Перейти к публикации

Полезные сообщения

амариллис, я пока коротенько, в том, что ты описываешь про Милу я вижу не отголосок кризиса 3-х лет, а зеркало Ваших отношений с мужем, и дело даже не в том, что Мила говорит Вашими словами. Ее поведение результат Ваших конфликтов и ежедневных перепалок, пусть даже проходящих в скрытой форме.

 

Мне кажется тебе стоит подумать над этим.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи, я то же об этом думала,но тогда ее агрессия должна была выражаться несколько иначе(в моем понимании)То,что Милана за нас переживает-это однозначно.Вчера спрашивает на меня:Мама,а почему ты вышла замуж за папу?.Я:Потому,что люблю.Она:А почему он на тебя кричит?(именно ОН на меня,а не я на него).Или "не хочу,чтоб папа был-пусть он уйдет!"С Мишей у них скорее панибратские отношения,а со мной именно родительские.Иногда у меня в голову приходит мысль,что я, как моя мама в прошлом,играю роль и отца и матери.

Марико, :sorry:

Ссылка на это сообщение

амариллис, а детская психология тонкая штука, даже хороший психолог сможет с определенной степенью вероятности спрогнозировать вариант выхода эмоций и энергии.

Когда ребенок переживает, в голове возникают различные мысли и страхи, подпитываемые ситуацией извне. Ты как себе видела реакцию Милы?

 

Я считаю вам обоим и тебе, если ты считаешь себя ответственной за душевное равновесие дочери, надо пересмотреть формат общения. За один раз все не перевернуть, но ломать себя надо, даже в твоих агрессивных всплесках. Пусть Миша этого не делает, но тебе надо. И речь не о том,чтобы покориться и потакать Мише, а в том, что продумать свое поведение и спокойно-настойчиво отстаивать свою необходимо-правильную позицию...в чем-то дать свободу Мише, где-то себе дать глоток свободы.

Ты сейчас строишь перед Милиными глазами алгоритм будущих семейных и личностных взаимоотношений. Это весомо.

Ссылка на это сообщение

Лиззи,

Ты сейчас строишь перед Милиными глазами алгоритм будущих семейных и личностных взаимоотношений. Это весомо.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/5649-vse-my-mishkiny-deti/page__st__4360#ixzz1vbD8JMDc

Вот я-то это понимаю,и Мише про это говорю.Честно говоря,я думаю,что у Миланы уже есть свой алгоритм общения с мужчинами(материальный).Именно так она общается с Мишей:ХОЧУ!Дал:Спасибо,папочка!не дал"Миша,иди отсюда!".Я думаю,что Миша и его мама сами создали такое обращение к себе(со мной такое не проходит)

Себя я ломаю,но есть вещи,которые меня сильно раздрожают и я не могу переступить через себя(алкоголь)

Сегодня были на озере.Несмотря на холодную воду,Милана полезла купаться.Я была против,но меня никто не спрашивал.Надеюсь,что все пойдет на пользу Милане.У меня даже плечи обгорели.

Вчера ходила я в сад-написала заявление,что забираю Милу с 01.06.12 по 31.08.12 с сохранением места.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня вопрос:вот Милана меня изводит своим желанием завести собаку(Миша-кошку).Вроде хочет таксу.Мама моя не в восторге от этой идеи,,места в квартире действительно нет.Просто я думаю,что если завести животное(думаю,что братьев/сестер у Миланы не будет-не получается у нас,ну никак),то это научит ее отвественности и состраданию,любви...Но может лучше подождать,чтоб Милана подросла?

Да,я обновилась-сдалал "химию".Мила меня называет пуделем,а Милана:" Мама,ты просто блондинка!"(не знаю похвала это или укоризна)Я действительно посветлила(крашенные пряди)Но мне нравится,и тем,кто меня знает(девчонкам)то же.Во мне теперь что-то девичье-задорное... :m0591:

Да,Миша тут взялся учить меня ездить на автомобиле(точнее я его достала своим желанием).Короче,он чуть не посидел,когда я рванула с места...Больше пока не пробовали,но желание у меня не отбилось(хотя Миша на меня сиииильно орал)

Сегодня у Миши праздник-день пограничника.Он уже умотал на встречу со своими служивыми(Милана подала мне идею поехать с ним,но у меня такого желания нет).Милана вообще в последнее время высказывает не по- детски здравые мышления,чем поражает нас и окружающих.Она стала активней общаться с окружающими,легко вступает в беседу(особенно с продавцами и качает им свои права :smilie_girl_309: ).Гуляли с подругой и ее сыном(в детстве Милана с Артемом были не разлей вода,а потом словно отрезало),так подруга была в шоке,что ее непоседа-сел рядом с Миланой ,слушает что она ему говорит и делает...Милана умеет заворожить публику.... :mama:

Но с дневным сном ужасно...Многие уже отказались от этого и не укладывают,но я думаю,что рановато

Ссылка на это сообщение

амариллис, привет. А мне кажется до осознанного и ответственного отношения ребенка к животному еще рановато, как вариант можно с Милой поиграть в домашнего питомца несколько дней.

А Мише зачем кошка?

 

А если Милу не укладывать днем, ей не хватает сна? по моей доче прямо отчетливо это видно, а у друзей такая же девчушка внешне никак не демонстрирует дискомфорт. Опять таки пока вы дома - у тебя два варианта - либо поддерживать режим садика, либо жить по-домашнему)))

Ссылка на это сообщение

амариллис, я всегда жила с собакой. Сначала была собака в детстве-молодости, завели ее в 3 моих года, умерла она, когда мне было уже 20 лет. По поводу ответственности и пр... не знаю, все-таки за собаками ухаживают как правило взрослые. Но конечно ребенок, во-первых, учится общаться с животными правильно (не дергая за хвост, не пиная и пр), во-вторых, собака дарит любовь, а ты ей. Но в то же время собака - это извечная проблема, кому гулять, убирать за ней, куда ее девать на время отпуска. Сейчас у нас лайка (от первого брака мне осталась, там муж был рыбак-охотник, но вот собака захотела остаться со мной в итоге). Дак вот в отпуск мы с родителями летаем исключительно по очереди. Потому что такую собаку и на передержку не пристроишь, и я сама не могу его оставить. Постоянно море грязи, еду варить надо раз в 2 дня. У моих друзей такса. Там ей нужно специальное питание, потому что у таксы длинный позвоночник, и еда там специфическая. Подруга варит кашу с какими-то добавками каждый день. Я бы, если честно, на твоем месте пока не заводила собаку. У вас и так проблем хватает, да и жилья своего нет, а мнение мамы надо в первую очередь учитывать, вы же у нее живете.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, нет,Милана ОБЯЗАТЕЛЬНО должна спать днем,иначе вечером ее не уложишь,да и сон будет беспокойным.

Зачем Мише кошка?Да ни за чем.У них в семье всегда держали кошек,и он не знает,как обращаться с собаками.Если я кого буду заводить-то только собаку.

Ready, вот-вот-никуда не уехать.У меня более 10 лет жила колли.Мы никуда не выезжали,даже в гости-не больше чем на день.Такую большую никуда не отдашь.Но теперь проще-у нас есть знакомая.что держит гостинницу для животных(дорого,конечно,но на всякий пожарный),другое дело,что места в квартире и так мало.

А Миланка совсем разболелась.Подозреваю бронхит.Темпа вначале была большая,теперь 37-37.2.Даю антибиотики.Врач даже анализы сдавать не дала(наверно,снова придется за свой счет).Больше в сад не ходим.

Вчера звонила в Депортамент дошкольного образования.Настаивала,чтоб Милану перевели в среднюю группу(а то было так-наш педсовет проголосовал"за",а Щелково не утвердило.).Разговаривала с воспитательницей средней группу-она такую пургу понесла:что у них дедовщина,что Милану буду бить,и пр.и пр.(я-то знаю,что дело во мне-что меня уже воспитатели из-за требовательности сторонятся,а мне плевать)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello: Сегодня уговорила Мишу дать мен еще один урок вождения.Он начал на меня орать еще задолго до того,как я села за руль.С газом я разобралась,даже останавливаюсь нормально,что машина не глохнет.Теперь проблемы с рулем.В том смысле,что машина не хочет ехать прямо.Не понимаю в чем дело :Crazy: .А еще побаиваюсь пешеходов и встречных машин.Пока тренируюсь вдали от всех(а то Миша решил,что я оттуда отвезу его домой)

Сегодня ходили к педиатру.Милане вроде лучше,но кашель сохраняется.И антибиотики еще надо пить.Потом поехали в совхоз,где по Мишиным словам катают на лошадях.Хозяина не было,только "иностранцы",и конь(красивый!)и молодая ретивая кобылка.Коня Милана покормила.А цены на катания нам заломили неподъемные :malicious:

Дома нет горячей воды почти уже неделю.Холод страшный.Выходишь на улицу греться.Мама заболела.Может от Милы,а может от холода.В последнее время у нас из-за Миланы и пр.сложные отношения. Мама навязывает мне свои идеи,а мне они ненужны.Иногда я избегаю разговоров,а иногда срываюсь.

Ссылка на это сообщение

амариллис, что за врач такая чудесная - которая даже анализ крови банальный не назначает??? его даже при рядовом заболевании выписывают, а бронхит таковым не является. Ну ты уж тут реализуй свой боевой настрой то.

Что-то Мила зачастила с болезнями горла.

А что вам кроме антибиотиков назначили?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ты знаешь,Лиза,нас и прежняя педиатр анализами не баловала(только в Щелково все время сдавали анализы).Я так понимаю,что лечат по шаблону.Нам назначили следующее:

1.Супракс(выбран мной)антибиотик

2.Лазолван

3.Кленибут(от кашля)

4.Тантум верде

5.Фарингосепт(для горла)

6.Ингаляции щелочные

Бронхит она не ставит.Ставит острый ларингит.

То,что Милана зачастила и меня очень беспокоит.Если сейчас вылечим и повторения не будет-значит точно в саду цепляла.А вообще по Мишиной линии-проблемы с носо-горлом.Да и я каждое лето до 12 лет фолликулярной ангиной болела.Надо хорошего ЛОРа найти

Ссылка на это сообщение

амариллис, ого, дак у Милы горло это слабое место выходит. Вылечитесь - надо закаляться начинать, горло соленой водой полоскать.

А на хрена тантум-верде при таком обилии всего. Странно, если у вас ларингит - то с какой целью препараты, разжижающие мокроту? Кашель жесткий? Хорошо в вашей ситуации помогут травяные полоскания или полоскания с хлорофилиптом, если есть налет на языке.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, нет,налета нет.Кашель сухой-вот и разжижаем мокроту.Про нас написала у тебя в дневнике.Что-то лето у нас не заладилось.

Как у вас дела с сурдологом?Во сколько 14 вы летите?

Ссылка на это сообщение

амариллис, так может мокроты то и нет? если ларингит-кашель от горла, надо смягчать его чтоб не дерло-вот и не будет кашлять! а антики от бактериальной инфекции, при чем они к ларингиту?

Ссылка на это сообщение

Марико, меня тоже смутили такие назначения если диагноз ларингит верный. По идее при ларингите обильное и частое теплое питье...а разжижать действительно должно нечего.

амариллис, летим 14-го в такую рань - пипец, самолет в 7 утра, настраиваю ребзя что надо будет вставать рано, очень рано. К сурдологу сходили - диагноз здорова, правда теперь видимо меня надо лечить - панически боюсь проблем с ушами

Изменено пользователем Лиззи
Ссылка на это сообщение

Марико, по моей идее-у Миланы бронхит.Но у нас такой диагноз должен стоять только после анализов и снимков,а анализы у нас идеальные(если верить лаборатории).Мокрота есть(т.к. есть сопли)-и хрипы(от мокроты)

Лиззи, я уже не знаю что ей давать.Пьем АЦЦ,делаю дренажный массаж и массаж вакуумными банками,ингалиции с минералкой.Кашель уже меньше.Боишься-это нормально!Я до сих пор переживаю за Миланин кишечник.Пройдет.

Желаю вам хорошо отдохнуть и никогда больше не вспонимать о болячках!

А у нас дома бои:то с мамой моей,то с Мишей.Устала.Хочу уехать.И желательно одна!

Ссылка на это сообщение

Стационар переполнен.Нам назначили прогревания электрофорезом.

Вчера ездили все вместе не рыбалку(Миша настоял).Погода фиговая-дождик,но тепло.Милана особо не интересовалась.Мы пошли в машину и она изучала салон.

У меня улучшений нет.Сегодня иду к гинекологу,т.к. М нет,и боюсь опять заработать кисту.

Ссылка на это сообщение

Настен, привет!

Забыла пароли явки.

Ты знаешь, мне кажется вирусняк какой-то. Мы все переболели, началось как простуда. Потом осложнения у всех на слабые места выпали. лечились долго, я сама ток месяц травками и т.п пока антибитики всем не вдули, лучше не стало. ХЗ че было. Давайте выздоравливайте.

 

а вообще, еще книжки помогли, Некрасов "материнская любовь" так к слову (он наш, русский, ситуации разбирает прям наши, житейские :))). напала на книжку Лиз Бурбо (ее пофильтровать, она ж нерусская). Там каждая болячка рассматривается с т.зрения твоего отношения к миру, страхи и т.п...Мне понравилось, в каком-то смысле помогло. Ты вроде увлекалась Луизой...

 

постараюсь забегать :-)

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, Оля,как здорово тебя снова видеть!Вы то же болели?Как жаль!Моя мама отказалась пить антибиотики-я на гомеопатии,не могу срывать программу по гинекологии.Как ты?Когда деток заберешь?

Про Некрасова :D .Уже видно,что ты "не наша" :D Насколько я помню-"Материнская любовь"довольно тяжелое произведение.Я стараюсь пока такие не читать.

Ссылка на это сообщение

Насть, да неее, не тот Некрасов :-) совсем не литературное, совсем не произведение. Вот внизу немноооожко из книжки

 

"Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь?Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план...

В книге "Материнская любовь" вы найдете ответы на свои вопросы."

 

Насть, да мы вообще наверное с декабря не переставали :-). Вот прилетели в мае к моим родителям и бабах, опять все свалились. Так мы еще своей заморской заразой поделились, у меня и родители свалились.

В понедельник еду в больницу, зависимости от того что скажут, буду делать планы на деток. по идее забронированы на них билеты на 3 июля. А там уж как получится. Скучаю ужас...

Слуш, а во сколько вы ложитесь встаете, что Миланка еще днем успевает поспать? Софийка если днем поспит, то е-мое ералаш часов до 11-12 нам обеспечен...

Как сама сходила в больничку?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сама себе весна, а...тогда сори,я думала про ТОГО Некрасова. :reverans:

Милана просыпается около 8.30,часов в 14-15.00 я ее укладываю(это занимает значительную часть времени).Раньше она спала часа 2-3,теперь максимум 1,5-за это время я готовлю ему,сексюсь с мужем,хожу по делам(мама дома).Не могу ее не укладывать,т.к. к вечеру она совсем невыносима!У вас нет кризиса 3-х лет?Миша просто воет от Миланы,я то же еле сдерживаюсь иногда.теперь я уже не осуждаю родителей,которые лупят детей и пугают их разными ужасами.

 

"Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь?Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план...

В книге "Материнская любовь" вы найдете ответы на свои вопросы."

 

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz1xsU3Ba8aДля меня это очень актуально,хотя теперь я стараюсь себя любить больше всех :D

Я ходила к гинекологу.Она сказала,что видит у меня левый яичник(его не видела много лет),что и в нем и в правом есть фолликулы(можешь почитать в моем профиле).Она предложила ЭКО,но я ей рассказала свои две неудавшиеся,и мы решили в естественном цикле стимулироваться.Я попрежнему пью гомеопатию(прочитай про ВАЛА),гинеколог ее очень хвалит,говорит,что та творит чудеса.Я в гомеопатию не особо верю,т.к. до этого несколько лет назад пила-и толку ноль.Наверно,есть вещи,в которых гомеопатия бессильна.

А у тебя что-ухудшения?или на проверку?Я думала,что ты в Ро наблюдаешься.В любом случае

:kulachki:

Изменено пользователем амариллис
Ссылка на это сообщение

Ага, я опять к тому, те. нетому Некрасову, он как раз и пишет, к чему приводит такая вот любовь, когда все отодвигается на задний план, чем чревато для мамы, для ребенка, вообще семьи...Честно честно, почитай, можешь в в инете скачать, тебя должно зацепить. Вообще для мамашек, которые на детках зацикленные :D себя нафиг забывших.

 

Неааа, в Ро я не наблюдаюсь. Как то уже привыкла к своим хуйсам, знаю как с ними обращаться, а в Ро меня пугает вседоступность, платностью, тупость, покупаемость дипломов и статусов. Была я там у эндокринолога, ну вроде чтобы сверить что она скажет, и как план работ совпадет с тем, что мне в Го расписали. Сдала анализы. Ну тетя доктор с заходу начала взывать к моей сознательности - типа надо ж было так себя запустить, да мы с таким сразу в онкоцентр направляем, отрезать усе и .т.п...Ну будь у меня чуток поменьше нервов, наверное, все бросила разрыдалась поскакала отрезаться и в панике биться. Ну любят у нас трагедии.

 

 

Когда не веришь в лекарство, то и фифект от него значительно снижается.

 

Ух, ты ты решила стимульнуться.Вот это да!

Кризис трех лет. Да не знаю. Иногда Софийка просто идеальный ребенок. Иногда взрываает мне мозг, что может получить по попе. Моим с ней нелегко сейчас. Она упрямая. До последнего стоит на своем. Пытается раздвинуть границы дозволенного, хочет управлять. Постоянно с ней в процессе переговоров. Напрягает. т.е. утром встать умыться одеться заплести косички - это нужно разыграть театр, провести серию переговоров, убедить, "купить" иначе будет ходить нечесанная в пижаме до обеда....Ужас какой-то. А иногда соскочет с кроват, поет песни,бежит умываться, требует косички и с удовольствием завтракает. в такие дни я себе сама не верю...это так легко с ней...

Изменено пользователем Сама себе весна
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сама себе весна, да,любят у нас все резать-согласна.Хотя мои кисты не резали 7 лет,растили непоятно для кого...а потом-"А вы не боитесь,что у вас рак?".Нет,нужно просто отслеживать грань-потому что потом если не отрезать,то хуже будет.

Про лекарства.Не то,что я не верю,я не верю,что про такое ЧУДО(что органы вырастают заново)никто не знает.Я перекопала весь Инет-никто ничего про них не знает.Прямо секретная лаборатория.Г предложили позвонить в Германию-но я не знаю немецкого языка :D

Книгу обязательно прочту.Пока читаю "Манюню"Абгарян.Наслаждаюсь юмором.

Стимульнуться я давно решилась,вот только случая подходящего нет.Думаю,что это произойдет в следующем месяце,но там Бог сам все устроит.

 

Софийка просто идеальный ребенок. Иногда взрываает мне мозг, что может получить по попе. Моим с ней нелегко сейчас. Она упрямая. До последнего стоит на своем. Пытается раздвинуть границы дозволенного, хочет управлять. Постоянно с ней в процессе переговоров. Напрягает. т.е. утром встать умыться одеться заплести косички - это нужно разыграть театр, провести серию переговоров, убедить, "купить" иначе будет себе сама не верю...это так легко с ней...ходить нечесанная в пижаме до обеда....Ужас какой-то. А иногда соскочет с кроват, поет песни,бежит умываться, требует косички и с удовольствием завтракает. в такие дни я

нет,у нас другое.У нас проблемы с укладыванием,а так же со всемозможными ХОЧУУУУУУУ!!!!!

Изменено пользователем амариллис
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...