Перейти к публикации

Полезные сообщения

Марико, да,согласна...

Меня из роддома выписали,а т.к. некому было забрать-оставили...Я то же спрашивала:а вдруг я-мать-одиночка?Они ответили,что меня хотя бы подруга должна была встретить,т.к. вдруг мне в такси плохо станет,а роддом за женщину(не ребенка!)отвечает еще 40 дней(если кровотечения или еще что-обратно к ним надо ехать).Помню,я такая бешенная была-они Мишу не пропускали,а какой-то мужик,даже без бахил прям к нам на этаж ввалился(я почти полуголая была)и в палату:где ваша заведующая?Вот его,значит пустили,а моего нет :dash_kolob_girl:

Для меня ремонт то же не показатель.Меня волновала квалификация врачей и чтоб ребенок со мной лежал.Помню,как лежала в Москве после лапры-там клиника-супер-пупер,везде камеры,еда в палату,кровати- трансформеры,а у самих элементарно ваты и бинтов не было,и даже валерьянки(эт у меня нервишки шалили)

Вы с именем-то определились?Ты когда "исчезать"будешь-хоть черкни пару строк-чтоб мы не волновались!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

амариллис, я бы тогда посетителей попросила сыграть роль встречающих ))

 

с именем мы еще не определились, ждем все пока родим )) я в дневничке маякну как буду уезжать )) хоть бы поскорее..

Ссылка на это сообщение

Марико, уже не терпится?Мне кажется,что со второй Б женщины как-то спокойней становятся,степенней,но ,видимо, ;) это не про тебя!

Так в том -то и суть,что нет в роддоме посетителей-запрещено!И как этот мужик прорвался-одному Богу известно :Crazy:

Миша с Миланой уехали в Москву в зоопарк(он ей долго обещал),а я с мамой жду сестру и племянника.Мы с сестрой поедем на кладбище цветы сажать,а мама посидит с Егором.

Что-то Милана в последнее время истерит...причем не по делу.Миша и я на это не ведемся,а вот моя мама...Сколько я с ней говорила-бесполезно.Она делает все,что Милана не попросит :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

амариллис, да я степенней стала, просто дела есть семейные, которые решать надо, было бы спокойнее, если б я родила уже, и мужу не пришлось бы переживать, как он успеет доехать до роддома )) да и ходить тяжело и растяжками полосатиться начинаю. плюс у меня же группа 1-я это риск гемолитической болезни (у соли была) и перенашивание мне особо ни к чему. хотя ускорять процесс тоже не буду-подожду пока сама дозреет выйти к нам.

 

мне психолог подкинула кучу статей в ЖЖ про ранние травмы детей, сколько я в них узнаю себя и свою маму... правда сейчас нет сил и времени это все переваривать, надеюсь разобраться со всем после ГВ..

 

у меня соля тоже достаточно часто расстраивается до слез, хоть и кризис 3 лет прошел... но что поделать-мама и папа у нее тоже не идеальные , да и возраст еще чувствительный. ей главное дать поплакать, и не сразу бросаться успокаивать, тогда все проще. ну и одну не оставлять-быть рядом, готовой прижать, пожалеть..

Ссылка на это сообщение

Марико, а ты до сих пор разбираешься во взаимоотношениях с мамой?Я уже на это забила,т.к. мы все равно живем вместе,и нет возможности жить отдельно.А я начала читать Екатерину Мириманову "Позитивное худение"-но,собственно.не с целью похудеть(у меня нормальный вес),а потому,что ее мысли перекликаются с моими(мне всегда было легко похудеть,а вот набрать вес-это сложнее),и мне очень многое у нее нравится по психологии...(что-то у меня как весна-так копание в психологии,и желание все таки выучиться на психолога).

Нет,я думаю,что у Миланы дело не в том,что родители неидеальные(таких и не бывает-только у Ульянова-Ленина),а в том,что раньше она просто все получала,а теперь она начала требовать...И потом я думаю,что моя ошибка в том,что я всегда стремилась создать ей жизнь,которой у меня не было-вечный праздник,и этим развращаю ее душу.Любая трудность вызывает у нее агрессию и крик.

Лиззи, ой,Лиза,у нас не одно-так другое...Вчера Миша "выполнил отцовский долг"-свозил Милану в Зоопарк.По его словам я поняла,что это было все-таки рано для нее,т.к. ее больше интересовали не животные,а развлечение и лакомства.Она быстро всем присытилась и захотела домой.Миша приехал выжатый,как лимон(с чего бы это? :Crazy: уж не устал ли он от общения с родным ребенком?-язвлю)и сразу завался спать.Он объявил,что сегодня с утра пойдет на рыбалку-т.к. ему "надо отдохнуть"!Утром он передумал,т.к. позвонил отцу и узнал,что не клюет,и решил поехать на огород помогать бабушке ставить забор(что ж почетно!),но он взял Милану!Зачем,спрашивается?Потому,что во второй половине он собирается-таки на рыбаку,а тут есть повод-устал с ребенком!Я пыталась с ним поговорить-бесполезно! :girl_cray: Кроме скандала-больше ничего...Я же должна ему готовить на 1,5 суток(заступает с завтрашнего дня,т.к.28 и 29-на свои праздники,он берет отгул),вот оно мне надо?К тому,же меня назавтра пригласили на шашлыки(точнее пригласили с Мишей,но он же РАБОТАЕТ),и мне надо встретиться с подругами,и я не планировала брать с собой Милану,а теперь придется.Короче,он снова пере-ал все мои планы.Т.е. у него своя жизнь должна быть,а у меня нет.

Ссылка на это сообщение

амариллис, речь идет не о реальной маме, а о родительской фигуре внутри нас... и все попытки "дать ей то, что не было у меня" из той де оперы... но ребенку не надо то, чего не было у тебя.. у каждого нового человека свои потребности и предпочтения ;)

и то что человек начинает требовать, я на считаю чем-то ужасным... она требует-ты отказываешь когда считаешь нужным, все идет как ТЕБЕ надо, потому что ТЫ взрослая. а в другой ситуации умение требовать может сослужить на пользу! :) например в отстаивании своих прав в саду, школе, взрослой жизни.

 

и с мишей опять выходит что ты слепо подчиняешься ЕГО требованиям, а не строишь свои планы. мне никто не мешает сказать-нет уж муж, готовь себе сам, у меня время занято... и когда ребенка берут с собой это же замечательно, это прекрасный опыт. даже если это - ремонт забора. я папе с детства помогала, и он и на работу, и на рыбалку, и на починку сарая меня с собой брал. это были такие счастливые моменты...

 

ЗЫ и агрессия это хорошо, просто надо учиться с ней жить, управлять ей, контролировать.. запрета на агрессию быт не должно, просто надо контролировать формы ее выражения. что дозволено обществом а что нет (например бить и мучать живых нельзя, а побить грушу боксерскую можно)

Ссылка на это сообщение

Марико, значит ты к папе сильнее привязана?Моя мама мне покоя не дает,она считает,что то,что Миша столько времени(без меня)проводит с Миланой,то потом(при разводе)она легко с ним пойдет...А я считаю,что хорошо,когда они проводят время вдвоем(хотя это не совсем так-там присутствуют его родственники)

Агрессию она выбирает не в разрушительной форме,но у нас в семье никто и никогда так не поступал,поэтому это не принято и никто не знает как с этим обращаться(именно поэтому моя мама всегда боялась,что я рожу сына).К сожалению,Милана может только в кругу семьи так выражать свои эмоции,на улице или в саду она зажата до предела(вот это мне и не нравится,хотя я,собственно,такая же)

С Мишей бороться за свои права просто бесполезно.Он ставит перед фактом,а принимать или нет-это снова скандал.А я от этого устала(и дала себе слово,что больше не буду влезать в конфликты).Вчера встречалась с подругой-одноклассницей(одна,и она без детей).Поговорили о жизни(давно не виделись-она живет в другом городе,и времени перезваниваться то же не бывает,обычно общаемся по случаям),и после нее я поняла,что по всем канонам я очень счастливый человек(ну,в отличии от нее,наверно),хотя много лет я равнялась на нее как на прекрасную мать и вообще симпатичную женщину.Я словно со стороны посмотрела на себя(и на наш возраст,кстати)...

Ссылка на это сообщение

амариллис, даже не знаю к кому я привязана :) почему ты решила что к папе больше?

а зачем именно бороться с мишей? просто не делай что не хочешь делать )) без военных действий.

Ссылка на это сообщение

Марико, вот почему

я папе с детства помогала, и он и на работу, и на рыбалку, и на починку сарая меня с собой брал. это были такие счастливые моменты...

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/5649-vse-my-mishkiny-deti/page__st__4340#ixzz1uFu4roTq

Вот вчера снова эксес-позвонила узнать про шашлыки на 9 мая его другу(идут муж с женой и мы с Мишей и Миланой).Взяла трубку жена.Оказывается наше время ее не устраивает,и еще "мальчики хотела выпить...".Я перезваниваю Мише(он 2 суток на работе),рассказываю про наш разговор и про выпивку(после всех ссор Миша поклялся,что больше пить не будет,и вдруг это...).Он на меня ругается и бросает трубку.Я мысленно собираю ему вещи(кстати,9 мая для меня очень тяжелый день.Много лет назад именно в этот день после шашлыков мы расстались с любимым человеком(одна из его б...написала смс,что беременна))Миша перезванивает и говорит,что на шашлыки пойдет вечером и без алкоголя(ну неужели заранее так договориться нельзя,и нужно снова друг на друга орать?)Ты правильно заметила-у нас военные действия,и они так источили мою нервную систему,что я себя не то,что женщиной,человеком еле чувствую.Кстати,читаю Миридинову-не для того,чтоб похудеть,но многое открывается(и в отношениях с Мишей,и мамой,и сестрой).

Ссылка на это сообщение

амариллис, так а разве надо быть к кому то более привязанной чтоб быть счастливой? :) я вот честно, не могу даже сказать кого из родителей любила больше или была больше привязана... они просто разные, мама это мама, папа это папа. с каждым из них связанно и много счастливых моментов, и много не сильно приятных, которые я бы не хотела повторить в воспитании ребенка. но если брать в целом, глобальных сложностей у нас не было.

 

 

а с мишей-мне кажется многое от восприятия зависит, и кричит он уже на автомате, как по привычному сценарию.. но сценарии можно менять. и если этого не надо мише, то как минимум надо тебе, чтоб не ощущать себя как на войне. иначе так вся семейная жизнь и пройдет в противостоянии.. правда как это делается, я особо не знаю. у нас это ооочень долго и медленно, хотя мы в принципе оба на это настроены и видим что часто страсти накаляются их ничего, буквально на ровном месте-и я неправильно интерпретирую посылы мужа, и он мои слова "читает" как упреки. учимся пользоваться "переводчиками" чтоб лишний раз не ругаться..

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Марико, нет,я не имею ввиду к кому больше быть привязанным,но я уверена,что нельзя одинаково любить родителей(как и детей).

Что касается Миши-то как ты верно заметила

 

хотя мы в принципе оба на это настроены и видим что часто страсти накаляются их ничего, буквально на ровном месте-и я неправильно интерпретирую посылы мужа, и он мои слова "читает" как упреки. учимся пользоваться "переводчиками" чтоб лишний раз не ругаться..

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz1uGnLRud6

 

вам ОБОИМ это нужно!А Мише это не нужно.Он уже взял модель семьи,впихнула в нее меня и Милану...и все мои "перевороты"невозможны,или возращаются на круги своя.Еще я стала ловить себя на мысле,что Мише вообще все равно как я выгляжу(красивая.старая,жирная,на каблуках...)Мне это стало напоминать слова одного моего кавалера,который очень красиво за мной ухаживал,везде возил.но никогда не проявлял чувств.Однажды я не выдержала и спросила его:Андрей,а почему ты даже не делаешь попыток поцеловать меня?Ты меня не хочешь?.На что он ответил:Когда мы поженимся-ты будешь матерью моих детей,и я буду жить с тобой до конца наших дней...Я опешила,а вскоре бросила его

.Я не хочу быть просто матерью Мишиного ребенка,я не хочу жить с ним до конца наших дней,я хочу чтоб меня любили и считались!!!Он даже не делает вид,что любит меня...Он просто мирится с моим существованием.Неужели он считает-что такой брак-норма?Т.е. один конфетно-букетный период в жизни и потом все время в "шоколаде"?Не надо напрягаться,любить,чувствовать наконец?!В чем тогда смысл семейной жизни?

Изменено пользователем амариллис
Ссылка на это сообщение

амариллис, мне трудно понять, потому что меня "впихнуть" в сценарий сложно, я маловпихуема ))) все равно сделаю по своему )) хотя могу отметить что и мужа моего никуда не "впихнешь", он тоже имеет свое мнение и умеет четко его отстаивать.

у меня кстати как у твоего андрея-сил на нежности и романтику просто нет сейчас. я не успеваю быть и женой и любовницей и матерью и собой. хотелось бы конечно равновесия и умения переключаться в этом плане... но пока попытки тщетны ))

 

ты сама особо с собой не считаешься.. сложно любить таких людей... то есть тут я вижк какая ты есть в дневнике-интересная, с богатым внутренним миром, с мудрыми суждениями.. а когда ты описываешь свою жизнь-будто это другая женщина, которая много боится, которая готова подчиняться лишь бы не конфликтовать, которая хочет чтоб мир менялся под ее потребности... тут то ли я не так читаю, то ли ты не так описываешь )) в общем, очередное "кривое зеркало" интернета который не передает все как есть.

Ссылка на это сообщение

Марико, про маловпихуемость...Возвращаясь к той же Миримановой(надеюсь,я не сильно раздрожаю,что цитирую ее?),она пишет,что когда мы встречаемся с мужчинами(особенно любимыми)мы вольно или невольно под них подстаиваемся и перестаем быть сами собой.В моем случае это абсолютная правда.Я всегда стремлюсь слиться с человеком,чтоб ему было комфортно,стремлюсь о нем больше узнать,люблю радовать.,баловать...Но спустя некоторое время здоровый эгоизм берет свое-и я хочу чтоб и меня баловали и радовали,но чаще всего(если мужчина не бабник,т.е. не имеет большого опыта общения с женщинами),этого не делает(в силу не знания и мои вербальные знаки не действуют(не могу и не хочу в открытую говорить:Милый,а купи-ка ты мне это и это!Подари цветов!Устрой романтический ужин!)Я как-то думаю,что человек с умом,тем более любящий сам до этого дойдет(к тому же у каждого свой кошелек-и я не могу диктовать условия).У меня в жизни был только один мужчина,который на подарок отвечал подарком(причем более щедрым),но это было не из-за чувств,а из-за чувства благодарности на подарок.Остальные мужчины мои знаки внимания воспринимали,как должное,и очень удивлялись,когда я начинала "натягивать вожжи".

Что касается твоего данного положения и ощущений-то все вполне естественно.Когда ты родишь все встанет на свои места.Я то же помню "парилась",что игнорирую Мишу в сексе,но потом все стало проще-он стал уставать так же и уже сам ничего не хотел.

Про любовь к себе ты то же правильно заметила-не умею,хотя моя мама считает,что как я забочусь о своем теле(коже)-это самолюбование.Не то,чтоб я считала,что любить меня не за что,но зная себя лучше,чем другие,и сколько во мне недостатков,конечно,мне себя любить трудновато,так как у меня,как у Лиззы перфекционизм.

И про то,что я согласна прогибаться лишь бы не идти на конфликт-то же верно.Это у меня с детвтва.Ненавижу,когда орут и ссорятся(потому,как если я обижаю человека(сознательно),то это надолго.Сама стараюсь на обижаться,но есть вещи,которые больно задевают и надолго остаются в голове,после этого сложно строить отношения).И я действительно боюсь:боюсь будущего(неопределенности),боюсь перемен.Наверно поэтому я в одном весе и годами ношу одну и ту же одежду и прическу,хожу в одни и те же места,и общаюсь со старыми подругами.Наверно,в будущем я боюсь оказаться некомпетентной(хотя люблю и учусь легко),или просто невостребованной.В юности я жила будущим,теперь только настоящим.

Съездили вчера на шашлыки,не могу сказать,что получила удовольствие(скорее не лишила его Мишу),послушала о взлете карьеры жены Мишиного друга(с интересом,но без зависти),и поняла,что я все же большей частью мать,а не жена и подруга.Эта пара целовалась и таскала друг друга на руках,у нас с Мишей давно такого нет,и мне кажется,он смотрел на них с иронией(а вот тут я завидовала!).И еще,на обратном пути Сергей пошел нарвать Жене цветов(Миша с Миланой то же вышли).Мне было очень приятно,что Сергей поделил цветы попалам,а Миша даже не додумался...Вот пустяки,а в память врезается...

Ссылка на это сообщение

амариллис, ну видишь, по крайней мере ты видишь свои проблемные места ;) и живешь настоящим-это большой плюс! потому как будущее-оно всегда останется будущим )) а настоящее это сегодня и сейчас ;)

вот я очень-очень надеюсь что после родов эта усталость уйдет!

 

как милане на природе? мы так давно там не были..

Ссылка на это сообщение

Марико, да,я не только свои проблемные места вижу... :( В юности мне вообще было тяжело,так как я была правдорубкой,а кому такие работники нужны?Со временем научилась "вовремя"закрывать глаза",а потом один друг научил замечательной фразе:"Когда ты спрашиваешь человека,ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ПРАВДУ?".И я стала меньше спрашивать(т.к. не всегда есть силы пережить откровенность)

Конечно,после родов пройдет,а точнее тебе будет уже не до этого.

А что вам мешает выбраться на природу?У вас парк далеко?У нас некоторые людя прям рядом с домом ставят мангал и жарят шашлыки.У нас была самая настоящая природа(т.к. ехали на машине друга за несколько км от города).Рядом с нами(это огромная поляна)была компания пожилых людей лет за 55 точно !Они отмечали день Победы.Милана меня к ним повела,чтобы выступить перед ними со своим танцем(в последнее время у нас каждый вечер дома дискотека).А потом они кто сел на велосипед,кто пешком.Я преклоняюсь перед такими активными людьми!

Самое интересное,что моя кожанная черная сумка за 1 час стала зеленой от пыльцы деревьев.В этом году из-за поздней весны обильное цветение,и многие стали просто алергиками(Милана то же сопливится и кашляет).Я тут нафоткала

вот-"]http://

368872be6bb6t.jpg

648571d7baf2t.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

Ссылка на это сообщение

амариллис, у нас парки есть, но огонь там запрещен. мы почти в центре живем.. а ехать куда то с пузом и ребенком-машины нет чтоб все это на своем горбу переть, и еду, и дрова, и подстилки..

Ссылка на это сообщение

Марико, а зачем дрова?Уголь в бумажном пакете-у вас разве не продается?У нас не открытый огонь,а в мангале-то же не приветсвуют,но не думаю,что на каждом углу стоят полицейские и смотрят...Нам повезло-у нас лес в черте поселка,когда жили непосредственно в Щелково-это да,парк далеко,а до леса вообще на автобусе пилить надо...Поэтому я считаю одним из плюсов нашего переезда.

Сегодня снова в саду говорила о переводе Миланы в среднюю группу.Наша ныняшняя воспитательница(она же моя подруга)настаивает на том,чтоб Милана осталась.Еще у них новости-будут брать детей с 3-х лет(об этом уже давно говорят),и теперь воспитатели закреплены за группой,т.е.будут переходить с детьми из группы в группу(младшая-средняя-старшая-подготовительная).Юля остается в младшей(она считает,что Милане с ней будет лучше).

Ссылка на это сообщение

амариллис, а мангал для углей сколько весит? как мы с ним в общественный транспорт зайдем ?! :) у нас есть не лес, а парки-скверы, людные и небольшие, а природа достаточно далеко. и одному мужу тащить ребенка, угли, мангал... ну даже не знаю рук элементарно не хватит :)

Ссылка на это сообщение

Марико, не,ну можно собираться не только своей семьей-взять еще пару,распределить кто что приготовит и понесет,а может у них есть машина-так вообще здорово.Мангал у нас весит не более 3-х кг,ну уголь(если большой мешок,то 5 кг).А у тебя Соля на дальние расстояния ходит или на папиной шее(как моя)?Не,я не агитирую,просто у меня подруги Б и детьми ходят на шашлыки(но опять-таки у нас лес в зоне поселка-максимум идти 20-30 минут).

Вчера Миша ходил на рыбалку(отвел душу),наловил карасиков,сам их почистил,а я сегодня их пережарила(кроме него и моей мамы их никто не ест),а еще после сада с Миланой ходил к своим родителям-я не пошла,т.к. никто меня не звал,и его мама уже давно(после истории с разводом)со мной не общается.Ничего не изменилось-она все так же лежит на диване и смотрит телек,когда к ней приходит единственная внучка...

Ссылка на это сообщение

амариллис, ну рисковые подруги после 38 недель на шашлыки бегать значит )) собирать толпу не хочется-мы то в любой момент можем оказаться в роддоме )) так что ходим на короткие расстояния втроем.

Ссылка на это сообщение

Марико, ой,я ща расскажу про подругу...Первый раз она рожала в 26 лет.Выбрала роддом,чуть деньги не заплатила...И поехали они с мужем в Керчь отдыхать(он оттуда родомом,и там его родня)прям за неделю до предполагаемых родов(по их понятиям).И вот в море ее хватануло,и поехали они в ближайший роддом :D

Со вторым ребенком было проще-она решила рожать дома(как и третью потом).Так она 1-2мая плавала с мужем и сыном на байдарках по Волге,а 4 мая родила у себя в квартире!!!(я всегда на нее ровнялась,но так не могла!)

Ссылка на это сообщение

Вчера у меня было бешенство.Миша поехал в тубдиспансер за справкой для Миланы.Они выдали стандартный листок с напечатанным диагнозом:Начальная стадия туберкулеза.И он сказал,чтоб я отнесла ее в сад.Я сразу же сказала,что не намерена это делать и вообще:Ты читал ЧТО там написано?Миша меня не понял,и стал говорить,что врачам же виднее...Меня это взбесило окончательно.Он словно не понимал ЧТО такое ТУБЕРКУЛЕЗ и ЧЕМ это грозит.Я сказала,что у Миланы нет туберкулеза и я могу это доказать,сдав анализ.Снова поднялся крик,что я такая умная и все знаю.Меня всю трясло.Короче,нам надо будет сделать Милане еще одну прививку.Странно,когда я была маленькая и у меня всегда!были положительные реакции на Манту,мне тупо делали еще одну прививку и все...Не анализов,не дурацких справок,и не чудовищных диагнозов(ее даже не слушали!!!и рентген ничего не показал,как можно так формально отдавать справку-нас же выгонят из сада!)

Сегодня мне сказали,что через неделю к нам в группу придет новый воспитатель-молодая женщина(без опыта работы).Уже вчера я написала,что в июне точно не буду водить Милану в сад(а в июле они закрываются),про август думаю.

20 мая на оздоровительной гимнастике показательное выступление(общее),но Милана не участвует(мы поздно присоеденились к ним),просто пойдем смотреть,а Миша должен будет купить гараж.В следствии этого,он мне объявил,что мы должны будем экономить деньги(я спросила на чем(т.к. это просто нереально)),а Миша ответил:На ерунде!(видимо,он имел ввиду моего гинеколога и Миланины занятия).Я ума не приложу,как мы вылезем из этой долговой ямы. :think1:

Еще Миша в июле или начале августа едет на рыбаку с другом в Карелию.Миша служил в Карелии,и долгое время мечтал туда снова съездить.Мы решили,что поедем,когда Милана подрастет,но тут подвернулась рыбалка и он счастлив.А мне что-то страшно,т.к. они едут в глушь,в тайгу,и случится может все что угодно...Отговаривать не берусь,т.к. он все решил и будет очередной скандал :(

Елки,а я хотела сделать "химию",что ж теперь все отменяется?И сегодня иду к Г на УЗИ и прием(надо решать вопрос буду ли я пить гормоны или она переведет на гомеопатию)

Ссылка на это сообщение

амариллис, привет.

Вот читаю тебя Настя и удивляюсь куда пропадает твой боевой настрой, когда ты считаешь нужным настоять на каких-то расходах? Ведь то, что не работаешь, не означает ты должна питаться воздухом и чувствовать себя "лишним" человеком?

 

Вот честно - если ты знаешь специфику мышления Миши и его реакцию, то зачем ты создаешь повод для ссоры? Пошла бы повторно в поликлинику и все.

 

А гараж - это Мишино решение или общее? Если его, тогда пусть он себе и отказывает в маленьких "глупостях". Имхо.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ну,наверно,меня ростили в советское время,когда был лозунг"кто не работает-тот не ест",и во мне это укоренилось :) .Что касается гаража-то это сугубо Мишино решение,от начала до конца.А ему себе не в чем отказывать,т.к. к нам пришла,наконец,весна,а ему реально нечего одеть.Он назвал себя голодранцем,и я уговорила его себе хоть что-нибудь купить.С таким отношением к себе,нетрудно проследить,как он относится и к нам :sorry: ).

С Миланой стало очень трудно(к тому же она на больничном-жуткий кашель и сопли),видимо,до нас докатился кризис трех лет.Она никого не слушается,чуть-что -истерика.И такая артистка,что словами не передать.Дерется с папой,дерется со мной.Может сказать нашими же словами(мне-задолбала!Папа-ты-неудачник!)Миша еле сдерживается,чтобы ей не наподдать,а я иногда уже не сдерживаюсь.На детских площадках не играет с детьми(хотя видно,что ее тянет),чуть-что в слезы.

Моя Г перевела меня на гомеопатию,а точнее на органоперпараты фирма Вала(Германия).Не могу нигде толком ничего прочить(отзывы).Пока не покупала,т.к. денег нет,и лишний раз рисковать своим здоровьем как-то не тянет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...