Перейти к публикации

Полезные сообщения

Lilllya, ага, я и мужу всегда говорю-а ты попробуй говорить и просить в другом тоне, я сразу по другому буду реагировать и перестану вспыхивать )) не с претензией, а с предложением :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ready, ты меня заинтриговала

Но по сути, мужчина схож с настиным Мишей
У тебя есть поклонник?

Марико, одно могу сказать,что целоваться мы стали чаще... :D И вообще пока Миша ведет себя,так как до свадьбы,т.е. ходит везде со мной,обнимает,за руку берет...мне приятно...Наверно,это дико выглядит со стороны-после всего-то!

Lilllya, про алкоголь вопрос решен однозначно(с обеих сторон).И еще,Миша непривык заботится о себе,так как он может заботиться о других?Не хочу я "параллельных жизней",конечно,он не подруга,которой будешь все рассказывать,но я надеюсь,что взаимопонимание будет присутствовать.

Девочки,вчера была на собеседовании на должность библиотекаря.Я даже и не знала,что там целый конкурс.Теперь библиотекари не только выдают и принимают книги,но и "несут культуру в массы".а так же устраивают на своей террирории различные литературные вечера ,и кружки "умелые руки".По возрасту я их устроила,но вот по всему остальному не знаю...Беседовали целый час...

Ссылка на это сообщение

амариллис, да никакой интриги особо и нет :) Жизнь идет, какие-то люди появляются. Как будет что-то более-менее понятно, я напишу. Пока себя ощущаю в подвешенном состоянии ваще.

А когда ответ будет по поводу библиотекаря?

Ссылка на это сообщение

Lilllya, я то же надеюсь...Не знаю насколько его хватит...И все равно меня не оставлет чувство,что где-то на стороне он погуливал...но разбираться с этим не готова.

Ready, не рано ли?Т.е.ты готова к новым отношениям?Ответ должен быть в пятницу,но думаю,что если бы они во мне были заинтересованы-позвонили бы раньше.Стандартный ход.

А мы сегодня с Мишей поехали мне зан брюками,а в результате купили ба\елые босоножки и сарафан.Я как увидела босоножки-сразу поняла-МОЕ!(у меня специфичная нога и трудно найти обувь),с сарафаном то же самое...С брюками перебьюсь.А еще готовимся к ремонту в ванной...Очень много споров и мнений,и по отделки и по цвету...

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ой,если честно,ничего мне не надо...Я вообще к покупке вещей стала равнодушна.И все чаще меня посещают мысли,что я -старовата,и тогда зачем все это?Видимо,затянувшаяся зима последние силы из меня вытягивает.Я уже стала подумывать,а не старовата ли я для рождения второго ребенка?Наверно,будут делать КС,снова швы...Думаю об отчислениях в пенсионный фонд...

нет стимула.Нет перспектив.

Ссылка на это сообщение

амариллис, чего-то у тебя сумбур в голове сплошной, между собой никак не связанный.

К слову сказать я нисколько не верю в пенсионную реформу и в готовность государства отдать спустя время все потраченным им деньги)))

Ссылка на это сообщение

амариллис, К слову сказать я нисколько не верю в пенсионную реформу и в готовность государства отдать спустя время все потраченным им деньги)))

а он и не отдаст.Пенсию будут платить лишь до 74 лет,а потом деньги заканчиваются.Вот такая у нас продолжительность жизни должна быть...

А я с понедельника на работу выхожу.В библиотеку.Волнуюсь ужасно.Я так засиделась дома,что стала тоно старой развалиной.Меня берут с испытательным сроком 3 месяца и платить будут,как бибилотекарю без стажа,потом обещают прибавить.Миша в восторге.Я не особо.Но ведь главное начать?(по крайней мере Миша так думает).Весь май буду работать все субботы.

Сегодня первый раз в новый клуб веду Милану на гимнастику(она напросилась)

Ссылка на это сообщение

амариллис, я вообще в пенсию не верю, пока состарюсь уже и некому взносы будет платить ))))

 

я тоже как и миша, считаю главное-начать, а там может что получше найдется ;)

Ссылка на это сообщение

Марико, а кто должен взносы платить?Мы сами сейчас себе взносы платим-себе на пенсию.Это раньше мы платили другим,а теперь-сколько "натопаешь-столько и полопаешь"!

А вы с Мишей оптимисты! :D

Ссылка на это сообщение

амариллис, то что мы платим СЕГОДНЯ все это скушает инфляция и пр... я конечно не знаю новых нюансов россии, но в украине все вроде по старому-только пенсионный возраст вырос )) а кол-во налогоплательщиков все уменьшается и уменьшается...

 

у нас кстати еще декретные 3 года не идут в пенсию-ни в стаж ни в платежи. так что мне она и не светит :D :D я только лет в 30 работать начну

Ссылка на это сообщение

Марико, у нас декретные идут в стаж,но не идут в страховую.Страховая-это то,что платить твой работодатель(твой 1 %),пока ты работаешь.У нас платежи застрахованы-т.е. гос-во их компенсирует.Ты можешь даже сам отчислять деньги в страховой фонд(пока не знаю как,но,видимо,мне придется,это делать).У меня общий стаж довольно большой,а вот страховой-не очень.

А какой у вас возраст ухода женщины на пенсию?

Ссылка на это сообщение

амариллис, пока-60 лет для женщин, с отчислениями у нас так же-хочешь отчисляй дополнительно, у каждого есть карточка соц страхования. но если в страну нагрянет Ж.. то все эти виртуальные деньги так и останутся виртуальными )) так что я буду вкладывать деньги в себя и в семью а не в мираж пенсии через 35 лет )

Ссылка на это сообщение

амариллис, Конечно Миша будет в восторге! Это мечта многих мужчин, жена-библиотекарь. Вот если бы ты шла работать в бутик мужской одежды....... :malicious:

Ну это я шучу :D Поздравляю Насть! :girl_bye:

 

амариллис, пока-60 лет для женщин, с отчислениями у нас так же-хочешь отчисляй дополнительно, у каждого есть карточка соц страхования. но если в страну нагрянет Ж.. то все эти виртуальные деньги так и останутся виртуальными )) так что я буду вкладывать деньги в себя и в семью а не в мираж пенсии через 35 лет )

Согласна. Я то же самое для себя решила.
Ссылка на это сообщение

Марико, т.е. копить на старость ты не будешь?

Lilllya, не думаю,что у Миши такая мечта...Скорее он рад,,что меня не будет дома.А у вас как дела с пенсией?Ты то же ничего не откладываешь?

Честно говоря,мне ооочень страшно.Не то,чтоб я в себе была неуверена,хотя да,неуверена.Я привыкла работать мозгами+активность,а тут такой застой...и маленькая зарплата...бум надеяться,что я найду выгоду для себя.

Ссылка на это сообщение

До 40-50 лет точно не буду! НО буду вкладывать в себя-образование , здоровье, дети, недвижимость ;) В наше динамическое время не знаешь что через полгода будет, а откладывать на через 30 лет, это слишком призрасный мираж )) моя страна в отличие от твоей еще и энергозависима. в любой момент может наступить катострофическая Ж...

Ссылка на это сообщение

Марико, т.е. ты планируешь до конца своих дней жить в Украине?Я в твои годы(сори)мечтала уехать и подальше,чтоб мои дети были счастливы,и чтоб их будущее было известно.Теперь я мечтаю.чтоб когда Милана выросла,то уехала жить и работать за границу.

а откладывать на через 30 лет, это слишком призрасный мираж ))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/5649-vse-my-mishkiny-deti/page__st__4280#ixzz1rp4XxXeq

Это кажется,что это долго,а время так летит-не заметишь!Я вообще долгое время думала,что не буду стареть,т.к. не доживу до старости.

Я только что из ванные.Покрасилась в каштановый цвет(почти родной)

Ссылка на это сообщение

амариллис, ну так если я уеду за границу, то мне эта украинская пенсия тем более не нужна будет )))

промираж я имела в виду не СВОЮ жизнь, а планы денежные. в условиях нестабильной экономики конкретной страны, да и с нашими окладами, для меня слово пенсия это пустой звук :)

 

мои дети счастливы, я и муж тоже. да, страна не из лучших, порядки в ней тоже. но тем не менее мы счастливы. если вдруг предложат уехать, я скорее всего соглашусь-вернуться всегда можно ;) но цели уехать нет. "нас и тут неплохо кормят".

 

я очень люблю каштановый цвет волос! хотя он вроде как обычный и ничем не примечательный, но вот люблю и все ))

Ссылка на это сообщение

Марико, самое удивительное,что когда "смутные времена" люди,наоборот,умеют делать капитал.Вчера снова с Мишей обсуждали собственный бизнес-это для него пустой звук.Он даже слушать не хочет.Видимо,он по жизни исполнитель,и ничего не хочет менять.

Еще узнала вчера "новость":когда я Мише в открытую сообщила,что меня его работа не устраивает(никак),и предложила пятидневку-так он сказал"Это чтобы с тобой что ли чаще видеться?!" :mamamia: Короче,ничего в нем не изменилось,и наши разговоры он рассмаривает"как мозгоправство".Снова "завел песню" про море-я ему "Какое море,если я выхожу на работу?(при чем по его инициативе!)"Он назвал меня эгоисткой :angry2: Я вообще не понимаю КАК с ним разговаривать?

Ссылка на это сообщение

амариллис, хочешь бизнес-открывай его сама. как по мне неправильно навязывать свои идеалы (как с его так и с твоей стороны) если хочешь что либо менять-начинай с себя, мишу милану и маму лучше не трогай )) они тоже имеют право на свои жизнь и хотелки ))

мне кажется ни мишино заявление-иди работай, ни твое "меня не устраивает твоя работа" не есть уважительное отношение друг у другу. получается вы пытаетесь решать общие проблемы за счет другого..

я бы максимум что сделала-сказала что вот было бы здорово если б у тебя работа появилась на пятидневку, я так за тобой соскучилась. но и то есть риск, что человек воспримет это не просто как пожелание а как упрек (ведь у миши уже стереотип сложился про упреки и он все рефлекторноуже именно так все и вопринимает)

Ссылка на это сообщение

амариллис, вот да, Марико права, я например тоже ни за что не хочу иметь свой бизнес! И вовсе не потому, что я "по жизни исполнитель". Последние лет 7 занимаю руководящие должности, поэтому принимаю много решений сама и как раз другим говорю, что делать. Но! Когда я ухожу домой, я, закрыв дверь работы, про работу забываю или по крайней мере сильно стараюсь забыть. А если свой бизнес, то это денно и нощно думать об этом. Свои же деньги вложены! На работе я могу в принципе уволиться и все. А в своем бизнесе так не сделаешь.

 

С работой, кста, тебя (забыла ведь поздравить)! :)

Я как вышла на работу в ноябре, мне стало намного все проще казаться... и лучше. Дома женщина (вернее скажу только за себя, я лично) как-то зациклена на ребенке и хозяйстве. Социума не хватает. Отсюда недовольство мужем, порой оправданное, а порой и нет.

Ссылка на это сообщение

Марико, про то,что

у миши уже стереотип сложился про упреки и он все рефлекторноуже именно так все и вопринимает) ты абсолютно права,и это ужасно!Мне так надоело,что я-как командир-все даю указания.А все потому,что у Миши "нет времени",чтоб нормлаьно меня выслушать,и все приходится делать в авральном режиме,и читать нотации.Дело в том,что Мишу поставили на заводе в известность,что летом его цех будет расформирован,и у него не будет должности,т.е. понижение в статусе и по деньгам.Он даже не чешется,а я ищу ему работу.

 

Про свой бизнесс-мне нужно,чтоб у меня был доход,а у меня его нет,а значит поручителем может только Миша выступить.Поэтому я от него завишу.

Ready, не забывай,что почти сразу с выходом на работу-ты рассталась с мужем,поэтому конечно,на многое ты стала смотреть по-другому.В моем случае,все будет жесче:я буду работать,воспитывать ребенка,брать больничные,выслушивать упреки на работе...А Миша,как жил,так и будет жить,только "мозги будет некому всправлять".Т,е. выигрывает он,а я нет.Поэтому я хотела с ним обсудить "свою выгоду от выхода на работу".

Ссылка на это сообщение

амариллис, я не верю в пенс.реформу как в факт, что государство в принципе будет выплачивать хоть когда твои накопления, это как ни крути не банковский вклад)))

 

Насть, не одна будешь жить в таком режиме с работой, это жизнь большинства мам, но с другой стороны есть вероятность обретения тобой уверенности в себе.

 

С праздником Светлого Христова Воскресения Вас!

Ссылка на это сообщение

амариллис, да, почти все работающие мамы в таком режиме и живут. А еще задница, когда вроде не садишься на больничный, сидит, например, бабушка. Ночью ребенок с темпой, не спишь, контролируешь, сбиваешь, а утром идешь на работу. Я за 5 мес работы дважды сидела на больничном, причем один раз вот даже три недели.

Не, ну дома-то сидеть все равно же не вариант! Ты тоже выигрываешь - обретаешь какую-то независимость и самостоятельность.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...