Перейти к публикации

Полезные сообщения

амариллис, но я не спец по турам, может не правильно какие параметры вводила.

На счет вождения, я уже давно хочу на курсы вождения, но все время что-то мешает. То на универ много времени уходило и денег, а сейчас вот Б., не знаю идти или нет... говорят очень стрессовое занятие.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, моя подруга пошла на вождение, через два месяца после родов-говорила, что инструктору не нравилось, что у нее молоко капало, стресса для нее не было, но она ездила недолго и не часто-т.к. в основном ее водитель-муж.

А я вчера перешла на новый рубеж-ходили к дочке подруги(11 лет исполнилось), и потом я впервые отпустила Милану ОДНУ с девочками гулять! ей понравилось.

Оля, ты смотри не по турам, а по жилью-так проще.Туры всегда очень дорогие!

Ссылка на это сообщение

амариллис, отпустить дочку гулять с подружками одну, это действительно большой шаг и новый этап взросления. Мне пока о таком даже думать страшно, не представляю как я отпущу Нику гулять одну.

 

А как это смотреть по жилью, а не по турам? Я полный профан в этом, поэтому смотрела исключительно по турагентсвам. Еще ведь страшно, другая страна, языковой барьер... Не представляю даже...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, да, ладно, в Турции в отелях нас понимают, а в Болгарии ооочень много русских, и многие люди старшего поколения(моего и старше) знают русский язык.У нас с отпуском не пойми что-на работе мне сказали, чтобы мой отпуск не перекликался с отпуском фармацевта, хотя не могу понять как это взаимосвязано :sorry:

Маме вроде лучше, никогда не думала, что мне будет так плохо без нее...Вчера поставили холтер-посмотрим, что он покажет.Милана показала себя "во всей красоте":я поняла, что не тому учу ребенка, что не надо учить говорить и ходить, а надо учить выживать...Она совершенно неготова к жизни:она элементарно не может понять, что если не умеет резать колбасу и хлеб, то можно их кусать, что если у нее в чашке нет воды, что можно открыть кран и попить...От ее беспомощности я то же становлюсь беспомощной...она не умеет расчесывать волосы-я их ей обрежу, потому что хочу, чтоб она стала самостоятельной.

Ссылка на это сообщение

амариллис, рада что маме твоей лучше. А что такое холтер?

 

А вот про Милану не поняла... Как это не знает, что можно укусить или отломить хлеб или колбасу? И воду сама налить не может? А одеваться она умеет? Просто мне странно это, иногда когда я приходила с работы уставшей сильно и говорила Нике подожди, сейчас передохну и дам тебе то и то, но ей по фиг она ждать не любит и сама знает где что взять. Сейчас в обще обнаглела, шоколад в тихоря таскает с холодильника. Да и с водой проблем нет, сама достанет и нальет из чайника. Да и с остальным так же все. У тебя Мила уже такая большая, разве она не может сама налить воды и расчесаться? как так?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, вот я, Оля, и сама офигиваю...может она и может(как проверишь?), но в действительности ничего этого она не делает.Она и в туалет на улице ходит только со мной.Чем больше я сравниваю себя и ее в этом возрасте, тем больше понимаю насколько она рафинирована...я понимаю, что она-единственная дочь и последняя внучка, но зачем МНЕ так усложнять жизнь?И Миша и мама носятся с ней, а в результате Я огребаю(и она теперь то же).

Холтер-это прибор который ставят на руку и прикрепляют проводки к сердцу и он фиксирует кардиограмму и ритм в течении суток, потом его снимаю и расшифровывают. У маме показывает микроинфаркт.

Шоколад Милана то же может ВЕЗДЕ найти и съесть, а вот все остальное :sorry: если я выйду ночью в туалет, она просыпается и с воплями бежит за мной, в лучшем случае сядет под дверью и будет выть...я не думала, что ТАК могут себя вести дети 5 лет.Я не могу оставить ее на детской площадке перед магазином-потому что она боится, что ЕЕ УКРАДУТ! не знаю кто в ее голову занес эту ахинею, но это очень усложняет мне жизнь.

Ссылка на это сообщение

Два дня назад подобрали с дочкой в лесу котенку-кошечку...по настроению забрала ее домой...назвали Феня.Хорошенькая, но ничего не ест , кроме молока...я так переживаю за нее...Снова ощущаю себя молодой мамой...

мама вышла из больницы..еще очень слаба, теперь у нее низкое давление...Милана с каждым днем становится все любопытней, а я все раздрожительней.Хочется отдохнуть, помолчать...в лес сходить, ягоды пособирать...Милана боится со мной ходить за ягодами, словно ее там съедят, а мне этого не хватает...Как Мише рыбалке-так мне леса...Миша 19 уезжает в Карелию, говорит,что в следующем году поедете туда с Миланой(кто бы ее еще отпустил, да и ей там будет не интересно-не понимает она такого отпуска)

Ссылка на это сообщение

Насть, про холтер понятно. Моему дяде такой ставили.

Про Милану, надо учить ее самостоятельности, прежде всего для ее же блага и тебе легче будет. С Никой то же все носятся, но у меня от этого другой эффект выходит(((( Она жутко балованная растет и борзеет, наглеет прям на глазах. Уже ругаюсь на всех за это, пока доходить начало только до моей мамы.

Котенок может еще маленький слишком, поэтому ест только молоко?

Маме здоровья, пусть скорее поправляется.

А почему Милана с тобой боится идти в лес? С мамой не должно быть страшно.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, мама у меня после больницы зашуганная-всего боится, кстати, этому же она и учит Милану-от нее и лес и все такое(мама любит запугивать своими детскими рассказами, как она в лесу заблудилась и пр, пр....).Мне это очень не нравится, я ей говорю, но у нее, как и Миланы-в одно ухо влетает, в другое вылетает...Пугает то, что у нее начинается деменция- это страшно, я думала, что это начнется позднее, и боюсь, что это у нас по наследству передается, т.к. сестра то же часто "несет непаренную", да и я себя ловлю на неадекватных мыслях.

А пока мы ездим купаться-благо, что погода располагает.Правда, мне этот отдых в тягость-Миша с мамой все время ругаются, потом Миша все мне высказывает, а через два дня он уезжает на 14 дней в Карелию-так он вообще бешенным стал и дерганным.Я говорю-я пошла на работу, собирайся спокойно, так нет, все орет и орет...А я переживаю за его поездку-они опять на новое место едут, там ни одной живой души не будет...он берет деньги, а мне смешно-что он будет с ними делать, если вокруг никого...Говорит, что в следующем году поедет с Миланой-я сказал ни за что! во-первых, она еще мала, во-вторых, ее и так в лес не затащишь, а там дикие звери ходят и цивилизацию не найдешь, к тому же она у нас девочка "светская"-ей развлечения подавай, а там нет ничего!если б в какой пансионат-другое дело, а жить в избушке-на фиг нужно!

Кошка наконец стала есть! :JC_goody: ест все и помногу, видимо, адаптировалась. Мише она пришлась по душе, и маме моей то же...Милана, конечно, мучает ее, но думаю, что они найдут общий язык.

Что касается детей, мне кажется, что сейчас все дети балованные-родители слишком мягкие...Милана не хочет учиться "жизни", ей больше нравится учебные предметы...

А я сегодня сдала анализы...решила посмотреть не прогрессирует ли мой лейкоз

Ссылка на это сообщение

амариллис, постоянно читаю тебя, сегодня ужаснулась, о каком лейкозе идет речь. У тебя что то плохо.

Ссылка на это сообщение

Насть, мама пусть поправляется скорее!

А на счет лейкоза я в шоке... тут надо все тщательно перепроверить!!! У моей подруги недавно такая ситуация была с ее тетей. Все симптомы лейкимии на лицо, врачи ставят диагноз однозначно. Тетка у нее дама не бедная, поэтому бегает по врачам разным и платным и бесплатным, но везде диагноз не утешителен. Назначен курс химиотерапии, все в шоке. И тут один врач в нашем областном онкоцентре, говорит ей, в обще то есть еще один анализ на лейкимию, который дает 100% результат и ответ есть или нет эта болезнь. Этот анализ стоит денег и делают его только в Москве. Вот тетка собралась и туда. В итоге, лейкемия не подтвердилась! А диагноз такой - сильный сбой на фоне наступления климакса.Ей назначили курс гормональной терапии, там же в Москве и в итоге все симптомы прошли и тетка теперь совершенно здоровый человек!!!

Так что Настя, на самотек ничего не пускай и денег не жалей, перепроверь диагноз!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну, я собственно то же думаю,что у меня это на фоне климакса..только гормоны временно держат лейккоциты(в моем случае то же так было), а на фоне гормонов у меня снова начался эндометриоз, и я бросила их пить, в результате стала "пожинать плоды"-ранняя старость...у меня уже седина появилась, остеопороз, щитовидка и пр...одно радует-нет приливов...так что я вполне понимаю, что это может быть ненастоящий лейкоз.завтра иду сдавать на него анализ...

у мамы сейчас наоборот низкое давление, а мне похорошему надо отдохнуть, расслабиться, а то у меня, как у заведенной-у Миши инсульт, потом через полгода смерть свекра, потом мама в больницу, теперь Миша уехал в Карелию-там связь не берет-то же буду волноваться...меня на все уже не хватает...

Ссылка на это сообщение

амариллис, берись за себя! Ты мама и у ребенка ты одна! В жизни всегда, что то происходит, родные болеют, денег не хватает и прочие жизненные проблемы. Меня когда в прошлом году отправили в онкологию и пока не поставили диагноз, я чуть не поседела и много чего передумала. Себя надо беречь и это не эгоизм, ты нужна своему ребенку и близким!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Оля, да я понимаю!Я прикладывала усилия, чтоб держаться!Просто я устала, и организм устал...я все время живу так-как от меня хотят другие...вчера с Миланой серьезно разговаривала, объясняла как важно маме давать отдыхать...Она мне заявила, чтоб я ехала отдыхать одна, на что я ей резонно ответила, что ни бабушка, ни папа о ней не смогут позаботиться(проверено)...

Малана прищемила нашему котенку лапу(он повис на высоте-лапа защемила ящиком), а она не помогла ему, а убежала...я так кричала на нее...не могу понять почему она не помогла, или не позвала меня...она сказала, что боялась, что я буду кричать, конечно, я кричала...

Ссылка на это сообщение

амариллис, Настя, удели наконец-то внимание и себе! Проблемы с родными никогда не закончатся, всегда кто-то будет болеть и что-то будет происходить. Хорошо что с Милой поговорила, но что бы она не заявляла, она еще очень маленькая что бы трезво оценить ситуацию и твои слова.Считаю что ее мнения не стоит спрашивать в этом вопросе сейчас, а просто брать и ехать вместе с ней вдвоем.

На счет котенка, думаю Мила правда испугалась,поэтому и не помогла. Детям в ее возрасте свойственно теряться в нестандартных ситуациях и она еще не может оценить все риски, не ругай ее за это, просто объясни поговори.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, может это звучит ужасно-ехать с Миланой вдвоем я не хочу!мне вполне хватает наших прогулок и нашего сна...заботиться только о себе- я не умею, надо учиться...завтра иду к врачу-может что прояснится...

я ее ругала, чтобы она запомнила-что так делать нельзя, что нужно говорить маме, а не убегать...

Миша звонит из Карелии каждый день, скучает, наверно...я ему вру, что все нормально, не хочу тревожить-пусть отдохнет...

Ссылка на это сообщение

решила отказаться от Конкора, который я пью уже больше 3-х лет...конечно, мала вероятность , что это из-за него, но другого выхода я не вижу...может еще от крема для лица отказаться?Я как раз пользуюсь им полгода-он из Японии, может туда какую-нибудь гадость намешали?

Короче, я устала ломать себе голову...врач в отпуске, спросить что происходит не у кого...

Ссылка на это сообщение

амариллис, в качестве эксперимента попробуй отказаться от того и другого, если будут результаты то сразу их отследишь и даже отсутствие какой то динамики то же будет результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну, с такой жарой, что у нас воцарила, мне без конкора трудно-вчера все-таки выпила...получила результаты иммуннограммы-неутешительные...странная пропорция-насколько уменьшены лейкоциты-настолько увеличены лимфоциты...и еще 17.07-лейкоциты были 2.7, а 23.07 уже 3.2(растут)-это хорошо, но недостаточно...просто я еще думаю-не может ли это быть реакцией на жару(я ее не переношу)

Звонил Миша из Карелии-он уже в пятницу приедет, спрашивал что у нас с отпуском, я ему ничего не говорила, но ехать боюсь, потому что вдруг потом станет хуже?

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

*Хельга дважды мама*, не , Оля, там уже все было не весело...еще перед отлетом за неделю, мой муж сильно поссорился с моей мамой, она чуть ли не в милицию побежала...потом был семейный совет-приезжала моя сестра, втирала нам всем "очки".Миша перестал приходить домой, я сняла для НАС комнату в коммуналке, Миша настаивал на отпуске, хотя у меня не было желания лететь в такой ситуации, в результате, по прилету в Анапу, выяснилось, что у него есть другая, и он от меня уходит.Весь отпуск мы жили в одном номере, но как соседи...Когда вернулись домой, он собрал вещи и ушел.На мои звонки не отвечает.Еле выбила из него деньги, т.к. после отпуска осталось всего 2 тыс.

Ссылка на это сообщение

амариллис, ужас. Как ты себя чувствуешь? Я даже не представляю в каком ты сейчас состоянии... Держись ради Миланы. Самое главное не раскисай, все наши болезни поднимают голову именно от нервов и стрессов это я знаю совершенно точно. И еще судьба такая не однозначная штука... иногда кажется, что все, конец и дальше уже ничего не будет, но самом деле это просто поворот, а за ним новая жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, фигово чувствую :( Вчера Миша приходил добирать вещи, потом мы с ним наконец поговорили...он требует развода, и чтобы мы остались друзьями...боюсь, что пока я на это не способна, мне слишком больно и обидно...Мало того, Миша хочет познакомить Милану с этой пассией, а я категорически против, а он этого не понимает :Crazy: Я спросила собирается ли он женится, он ответил, что пока нет, и он поживет один.Я сказала, что у него еще будет много женщин-и что?с каждой Милану знакомить?Сказала, как бы он отреагировал, если бы Я так поступила?(такой перенос ему не понравился) Я вообще не понимаю КАК и КОГДА он успел?

А еще я боюсь остаться одна. Растить дочь-это одно, а строить СВОЮ жизнь это совсем другое.Мне уже далеко не 25, внешние данные с каждым годом будут ухудшаться(про здоровье вообще молчу), и жить так, как прожила моя мама(жить жизнью детей) я не хочу!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...