Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо,девочки!Однако я сегодня забрала трудовую.Не мое это.Не для моего характера.Я долго колебалась,много думала(да и зарплатный вопрос не последний).Я поняла,что не хочу там работать.Этого хочет Миша и моя мама.Я так устала под всех прогибаться.Когда мы жили в Щелково Миша то же считал,что моя работа хорошая!Хорошо,что я заБ,а то неизвестно какие бы долги на меня повесил мой работодатель.я вообще заметила,что сама устраивалась 2 раза-и мне было тяжело уходить(особенно из Мытищ),а остальное время-по рекомендациям,и ничего хорошего!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

амариллис, молодец что забрала! странно вообще, я думала это твое решение было там работать, видимо недопоняла как обычно :)

у меня муж вообще ни на каплю не вмешивается в такие вопросы, не хочет как раз брать ответственность-говорит тебе работать ты и решай. я тоже ему так же отвечаю когда он советуется, ну максимум могу помочь сформулировать за и против (расстояние, соц пакет, перспективы развития, коллектив)

Ссылка на это сообщение

Марико, ну.не то,чтоб Миша решал за меня выбор сферы деятельности,но ему важно-чтоб я работала рядом с домой,не очень уставала,чтоб денег было немного(он не простит если я буду много зарабатывать).Он считает-что для женщины работа-это так,развлечение.И мне очень обидно.Просто я эмоционально рассказываю ему про работу,и каждый раз слышу одно:Ну раз так,увольняйся!(можно подумать,что только увольнением можно все исправить).И еще,он явно считает меня глупее себя,а то и еще кого.Странно,я хоть и красилась в блондинку,но никогда не поступала,как пишут :D как писал один литератор"Баба-она не потому дура,что дура,а потому что БАБА!"Так вот и Миша по этому принципу живет.Я ,кстати.вплотную занялась поисками ему работы(и своей подруги),себе пока ничего не подобрала.Все таки я не настолько бескорыстна,чтоб тратить свое время даром. :confusion:

Ссылка на это сообщение

амариллис, у меня муж всегда считал, что вот он вершит на работе Великие дела, у него там Война, Битва за Сталинград, а у меня так, фуфло. Хотя зарплату получаем одинаковую :D Им так удобнее, наверное, думать.

Мне кажется, тебе надо наоборот себе работу искать. И если найдешь с зарплатой выше мишиной (собственно, не поверю, что муж посмеет ярко выразить протест против того, чтобы жена много получала... будут, конечно, комплексы, но это может и хорошо!), то это его сподвигнет что-то изменить в своей жизни в плане работы.

Ссылка на это сообщение

амариллис, а ты принимаешь его мнение? :) я бы просто игнорила, так как это реально дет сад какой то )) а про зп я не переживаю-со всем можно смириться )) даже с тем что жена много зарабатывает ))

Ссылка на это сообщение

Ready, ну,ярко он выражать не будет,но то,что он будет хотеть,чтоб я оттуда ушла-однозначно!Сегодня Миша должен поехать на собеседование(я его отправила),но мне кажется,что он делает это не для себя,а для галочки(чтоб я от него отстала)

Марико, у него много комплексов-и превышение зарплаты-это ущемление его достоинства.Я уже устала с этим бороться!Он все время считает,что Я считаю его виноватым(во всем!).С ним невозможно говорить-сразу все в штыки.

Девочки,а у нас горе...У моей соседки(раньше ,по детству мы дружили)умер младший сын(10 лет).Собственно говоря,ее мне не жаль(т.к. думаю,что она виновата в его смерти),а вот маму ее очень жалко.Ольга всегда была проблемной девочкой,и в 23 года связалась с уголовником.Первый ее ребенок родился мертвым*муж ее бил),второй Данила,через 9 месяцев она родила Никиту.И сразу оставила пацанов матери.Мужа ее посадили за убийство на 11 лет,и Ольга связалась с его братом-и родила двух девочек(одной сейчас 5 лет,второй будет 3 года).Ни одного ребенка она не воспитывает(отдала дочек свекрови).Никита-мальчик,что умер.Был очень ласковым.Он обажал маму,она очень редко сюда приезжала и навещала их.Наконец,у ее мамы лопнуло терпение,и она отдала пацанов Ольге(прошлым летом).Ольга очень обиделась и прервала отношения с матерью.И вот после НГ Никита разбился на горке...Не знаю,что точно случилось,но ему сделали операцию,вроде нормально,потом стало хуже,а после второй у него отказали почки,и на Пасху он умер.Сегодня похороны.У меня в голове не укладывается...Неужели так всю жизнь и буду дрожать за Милану?

Ссылка на это сообщение

амариллис, ну так это ж ЕГО проблемы что он считает )) а если б он считал что ты к нему как к верблюду относишься? :) бесполезно кому то доказывать что он-не верблюд.. раз считает себя виноватым, то откуда то такой опыт взялся..

 

а чего за милану дрожать-ты алкашка а миша в тюрьме сидит? зачем примерять ситуацию каких то асоциальных людей на себя? малыша конечно жалко :( так жизни и не увидел :(

Ссылка на это сообщение

Марико,

зачем примерять ситуацию каких то асоциальных людей на себя?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/5649-vse-my-mishkiny-deti/page__st__4300#ixzz1sNmb5eYJ

я не примеряю,но ведь может быть и другое...

Про Мишу.У него есть права и обязанности.Право:на отдых и секс,обязанность-безопасность семьи и работа.У меня есть только обязанности:стирать,готовить,гладить,убираться,воспитывать и пр...А вот с правами тяжковато. :( Я спросила его,когда я пойду на работу как он будет развлекать Милану:он сказал,что будет ходить с ней на рыбалку,т.е. делать,что ЕМУ надо.Когда мы на Пасху ходили с Миланой в кафе(моя инициатива),у него был вид мученника,идущего на Голгофу!!! Я же подстравиваю свою жизнь под Милану,и ее интересы.

Ссылка на это сообщение

амариллис, а кто назначает права и обязанности? ты мишина рабыня что покоряешься его правилом? ты сама себе позицию подчиненной поставила? надели и ты себя правами ;)

зачем ты подстраиваешь свою жизнь без желания? я ничего с ребенком не делаю что идет вразрез интересов.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была еще стычка с воспитательницей(моей подругой).Она сказала,что сад в июле не будет работать.Я ответила,что вообще собираюсь Милану на все лето забрать из сада.Она ответила,что это неразумно,т.к. она отвыкнет от сада,и когда придут новые дети..."Новые дети?!"-удивилась я.Т.е.Милана остнется в яслях,где дети нормлаьно разговаривать не умеют,снова болезни и плач новобранцев?!А воспитательница считает,что Милана несамостоятельная(плохо ест и одевается),и не справится в средней группе.А еще,что у нее плохо развита мелкая моторика(Милана дома отлично рисует и лепит),и что зря я ее "учу читать.писать и считать"(причем читать и писать я ее не учу!).Я пошла к заведующей,но ее не оказалось,а зайшла к заму и рассказала свою проблему.Она ответила,что подобные вопросы решает только заведующая,а никак не воспитательница,но сказала,что по возрасту мы ближе к яслям(!!!!).Тогда я сказала,что у нас договор с садом до Миланиных 6 лет-потом она идет в школу,и что же она пойдет из средней группы?(где нет подготовки к школе!)

 

Марико ,я не знаю кто назначает.наверно,это делается вдвоем и еще до брака(в принцепи,мы то же все это оговаривали).Миша хочет,чтоб у нас был брак"как у всех",а я всегда хотела наоборот.У нас изначально разные взгляды.У Миши все просто,у меня-все сложно.Он видит лишь то,что видят глаза,я копаю вглубь и вижу совсем иное...Он живет,чтобы размножаться,я живу,чтобы быть счастливой и делать людей счастливыми,если я в моих силах.

Ссылка на это сообщение

амариллис, мне тоже кажется что задачки, буквы, книги, это все отвлекает милану от развития моторики, помнишь я тогда писала про "тепличность" в своем понимании этого слова (как потом прочла в инете-это когда дети незакаленные, а я имела в виду когда мыслительное развитие преобладает над эмоционально-моторным)

 

я кстати ребенка из сада на лето не забираю, именно чтоб не отвыкла, может буду раньше забирать, или не всю неделю водить, но реально вижу что после перерыва и заболевать начинает и капризничать.. да и малышка будет-проще когда есть подстраховка в виде сада.

 

а вот насчет яслей-непонятно и у нас. соля в яслях до 4 лет будет, т к ей осенью уже 4, но я не вижу в этом страшного ясли так ясли.. а вот новые дети будут! потому как кого то в яслях еще оставят, а в младшую новых до 30 человек доберут, и в школу она получается пойдет почти в 7 (в украине школы с 6, но ей будет 6,10 на 1 сентября)

Ссылка на это сообщение

Марико, Милана-великая актриса.Я прям вижу ее на сцене.У нее необыкновенная гамма эмоций.Ей нравится быть конферансье и самой выступать,она любит общаться-но со старшими детьми...Ей нравится узнавать-специально я ее ничему не учу,только по ее наводке...Я и в сад е еотвела,чтоб она общалась,а они не справляются(но это не ее вина).Милана тянется к тем,кто тянется к ней,стоит ее обидеть и все,она закрылась.Может она это перерастет.

В яслях я ее не оставлю.Если потребуется-я переведу ее в другой сад(во-первых,на 1 этаже холодно,во-вторых,пойдет деградация,и не любит она маленьких-ну что я могу поделать?!),да и воспитатели средней группы более вменяемые,чем нынешние.Конечно,там и спрос,но думаю.она потянет.В конце концов-это не школа,и они не могут оставить е ена "второй год".Мы пойдем в 6 лет и 9 месяцев

Ссылка на это сообщение

амариллис, так подожди, ей то УЖЕ три, будет четыре как и соле.. так почему тогда ясли? должна быть младшая группа... я просто сначала подумала что ей еще два и будет три-тогда ясли, а в 4 и ясли,...

 

я вкладываю разное в понятия в театральность и эмоциональное развитие. как раз важно больше умение взаимодействовать, играть, в т.ч. с ровесниками (с ними сложнее чем со старшими ))) )

 

если ей нравится узнавать, значит акцентировать внимание лучше на рисовании, лепке, паззлах, так как САМА она до этого не дойдет )) а узнавание и так будет-по ее инициативе )) у нас же наоборот, соля САМА рисует, собирает что то, играет с мелкими детальками, а вот "знаниями" я ее интересую. чтоб примерно одинаково все стороны развивались, без перекосов.

Ссылка на это сообщение

Марико, и потом,Марина,ее группа перейдет в среднюю,а она останется с маленькими...я считаю,что это несправедливо!

Милане нравится и лепить и рисовать,и пазлы она обажает.Пару раз делаем вместе-потом она сама.Она всегда находит чем заняться.Вот захотела пойти на гимнастику-я ее записала и она ходит с удовольствием(зачем я ее буду тащить на что-то еще?).А что касается социальности-ну.я то же не особо люблю людей.Индивидуалка(поэтому и тяну с работой,отчасти).Я не говорю,что это хорошо,но такие люди есть,и я не вижу смысла ставить их в отстающие,только из-за специфики характера и темперамента(у нее же не задержка развития!)

А тебя я понимаю,конечно,удобней,чтоб летом Соля была в саду.Но на мой взгляд(без обид) ребенок за год так устает,что ему необходимы каникулы(у тех же школьников!а они в школе не целый день,каникулы 3 месяца!),тем более,что будет жарко,хочется купаться,куда-то съездить,поспать подольше в конце концов-а я еще буду платить за сад?Буду отчитываться перед воспитателями?Буду лечить ребенка от заразных болезней?ну нет.Наверно,я сама не подаю ей пример общительности(мы всегда вместе,вдвоем),и меня ей вполне хватает :sorry:

Ссылка на это сообщение

Видимо у вас в саду все плохо ))

у нас наоборот-они там играют, занимаются чем-то, а дома мне вообще некогда внимание уделять-она по полдня сама в уголке с куклами-машинками, просится к друзьям.. купаться-съездить это не про нас, будем дома, еще и с плачущим малышом.. ;) в школе-другое, там их нагружают, а в саду ешь-играйся ))

 

 

если она и рисует и пазлы собирает-не знаю тогда к чему придираются.. странно как то.

 

а в отстающие я ни теюя ни дочку твою не ставлю. просто говорю что равивать хорошо. НО не ТРЕБОВАТЬ результатов. не захочет- и не надо.

Ссылка на это сообщение

амариллис, я думаю, у тебя право на секс тоже есть :D Только этот секс со стороны Миши ты воспринимаешь как право, а со своей стороны как обязанность что ли? :D

На самом деле, реально, никто нам такие границы на права и обязанности не ставит, только мы сами!

А вот смотри. Твоя инициатива была идти с Миланой в кафе. А он хочет потом на рыбалку с ней ходить. А вдруг Милане больше на рыбалке понравится, чем в кафе?? Ну я ессно сразу опускаю момент, не заболеет ли она там и пр, рассматриваю только психологический аспект что ли.

Ну а про приоритеты, у меня муж всегда обижался, что я интересы ребенка ставлю выше его интересов (например, включаю по телеку ей мульты, а не ему кино)!

 

Про ясли... конечно, обидно за Милану! В 4 года и ясли - это ни в какие ворота не лезет! Надо разбираться.

 

Мальчика Никиту очень жалко! Но я тоже стараюсь никогда чужую рубашку на себя не примерять, ни к чему это.

 

Марико, тебе конечно лучше в сад летом Солю водить, по всем пунктам так лучше получается!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Марико, у меня Милана не скучает по саду.

 

в школе-другое, там их нагружают, а в саду ешь-играйся ))

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz1sSljMsd2

 

Т.е. ты считаешь,что в саду дети не устают?а то что им приходится мириться с режимом,есть то,что они не хотят,делать то,что они не хотят,гулять,там где не хотят-это же постоянное подавление собственных желаний и воли!Ты сама в сад ходила?Тебе там все нравилось?Я,конечно,может резко выражаю свои мысли,но считаю необходимым отдых от сада.

Ready, сегодня разговаривала с заведующей о сердней группе.Та то же сказала,что скорей всего мы остемся в яслях.Я ей объяснила ситуацию,она вроде решила пересмотреть(можно подумать,что ее сильно утянет один ребенок)

я думаю, у тебя право на секс тоже есть

:D Только этот секс со стороны Миши ты воспринимаешь как право, а со своей стороны как обязанность что ли? :D

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz1sSmwDVPa

 

До Миши -это было право,теперь обязанность.Потому как если честно,качество нашего секса (для меня)оставляет желать лучшего.Быстрый секс хорош,когда тебе 15 и ты выпил,а когда 36 и ты устала-хочется нечто иного.

Да,Милане нравится рыбалка,я и не спорю.Просто за ней надо будет смотреть(чтоб не залезла в воду,чтоб не утонула,наконец)Я то же люблю рыбалку,но летом(а Миша меня не берет).Кстати,когда мы были в кафе,я Милану повела смотреть бильярд.Милане очень понравилось,и она сказала,что то же будет играть.Она сразу поняла что надо делать и апплодировала,когда шар закатывали в лузу.Я обмолвилась,что когда-то и папа играл с мамой в бильярд(и это правда!Теперь такие мысли даже не приходят МИше в голову)До Миланы мы все делали вместе,а теперь существует Миша,и я.Отдельно.А Милана или с ним,или со мной.

Изменено пользователем амариллис
Ссылка на это сообщение

амариллис если бы было подавление-соля бы в сад не ходила, я ее на 100 процентов знаю )) ее заставить что то делать силном нереально! но она спокойно живет по режиму, если знает заранее что и когда будет. в саду режим постоянный-покушали, поиграли-погуляли, покушали пошли спать, покушали-забрали домой. спит в саду она тоже на удивление хорошо, в отличие от дома. в саду я помню один негатив-заставляли есть. но тут мы постоянно напоминаем что она ест по аппетиту и дома спрашиваем как она кушала, как день прошел. если и обижает ее кто-то дети, на воспитателей не жаловалась ни разу. то есть бывает машинку не поделят или мальчик какой из дом из кубиков развалит. но ИМХО это мелочи..

 

конечно ребенок ребенку рознь. некоторые так и не идут в сад до школы, потому что им психологически трудно. таких детей я считаю "ломать" стоит только в безвыходной ситуации-когда маме не на кого больше оставить, у нас же есть няня, поэтому сад не является обязаловкой, а больше по нашему желанию. хотя может это мой настрой так повлиял, что для ребенка сад это не каторга, а может и вправду коллектив хороший ))

 

а вот заведующую я не понимаю! КАК можено ребенка 4 лет!!! оставлять с детками которым 2 года!!! неужели нет правила что после 3-х это младшая группа а не ясли ?

Ссылка на это сообщение

Марико, ну,может я по себе сужу...Я знаю,что Милана не высыпается утром.Я знаю,что ей нравится гулять больше 1,5 часа.Я знаю,что в саду не дают!!!!пить(только во время еды),боясь,что ребенок описается(даже в жару!)Я знаю,что Милана не может писать по принуждению(а там все делается вместе и по команде.Может именно поэтому,мальчики вырастая спрашивают друг друга:Пойдем отольем?Потому что привыкли делать это вместе.) Она не может засыпать и просыпаться по команде...Короче,очень много НО...И потом,конечно же,она привыкла,что это ЕЕ игрушки,и ни с кем их делить не надо,и никто не отберет,не ударит и пр.Дети рано привыкают "одевать маски",чтоб их любили,баловали,хвалили...воспитатели.А дома они отрываются на близких(именно это и развивает театральную жилку Миланы)

У тебя просто такая ситуация-маленький ребенок будет,бабушек рядом нет.А у меня есть условия,чтобы Милана пару месяцев провела дома,отдохнула от крика,от обязательств,от некачественной еды(не могу понять как можно детей 2-3 лет кормить венегретом с соленой селедкой!!! или кабачковой икрой из консервов).Если бы это был частный садик,и деток не более 5-7,да ради БОга!Пусть там находится...

а вот заведующую я не понимаю! КАК можено ребенка 4 лет!!! оставлять с детками которым 2 года!!! неужели нет правила что после 3-х это младшая группа а не ясли ?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/5649-vse-my-mishkiny-deti/page__st__4300#ixzz1sTarUl5oЗнаешь,мне кажется,она ждет денег!Посмотрю в Инете постановления...

Ссылка на это сообщение

Мой ребенок приучен-что маски одевать и добиваться любви не надо. надо добиваться того, что тебе хочется )) и чтоб она на ком то отрывалась-тоже не замечаю. наврное действительно от характера зависит многое (как маминого так и ребенкиного)

на тихий час они собираются заранее, ложатся, сразу спать никто не заставляет, но засыпает она быстро. будят так же-не по свистку, а кто раньше, кто позже.. насильно не вытаскивают из кроватей..

 

я даже удивляюсь как она вообще у вас в сад ходит, если все там как в концлагере (по описанию порядков)

 

хотя еще может влияет то, то и дома у нее всегда обязательства были )) то есть порядки задают взрослые, а ребенку только из принимать остается.

 

я вот правда мечтаю уже о море (страстно) надеюсь финансовый вопрос решится, тогда мы бы в сентябре поехали вчетвером+бабушка... на две недельки.. хоть куда лишь бы в условия комфортные ))

Ссылка на это сообщение

Марико, ну,у нас еще не концлагерь-есть сады,когда ясли зимой ВООБЩЕ на улицу не выпускают.Конечно,Милане я культивирую мысль,что в саду хорошо,и никогда не показываю своего истинного отношения к саду...

Нет,по свистку они не встают,но дома как-заснула ,сама проснулась.Дома Милана спит не менее 2-х часов,а тут ее поднимают(а она ооочень не любит,когда ее будят).И потом,у нее вся жизнь впереди,чтобы по обязательствам ходить в школу,институт,на работу...А где же счастливое детство?! ;) Вот у меня оно было(но в сад я не ходила),жила как хотела,ела,когда хотела,пила,когда хотела,гуляла где и сколько хотела,поэтому и в школу пошла с открытой душой,а тут..."уравниловка" и "коммунистический строй".У меня были знания глубже,чем в школе,и мне было откровенно скучно.С детьми было общаться не о чем,т.к. кроме кукол и фантиков они ничего не понимали...(про мальчиков вообще молчу:один молчал до 8 класса,второй до 3 класса читал по слогам,третий писался на уроках,и пр...)Учителя затыкали рот,тк.к нельзя было рассуждать открыто и о многом(мою маму вызывали на собрания и собрания коммунистов из-за меня).Вот и мою сейчас за рассуждения притесняют...Не хотят общаться воспитатели,а дети еще не так хорошо говорят,или это их ЕЩЕ не интересует.

Моя вот интересуется медициной,собирается доктором стать.Я ей мультики соотвествующие ставлю.Еще ее интересуют взаимоотношения людей:любовь,вражда,дружба,верность...Связь поколений:старость,молодость,детство...

а какие у Соли дома обязательства?(зависает комп!)У нас есть режим дня(схожий с садовским,но время подъема,укладывания спать и обеда немного сдвинуты-я считаю,что есть в 12.20-слишком рано.С учетом того,что в 1 классе она в это время еще будет в школе,а организм уже будет требовать.Да и ужин в 16.30-то же рановато.Мы ужинаем в 18.00),а обязательства-у нас нет кошек/собак,за кем бы Милана заботилась
:think1:
Ссылка на это сообщение

Ой знаешь, культивируй-не культивируй, у детей вроде как "усики" есть чувствительные, они быстро понимают искренна мама или нет )) если мама негативно настроена к саду или школе-то и ребенок не особо ценить будет эти заведения.

ну дома она может например не хотеть идти на улицу когда мне надо в магазин, но ее никто справшивать не будет. или может хотеть играть когда мне спать пора в обед, тогда ей приходится сидеть тихонько. мультики тоже она только когда МЫ разрешаем смотрит. ну и обязанности-сложить игрушки, помочь убрать в комнате, принести посуду грязную со столика, вынести бумажки в мусор. как бы тоже особо свободы нет. но детство ее все равно мне кажется счастливым и есть что вспомнить хорошего, надеюсь так же будет и со школой и с интститутом ))

 

 

а против фантиков и кукол ты что имеешь? :) у нас няниной внучке 9 лет, она с соломийкой и в куклы играет и в другие игрушки, им весело вместе )) то сказку какую инсценируют, то "домик" построят, то на корабле плавают )

хотя в школе от уроков дети реально устают, по крайней мере у нас в городе. ОЧЕНЬ большие обьемы заданий и материала.. вот за школу я как раз и переживаю. чтоб не появилось на этом фоне отвращение к учебе.

Ссылка на это сообщение

Марико, ну может быть я "разовращена"развивалками-когда детям все позволено...В Монтессори они то же сами выбирают себе занятия.Я культивирую в Милане те интересы,что она выказывает,потому как если нет у нее тяги к рисованию или еще чему-то насиловать не буду.А в саду все под "одну гребенку"-НАДО!(вот так дети и теряют интерес ко всему)Я не спорю,что у Соли счастливое дество-конечно,это так ;):D

ну и обязанности-сложить игрушки, помочь убрать в комнате, принести посуду грязную со столика, вынести бумажки в мусор

Я не считаю это обязанностями.Это норма-поиграл-убери за собой.Съел конфету-выброси фантик.Для меня обязанности-это строго закрепленные действия,постоянно повторющиеся(заправление кровати-мы этого еще не делаем,мытье посуды-еще не делаем,полив цветов-еще не делаем,и пр...)То,что Милана стремиться мне помочь:подметает,вытирает пыль..я приветствую,что не вменяю ей в обязанности.Если мне надо в магазин.а Милана не хочет-тут два варианта:или я узнаю почему она не хочет и уговариваю,или оставляю ее дома с бабушкой/папой,и сама иду.Мультики она смотрит по своему желанию,но столько сколько я ей разрешу.(обычно споров не бывает)

Против кукол и фантиков ничего не имею :D но Милану это не интересует.И ей ближе мальчишки,что копаются в грязи и рассматривают жуков,чем девочки,дерущиеся из-за игрушек.Ей интересны люди,что могут чему-то научить,рассказать новое(у нас это в группе мальчики).а девочки большей частью амбициозны и капризны(короче,посылают они Милану подальше... :( )

хотя в школе от уроков дети реально устают, по крайней мере у нас в городе. ОЧЕНЬ большие обьемы заданий и материала.. вот за школу я как раз и переживаю. чтоб не появилось на этом фоне отвращение к учебе

вот и у нас то же...я такой дурацкой программы еще не видела,и не могу представить,что будет,когда Милана в школу пойдет :girl_mad: Я не помню,чтоб у меня было отвращение к знаниям или школе,скорее к учителям и отдельным одноклассникам.Если ребенку легко дается обучение-на мой взгляд не стоит бояться таких вещей.И потом,я думаю,надо потихоньку уже сейчас готовить,чтобы потом было легче,т.к. повторять,то что знаешь,всегда легче,чем зубрить новое.

Ты мне лучше скажи,у тебя срок-то когда?Все готово?

Ссылка на это сообщение

А я садик очень любила, хотя это был обычный советский садик :) Только спать не любила (но это у меня все детство так было). Но уж если я там поспала, то забирать себя разрешала только перед самым закрытием :D

После садика всегда разрешали нам во дворе бегать. И вот до того набегаешься, что потом готов уснуть прямо в одежде прямо при входе в квартиру!

Ваще, детство вспоминаю как очень, очень счастливое!!! Хотя тоже постоянно были и обязательства, и режим. Главное, помню, я очень гордилась родителями, что меня никогда не наказывали отсутствием улицы, такого запрета никогда не было.

Не знаю, как будет у нас с садиком, но одно то, что моим ребенком готовы заниматься 12 часов в день, следить за ним, полноценно кормить, развивать пусть даже в минимальной мере, и все это за 3 тыщи в месяц, меня вдохновляет! :D Главное, конечно, чтобы не было конфликта ребенка и воспитателя.

Ссылка на это сообщение

Ready, а что так дорого?Если честно,то раньше за детьми действительно смотрели(сужу по своим двоюродным),а после(в годы перестройки,дети сами!уходили из сада!А рядом дорога,заведующую чуть не посадили!Тогда же начались огромные побороы и взятки)все изменилось.Я не хаю сады-они выживают как могут...и большей частью я ими довольна,но все равно считаю,что ребенок ДОЛЖЕН отдыхать от сада(хотя бы первый год)

А мы вчера с Миланой ходили на субботник в сад.Я там махала граблями(своими же!),и Милана тусовалась по площадке.Там было несколько ее согруппников,и вот тут-то я и поразилась,что Милана с ними не играет,не подходит,и вообще ходит хвостом со мной,хотя всю лощадку знает,как свои 5 пальцев!Мало того,она умудрила сь упасть и поцарать ногу,и на лоб синяк!Вечером я пошла учить ее кататься на велосипеде.Я это делаю уже второй год.Толку ноль.Она боится,ленится и не хочет...Зато стала бегать очень хорошо,и с детьми мало-мальски(на площадке)пытается наладить отношения(но только в том случае,если я знаю этих детей).

Кстати.прочитала про имя Милана-там написано:

 

 

Значение имени Милана зимняя: милая

Происхождение: Славянское имя

Характер импульсивный. Рожденная в декабре — хорошая хозяйка. Миланы невезучие, бывают два или три раза замужем. Легко переключаются с одной работы на другую. Быстро сходятся с людьми, так же быстро разрывают связи. Больше общаются с мужчинами, чем с женщинами. Милана любит неординарно одеваться — в черное, белое, красное, редко — в голубое. Похожа на отца и внешне, и внутренне. «Зимние» — сложные по характеру, сексуальные. Любят долго говорить по телефону. Они деловые женщины. Верят гаданиям и часть ходят к гадалкам. Любят разъезжать на машинах с молодыми мальчиками; обожают животных. Самостоятельны. «Декабрьская» Милана знает себе цену, она никогда не побежит со всех ног, чтоб кинуться на шею возлюбленному. Удивительно проницательна, обладает хорошей интуицией, и потому обмануть ее невозможно: она сразу видит человека насквозь. Ее семейный бюджет трещит по всем швам из-за ее непостоянства: то она до мелочей скупа, то расточительна, любит роскошь и комфорт, а это стоит недешево. Она страшно ревнива, но не терпит, когда ревнуют ее. Милана в отношениях с людьми внешне сдержана и прохладна. Она любит создавать трудности и преодолевать их, бороться за достижение своей цели. Старается разбираться в людях и правильно оценивать их поступки. «Ноябрьская» Милана, как никто другой, умеет проникать в душу, понять настроение и помочь в трудную минуту.

Никто лучше Миланы не может скрывать свои интимные намерения, сохраняя при этом полное спокойствие. Эта тактика превосходно оправдывает себя в борьбе с соперницами.

Она замечательно готовит, гостеприимна, больше любит принимать у себя и только изредка выбирается в гости к друзьям.

К начальству относится с уважением и поэтому неплохо продвигается по службе. С ней считаются как с сотрудником, у нее ясный ум, она дипломатична и всегда на высоте.

Рожденная в декабре, например, Милана Дмитриевна своенравна в сексе. Для нее интимная жизнь очень важна, поэтому она относится к ней весьма серьезно. Как хозяйка она имеет вкус, умеет создать в доме уют. Счастлива будет с мужем, рожденным в июле. С «февральским» брак будет неудачен, дело может дойти до развода.

Имя Милана именины: 13 января, 21 июня.

так что я теперь мало чему удивляюсь :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...