!нормально,а?Вот что он хочет этим поведением доказать?И смотрит на меня-что я кинусь к нему на шею?Или что?Я спрашиваю:Деньги есть?ОН:нет.(а какого фига ты явился?мне деньги нужны!)Почему мужики не хотят становится мужиками,почему их так и тянет залесть под чье-то теплое крыло?

Ссылка на это сообщение

Настя, да при чем тут оставил или нет. Я же написала, что там много классных идей и мыслей. Как себя любить. Как строить отношения. Как себя вести.

 

А твоя жизнь ведь тебя явно не устраивала, ты же постоянно об этом писала.

Или ты имеешь ввиду, что жизнь без Миши сейчас тебя устраивает?

Ссылка на это сообщение

амариллис, Вам даже для того, чтобы сойтись, равно как и для того, чтобы расстаться - нужно время. Имхо ты рано желаешь его принять, он не поменяется, просто вы оба сбросили эмоции и все, а решения никакого не нашли.

Ссылка на это сообщение

Ready, нет,жизнь без Миши меня вполне устраивает(т.е. я не вижу никакого различия-дома он,или на своих двух работах,только стало тише и спать ребенка могу раньше уложить).Про полюбить себя-оооо,это мечты,думаю,что мне для этого очень много надо времени.Просто Миша меня все время укоряет,что я его выставила из дома,что "жизнь у него собачья"...и пр...

Лиззи, рано,конечно,но Миша требует ,чтоб я ему сказала,ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО он может вернуться домой.я пытаюсь ему объяснить,что это измеряется не днями,а его душевным состоянием.Вчера полатли по телефону столько-как никогда в жизни.Опять РАДИ меня он готов все сделать(но сам ничего делать не будет)Снова вспоминал моего бывшего-словно это ОН ворвался в наш дом и все это устроил :angry2: Он явно подталкивает меня к Антону в объятья,я устала оправдываться в том,в чем не виновата.Может правда ему позвонить и встретиться? :malicious: ("уж лучше грешной быть,чем слыть")

Завтра собираюсь устроить шашлыки с семьей.Милана давно просит,а у меня от этой вечной зимы уже нервишки шалят...

Lilllya, так подскажи,что делать-то?Как донести до человека,что ОН БЫЛ НЕПРАВ?!

Ссылка на это сообщение

амариллис, а из какого дома ты его выставила? :) жить в чужой квартире-это разве дом? :) у него дом есть-мамин, оттуда его никто не выгонял, по крайней мере ты,

донести до человека что он неправ нереально... потому что правота-понятие субъективное. он сам должен так считать.

Ссылка на это сообщение

Марико, что значит "чужой дом"?У него здесь жена живет,дочка...Короче,общагу ему не дали.Я ,скрепя сердце,сказала,чтоб он возвращался.У каждого из нас свои условия совместного проживания.Я не думаю,что правильно поступаю,но пока не вижу выхода-не могу же я Мишу сделать бомжом!

Ссылка на это сообщение

ну туту каждого сври понятия. для меня квартира родителей- чужой дом. свой это сьемное, купленное или если родители подарили. а когда живут вместе это гостевой режим. хотя у вас в москве по другому наверное никак. уровень цен другой совсем... а чего миша у своей мамы не живет? что будете делать если опять с ножами кинется?

Ссылка на это сообщение

Марико, он у нее переночевал одну ночь,и все.У них никогда не было нормальных отношений(поэтому он и женился-чтоб уйти из дома).и если на меня и мою маму он может орать,то тут нет.

Он обещает,что не кинется,мне в это плохо верится,поэтому я хочу показать его врачу,а там видно будет.Если он купит свой гараж,то летом можно будет его туда послать...(на худой конец).

Миша жалуется,что у нас с ним мало секса,и он мне поставил условия :секс 5 раз в неделю!И смех и грех.

Ссылка на это сообщение

амариллис, такое ощущение, что проблема перекладывается с больной головы на здоровую. Т.е. с мишиной на твою. Значит, из-за того, что он не хочет жить с мамой (он там прописан?), не может там себя вести, как он хочет, должны страдать ты, Милана и твоя мама? Ваще получается, что условия возвращения опять же он диктует. Как-то все это даже в голове не укладывается. И получается, он даже на тебя сумел чувство вины навесить, что ты его выгнала (не знаю, как ты это ощущаешь, но со стороны именно так кажется).

Ссылка на это сообщение

амариллис, то есть комфорт его мамы важнее твоего личного? он не бомж, ему есть куда идти-к маме . как по мне, если ты его принимаешь из жалости, а не потому что вы решили все вопросы в твою пользу, то потом он вообще на шею тебе сядет и будет манипулировать...

еще и секс по мишиному расписанию-бесплатная домохозяйка, секс по заказу и бесплатное жилье-миша молодец! хорошо устроился )) а еще и на тебя нависают и он и его мама...

Ссылка на это сообщение

Ready, да,у меня чувство вины,но не потому что выгнала,а потому что ему жить негде.Я думала,что он все-таки будет жить у матери.Да,он там прописан,но за жилье не платит.

Марико,

он вообще на шею тебе сядет и будет манипулировать...

еще и секс по мишиному расписанию-бесплатная домохозяйка, секс по заказу и бесплатное жилье-миша молодец! хорошо устроился )) а еще и на тебя нависают и он и его мама...

не,у меня,конечно,то же есть определенная выгода,но совсем небольшая...Я пока решаю свои материальные проблемы.Ой,не знаю ,девочки,что будет...
Ссылка на это сообщение

амариллис, Как донести? Я раньше тебе говорила, какого мнения о ваших отношениях- как о двух параллельных жизнях. У тебя свои понятия, у него-свои. У тебя свои решения, у него-свои. Есть семьи, которые все решения принимают вместе. А есть такие, кому трудно достичь компромисса, и они всё время "бодаются" : он своё, а ты-своё. И друг друга не слышите. ( я говорю общим языком, никого не выделяя). Поэтому очень сложно достичь конструктивного решения, тут уж как повезёт. Вы очень разные, и до Миши нереально донести, что есть такие понятия, как компромисс, забота о супруге. Ты не научишь его заботиться о твоих чувствах, слышать тебя, уважать твои желания и настроение. Имхо. Но и в такой ситуации люди приспосабливаются жить, и даже довольно неплохо можно жить. С такими трудно разговаривать, поэтому я тебе и советовала проучить его. Как детей проучивают. Ну, если не понимает разговоры :sorry: Я уже говорила, как бы повела себя : выставить за двери и оставаться глухой ко всем его проблемам до тех пор, пока под дверьми коврик не постелет и напротив твоего окна не вывесит плакат " Виноват, родная, прости. Согласен на любые твои условия"

:malicious:

Изменено пользователем Lilllya
Ссылка на это сообщение

Lilllya, а ты думаешь, проучить поможет? Спрашиваю не просто так, просто у меня похожий кавалер есть, вот прям как ты пишешь "нереально донести, что есть такие понятия, как компромисс, забота о супруге. Ты не научишь его заботиться о твоих чувствах, слышать тебя, уважать твои желания и настроение ". Вот и думаю, такие вещи даже любовь изменить не может, да?

Ссылка на это сообщение

Ready, Я уже Насте рассказывала, что у меня первый муж был .....эээээээээ....... ну, не такой как Миша, но чем-то отношения были схожи. Именно этот эгоизм и неумение слышать друг друга. Слушай, чего я только не испробовала, чтобы отношения сделать "душа в душу"-как об стену горох. Да, он меня любил, "обожал" , дочку тоже.....но жил только своими желаниями и потребностями. Мне кажется, ничего тут не сделать.Отношения можно изменить, если люди говорят друг другу "Я хочу изменить нашу жизнь. Давай попробуем!"- "Давай". То есть, оба должны чувстовать в этом потребность. А если потребность только у одного, а второй при этом эгоист-вряд ли он тебя услышит.

Ты спрашиваешь про "Проучить". Да просто другого способа я тут не вижу. Какой-то эффект можно получить. На уровне инстинкта :D "Это нельзя!"

То есть, изменить отношения радикально вряд ли получится. Но хотя бы встряхнуть парня, чтобы понимал, что некоторые вещи нельзя себе позволять ни при каких обстоятельствах. Я бы посоветовала Насте поставить обязательным условием лечение от алкоголизма.

Изменено пользователем Lilllya
Ссылка на это сообщение

Ready, я считаю что вообще неблагодарная и трудная задача-научить ДРУГОГО нести ответственность и заботиться о ТВОИХ чувствах... о себе заботиться в первую очередь должен человек САМ а не ждать пока его попросят-ну давай дорогой, подумаем о тебе ))) то есть если ты не заботишься о своих чувствах-с какой радости о них начнет заботиться другой? он будет считать что тебя и так все устраивает... и лишь когда человек САМ начинает отстаивать свою точку комфорта, показывать что есть вещи которые не устраивают, тогда может второй и зашевелится :) я мужа своего долго приучала не ждать, пока я догадаюсь что же ему не так, а говорить об этом прямо и решать вопросы вместе. и сама не молчу и не мучаюсь, а сразу озвучиваю все недовольства и забочусь о себе как умею ))

Ссылка на это сообщение

Марико, Тут вопрос стоит иначе. Разумеется, что люди не телепаты и никто не может догадаться, о чём ты втайне от всех страдаешь. Но речь не о том. А о том, что Настя неоднократно просила Мишу относиться к ней иначе, проводить вместе выходные, не пить, не ругаться- а он к ней не прислушивается и ведёт себя так, как вздумается, не уважая её чувства.

Ссылка на это сообщение

Lilllya, ну так говорить можно много чего, но можно просто тихонько так говорить и дальше терпеть отношение потребительское :) она же по прежнему его обслуживала, кормила, обстирывала и еще выслушивала претензии свекрови что жизнь попортили мальчику.... я бы такую свекровь за дверь бы выставила, и мальчика ее с бантиком бы ей отдала.. на размышления так сказать )

в разговоре должен быть не монолог а диалог, какие то действия - что пока ты не делаешь в семье комфорта, то никто тебе суп греть не будет. а пока ты продолжаешь все терпеть и делать как раньше-то смысл человеку менять что то в себе? его и так все устраивает :)

Ссылка на это сообщение

Ой, девчонки, что-то так все сложно!

Марико, в личку тебе можно написать? Может, что посоветуешь. Захламлять Настин дневник своими проблемами не хочу :) Но по сути, мужчина схож с настиным Мишей.

Ссылка на это сообщение

Марико, С одной стороны,ты права. Но, с другой стороны, не каждый человек в ответ начнёт меняться, если ему перестанешь греть суп. Человек, заинтересованный в своей семье, начнёт. А эгоист-нет. Он начнёт качать права, он будет делать назло, издеваться. Я не думаю, что Настя встанет в позу-и Миша тут же изменится. Потому и говорю, что сейчас очень подходящий случай для того, чтобы выставлять список условий. Но делать это прям в виде ультиматума. "Не нравится- к маме".

Изменено пользователем Lilllya
Ссылка на это сообщение

Lilllya, я в позу не люблю становиться... да и у меня не было никогда мысли выставить мужа... тут мне тяжело рассуждать, так как я всегда ему говорю-что хочу быть с ним, но чтоб и мне было комфортно.

Ссылка на это сообщение

Марико, И я не люблю. Обычно это приводит к тому, что человек в ответ начинает упрямиться. Стараюсь претензии высказывать в доброжелательной форме- совсем другой результат.

Изменено пользователем Lilllya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...